Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Раз пошла речь об интимном, тоже спрошу. Вы тут про секс, а у меня когда в душе гель на интимные места на слизистую попадает, начинается сильное жжение. Это только у меня? В ЖК ходила, сказали, это нормально, микротрещины там всякие, гормональный фон меняется, можешь свечи Гексикон повставлять. А я не хочу просто так свечи вставлять. Вот и думаю теперь, это пройдет или чето делать надо? Как так сексом то заниматься?

У меня также щиплет в душе. К гинекологу на след неделе. Секаса еще не было. Я чего чего то как обязанность его воспринимаю))) бедный муж. Хотя не такой уж он и бедный. Я вчера ночь толком и не спала, Ева ворочилась кряхтела. Утром тоже самое, я встала вся разбитая. Потом два раза в коляске она у меня спала, и то я ее периодически катала. А муж пришел пораньше домой, посмотрел с сыном кино и заснул в детской. Обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. По поводу лохий после ЕР, у меня уже почти ничего нет, обхожусь ежедневкой. В большой секс вернулись 2 дня назад. На удивление почти совсем безболезненно первый раз. После предыдущих родов с эпизио , где мне всё ушили по самый не балуйся, я "лишалась девственности" наверное пару месяцев после возвращения в секс.

Прокладками для груди дома тоже не пользуюсь , просто майки часто меняю, а во время кормления пеленку подкладываю, благо , и маек, и пеленок хватает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу лохий после ЕР, у меня уже почти ничего нет, обхожусь ежедневкой. В большой секс вернулись 2 дня назад. На удивление почти совсем безболезненно первый раз. После предыдущих родов с эпизио , где мне всё ушили по самый не балуйся, я "лишалась девственности" наверное пару месяцев после возвращения в секс.

Прокладками для груди дома тоже не пользуюсь , просто майки часто меняю, а во время кормления пеленку подкладываю, благо , и маек, и пеленок хватает

Ггг. У меня все, как у тебя, но к большому сексу не тянет)

 

Вообще, вообще, мне кажется, что не в родах дело, а к мужу я охладела. 10 лет скоро.

 

Slastyona,  со старшей у меня тоже все сложнее было. И ночник, и пунктики, и ещё пеленала ее.

Хотя Полинка вчера скрипела, скрипела ночью. И ее тоже запеленать пришлось) а то в ванную не попала бы я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, спасибо, будем терпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня после первых родов было такое, что думала к мужу охладела и ничего не хочу с ним.. А потом извилины поднапрягла:" А смогла бы я захотеть кого-то другого? Нравятся ли мне другие мужчины?" И оказалось что я к самому процессу охладела, а не к мужу)) может у тебя тоже не в годах дело, а в гормонах? У меня интерес к интиму с мужем появился спустя 2 года после родов, уже при беременности младшей)) а так все как обязанность была.очень надеюсь в этот раз повыше либидо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет жжения в интимной области. У меня тоже ждёт. Хотя кс было

 

Насчёт секса. У меня кончалось одну грудь сосет. Так стимулирует сосок. Что мне секса хочется ппц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, гексикон мне тоже советовала Г. Они разрешены при гв.

Но предупредила, что жжет от них очень. и правда, Я буквально пару вставила, и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас тоже 10 лет замужества, даже 10,5))) но Гаташа права, все дело в либидо да и с детьми запарка, усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, гексикон мне тоже советовала Г. Они разрешены при гв.

Но предупредила, что жжет от них очень. и правда, Я буквально пару вставила, и всё.

А я с гексиконом только три дня вытерпела. У меня такой зуд с ним начался, перестала это делать.Хотела просанировать на всяк случай перед походом к Гине, а она даже мазок и брать не стала...Посмотрела просто, усё хорошо!

А вот секса тоже не хочется, хотя до 33 недель всегда хотелось, потом желание снижаться стало. а сейчас и не до секаса, когда сынок спит. я становлюсь амёбой, хожу зеваю, кое-как дела домашние делаю. А к ночи так и вообще. спать бы скорее. Не знаю, месяц ещё есть, может изменится что-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у меня после первых родов было такое, что думала к мужу охладела и ничего не хочу с ним.. А потом извилины поднапрягла:" А смогла бы я захотеть кого-то другого? Нравятся ли мне другие мужчины?" И оказалось что я к самому процессу охладела, а не к мужу)) может у тебя тоже не в годах дело, а в гормонах? У меня интерес к интиму с мужем появился спустя 2 года после родов, уже при беременности младшей)) а так все как обязанность была.очень надеюсь в этот раз повыше либидо будет!

У меня был период с такими же мыслями, какой то великий депресняк напал, думала муж надоел, но подумав хорошенько выкинула из головы этот бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ггг. У меня все, как у тебя, но к большому сексу не тянет)

 

Вообще, вообще, мне кажется, что не в родах дело, а к мужу я охладела. 10 лет скоро

Я тож думаю Наташа права и это гормоны. У меня после первых родов так было. Вот ходит он такой красивый, так вкусно пахнет, а я его не хочу... Думала остыла, это приговор, притворяться не умею, все разладится муж меня бросит и так далее)))). Я реально чуть в депрессию не впала. А потом, мелкому было года полтора и мы отдали его бабушке на полдня и тааак зажгли, и все вернулось, но не так жарко как до беременности конечно) а сейчас почему-то все иначе. Что-то по другому с гормонами! Совсем не так как в прошлый раз. Меня не обсыпало прыщами, не пахнет пот, не сыпятся волосы, и муж ходит такой красивый и так вкусно пахнет и я его хочу) а может не в гормонах дело а в том что в этот раз нет стрессового фактора в виде свекрови. Может быть у тбя тоже стресс от ремонта сказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) почитали бы нас наши мужья)) но блин, такие нагрузки, вернее перегрузки терпеть еще и ланью в постель скакать. Я тоже пока морожусь, но мой крестики ставит в календаре, 42 дня считает, наивный))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ага, я думаю, что это затаенная обида на то, что он тянул с ремонтом и очень много жалеет себя.

Потому что теоретически, я не прям фригидная. И телом своим довольна больше, чем после старших (хотя есть моменты, но я к ним готова была, решаясь на третьего). Но вот смотрю на мужа и бесит)

 

))) почитали бы нас наши мужья)) но блин, такие нагрузки, вернее перегрузки терпеть еще и ланью в постель скакать. Я тоже пока морожусь, но мой крестики ставит в календаре, 42 дня считает, наивный))

Мне кажется, что мой не считает. Он тоже уставший. То ремонт, то гайморит, детей в сад отводит. И ещё на этой неделе с папой дома сидит (у него же отец без ноги, протез ждут). Вечером в кровать и вырубается.

 

Настец,  у меня после кс либидо проснулось с первыми месячными, точнее за 2 недели до них. После вторых родов почти сразу, хотя месячных долго не было, но не влияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А бывает такое, что ребёнок начинает устраивать истерику у груди? У меня сегодня такое было. После прогулки она начала плакать. Хочет кушать. Ну я дала грудь. Она активно начала сосать. И где то через минут 10 просто выплёвывает грудь и начинает прям истерично орать. Сую грудь - не берет. Другую тоже самое. Мы с мужем уже с бубном перед ней пляшем. Я не понимаю что это. То ли живот. То ли голодная. Но похоже на голодноватых. Ладно. Успокоилась. Присосалась опять к груди. 3 мин и опять такая же истерика. Как будто мое молоко горькое. Хотя у меня предположение, что ей надо было напрягаться его сосать. А она ленилась. Обычно само льётся. Что все вокруг в молоке.

Или это признак мало молока?

 

Вообще не понимаю че это такое.. где то в совокупности часа 1,5 она то истериков. То просила есть и под конец уже все таки поела и легла спать. Просто на животик это не похоже. Когда у неё живот. Она обычно ножки поднимает. Краснеет. Кряхтит. И хнычет. А тут реально истерика такая что ппц. Наверно весь дом слышал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  на колики похоже. Мы со старшей так по скорой съездили даже в Тушинскую больницу на осмотр. 3 часа крика, особенно у груди, но без поджимания ног. Испугались, что уши это или что-то ещё. Ещё метель была сильная очень. По осмотру все норм, сказали, что такие колики сильные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  это живот. У меня тоже иногда так себе ведет у груди, особенно когда из нее льется фонтан и он давится. Разве что не истерит, а немного негодует, хнычет. Просто у мелких у них во время сосания чото там в животе происходит, перестальтика чтоли стимлируется. Мой обычно когда ест, тогда и какает)

 

Девоньки, нашла хорошую статью про особенности прибавок веса у детей на гв.

Ссылки скрыты.

На этом сайте вообще все статьи оч хорошие, грамотные, прям порадовало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, моя такая же, уже несколько дней как кормежка так жопа какая то... По 1,5-2 часа туда сюда ее кручу. Поднимешь столбиком молчит, положишь грудь просит, дашь соснет и орет.. Уффф.. Терпениеееее

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у нас сегодня так же. Хз, то ли колики, то ли атмосфера))

 

И с интимом у меня так же-нафиг ничего не надо. Тоже надеюсь, что сейчас самый пик, становление лактации-гормоны с ума сходят, через месяц-полтора может получше станет... После первых родов мне и сны снились, и хотелось. Как через 2 мес можно стало, так и жгли. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эти бросания груди еще газики напоминают. У нас такое почти каждый вечер. Муж доче ножки к животику поприжимает, она пропукивается, или прокакивается, затем купаем её в ванночке, а потом уже более-менее нормально кормежка идет. Я так ножки прижимать не умею, как муж. Я слабенько делаю, мне жааааалко дитя. А муж сильнее жмет. И средней тоже так делал. Детки не плачут, кряхтят, тужаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А есть какие нить травы например которые можно попить и они например благотворно влияют на животик малыша или как то успокаивающе действуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эти бросания груди еще газики напоминают. У нас такое почти каждый вечер. Муж доче ножки к животику поприжимает, она пропукивается, или прокакивается, затем купаем её в ванночке, а потом уже более-менее нормально кормежка идет. Я так ножки прижимать не умею, как муж. Я слабенько делаю, мне жааааалко дитя. А муж сильнее жмет. И средней тоже так делал. Детки не плачут, кряхтят, тужаться.

А нам при бросании груди помогает на мне животиком полежать или столбиком подержать. Но это моя не кричит, а кряхтит. С орущим ребёнком сложнее.

 

Angel1407,  я травы не знаю. Как я вспоминаю сейчас, что мне со старшей помогало пережить период коликов -это режим дня: 2 прогулки, на которых она спала хорошо, массаж, гимнастика и купание перед сном, после которых я отдыхала ночью хотя бы. Давать эспумизан чуть заранее, чем обычно колики начинаются, а не во время их. Тёплая пелёнка на живот. И лучше всего -чтобы носил кто-то ещё, кроме меня, в самые громкие моменты. Потому что на маме дети ищут грудь, а от непрерывного сосания становится только хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня болит живот это может передаться ей? Меня таааак скрутило. То ужас какой-то. Пошла в туалет. И такое ощущение, что я год не ходила в туалет. Реально. Вышла и аж знобить начало. Выпила 2 табл нош пы. Это видимо из за моего питания. Я кроме баранок и печенья мария больше ничего практически не ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что я делаю не так? Как искупаю ребенка так не могу накормить. Она одну сиську съест которая поменьше и на второй спит. Вообще сегодня плохо ест, по одной сиське. Они переполняются и болят, весь день не чувствую приливов и молока по ощущениям меньше стало. И после купания такая сонная два кормления подряд. Как сделать ребенка поактивнее, температуру воды снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что я делаю не так? Как искупаю ребенка так не могу накормить. Она одну сиську съест которая поменьше и на второй спит. Вообще сегодня плохо ест, по одной сиське. Они переполняются и болят, весь день не чувствую приливов и молока по ощущениям меньше стало. И после купания такая сонная два кормления подряд. Как сделать ребенка поактивнее, температуру воды снизить?

Вроде как да. А я наслаждаюсь когда она спит после купания. Вообще не стоит боятся что перестала чувствовать приливы. Это может быть становление лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у меня болит живот это может передаться ей? Меня таааак скрутило. То ужас какой-то. Пошла в туалет. И такое ощущение, что я год не ходила в туалет. Реально. Вышла и аж знобить начало. Выпила 2 табл нош пы. Это видимо из за моего питания. Я кроме баранок и печенья мария больше ничего практически не ем

Питание конечно надо нормальное тебе, для твоей же пользы. Не успеваешь кушать? А на счет трав, япью фенхелевый чай, надеюсь и на дочу как то влияет и для лактации хорошо.

 

 

Вроде как да. А я наслаждаюсь когда она спит после купания. Вообще не стоит боятся что перестала чувствовать приливы. Это может быть становление лактации

Может быть, но все равно страшно, не привычно как то. Хотя паперсы у нас наполнены хорошо. Понаблюдаю еще.

Мне нравится что она спит, но за грудь переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...