Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Oksik-K,  а как ты с маленькой в сад? Или я что-то не так поняла? Я дочку смогу отводить только когда потеплеет и в рюкзак мелкого можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот здесь опять замкнутый круг. Если не сцеживать, то дочь не может съесть всё, в итоге съедает только переднее молоко и какает водичкой с пеной. Если сцеживаю немного в начале, то какахи более густые, без пены. А когда сцеживаю, разгоняю лактацию.

Мне консультанты по гв сказали что переднее и заднее молоко появляется после 6-7 нед

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  спасибо, а я и не знала!!! Мои обрадуются)))

 

 

Я гуляю по 2 раза в день, но не долго, по часу.

Все-таки я шкура эгоистичная, выхожу чтоб пульс разогнать и хоть какая-то кардио тренировка была. Хожу очень быстрым шагом по району, в гору часто, по самым холмистым местам.

Когда обгоняю с ветром чинно гуляющих девочек с колясками, они, наверное, думают, что я ненормальная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  ты попробуй на вкус, если покажется сладко, то можно разбавить водой. Знаю что некоторые разбавляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сходили мы первый раз в поликлинику. И это что -то. Педиатр нашел слизь в какахах, плюс подозрение на кривошею. Узи показало что у нас открытое овальное окно и дополнительные хорды в полости левого желудочка. В голове мелкие субэпедимальные кисты. Эхо графические признаки подвывиха тазобедренного сустава, а слева дисплазия 2а типа по графу. капец какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне консультанты по гв сказали что переднее и заднее молоко появляется после 6-7 нед

ночью встала с квадратной грудью, наклонилась над раковиной, даже сцеживать не нужно, в 4 ручья течет из груди почти прозрачное молоко, как водичка. А когда дочь уже наестся, капает более густое белое молоко.

Вот сегодня решила не сцеживать, сразу даю грудь. Итог - у ребенка практически вода фонтаном из попки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью встала с квадратной грудью, наклонилась над раковиной, даже сцеживать не нужно, в 4 ручья течет из груди почти прозрачное молоко, как водичка. А когда дочь уже наестся, капает более густое белое молоко.

Вот сегодня решила не сцеживать, сразу даю грудь. Итог - у ребенка практически вода фонтаном из попки.

И сколько ты сцеживаешь до? У меня не так. У меня изначально если нажать если прям прозрачная водичка. А если темные капельки. Вообще молоко становится задним постепенно. насколько я знаю признаки что идёт дисбаланс переднего и заднего молока это пенистый зелёный стул, потеря веса и другие. Короче как это называют лактозная недостаточность

 

Полезная статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  а я бы очень хотела быть хотя бы между кухней и кроватью( пока что я только в кровати.. Мне из-за симфиза, швов и уплотнения сказали лежать больше и не напрягаться. А я так хочу что-нибудь делать, носить дочу на руках и кормить сидя((( и на дачу уехать гулять! Я за 3 недели на улице 3 раза была чтоб к врачу съездить.

Всё, поплакалась)))

Я тебе очень сочувствую, и желаю тебе держаться, должно быть очень тяжело тебе. Совсем скоро будешь гулять много. А с дочей можно лежать вдоволь.

 

Привет! Сходили мы первый раз в поликлинику. И это что -то. Педиатр нашел слизь в какахах, плюс подозрение на кривошею. Узи показало что у нас открытое овальное окно и дополнительные хорды в полости левого желудочка. В голове мелкие субэпедимальные кисты. Эхо графические признаки подвывиха тазобедренного сустава, а слева дисплазия 2а типа по графу. капец какой то

Ну прямо все и в олном ребенке. Не многовато ли диагнозов. Чтото мне сомнительно. А есть возможность перепроверить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу очень быстрым шагом по району, в гору часто, по самым холмистым местам. Когда обгоняю с ветром чинно гуляющих девочек с колясками, они, наверное, думают, что я ненормальная)

Я так же гуляю и с той же целью)) У нас в парке куча мамаш и бабуль с колясками и все ходят друг за другом в медленном темпе, я так в принципе ходить не могу, проношусь мимо них так что ветер свистит...

Чего-то я подзадубела сейчас, там такая бяка на улице.

 

Привет! Сходили мы первый раз в поликлинику. И это что -то. Педиатр нашел слизь в какахах, плюс подозрение на кривошею. Узи показало что у нас открытое овальное окно и дополнительные хорды в полости левого желудочка. В голове мелкие субэпедимальные кисты. Эхо графические признаки подвывиха тазобедренного сустава, а слева дисплазия 2а типа по графу. капец какой то

Господи! Да уж, сходила((( А на узи при беременности не выявляли ничего? Хорды эти должны были быть видны. А сейчас что в поликнинике в месяц на приёме прям сразу узи делают? Нам узи еще в роддоме сделали, органы сканировали и мозги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ты сцеживаешь до? У меня не так. У меня изначально если нажать если прям прозрачная водичка. А если темные капельки. Вообще молоко становится задним постепенно. насколько я знаю признаки что идёт дисбаланс переднего и заднего молока это пенистый зелёный стул, потеря веса и другие. Короче как это называют лактозная недостаточность

 

Полезная статья

Ссылки скрыты.

я несколько дней назад, когда проветривали попку обратила внимание на пенистый стул, поискала в интернете, нашла про переднее и заднее молоко и решила попробовать немного сцеживать вначале. Может совпадение, но действительно, если сцеживаю, стул не пенится и покакушки становятся более организованные. Днем сцеживаю совсем немножко и не всегда, но ночью приходится пол груди сцеживать, слишком много молока приходит.

Причем у дочи уздечка короткая, неправильный захват, но из груди льет так, что она аж захлебывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ты сцеживаешь до? У меня не так. У меня изначально если нажать если прям прозрачная водичка. А если темные капельки. Вообще молоко становится задним постепенно. насколько я знаю признаки что идёт дисбаланс переднего и заднего молока это пенистый зелёный стул, потеря веса и другие. Короче как это называют лактозная недостаточность

 

Полезная статья

Ссылки скрыты.

 

Чето ты путаешь. Лактазная недостаточность это не дисбаланс переднего и заднего молока, а вроденный дефицит фермента лактазы у ребенка. Лактаза это фермент, расщепляющий лактозу, молочный сахар. Как правило это врожденная болячка. Со мной лежала тетенька, у меня у первой дочки такая болячка, при этом она кормила ей до 3.9 лет, с применением лактозара каждый раз перед кормлением (лактозар это лактаза, фермент тот самый). Короче в итоге выяснилось что у её второго ребенка то же самое. Орал он просто как резаный. И пенистый зеленый стул....дико просто воняющий....Теперь я знаю как выглядит лактазная недостаточность) И переднее/заднее молоко тут не при чем_))

А насчет того что оно появляется в 6-7 недель вообще впервые слышу....Оно сразу за молозивом появляется. Я тоже когда сцеживалась сначала водичка полупрозрачная текла, потом насыщенное белое молочко. И переднее и заднее молоко нужно ребенку. Первое богато лактозой, углеводами тобишь, водой, витаминами, микроэлементами, второе - жирами.

 

я несколько дней назад, когда проветривали попку обратила внимание на пенистый стул, поискала в интернете, нашла про переднее и заднее молоко и решила попробовать немного сцеживать вначале. Может совпадение, но действительно, если сцеживаю, стул не пенится и покакушки становятся более организованные. Днем сцеживаю совсем немножко и не всегда, но ночью приходится пол груди сцеживать, слишком много молока приходит.

Причем у дочи уздечка короткая, неправильный захват, но из груди льет так, что она аж захлебывается.

А какашки при этом плохо пахнут? Может правда частичная лактазная недосточность у вас? У меня сын поначалу тоже только переднее пил, потому что очень много было молока и он не добирался до заднего, но каки не пенились. Попробуй лактозар подавать перед едой, если поможет то это оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какашки при этом плохо пахнут? Может правда частичная лактазная недосточность у вас? У меня сын поначалу тоже только переднее пил, потому что очень много было молока и он не добирался до заднего, но каки не пенились. Попробуй лактозар подавать перед едой, если поможет то это оно.

нет, не пахнут. Сегодня приходила медсестра, спросила у нее. Говорит, стул ещё налаживается, ну и какое молоко, такой и стул. Чем более жидкое молоко, тем более жидкий стул. В общем, не знаю, особо не парюсь по этому поводу пока, не воняют, не темные и ладно.

Больше беспокоит слишком много молока по ночам, даже если днем не сцеживалась. Не пить чай с молоком? Вообще не пить? Сегодня правда пеленку в топ запихаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, может на ночь не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, нам в 68!не делали никакие УЗИ сказали нет необходимости.

 

Может мне разогнать сильнее что бы текло и дочка даже присылалось захвате наелась ??? Или это ннаозможно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Настец, Да еще и дакриоцисти в правом глазу.

Надеюсь что хоть с ногами есть погрешность, надо будет делать рентген. А по поводу остального еще на ходила на консультацию в среду узнаю все.

 

По поводу кист узист сказал, что это во время родов кровоизлияние было, и сейчас вроде как все это заживает.

 

У нас такие узисты 2 минуты и следующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu, невролог, которому я доверяю, считает что в родах всегда травмы. И они компенсируются самим организмом постепенно, она предпочитает это не лечить, если ни ничего критичного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь ничего критичного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  насчёт переходного молока после молозива это я знаю не только от консультанта по гв. Что нормальное зрелое молоко становится к 40 дням пример тоже давно знаю

Насчёт лактазноц недостаточности тоже знаю. Что на самом деле такой диагноз настоящий у 1 детей из 20 тыс. Остальное все как раз из за дисбаланса переднего и заднего молока. Потому что переднее молоко богато как раз лактозой. А заднее ферментами, которые расщепляют Ее. И если не доходить до расщепления, то будут проблемы со стулом как раз из переизбытка лактозы

 

Девочки, а посоветуйте какую нит литературу или сайт, где можно почитать как ребёнок должен примерно развиваться. Типа когда держать головку, когда переворачиваться и прочее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu, кисты у сына были, потом переделали (не помню правда, во сколько, около 5-6 мес), они сами рассосались, ничего не пили. Дакриоцистит мы смогли победить только проколом в 7 мес. Но почти всем помогает массаж и капли. Доп хорда жить не мешает абсолютно, у сына тоже нашли, как и ООО. Сказали наблюдать, должно закрыться. В год смотрели повторно, почти закрылось на тот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, нам в 68!не делали никакие УЗИ сказали нет необходимости.

А мне делали, потому что я напросилась, на узи во время б нам ставили правостороннюю пиэлоэктазию(расширение лоханки правой почки), заодно попросила нейросонографию сделать. В итоге все окнй с почками, ни намека на расширение. Родился, прописался и стало все ок видать.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт переднего и заднего молока статья

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли разогнать лактацию только в одной груди? Или это ак не работает? У меня в одной молоко рекой, а вторая тугая, дочь ленится ее сосать, там постоянно лактостаз. Уже просто бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а посоветуйте какую нит литературу или сайт, где можно почитать как ребёнок должен примерно развиваться. Типа когда держать головку, когда переворачиваться и прочее

Если достоверно,то рекомендую книгу по неврологии Бадалян,например. Но это если прям взрыв мозга себе немного сделать))..зато контролиррвать саиа сможешь максимально..в поликлиниках,к сожалению,от неврологов частенько нет пользы и важное могут упускать

 

Пишу с ошибками))..с тел и Никиткой под боком

 

*Лапочка*, у меня с дрчками так было..даже по размеру отличались тити,кардинально ничего не смогла сделать..более тугую грудь давала в первую очередь..в этот раз все ровно..даже размер))..с чем связано,не знаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно ли разогнать лактацию только в одной груди? Или это ак не работает? У меня в одной молоко рекой, а вторая тугая, дочь ленится ее сосать, там постоянно лактостаз. Уже просто бесит.

Да такое бывает. На посмотри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, вот и я дала Эспумизан и кажется еще хужу, сегодня спит по мин 15, потом орет, и так по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...