Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

*Лапочка*,  насчёт питания я просто боюсь что либо есть с Ее стулом жидким. Вот реально не знаю, что можно. Мой рацион это в основном макароны. Иногда гречка. Из мяса индейка и кролик. Все. Пробовала цветную капусту. В этот день она не спала 4 часа подряд и плакала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angel1407, не кушай газообразующие - все виды капусты, кабачки, груши, хурма, бобовые, молоко, свежая сдобная выпечка. Гречку можно и нужно! Супы легкие, тот же куриный супчик с картошкой морковкой зеленью. Бананы, печеные яблоки. Можно кисломолочку, йогурты, сыр, масло. Много чего можно...

А какашки вы же сдавали на анализы и все в порядке.. У нас каки разнообразные и комочками бывают и пенкой иногда и как вода вытекает. Главное что не зеленые. Даже со слизью это норма. Читаоа недавно. Сейчас поищу тебе статью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  масло и сыр ем по утрам. Пробовала печёное яблоко - не пошло. Курицу у нас в России не рекомендуют есть. Заменяю индейкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет фитбола советую купить) мы вчера делали зарядку в первый раз, теперь будем делпть регулярно. Катала его животиком на фитболе минут 15, и мне кажется это помогло от живота, раньше он кряхтел перед прокакивнием, а после фитбола он оч много пукал и какал и это не сопровождалось кряхтеньем. А эта ночь была просто нечто, давно я так крепко не спала! Сын ни единого звука не издал, пару раз тихонько хрюкал искал грудь, ел и дальше спать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  а что врач говорит по поводу ваших жидких какашек?

 

Настец,  Насть, ты просто катала на животике взад вперед,

 

Девочки у вас детки спят в тишине или разговариваете, телек смотрите спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  а что врач говорит по поводу ваших жидких какашек?

 

Настец,  Насть, ты просто катала на животике взад вперед,

 

Девочки у вас детки спят в тишине или разговариваете, телек смотрите спокойно?

Сказали сдать на углеводы. Углеводов нет. Сегодня пойду сдам копрограмму. А вообще сказали это от еды моей

 

Девочки а ещё у нас все лицо в мелких прыщах. Не знаю чем мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, у нас шумно очень дома ...дети вечно носятся и кричат - поэтому спит при обычном домашнем шуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  что со старшей, что сейчас, днем у нас громко, а ночью тихо, хоть и не всегда спим. Где-то читала что это ребенок адаптируется к окружающему миру, а не мир крутится вокруг него, а днем в мире громко) в итоге старшая спокойно спала под звуки соседского перфоратора, когда как мы с котом подпрыгивали до потолка от резкого шума. А в 9 месяцев 1,5 часа проспала у меня на руках на свадебном банкете, по песни и пляски. Тамада предлагала сделать все тише, но я отказалась) у нас праздник, почему он должен вертеться вокруг потребностей дочи? Хочешь спать?-спи))) ну в крайнем случае пошла бы спат молодоженов, но ей и так было неплохо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  врачи, имхо, в половине случаев нихрена не понимают. Их научили 15 лет назад, когда пропаганда смесей была, что гв -это зло, а мать должна с голоду помирать, вот они так и пропагандируют.

Расширяй рацион. Раз углеводов нет, то супы, кисломолочка, фрукты/овощи должны быть. Все ваши проблемы от незрелости, перерастёт скоро твоя Настя все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, Насть, ты просто катала на животике взад вперед,

 

Девочки у вас детки спят в тишине или разговариваете, телек смотрите спокойно?

 

Ага, взад вперед и еще пружинила его на фитболе на животике лежа, держа за животик с боков, как бы давление создается таким образом и пуки отходят. Это часть гимнастики, еще велосипедик ножками делаем, ручки делаем "маленький-маленький-большой -большой" итд, меня научила массажистка-неонатолог, которую мы к старшему приглашали массажик делать.

Мы при мелком и болтаем и телек смотрим когда спит, и даже шумим, чтобы не привыкал спать в тишине, а то потом от каждого звука просыпаться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  врачи, имхо, в половине случаев нихрена не понимают. Их научили 15 лет назад, когда пропаганда смесей была, что гв -это зло, а мать должна с голоду помирать, вот они так и пропагандируют.

Расширяй рацион. Раз углеводов нет, то супы, кисломолочка, фрукты/овощи должны быть. Все ваши проблемы от незрелости, перерастёт скоро твоя Настя все.

Фрукты. Банан. Яблоко. А овощи то какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нет фитбола советую купить) мы вчера делали зарядку в первый раз, теперь будем делпть регулярно. Катала его животиком на фитболе минут 15, и мне кажется это помогло от живота, раньше он кряхтел перед прокакивнием, а после фитбола он оч много пукал и какал и это не сопровождалось кряхтеньем. А эта ночь была просто нечто, давно я так крепко не спала! Сын ни единого звука не издал, пару раз тихонько хрюкал искал грудь, ел и дальше спать.

Мы позавчера купили футбол, это вещь!!!!! Всей семьёй прыгаем на нем сидя с малышом на руках, засыпает в разы быстрее и руки со спиной не болят. Сидишь, смотришь телик и пружинишь, красота!

Сегодня как раз смотрела видео по поводу массажей на фитюоле, рекомендуют именно так как ты говоришь.

 

Лапочка, Телик у нас работает всегда, не могу в тишине, мне надо чтобы что-то фонило))))) видимо привык, спит.

Единственный момент, когда укачиваем, я всегда молчу, чтобы на мой голос не проснулся и не собрался стопятьсотпервый раз поесть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, врачи, имхо, в половине случаев нихрена не понимают. Их научили 15 лет назад, когда пропаганда смесей была, что гв -это зло, а мать должна с голоду помирать, вот они так и пропагандируют.

Расширяй рацион. Раз углеводов нет, то супы, кисломолочка, фрукты/овощи должны быть. Все ваши проблемы от незрелости, перерастёт скоро твоя Настя все.

А мою всю обсыпало после витаминов. Сразу отменила. Сказали есть только говядину и крупы, всё. Никаких фруктов, овощей, никакой молочки. Хотя с роддома ела молочку, яблоки зеленые. Только стала проходить сыпь на щеках, как опять обсыпало всю шею, уши. Уже реально ничего не ем. Убрала молоко, сгущенку, яйца, яблоко. Ем только гречку и говядину, и оставила сыр с маслом и черным хлебом. Тоже стул то со слизью, то с пеной. Вот как тут есть? Так жалко дочь, чешется наверно(( Кстати, как молочку убрала и молока стало меньше приходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  у нас в плане шума всегда дурдом ))). Вот сегодня 5 детей в квартире до вечера понедельника. Все на ушах стоят. У детей мужа совсем другое воспитание, либо я оборусь на них, или поберегу нервы всех члены семьи и пусть малая учится спать под шум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у нас тоже сказали на потничку похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, я где-то читала, что если есть реакция на молочку, может быть и на говядину. Это та же корова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, я где-то читала, что если есть реакция на молочку, может быть и на говядину. Это та же корова.

:dash_kolob_girl: о Боже, на одной гречке я долго не протяну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, кролик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash_kolob_girl: о Боже, на одной гречке я долго не протяну

Кролик. Индейкп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки. Вы героини. Я уже вообще ничего не блюду. Я тут уже и овощами объедалась, сына потом пучило полночи, и шоколадные трюфели ем внаглую каждый день. Сегодня заказали роллов в тануки на 3000р, ужрались, даже за раз всё не съели, и на обед и на ужин роллы получились. Но я рыбу не ем, заказывала с креветкой, с крабом. Сыпи не боюсь, боюсь что пучить будет. Но диету вообще не могу соблюдать в последнее время, постоянно хочется есть, много и разнообразно, даже сны сняться про еду под утро. Просыпаюсь голодная сразу на кухню бегу.

 

У меня сынуля общается с календарём, висящим на шкафу)) Причем там нет картинок, только черные цифры на белов фоне. Он на него постоянно смотрит и улыбается) Что он в нём нашел))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у терапевта. Вес 5200, родились 3800, выписывались с 3650. Ниче такая прибавочка) но нам сегодня месяц и неделя, неделю назад были 4900. Врач сказала увеличивать перерывы между кормлениями. А как раз вчера по ссылочке, что Настя давала пошла, так вот там пишут не заниматься ерундой и кормить ребенка, не нужна так сказать диета. Да я и не представляю как ее выдержать((

Рост 57см, родились 53)) но почему-то мы уже в 62 размере во всю ходим, это все из-за памперсов видимо.

Есть у нас сыпь небольшая и по цвету сильно не выделяется на бровке и под бровкой. Сказала аллергия и убрать еще молоко. Блин, я и так уже все поубирала((

Вчера наелась вареной свеклы с морковью малого под утро мучали газики((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки. Вы героини. Я уже вообще ничего не блюду. Я тут уже и овощами объедалась, сына потом пучило полночи, и шоколадные трюфели ем внаглую каждый день. Сегодня заказали роллов в тануки на 3000р, ужрались, даже за раз всё не съели, и на обед и на ужин роллы получились. Но я рыбу не ем, заказывала с креветкой, с крабом. Сыпи не боюсь, боюсь что пучить будет. Но диету вообще не могу соблюдать в последнее время, постоянно хочется есть, много и разнообразно, даже сны сняться про еду под утро. Просыпаюсь голодная сразу на кухню бегу.

 

У меня сынуля общается с календарём, висящим на шкафу)) Причем там нет картинок, только черные цифры на белов фоне. Он на него постоянно смотрит и улыбается) Что он в нём нашел))

 

Просто дети в этом возрасте намного лучше видят простые чёрные изображения, остальное все ещё немного размыто для них. Есть даже специальные картинки черно-белые для новорождённых. Я из инета скачала распечатала, так мои на них минут на 5 точно залипают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беспокойство у груди это наша тема!

особенно по вечерам, почти каждый день концерты такие, но я усматриваю в них неврологические нотки, ногами сучит,бежит куда то, рот широко открыт и голова болтается из стороны в сторону,глаза безумные. сняли специально на видео, чтоб неврологу показать, словами сложно будет объяснить его состояние.

через неделю едем показывать врачам, неврологу,педиатру окулисту. с последним как повезет, есть у нас косоокость, прочитала бывает у новорожденных, если не пройдет до 3 месяцев, то надо будет что-то же делать.

по поводу шума, у нас по разному, вот смотрела биатлон и он спал, свет не выключаем, с мужем не кричим, но и не шепчем.

на счет питания, в первые дни после роддома на лице высыпало красными пятнами. даже не знаю,на что грешить, на какие продукты. я за это меньше переживаю, чем за колики.

раз в 2 дня варю 2 каструли узвар и кисель,каждый день запекаю яблоки и тыкву в мультиварке, супы, гречка, макароны,картошка, индюшка, курица на пару в мульте,котлеты на пару, хлеб с маслом. печенье Мария,бублики, бублики с маком. каши, манка,овсянка, орехи грецкие,бананы.

вообщем, так хочеться пива и тортика треснуть, но зато лицо с пачки,которая была в беременность превратилось в мое обычное со скулами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормашка, Да, я это знаю, я даже специально футболок себе напокупала с контрастными ч/б принтами, мелкий на футболки мои залипает во время кормления) Но улыбается только цифрам) Ну и мне с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ryabuletta,  интересно что нам скажут во вторник, Настя рлдилась 3950, выписывались 3650, за неделю до месяца весила 4850. Думаю что прибавка почти как у вас будет. Я тоже читала эту статью. У меня старшая родилась 3150 в 41 неделю, отставала и прибавила в первый месяц 1200, во второй 1000, я думала что догоняет. А тут у младшей еще похлеще прибавка будет. Думаю что на гв это не страшно.

Старшая до года прибавляла много, была пышечка и у знакомой девочки так же доча развивалась. А в 1,5 года вес остановился на 12.800 и начал прыгать туда-сюда, то 13 кг, то 12.8, то 13,4 и сейчас ей почти 2,5года, а вес так и остался 13,4 только в рост идет и стройнеет))) и у знакомой тоже самое и обе они на полном гв (до 1.10 моя и до 2,3 у нее). Получается что от гв вообще не зависило ничего! Им надо было-набирали, пришло время-начали худеть.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...