Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

 

Девочки, а желтушка у вас почему? Группа, резус или просто так. Мы тоже желтоватые уже 28 дней. Чуть-чуть голова, склеры, под языком. Группа крови у нее моя, резус плюс.На патронажах не смотрели особо. К неонатологу только 22.02.

У неё моя группа крови. Не знаю почему. Говорят при кс такое бывает. Вообще это физиологическая желтушка. Она у многих есть. А ещё говорят от грудного молока бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angel1407,  а гепатит делали в рд?

У меня старшие с моей группой крови, прививку делали и желтели они на 3-4 сутки. Причём с одной кс, с другой ер, тоже связи нет. А Полина с группой крови мужа, но гепатит не ставили, и не желтела вообще, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  а гепатит делали в рд?

У меня старшие с моей группой крови, прививку делали и желтели они на 3-4 сутки. Причём с одной кс, с другой ер, тоже связи нет. А Полина с группой крови мужа, но гепатит не ставили, и не желтела вообще, ттт.

Ставили. Но я спрашивала у разных педиатров может это из за этого. Так как гепатит - печень- логично желтизна. Они мне типа нет. Это связано с гемоглобином. Которыйтипа был детский. А становится взрослым. Что то примерно этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., очень белый язык у моей) это нормально.

 

Настец, а ты какими прокладками пользуешься? Я целую кучу перепробовала и все или текут или гель крошится. Мне джонсонс бейби нравятся только. У меня тоже на приливе давится доча и бросает грудь. Я когда кормлю, то прокладку в руке держу и как только она бросает, я прикрываю прокладкой фонтан.

 

Я тоже также ими фонтан закрываю)) Сегодня за ночь три раза меняла.

Пользуюсь этими, они очень недорогие (в связи с большим расходом это важно), 124р в Ашане за 30 штук.

Ссылки скрыты.

 

Angel1407, а гепатит делали в рд?

У меня старшие с моей группой крови, прививку делали и желтели они на 3-4 сутки. Причём с одной кс, с другой ер, тоже связи нет. А Полина с группой крови мужа, но гепатит не ставили, и не желтела вообще, ттт.

 

Это не связано с прививкой, Маша прально написала это с гемоглобин распадается и печень не успевает обезвредить билирубин. У меня у обоих сыновей группа кровь мужа (+1), моя группа +2, и обоим делали БЦЖ и Гепатит в роддоме и никакой желтухи даже в намеке нет. Хотя у младшего гемоглобин был высокий. Но билирубин при этом не вылез.

 

Хотя логично было бы заиметь желтуху при высоком гемоглобине, ибо чем больше гемогловина, тем больше его по идее распадается с образованием билирубина. Но почему-то пронесло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, я тоже пробовала такие, но не понравились. Сминаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 2 - у мужа 2+, у старших 2+, у сына была небольшая желтушка, но даже не лечили прошло. А у девчонок не было ничего, хотя у младшей 1+, и я писала что иммуноглобулин ни с кем не колола. В роддоме в этот раз не делали гепатит из за резус фактора. Хотя девчонки обе рыженькие к таких обычно все кожные проявления липнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  вот таких прокладок мне пачку подарили. Иногда беру, когда джонсонс потеряю (люблю бросить где-нибудь и забыть где) чтоб джонсоны не брать до следующего дня (обычно на день или сутки хватает). А у этих харперов действительно расход большой, они текут, если не насквозь, то в сторону и от них начинает быстро пахнуть скисшим молоком грудь влажная или липкая часто от них.

Получается примерно так же по цене. Харперов в 2 раза больше уходит, джонсоны примерно в 2 раза дороже, но расход меньше. Как-нибудь сравни попробуй.

У меня было в планах использовать голимые прокладки дома, а джонсонс на выход, но не выдержала. Хотя денег лишних в семье нет, хочется экономить, но не в ущерб себе.

 

Напишу для статистики: у старшей и у младшей группа крови 1+ как и у нас с мужем, прививки ставили, желтушки не было.

 

Настец,  я тебя почти обманула) писала про прокладки белла, а думала что про харперы. Но я все тоже самое могу сказать вот об этих трех и еще о некоторых)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт желтушки. Хз, но у меня совпало с прививками, кто-то считает, что это влияет, кто-то, что нет. Гемоглобин тоже высокий у Полины был, дважды измеряли в роддоме.

 

У меня тоже Харпер прокладки. Терпимые вроде. Но я с ними на выход только. Дома я отдыхаю от всего, не вручную же стирать)

Кстати, девочки, лохии у кого сколько после ер? Я и забыла уже. После экс 50 дней ровно были. Блин, скоро секс можно будет, а мне об этом думать не хочется, бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а мне не понравились рубашки, еще в роддоме одевали нам, и все время эти рубашки вылезали из штанов когда столбиком держишь, дочь елозит куксится, каждый раз поправлять сил нет. Вот что я дествительно оценила так бодики с ползунками. И теплее так ребенку. Комбез почему то на Еве весь перекручивается.

Я кстати не представляю как ты подгузы вкровати меняешь. Мы все время каканые либо еще любим при переодевании пописать а начинаю вытирать попу либо сррыгивает или молоко просто выливается из нее. И не знаешь с какого конца подтирать первее. Хотя все делаю аккуратно, и даже стала подкладывать под плечи и голову матрасик из коляски сложеный вдвое чтобы голова повыше была и все равно сргивает, ногами бултыхает. Ночью пришлось полностью переодевать, срыгнула много молоком и все утекло назад зашиворот, со спины было мокро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  так я и говорю, что первый ребёнок, с кем кофточки оценила. Со старшими бодики или человечки носили постоянно. А с Полиной только днем)

Я пелёнку стелю обычную под ребёнка, вроде при смене ничего не пачкаем. Сегодня вообще всю ночь в одном спала пампе, с 23 до 7. Не просыпалась я, сквозь сон кормила дважды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. Получила анализы. Кал на углеводы. Углеводов 0. Теперь кровь. Билирубин общий 115. Причём непрямой 110. прямой 5( что является нормой). Гемоглобин 120. Тоже норма. АСТ и лст тоже в норме. Прочитала, что такая желтушка характерна при распаде эритроцитов. Как раз с ними и проблема в общем анализе крови. Но такое случается когда идёт конфликт по группе крови и резус фактору. Но у меня и у неё 3 группа крови

 

Ещё прочитала что это может быть наследственное. Какие проблемы с печенью по наследству переходящие и не труеюующие лечения. А у нас как раз папа жёлтый ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю Б только и мечтала о сексе, а нельзя было. А сейчас чтото совсем не до этого, даже не к месту кажется. Тут иногда думаешь что первее делать кушать или спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  в прошлый раз 50 дней были, но мне там месячные вызывали, но после них еще несколько дней мазало. В этот раз наверно меньше будут, уже давно еле мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа 4+, я 1-.. Дети оба с 2 группой. Сын отриц резус и у него была желтушка сильнее, но вылечили под лампой еще в роддоме. А у дочи полож резус, в роддоме была слабая желтушка, под лампой были один день, но до 3 недель оставались желтоватыми склеры глаз. Ничего не делали, врач сказала перерастет, потому как только склеры это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а мне сказали еще 2 месяца мужа не подпускать из-за гематомы))) хотя, мне интересно, будет так же больно как после первых родов или нет. Что-то мне кажется что нет. А так вообще не хочется ничего.

 

*Лапочка*,  я тоже иногда в кровати меняю подгуз, мне с моим симфизом встать после продолжительного лежания, это вообще приключение! Вот на столе часто пачкаем, а в кровати как-то по быстренькому и не пачкаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне хочется есть, спать и кормить, когда сиськи налились) все)

После кс в первый раз было очень больно, хотя месяца через 2 только что-то случилось) А вот после ер нормально все было, вроде через месяц уже. Значит и лохии не больше месяца были.

А сейчас то ничего нет, то после дыхательных упражнений аж кровь идёт. Видно, ещё не до конца все сократилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок чередуется свое поведение. День воду варит, как вчера, например, плачет, ноет, спит по пять минут(( а потом сутки отсылается. Вот мне интересно с чем это может быть связано?

Да, у нас сейчас насморк, может ему дышать вчера тяжело было. Но уже такое было и без насморка.у кого-то детки так себя ведут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила у меня кровь идёт чаще, когда ребёнок активно сосет грудь. А а роддоме я умирала. Как она научилась сосать. Это просто было ужасно больно. Как она начинала сосать - я готова была выть от боли в матке. Сокращалась активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю как Оксана в постели и меняет подгуз, и кормит сквозь сон. это все опыт. я же пока его только набираюсь.

вчера после ванночки Макар уже спал в 22-30. в час ночи проснулся, укаканный, я встаю,иду подмывать, сушить его,одевать новый, это все делается с включенным светом (муж накрывается одеялом, у нас однушка)))

потом кушать и спатки, в 4 утра поел и отвалился на бочок. так как спит под бортиком возле меня, то чтоб не перекладывать его посередине между мужем и мной, это я по ночам перемещаясь, чтоб дать другую грудь, встаю одеваю халатик. вообщем не получается у меня "сквозь сон", у меня полноценные пробуждения. но на удивление я днем не досыпаю,хватает ночи.

по поводу выделений, в роддоме мне и еще одной девочке (видимо,у кого дети больше 4 кг) назначили уколы окситоцина для сокращения матки, плюс мне его не приносили первые 3 дня кормить. во время кормления в роддоме и дома тоже активно сокращалась, а недавно вроде прекратились, стало намного меньше, я уж подумала,неужели закончились,чтото так мало. и вот вышел такой сгусток,что я испугалась. грамм 100, не меньше, какой кусок плаценты. я в ужасе, после него опять несколько дней были выделения, и вот уже второй день тишина.ничего нет. наверное, на УЗИ надо(((

Изменено пользователем Slastyona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  это мог быть не кусок плаценты, а свернувшаяся кровь и, судя по тому что опять выделений нет, матка загнулась и отток нарушился. Такой большой кусок плаценты увидели бы на узи в роддоме и написали о нем в выписке. Лучше сходить на узи. Хотя, мне сказали что до 3 дней может не быть выделений. Но я все-равно сходила на узи, успокоили что все хорошо.

 

Мы еще с первой дочей специально покупали настольную лампу, чтобы не включать основной свет и не разгуливаться. Первое время не выключали ее вообще, потом я успокоилась, привыкла к новой жизни и стали спать в темноте, а потом я уже и не помнила кормила я ночью или нет, бывает проснусь, грудь голая возле дочи - значит кормила)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 2 - у мужа 2+, у старших 2+, у сына была небольшая желтушка, но даже не лечили прошло. А у девчонок не было ничего, хотя у младшей 1+, и я писала что иммуноглобулин ни с кем не колола. В роддоме в этот раз не делали гепатит из за резус фактора. Хотя девчонки обе рыженькие к таких обычно все кожные проявления липнут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, я тоже пробовала такие, но не понравились. Сминаются.

Да, мнуться заразы, это правда)

 

Никорица Натальевна, Спасибо Наташ, попробую джонсоны! Ибо расход действительно адовый! У меня по 10 штук за сутки точно уходит!

 

Вот что я дествительно оценила так бодики с ползунками.

+100500)) Бодики и ползунки это весч! Я сына только так и одевала старшего, и младшего так же, сейчас еще иногда одеваю слипики, потому что их надарили, но это неудобно( В темноте путаюсь в кнопках.

 

Я тоже в кровати переодеваю, просто стелю одноразовую непромокаемую пеленку, коих у меня завались, затарилась на год вперед)

 

Я всю Б только и мечтала о сексе, а нельзя было. А сейчас чтото совсем не до этого, даже не к месту кажется. Тут иногда думаешь что первее делать кушать или спать...

У меня так было в первую Б. Точнее после. Отшибло всё либидо напрочь! А сейчас жду не дождусь, и сня всякие снятся)

 

У меня выделения совсем чуть-чуть....Уже посветлели и пожелтели....Еще немного сукровичные. Думаю скоро закончатся совсем. Уже без прокладок хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла речь об интимном, тоже спрошу. Вы тут про секс, а у меня когда в душе гель на интимные места на слизистую попадает, начинается сильное жжение. Это только у меня? В ЖК ходила, сказали, это нормально, микротрещины там всякие, гормональный фон меняется, можешь свечи Гексикон повставлять. А я не хочу просто так свечи вставлять. Вот и думаю теперь, это пройдет или чето делать надо? Как так сексом то заниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение-посоветовали от животика (последние дни дал нам шороху, хотя уже скоро 2 мес. Человеку) примадофилус детский.

Стоит попробовать? Реально вещь?

 

Раз пошла речь об интимном, тоже спрошу. Вы тут про секс, а у меня когда в душе гель на интимные места на слизистую попадает, начинается сильное жжение. Это только у меня? В ЖК ходила, сказали, это нормально, микротрещины там всякие, гормональный фон меняется, можешь свечи Гексикон повставлять. А я не хочу просто так свечи вставлять. Вот и думаю теперь, это пройдет или чето делать надо? Как так сексом то заниматься?

Вот у меня такое же жжение было, щас полегче, мажу левомеколем, сказали, что гормональное+швы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно ваше мнение-посоветовали от животика (последние дни дал нам шороху, хотя уже скоро 2 мес. Человеку) примадофилус детский.

Стоит попробовать? Реально вещь?

Ну хэзэ. На русмедсервере вчера читала что пробиотики не помогают при коликах вообще. Вот Gregoryanka писала что после пробиотиков у её дитя запоры начались...Я бы не стала давать. Потерпи чуть-чуть само все пройдёт скоро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...