Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Ryabuletta, позвони в поликлинику и потребуй, чтобы вас приняли именно в месяц. Должен быть заменяющий педиатр. Можно главврачу позвнить или дежурному администратору, если регистратура не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Son@t@,  ну, то есть я правильно понимаю, важно осмотры делать вовремя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, я к тому, если это важно для тебя, можешь потребовать. Мы в месяц прошли невролога, получили прививку, заврра идем к ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мадам уже больше суток не какает. Кряхтит, тужится, но только пукает. Есть еще такие?))

На гв до 3х дней норма без стула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, мы сыну прививку от ротовируса делали в 2,5 мес и вторую порцию в 4,5 мес. Лучше сделать, потому что это ужасная болячка и если накроет младенца тяжело переносится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ого, рано у вас улыбашки начались. Поздравляю с достижением! Мне врач сказал осознанная улыбка в 1,5 мес. Наверное чтобы не сильно обнадеживать, а то наверное детки разные бывают. Но и сын и Ева ровно в месяц улыбнулись. Сегодня тоже положила дочу на коленки и приговариваю какая она хорошая, а она так внимательно слушала и в глаза глядела а потом как заулыбается!))) да такая у нее улыбка обаятельная, прямо другой ребенок становится. А еще люблю когда она с сисей во рту сонная начинает в голос смеяться. ))))

И вас с улыбочкой!___))))

Ну так вы на 2 недели раньше родились, а мой на неделю позже, потому и получается что вроде как раньше, а на самом деле всё своевременно_) Мы сегодня даже медсестре патронажной улыбались) Я ей сообщила что сын комплименты любит, она ему сказала что он такоооой симпатичный и он заулыбался ей) Тетеньки у него явно в приоритете, папе не улыбается, брови хмурит! И братику старшему тоже(

Мой тоже во сне смеется в голос, так забавно))))))))) ВСё мечтаю поймать это на камеру, но это нереально, жаль!

 

Девочки, тема прививок интересна - кто-то разбирался с этим может уже?

В роддоме поставили все стандартные, вот в топике вчера девочки писали что через месяц гепатит еще ставить.

А дальше? Ротовирус, например, его нет в календаре - но пишут, что лучше ставить т.к. сложно переноситься болезнь маленькими... Ну и вообще всякие комбинированные платные вакцины - их когда?

Вот тот же самый вопрос волнует и меня! Старшему я все внекалендарные делала уже после года, когда начала об этом вообще думать! Сейчас хочу ротавирус сделать как можно раньше, ибо у сына он был в 11 месяцев, бедный, как его полоскало(((( Не хочу повторить этот косяк, привью с месяц-два....

 

Мою сильно сыпет - именно акне новорожденных, читала что это сыпь 3 недель в 3 начинается и длится3 недели. Ещё и корочка между бровей сильная...

У меня сына старшего тоже очень сильно акне обсыпало. Бедный. Весь цветастый был. И на теле тоже были эти прыщи. Как подросток прыщавый был. Так и есть длилось 3 недели.

 

Девоньки, а я вчера учудила так учудила. Не смогла больше терпеть. Нажралась овощами! Какой кайф, как мне было вкусно! Причем выбрала овощную смесь такую, где 3 вида капусты, еще горошек....Да еще и на ужин!!! Господи, бедный сын! Впервые за все время он не спал до 2 ночи. ТОлько заснёт и просыпается кряхтит и плачет...Так и носила его то в слинге, то на руках, а он уже тяжелый руки болят, спина болит.....Дура я....И муж с утра припоминал мне, что я еще и добавки себе наложила_)

Вобщем как бы грустно это не было, но никаких овощей пока((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, с носиком у нас тоже беда. Хрюкаем постоянно еще с роддома. Периодически козявки вижу в носовых ходах. Пыталась ватными турундочками достать, безрезультатно, доча головой крутит и руками меня отпихивает. Педиатр посоветовала закапывать носик соленой водичкой. По 1-2 капли и после этого выкладывать на живот. Я капаю солевой раствор для ингаляций по 1 капл. И правда козявки легче отходят, а когда я виду из совсем близко к выходу, то подцепляю обычной ватной палочкой, только ватку немного снимаю, а то толстая все равно. Ну а если водичка из носа то все равно солеврй раствор помогает, так же как мы себе брызгаем соленую воду в нос.

 

Настец, тушеные овощи? Ну может капуста и горошек дали такой эффект. Я спокойно ем тушеные перцы, баклажаны, морковь, картошку, свеклу. Сырые помидоры и огурцы тоже норм. супы - харчо, и шпинатный тоже норм. Кстати про винегрет, у меня он в сокращеном варианте)))) без огурцов и горошка, вместо горошка кладу кукурузу)))

 

Мою сильно сыпет - именно акне новорожденных, читала что это сыпь 3 недель в 3 начинается и длится3 недели. Ещё и корочка между бровей сильная...

У нас цветение началось рано, спазу после роддома и к месяцу закончилось. А вот лобик и граница с волосами тоже покрыт как корочкой. Периодически чтото отшелушивается, но я сама не трогаю, хотя руки так и чешутся. Вот думаю будет ли у нас себорея, не помню это обязательный этап у деток или у кого как. У сына была вся голова сплошная корка, сколько я ему вычесывала, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  приложи все усилия чтобы поддерживать температуру 21-23 и влажность 60-70%. Тогда и дышать легче будет, будут легче выходить сопельки, а не сидеть в носу. И выздоровеет быстрее. Допаивать водой чаще, чтоб обезвоживания не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я помню, просто обычно такая задержка стула в возрасте постарше. Я, в почти месяц, как-то не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже весь телефон в Ее какашках. Я даже уже не знаю кому показать, чтобы мне сказали плохо это или нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Стыд мне и позор, но не тушеные, жареные) еще и с острой приправой. Свеклу я тоже ем спокойно, и морковь, думаю такая реакция от капусты и горошка была. Горошек был еще и в стручке прям, а может быть такая реакция от острой приправы была. Но эксперементировать желание отпало напрочь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя как-то маловато набирает. За 3 недели +650 от минимального, а от рождения всего 310. И за эту неделю впритык к нормам только вышло -120. Ест не редко, голодная орет жадно. Нет такого, чтобы все время спала. Какашки хорошие, много их, писает тоже от души. Молоко жирное,белое, точно не синее)

Видно особенности моих младенцев. Никто не хочет из них в полгода больше 8 кг быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже весь телефон в Ее какашках. Я даже уже не знаю кому показать, чтобы мне сказали плохо это или нормально

Ахаха... Я сначала подумала телефон укакала)))) была у меня мысль предложить тебе фотов студию))) и прямо представила как все мы нчнем обмениваться фотками какашек))) веселуха. Давай загружай, мы тебе хором скажем что у нас такие же точно, я просто уверена

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже вчера ходили на приём , вес 4200, рост не измеряли, получается прибавка 800 гр от веса при рождении. Прошли УЗИ, невропатолога, хотели сделать первую прививку от гепатита, но отложили, т.к. Дома много болеющих( я и муж), попозже сделаем , кстати кто то тут писал что будет делать в три месяца, почему в три, это лучше? У моей тоже корочки есть , немного , а у сына жесть были, толстый слой и желтоватого цвета, мазала маслом за час до ванны, а потом вычёсывала. Улыбаться тоже стала осознанно

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, привет, подруга по СВ. Я тоже смесью докармливаю. Но пытаюсь перейти потихоньку к минимуму смеси. Ещё одно кормление без смеси сделала. Но если мелкий мало наберет за неделю, то верну смесь на все дневные кормления. На данный момент у меня днем четыре кормления со смесью. Два раза по 30 мл. и два раза по 60 мл. Пью чай лактафитол сейчас. Молока больше немного стало, но может это и не от чая... а просто малыш насосал себе больший объем молочка.

 

Всем привет. Мы тоже вчера ходили на приём , вес 4200, рост не измеряли, получается прибавка 800 гр от веса при рождении. Прошли УЗИ, невропатолога, хотели сделать первую прививку от гепатита, но отложили, т.к. Дома много болеющих( я и муж), попозже сделаем , кстати кто то тут писал что будет делать в три месяца, почему в три, это лучше? У моей тоже корочки есть , немного , а у сына жесть были, толстый слой и желтоватого цвета, мазала маслом за час до ванны, а потом вычёсывала. Улыбаться тоже стала осознанно

Это мне сказали в три делать... Почему именно так- не интересовалась Узнаю в следующий раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а когда Вы успеваете сцеживаться? У меня малыш постоянно на груди висит и все высасывает, если я сцежусь, а через полчаса он захочет грудь она будет пустая и он будет психовать.

Только спустя месяц после родов у меня получилось найти время зайти на бебиплан. Прочитала 3 последних страницы, очень рада за всех, что практически все на ГВ. У нас, к сожалению, так и не получилось остаться полностью на нем. Малыш с самого начала сосал хорошо, но молоко пришло только на 4 сутки, а там у нас уже прогрессировала желтуха,билирубин больше 300. Забрали в БИТ, туда хоть и ходила кормить, но смесью их там тоже докармливали. Потом попали в больницу, там врач обязала докармливать по 30 мл, т.к. оказывается мы начали терять в весе. А там еще капельницы по 8 часов, когда нет возможности покормить, сцеживаться руками у меня плохо получалось. В общем, в итоге, мы сейчас на груди + докорм смесью, раньше это было 30 мл, сейчас, уже по 60 мл, примерно каждые 3 часа днем. Ночью хватает своего молочка. Думаю полностью лактацию уже не смогу наладить. Смеси для кормящих и чаи не помогают.

И забыла написать родились мы 16.01.2017, ЕР горизонтальные, 3580 и 53 см. Назвали Фёдором. Все-таки вторые роды оказались больнее, чем первые.

Поздравляю с рождением сыночка!!! Мы на денёк старше вас!)))

Я кормлю грудью 20-30 минут, этого вполне хватает, чтобы он наелся, потом он засыпает и сосет, как пустышку. Сцеживаюсь молокоотсосом минут 5-10 в бутылочку, получается от 30 до 60 гр, молочко не выливаю, в холодильник на дверку. Как правило, сынок просыпается вскоре, через час или два, разогреваю и скармливаю его. В сисе копится до след.кормления, так у нас и получается, грудь через 3 часа, между этим временем ещё сцеженное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки. Кто на св. И кто хочет перейти на гв - вам надо обязательно сцеживаться и чаще прикладывать ребёнка к груди. А лучше вызвать консультанта. Знаю полно истомы, когда помогали с СВ перейти на ГВ. А то может получится наоборот, к сожалению. С молоком работает принцип: чем больше ушло. Тем больше пришло.

 

а я замораживаю сцеженное. У меня уже весь морозильник в молоке. Замораживаю по 50-100 мл в пакете. Правда вообще не знаю нафиг оно мне. Но мне жалко выливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Бедненькие!!! Деринат можно ещё капать. А от соплей моим детям помогали йодовые точки, хорошо прогревают носовые пазухи. Точки ставить по надбровным дугам к переносице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, дочка в месяц улыбнулась, осознанно

Мы теперь с мужем понимаем что дочка у нас спокойная была...а с сыном ой как тяжело...сна нет нормального, постоянно кряхтит, орет, только затихает, засыпает на пару минут и по кругу, ну когда носишь столбиком или лежит рядом со мной то может чуть поспать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встретились с педиатром-сыпь она квалисифироваоа как диатез и меня призвала к диете. Прописала купание с чередой, крем десятин смазывать поражённые участки, витамин Д -вигантол, ещё питьевой режим - педиатр придвинутая, но сказала зимой сухо в квартире до 50 грамм в сутки между кормлениями нужно давать так же как там жару, кроме молока. Очень настраивала на гв, сказала хоть сцеживайтесь хоть как держитесь. То что голову держит на одну сторону сказала не кривошея, но мышца напряжена, дожить на другую сторону, кормить из под руки и следить что бы голову поворачивала в противоположную сторону. Она и сама поворачивает но редко. Я ещё один раз видела косточку на шеи когда она голову на бок держала и у меня на животе лежала, спросила у врача она сказала, даму них есть косточки. Никто не в курсе что это или бежать нужно срочно к ортопеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня какой то дурдом. Пришли с прогулки. Там она хоть спала. Ещё спала после чуток. Короче в 16.30 я начала Ее кормить и до 8 часов она вообще не спала. То грудь сосет. То сосет Ее как соску. В итоге одну опустошила. Все равно орет. Пришлось другую дать. Там орет. Я уже и подгуз поменяли трубочку вставила газоотводную. Опять вытекло куча воды. Она орет. Сую грудь. Орет. Дала соску. Чуть успокоилась начала засыпать. Дала ей грудь. Она ещё пососала и уснула. Это в 8 вечера. Теперь купать Ее в 11 что ли.. я уже и плакала вместе с ней. И муж уже не знаю че с ней делать

 

 

И вот уснула. Спит. И тут как вздрогнет. Потом откроет глаза. Опять спит. Потом опять вздрогнет. Вот что это?? Нервное???

 

Мы сегодня встретились с педиатром-сыпь она квалисифироваоа как диатез и меня призвала к диете. Прописала купание с чередой, крем десятин смазывать поражённые участки, витамин Д -вигантол, ещё питьевой режим - педиатр придвинутая, но сказала зимой сухо в квартире до 50 грамм в сутки между кормлениями нужно давать так же как там жару, кроме молока. Очень настраивала на гв, сказала хоть сцеживайтесь хоть как держитесь. То что голову держит на одну сторону сказала не кривошея, но мышца напряжена, дожить на другую сторону, кормить из под руки и следить что бы голову поворачивала в противоположную сторону. Она и сама поворачивает но редко. Я ещё один раз видела косточку на шеи когда она голову на бок держала и у меня на животе лежала, спросила у врача она сказала, даму них есть косточки. Никто не в курсе что это или бежать нужно срочно к ортопеду?

 

 

А вы не были ещё у ортопеда? Может это к хирургу надо?

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, если бы было чего сцеживать....У меня всё съедает теперь. Подрос ведь. Остаётся может 5-10 мл. молока. Грудь сосёт каждые 1.5 часа. Иногда приходится пустую давать для стимуляции. А иногда так возмущается сына, что пусто....Сразу за смесью приходится бежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, вот скажу я тебе сейчас ни разу не научную, но проверенную более, чем полуторагодовалой практикой информацию. По группе июлят 2015 могу сказать, что часто бывает , что многие детки , прям как сговорившись, ведут себя одинаково в определенные дни, либо очень капризные, либо наоборот слишком спокойные. Вот сегодня ты подтвердила в очередной раз это моё наблюдение. Один знакомый "декабренок" и моя доча ведут себя сегодня точно также, как и твоя доча. Я называю это явление "что-то в атмосфере". Процентах в 99 такое надо просто переждать. Но зная твою нелюбовь к мнениям "не Гуру", пишу это не для дискуссии

 

Девочки, которые отписались по сцеживанию/несцеживанию, спасибо вам большое, всех по никам сейчас не перечислю, а отвечать сразу времени не хватает. Прошу "простить и понять" :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  да не, спасибо за иные. Я наоборот рада если это не потому, что она голодная. А просто из за погоды например.

 

Angel1407, если бы было чего сцеживать....У меня всё съедает теперь. Подрос ведь. Остаётся может 5-10 мл. молока. Грудь сосёт каждые 1.5 часа. Иногда приходится пустую давать для стимуляции. А иногда так возмущается сына, что пусто....Сразу за смесью приходится бежать!

Сцеживай значит 10 мл. Я тоже сток сцеживаю. Больше сцеживаешься больше придёт. И то, что часто прикладываешь. Это только плюс. Спец. По гв вообще говорят увеличить лактацию легко. И что мало молока это лучше, чем много молока

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...