Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

*Лапочка*, у меня тоже одна грудь от лактостазов страдает. Из нее так не льется взахлеб, как из другой при этом. Вчера опять уплотнение было, сын рассосал, но сегодня это место тугое, плотнее, чем остальная грудь. Я когда на процедуры ходила, Г сказала можно вибромассаж груди душем теплым делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настец,  насчёт переходного молока после молозива это я знаю не только от консультанта по гв. Что нормальное зрелое молоко становится к 40 дням пример тоже давно знаю

Насчёт лактазноц недостаточности тоже знаю. Что на самом деле такой диагноз настоящий у 1 детей из 20 тыс. Остальное все как раз из за дисбаланса переднего и заднего молока. Потому что переднее молоко богато как раз лактозой. А заднее ферментами, которые расщепляют Ее. И если не доходить до расщепления, то будут проблемы со стулом как раз из переизбытка лактозы

 

Девочки, а посоветуйте какую нит литературу или сайт, где можно почитать как ребёнок должен примерно развиваться. Типа когда держать головку, когда переворачиваться и прочее

Мне этот сайт нравится http://razvitie-***ru/

 

Развитие крохи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, спасибо за ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Полину вечером животик мучал явно, то ли погода, то ли питание, то ли воды из ванной попила от души (любит она это дело). Но герой -кряхтит, но не плачет.

Вчера опять ездили с мужем куртку мне искать, и опять ничего не купила, какая же проблема: найди, кто посидит с детьми, сцедись, вырвись на 2-3 часа и вернись с пустыми руками( завтра ещё поедем походу)

 

Oksik-K,  а как ты с маленькой в сад? Или я что-то не так поняла? Я дочку смогу отводить только когда потеплеет и в рюкзак мелкого можно будет.

С маленькой не хожу. Утром отводит муж, а я могу забрать либо с прогулки вечерней, либо оставив коляску со знакомыми около сада, либо позвонить воспитателям, чтобы отправили одеваться и вниз. Тоже боюсь заказы всякой в группе и что вспотеет.

 

cudoksu, невролог, которому я доверяю, считает что в родах всегда травмы. И они компенсируются самим организмом постепенно, она предпочитает это не лечить, если ни ничего критичного

Мне педиатр аналогичное говорила. И ещё она советовала по врачам ходить на неделю две позже положенного, потому что чаще всего дети учатся что-то делать не ровно в месяц, например, а в месяц и 3 дня. И т.п.

 

*Лапочка*,  у меня тоже одна грудь более проблемная. И со всеми детьми так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, спасибо за инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полину вечером животик мучал явно, то ли погода, то ли питание, то ли воды из ванной попила от души (любит она это дело). Но герой -кряхтит, но не плачет.

Вот и мой вчера укряхтелся весь. И очень много пукал....Даже в ванне когда купались ТАКИИИИИЕ пузыри пускал)))).Вроде ничего нового я не ела, то же что и всегда. Может реально на погоду))

 

Девочки мы улыбаемся))) Осознанно))) Вчера подумала совпадение, но сегодня уже уверена что нет) Сынуля смотрит прям в глаза, я пою всякие смешные песенки, говорю какой он симпатичный, и он улыбается снова и снова))))))) Боже, какой кайф)) Особенно Амирке нравятся комплименты))

Изменено пользователем Настец
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  молодец какой! С улыбочкой вас! Моя тоже улыбается осознанно мне и моей маме, мы у неё в фаворитах явно) но девушка у меня серьёзная вообще, если народу много, то всех серьезно уж очень рассматривает)

 

*Лапочка*,  хорошо набрала. Так держать!

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь родилась 2500 - 48 см.

А я, заполошенная мамаша, помчалась тоже сегодня на приём к педиатру, нам завтра месяц, а сегодня день здорового ребёнка. Как оказалось, совсем забыла про прививку от гепатита, которая делается через месяц после БЦЖ, а это 19 февраля! Меня только вес интересовал. Ну, раз уж пришли, взгромоздились на весы, Слава Богу, хорошее у мамочки молочко, наели 1 кг и 6 гр ))) от веса от рождения, весим 4206!)))) Через неделю опять идти, прививку делать, да направления брать к узким специалистам!

 

А подросли на 4 см, теперь рост 57 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  моя улыбается ток во сне. И вообще редко фокусирует взгляд на мне. Больше по сторонам смотрит.

 

А на прогулке у всех спят дети? Кто гуляет с соской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  моя спит в-основном от укачивания. Как-то жарковато одела-кряхтела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, моя улыбается ток во сне. И вообще редко фокусирует взгляд на мне. Больше по сторонам смотрит.

 

А на прогулке у всех спят дети? Кто гуляет с соской?

мой засыпает сразу, как только заверну в одеяло, иногда с соской.

 

Беспокоюсь из-за большого родничка, в РД сразу большой был, и к месяцу не уменьшился, сагитальный шов разошедшийся, но успокаивает, что голова выросла не много на 2 см, завтра срочно за Аквадетрином, начинаю давать!

У кого-нибудь есть ещё роднички больше нормы?

вычитала, что до 5 мес на это не надо обращать внимания, а всё равно. страхово... :( .

Девочки! Всех с Днём Влюблённых!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин это какой то дурдом. Она спит только рядом со мной с сиськой во рту. Стоит мне уйти. Полчаса и крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в поликлинике были. Прибавили 1.45 кг и 2 см. Родились 3.2 кг. И 52 см. И прививку от гепатита сделали.

На прогулке сын спит пока катиш колясон, останавливаешься -просыпается и в магазин зайти невозможно. Сразу ор и уже не успокоить до самого дома (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  пол часа это ого-го! Моя сразу просыпается) один раз только она спала 3 часа с бабой, как раз когда мы уезжали по делам, так мы на радостях кучу дел успели переделать и по магазину походить спокойно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ого, рано у вас улыбашки начались. Поздравляю с достижением! Мне врач сказал осознанная улыбка в 1,5 мес. Наверное чтобы не сильно обнадеживать, а то наверное детки разные бывают. Но и сын и Ева ровно в месяц улыбнулись. Сегодня тоже положила дочу на коленки и приговариваю какая она хорошая, а она так внимательно слушала и в глаза глядела а потом как заулыбается!))) да такая у нее улыбка обаятельная, прямо другой ребенок становится. А еще люблю когда она с сисей во рту сонная начинает в голос смеяться. ))))

 

 

Блин это какой то дурдом. Она спит только рядом со мной с сиськой во рту. Стоит мне уйти. Полчаса и крик

Тут перечитывала на днях дневник, который вела когда сын родился. Как не свихнулась я тогда сама не знаю. Сын почти с самого начала орал часами, спал только на руках, в кровати 10 мин и в крик. Я за день иногда чашку чая с бутером съедала и все. Муж ходил с ним на руках часами, чтобы я могла поспать вечером и ночью. Только и делала что рыдала сама каждый день. Самой страшно читать было.

Может у вас колики или газики сильнее стали, или воздух застревает. Конда ребь сытый и ничего не болит он и спит. А если чтото беспокоит то и сон не крепкий и нужна мама

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мой хихикает с сисесей во рту. Такой забавный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, мои родились 2465 и 2850 и оба по 48 см. В месяц намерили по 50 см.

У нас с тобой пдр день в день был кстати и родили в один день, ровно в 38 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ого, рано у вас улыбашки начались. Поздравляю с достижением! Мне врач сказал осознанная улыбка в 1,5 мес. Наверное чтобы не сильно обнадеживать, а то наверное детки разные бывают. Но и сын и Ева ровно в месяц улыбнулись. Сегодня тоже положила дочу на коленки и приговариваю какая она хорошая, а она так внимательно слушала и в глаза глядела а потом как заулыбается!))) да такая у нее улыбка обаятельная, прямо другой ребенок становится. А еще люблю когда она с сисей во рту сонная начинает в голос смеяться. ))))

 

 

 

Тут перечитывала на днях дневник, который вела когда сын родился. Как не свихнулась я тогда сама не знаю. Сын почти с самого начала орал часами, спал только на руках, в кровати 10 мин и в крик. Я за день иногда чашку чая с бутером съедала и все. Муж ходил с ним на руках часами, чтобы я могла поспать вечером и ночью. Только и делала что рыдала сама каждый день. Самой страшно читать было.

Может у вас колики или газики сильнее стали, или воздух застревает. Конда ребь сытый и ничего не болит он и спит. А если чтото беспокоит то и сон не крепкий и нужна мама

 

Моя вообще не смеётся) суре зная мадам. Воздух застревает точно.потому что сколько бы я не держала столбом ничего не выходит. Крайне редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня у педиатра были. Вес 4354 г. и рост 55 см. Прибавка в весе- 854 г.Врач считает от веса при родах, а не то минимального веса. Ещё хирурга посетили. Теперь надо УЗИ разные пройти, эхо- кг, лора и окулиста с неврологом. И в два месяца сказали сделать прививку Превинар то пневмококковой инфекции. От гепатита начнём делать только в три месяца. И то ещё подумаю!

 

Мой сына уже неделю улыбается нам в ответ. Так прикольно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, мои родились 2465 и 2850 и оба по 48 см. В месяц намерили по 50 см.

У нас с тобой пдр день в день был кстати и родили в один день, ровно в 38 недель

Ну надо же!)))) прикольно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема прививок интересна - кто-то разбирался с этим может уже?

В роддоме поставили все стандартные, вот в топике вчера девочки писали что через месяц гепатит еще ставить.

А дальше? Ротовирус, например, его нет в календаре - но пишут, что лучше ставить т.к. сложно переноситься болезнь маленькими... Ну и вообще всякие комбинированные платные вакцины - их когда?

 

Нас вроде животик стал меньше мучать (с 1 дня в роддоме мучал) - то ли дозрел немного, то ли капли беби калм стали давать 3 дня уже - может помогли.

Днем спит в кроватке нормально, а ночью туда ложишь так же - нифига, просыпается и плакает. Так ночью спит рядом со мной... Еще у нас "странность" - во сне когда легкая фаза сна - руками машет как мельницами, вроде не просыпается от этого - но все равно это вряд ли хорошо. Пеленать с 3 го дня не дает руки - будет плакать, пока не вытащишь их на свободу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мадам уже больше суток не какает. Кряхтит, тужится, но только пукает. Есть еще такие?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сильно сыпет - именно акне новорожденных, читала что это сыпь 3 недель в 3 начинается и длится3 недели. Ещё и корочка между бровей сильная...

Изменено пользователем Светка-Светланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я таки заразила ребенка. Позавчера вызвала горе-педиатра из ПК. Сказал вирус, назначил капать в носик типа хьюмер, противовирусные свечи (не верю я в них, но "надо же что-то делать") Говорю, а что с сопельки делать, ему же дышать и кушать тяжело? Отсасывать? А. Да, отсасывайте. Я, говорит, в отпуске, не приходите в месяц (это мы сегодня должны были идти). Короче он ушел, а у меня еще больше вопросов осталось.

Решила искать педю, которой буду доверять. У нас можно наблюдаться в любой ПК, не привязаны местом жительства, а вот с малышами так оказывается нельзя. И это ужасно, это доктор...Старый дедок, от которого сильно пахнет сигаретами и туалетной водой ((( доверия не внушает совершенно. Говорю, а если вы в отпуске, к кому нам идти? Ни к кому, через две недели.

Ну а вот как через две недели?? Взвесить, поменять, все ли в нужном темпе развивается. Нам нужно УЗИ сердца делать, что-то еще. Прививки. Нервничаю((

Нашла неплохую педю рядом в детской ПК (другой), так не могут принять, будет частным образом консультировать.

Спим ужасно, носик ему мешает. Чистка носа и аспиратор вызывает истерику, а что делать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...