Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Angel1407,  у нас сегодня тоже гулянка была. Начала кормить в 17,00. Съела обе груди к 17,45. Я обрадовалась. Но блин забыла запеленать до того как дочь уснула на груди. Подняла столбиком, запеленала и думала дочь сейчас заснет быстенько, приложила к груди. Она стала кочевряжиться, прокакалась хорошо и долго. Стала нервничать, кричать. Ну думаю, что жтеперь в какахах класть спать, там раза три прокакалась. Поменяла подгуз, на грудь. Орёт, крутится. Опять воздух скопился. Я столбиком ее. Снова на грудь, плюется, сосет, плюется. Время уже 19,00. Я начала ее укачивать с соской, и ходили, и сидели, и лежали. Не спит, ногами дрыгает. Еще 45 мин так маялись. Снова пропукалась. А я еще слышу у пеня на кухне хлеб в 0хлебопечке допёкся но никто из моих наверное и не подумал достать. Я пить и писать хочу. Короче положила дочь в кровать с соской, пошла в туалет, пить, хлеб достала и накричала на своих)))) вернулась к доче. Прилегла рядом. А у меня в комнате ночь сделана, а то она на свет смотрит и вообще спать не собиралась. И кроватка без стенки к кровати приставлена. Так я лежала и придерживала соску. И тут дочь вырубилась сама. Ну и я следом. Думала поспим часик. А она через 20 мин проснулась. Я ей снова соску в рот впихнула. Дочь уснула. И проспала я до 22,00. А доча во сне кряхтит, может и проснулсь бы раньше, да только в полной темноте и спелёнутая она не может проснуться окончательно сама, может долго кряхтеть.

А чего ты переживаешь, ну не искупались вы, пропустите, ничего страшного, день пошел не как обычно просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И мы сегодня беспокойные, на груди с 16.00 висим, с небольшими перерывами. Так что теорию про "атмосферу " подтверждаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, если бы было чего сцеживать....У меня всё съедает теперь. Подрос ведь. Остаётся может 5-10 мл. молока. Грудь сосёт каждые 1.5 часа. Иногда приходится пустую давать для стимуляции. А иногда так возмущается сына, что пусто....Сразу за смесью приходится бежать!

Вот сколько остается столько и сцеживай,хоть 5 капель. У меня тоже иногда 5 мл. Но я заметила что сутки сцеживаю по 5 мл каждое кормление, а на завтра уже и по 10 бывает. Молоко приходит, прибавку заметно на второй третий день.

 

Кстати еще с сыном заметила. Я его сначала по первому писку прикладывала к груди. Н он более нервный был, так как молоко приходило плохо и грудь была часто пустая, чуть соснет и нервничает что мало, сосал как соску до следующего прилива. И только когда я стала стараться кормить хотя бы каждые 3 часа, сын стал спокойнее. Если просыпался раньше, я или укачивала или отвлекала, гуляли по дому. Тогда в кормление он полноценно кушал грудь, а не мусолил как соску и засыпал сытый. Я тогда смирилась с докормом смесью, но сейчас понимаю что могла бы и уйти с св. Когда у нас выработался 3х часовой режим, у меня оставалось только одно кормление в 23 часа полность смесь. К ночи всегда меньше молока. Но мне еще нравилось что на смеси он спал до 6 утра. Мне тяжело тогда было вставать посреди ночи, я всегда совой была и спать любила долго. Спать потом все таки перестала, когда ребенок по ночам изза зубов плачет или болеет хочешь, не хочешь а спать станешь чутко. Сейчас мне не так сложно спать урывками, и кормлю ночью с удовольствием.

 

 

а я замораживаю сцеженное. У меня уже весь морозильник в молоке. Замораживаю по 50-100 мл в пакете. Правда вообще не знаю нафиг оно мне. Но мне жалко выливать.

Когда докорм введешь, будешь кашки на молочке своем разводить.

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила по своей, что в те дни, когда что-то в атмосфере и у всех дети капризничают (и тут, и у подружек - много в окружении младенцев), моя спит больше обычного. Сегодня вот такой день. Сиськи отваливаются.

Старшая в метель обычно горланила и на перемену погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А кто нить давал в итоге ребёнку урсольфак от желтушки? Помог? Меня поразило, что педиатр назначил препарат без анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вообще грудь загадка - или лактация приливная? Она абсолютно мягкая всегда, дочь висит на ней по 2-3 часа, глотков очень редкие, хотя захват правильный и сосет не плохо, потом я Ее докармливаю съест ещё грамм 50. Грудь сцеживаюсь там молока достаточно грамм 50 могу сцедить? Почему доча не высасывает ничего??? Так как грудь мягкая я не понимаю съела она вообще что то или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А кто нить давал в итоге ребёнку урсольфак от желтушки? Помог? Меня поразило, что педиатр назначил препарат без анализов

 

так а билирубин ребенку померяли? сколько прибор показывает?

 

я позавчера на руках ребенка в местным роддом носила, чтоб измерили, на голове 40, на животе 30. я все никак не могла успокоиться с этой желтушкой, теперь нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  у меня так было, дочь слабо сосала, засыпала, лень ей было трудиться. Поэтому и глотков мало и сцеживаешь много. Сцеживай после все до конца, может расцедишь протоки посильнее. У меня как начинает лениться так сразу молока меньше становится и я начинаю по новой расцеживать груди. Когда льется свободно тогда и кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвержу атмосферную теорию. Вчера после прогулки в 12 часов началось что-то непонятное. Дремал минут по 20 несколько раз, и то на руках. Тоже ни в туалет не сходить, ни сделать чего. Положу- орет сразу же. При том что вряд ли что-то его беспокоило, потому что орал, пока не возьму. Просто хотел на ручки. А раз не спит, то надо есть... Высосал всё, что можно. Пока на ночь не уснул и два часа не поспал, то нормально и не поел, просто висел на груди.

 

Сегодня уже к ортопеду сходили. Все норм, в 4 мес на контроль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

так а билирубин ребенку померяли? сколько прибор показывает?

 

я позавчера на руках ребенка в местным роддом носила, чтоб измерили, на голове 40, на животе 30. я все никак не могла успокоиться с этой желтушкой, теперь нормально.

Мы сегодня сдали кровь на билирубин и на аст и лст. Прибора нет рядом нигде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мало молока это лучше, чем много молока

Это точно. У меня слишком много, бедный захлебывается, плакать даже иногда начинает потому что сися обидела. И в процессе убирает ротик от груди, из которой адски хлещет, пытается переждать этот фантан, а потом прикладывается снова, когда буря поутихнет. И все. ВСЕ вокруг в молоке. Я по три раза на дню переодеваюсь и мы каждый день стелем новую простыню, несмотря на то, что я ночью на то место где мы с сыном спим кладу пеленку.

И еще приливы случаются каждый час, это очень неприятно. Сейчас в МФЦ ездили, крендель мирно спал а у меня 2 прилива за это время, бегала в туалет меняла прокладки для груди. Или на прогулке. Ничего хорошего, когда гиперлактация(

 

А я заметила по своей, что в те дни, когда что-то в атмосфере и у всех дети капризничают (и тут, и у подружек - много в окружении младенцев), моя спит больше обычного. Сегодня вот такой день.

Вот и мой) Вчера была сам Мистер Спокойствие и Невозмутимость)

 

Я вот теперь наверное задумаюсь, стоит ли менять ночью памперсы! Всегда меняла все было ок, 2 раза он просыпался поесть, ел, я переодевала и он мирно спал. Но сегодня ночью что-то пошло не так. Когда он проснулся во второй раз, в пять утра, я его переодела, а он решил что спать не хочет! Я часа полтора гуляла с ним по квартире, очень хотела спать, офигели руки и спина, я плакала от бессилия и желания поспать. еле укачала. Бессонные ночь это жесть!!! Хоть бы это не стало правилом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей тоже белые язычки от молочка? Думаю, не молочница ли это? Во вторник только к педиатру. Помню раньше говорили нистатином обрабатывать, если молочница. Для профилактики надо после кормления водички не много давать, можно с ложечки, чтобы смыть молочко с язычка, но я этого не делаю.

 

Срыгивать начал, видать переедает. Решила выдерживать 3 часа между кормлениями, развела Смекту, такая бяка, сначала разогнался было сосать бутылочку, а потом не стал, но 10 гр успевает выпить, помогает, кстати хорошо и с животиком спокойнее стало. 1 пакетик на сутки, по 10 гр. между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей тоже белые язычки от молочка? Думаю, не молочница ли это? Во вторник только к педиатру. Помню раньше говорили нистатином обрабатывать, если молочница. Для профилактики надо после кормления водички не много давать, можно с ложечки, чтобы смыть молочко с язычка, но я этого не делаю.

 

Срыгивать начал, видать переедает. Решила выдерживать 3 часа между кормлениями, развела Смекту, такая бяка, сначала разогнался было сосать бутылочку, а потом не стал, но 10 гр успевает выпить, помогает, кстати хорошо и с животиком спокойнее стало. 1 пакетик на сутки, по 10 гр. между кормлениями.

Нам смекту разрешило максимум 3 дня. И полпакетика на сутки

 

Налёт сегодня тоже видела на языке. Как раз была у педиатра. Смотрела внимательно. Ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у есть у кого-нибудь хорошая ссылка на видео с малышковым массажем? Поделитесь, пожалуйста)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совсем забыла сказать. Я скачала приложение баю бай на телефон. И там мелодии различные есть. Мне кажется мелодия лоно матери реально помогает нам уснуть. Так что имейте ввиду

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  очень белый язык у моей) это нормально.

 

Настец,  а ты какими прокладками пользуешься? Я целую кучу перепробовала и все или текут или гель крошится. Мне джонсонс бейби нравятся только. У меня тоже на приливе давится доча и бросает грудь. Я когда кормлю, то прокладку в руке держу и как только она бросает, я прикрываю прокладкой фонтан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хлещет молоко так, что ест 10 минут отсилы и срыгивает потом, и икает, и переодеваюсь постоянно. Но гиперлактации нет, бывало и больше.

Главное, без лифчика не наклоняться, тогда прям льёт)

 

Галина П.,  у моей тоже белый язычок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, тоже джонсон бнби понравились. Гель боюсь, что повылазит. Лежат, не пользуюсь. Еще несколько сминаются, не понравились. И колятся с краю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь обычными марлями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера глазик начал гноится левый, смотрю уже и правый туда же...

Пока народные методы типа протирания заваркой используем.

Но видимо инфекцию чтоли занесли в глазики. В роддоме уже капали капли с антибиотиками - быстро помогло, и вот опять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, попробуй раствором фурацилина глазик обрабатывать - хорошо помогает

 

Галина П., у нас тоже язычок белый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А кто нить давал в итоге ребёнку урсольфак от желтушки? Помог? Меня поразило, что педиатр назначил препарат без анализов

Нам назначили урсофальк, я почитала про побочку и не стала давать. Даю хофитол (но мне кажется, что от него тоже колики усиливаются, беспокойней становится. Ходим под лампу.

На следующей неделе пойдём сдавать контрольный на билирубин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам назначили урсофальк, я почитала про побочку и не стала давать. Даю хофитол (но мне кажется, что от него тоже колики усиливаются, беспокойней становится. Ходим под лампу.

На следующей неделе пойдём сдавать контрольный на билирубин.

Я спросила у врача про хофитол. Она сказала это немного от другого

 

Читала про побочки в виде коликов? А вы кровь сдавали на билирубин ? Мы тоже были под лампой 5 сеансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сегодня 3 недельки. Взвесила- 4400, +740 от минимального, вроде нормально. Ростом явно она небольшая, 56 размер носим вполне ещё, только штанишки некоторые 62.

С Полиной я наконец поняла, кстати, зачем кофточки и ползунки нужны. Их очень удобно на ночь одевать при сс, легко подгузник менять, когда кнопочками щёлкать не надо))) Так не разгуливается особо)

Вообще, она спокойная. Но к вечеру надрыхнется за день и скрипит. Тяжеловато уложить. И в душ проблема сходить, если мужа дома нет. Может разораться на весь дом.

Сегодня поняла, что Полина на животике любит лежать. Даже спала так целый час. Мне даже удивительно, старшая вообще не любила, когда ее на живот кладут. Хотя Настя вроде тоже так спала первый месяц, только в коляске на улице.

Даже самасегодня с бока на живот перевернулась. Укатилась в сторону игрушки с мелодией.

 

Alix, попробуй раствором фурацилина глазик обрабатывать - хорошо помогает

 

Галина П., у нас тоже язычок белый

Плюсуюсь к фурацилину. Нам за пару раз помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нам назначили урсофальк, я почитала про побочку и не стала давать. Даю хофитол (но мне кажется, что от него тоже колики усиливаются, беспокойней становится. Ходим под лампу.

На следующей неделе пойдём сдавать контрольный на билирубин.

Девочки, а желтушка у вас почему? Группа, резус или просто так. Мы тоже желтоватые уже 28 дней. Чуть-чуть голова, склеры, под языком. Группа крови у нее моя, резус плюс.На патронажах не смотрели особо. К неонатологу только 22.02.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...