Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Ryabuletta, Какие вы молодцы! Да уж вовремя я ссылку вчера кинула, педиатры в поликлинике как обычно в своем стиле....Не увеличивай конечно никакие интервалы. Все что дитенок сейчас наест, потом пойдёт в расход, когда ползать и ходить начнёт, и еще там написано что детишки, которые на ГВ много набирают, раньше проходят вехи моторного развития. По старшему скажу, что это истина)

 

Вчера взвесила мелкого, у нас прибавка 1400 уже, он сейчас 5500, правда я не уверена что можно доверять такому методу взвешивания....У меня нет детских весов, я встаю на весы вместе с кренделем, а потом без него и считаю разницу. Но у нас педиатр адекватная, она похвалит скорей за прибавку, во всяком случае за старшего всегда хвалила, что молодцы, кушаем хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Были сегодня у терапевта. Вес 5200, родились 3800, выписывались с 3650. Ниче такая прибавочка) но нам сегодня месяц и неделя, неделю назад были 4900. Врач сказала увеличивать перерывы между кормлениями. А как раз вчера по ссылочке, что Настя давала пошла, так вот там пишут не заниматься ерундой и кормить ребенка, не нужна так сказать диета. Да я и не представляю как ее выдержать((

Рост 57см, родились 53)) но почему-то мы уже в 62 размере во всю ходим, это все из-за памперсов видимо.

Есть у нас сыпь небольшая и по цвету сильно не выделяется на бровке и под бровкой. Сказала аллергия и убрать еще молоко. Блин, я и так уже все поубирала((

Вчера наелась вареной свеклы с морковью малого под утро мучали газики((

Мой родился 3900 и в это же время весил 5900 и 60 см. Педиатр сказала много, но я вообще не понимаю как не кормить малыша на гв. Глупости это, пусть ест сколько хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто дети в этом возрасте намного лучше видят простые чёрные изображения, остальное все ещё немного размыто для них. Есть даже специальные картинки черно-белые для новорождённых. Я из инета скачала распечатала, так мои на них минут на 5 точно залипают

Мы можем по 15 мин пяится попеременно на мобиль и на ч/б картнки. А еще на свет, на светильник или на окно, обычно во время кормления. Как подзависнит так и забывает что ела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, да, ссылочка пригодилась)) спасибо! А вообще очень здорово, что мы друг другу столько информации и нужных советов даем)) все время ловлю себя на том, что замечаю что-то у ребенка и я об этом читала и сразу знаю волноваться или нет.

Спасибо, мамульки!)) Прорвемся)) здоровья нам и нашим солнышка)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы на фитболе укачиваетесь? Я боюсь с него упасть вместе с ребенком. У нас колики ужасные. От любой еды. Специально сидела 2 дня на гречке и отварной индейка. Одна фигня... Так что особую диету тоже не блюду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что не день, то что то новое. Сегодня мы не спали много днём. Зато после купания чуток поели у уснули. Прошло 3, 5 часа. Я взяла Ее на кормление как обычно. Так она не проснулась. Даже при смене подгузника. Так чуть покряхтела. Попукала и все. Сую грудь. Она сжимает рот и спит. Положила в кровать ее. Попробую поднять через час ещё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какого диаметра у вас фитболы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  фитбол нужно выбирать по росту, чтобы не свалиться с него, и ноги были в коленях при положении сидя под углом 90 градусов. На рост 160-170 см подходит диаметр 65 см(мы такой и взяли), до 180 см -75 и тд.

 

 

Девочки, а как вы на фитболе укачиваетесь? Я боюсь с него упасть вместе с ребенком. У нас колики ужасные. От любой еды. Специально сидела 2 дня на гречке и отварной индейка. Одна фигня... Так что особую диету тоже не блюду!

Если по росту подходит, значит ноги должны хорошо стоять на полу. Сажусь на него с малышом на руках, ноги широко, колени под углом 90 градусов, стопа полностью на полу(не на носочках) и колено не должно выступать за носок (это как в зале при приседе, чтоб лишний раз не травмировать колени).

И пружинить не отрывая попу и стопы, получается лёгкий присед. Спину прямо. Ребёнок укачивается моментально.

Тут все дело в размере, если мяч большой и туго накачан, усидеть не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы с животиком мучаемся, причем ощущение, что от моей еды зависит.

С первого дня в рд мучаемся, может еще повлияло что мне антибиотик кололи - флору мою загубили и сыну толком не передалось полезных бактерий.

Вот вчера первый раз сьела печеное зеленое яблоко с творогом - в итоге через 5 минут после отваливания от груди сына начинает дико кричать и поджимать ножки. А раньше сразу в сон проваливался...

Так что я пока сижу на диете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  мой как раз очень реагирует на творог и запеканки из него, сразу болит живот и кричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  мой как раз очень реагирует на творог и запеканки из него, сразу болит живот и кричит.

Запеканки из творога в рд давали - такой реакции не было. Поэтому грешу на яблоко. Вот в раздумьях пробовать ли банан)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  я вот тоже грешу на пироги с яблоками и наши вчерашние истерики. Потому как и сама часто страдаю от яблок, особенно сырых. А вот в банане ничего такого нет, и тем более пока не попробуешь не узнаешь. Мне даже гастроэнеролог сказал кк то что бананы не вызывают запоров если остальной рацион этому не способствует

 

Девочки, а как объясняется то что творог вызывает колики или запоры? Я вот думаю, есть ли разница в покупном твороге или домашнего изготовления? Я сама делаю творог, из кефирчика и сметаны, молоко у нас все порошковое изза жары, даже на столе не скисает. Вот думаю, такой творог тоже даст реакцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какого диаметра у вас фитболы?

Точно не знаю, средний диаметр... У меня обычный торнео фиолетовый из спортмастера)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на статью по питанию мамы при гв. Получается, что я питаюсь прямо по этой статье. Единственное в Б еще прочитала чио кедровые орехи тоже монут быть алергенны. Ну и трескаю шоколад, клубнику и сдобные булки. Булки надо отменить.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, какого диаметра у вас фитболы?

У меня рост160, мяч 65 см. Муж мне его сначала перекачал сильно, так что спустила так чтобы ноги стояли наполу под 90 град и ступни ровно стояли, ну как девочки и написали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  я вот тоже грешу на пироги с яблоками и наши вчерашние истерики. Потому как и сама часто страдаю от яблок, особенно сырых. А вот в банане ничего такого нет, и тем более пока не попробуешь не узнаешь. Мне даже гастроэнеролог сказал кк то что бананы не вызывают запоров если остальной рацион этому не способствует

 

Девочки, а как объясняется то что творог вызывает колики или запоры? Я вот думаю, есть ли разница в покупном твороге или домашнего изготовления? Я сама делаю творог, из кефирчика и сметаны, молоко у нас все порошковое изза жары, даже на столе не скисает. Вот думаю, такой творог тоже даст реакцию?

Я думаю объясняется тем, что творог из белка коровьего состоит. На который часто бывает аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  хм, вспомнила что у нас продается козий кефир, надо из него забацать творог))) точно!

 

Девочки, вопрос созрел, доча моя со вчерашнего дня съедает за кормление только одну грудь и засыпает. Кто кормит тоже так, у вас грудь вторая как себя ведет? У нас еще и перерывы между кормлениями 3-3,5 часа. Я вот и не пойму, толи ей хватает молока и у меня как то лактация изменилась толи она вялая поэтому и спит изза того что ей мало молока. Ночью вообще 6 часов проспала. Пампер конечно за это время наполнился, так что не оценить адекватно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  как я понимаю, спать от голода детки могут, если родились совсем крошками и в перое время могут так спать, а уж потом, как немного окрепнут они не будут спать и никому не дадут,так если хотят есть!

У меня и в этот и в тот раз 1 кормление 1 грудь, а во второе другая. Со старшей перерыв был 2 часа, с младшей 3-4, оба раза вторая грудь наливалась ко времени кормления, но это по началу. Потом грудь оставалась полупустой, а в кормление просто приливы молока и все. В первый раз к трем месяцам установилась лактация, в этот раз еще месяца нет, а грудь не переполняется, а именно приливы во время кормления. Многие, кстати, приливов не чувствуют, потому что у них напор не сильный, но они длительные (что хорошо), у меня приливы внезапные и мощные, доча захлебывается, а длятся они секунд 10-20.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна грудь сильно наливается. Другая остаётся полумягкой. Вчера она из твёрдой чуть попила. И я решила Ее сцедить. Сцедила ещё 190 мл. Это ещё не до конца.... у второй которая мягкая грудь. Мне кажется тоже норм молока

 

Я кормлю 1 грудь. Одно кормление. Но если она не спит по 4 часа. Там уже вход идут по кругу куча сисек)))

 

У нас с лицом просто ужас какой то. Не понимаю это аллергия или цветение. Причём ещё и на шее и чуть на груди

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, сыпь у нас такая же, только без красноты. Я протирала зеленым чаем крепким и мазала бепантеном и кремом детским с пантенолом и ромашкой. Купаем в ромашке и личико во время купания протираю. С лица понемногу уходит, переходя на шею и на грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас похожая сыпь, я решила что потница, так как дома 26 градусов, а она еще и под одеялом любит спать((( хотя, может и питание мое, я не соблюдаю диету.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такая же сыпь -это точно цветение, сейчас стало лучше как пишут в инете сыпь трёх недель начинается с 3 недель и длиться три недели. У нас началось с лица и перешло на шею и грудь. Сейчас остаточное. Нам в среду будет 6 недель. Ничем не мазала.

 

У нас глазки загноились. Что посоветуете?

 

В пятницу прошли все УЗИ и невролога. По УЗИ в родах было кровоизлияние, сейчас рассасывается, невролог проверенный сказала все хорошо, а это все пройдёт само собой. Ничего не назначила и вообще сказала хороший ребёнок -спите спокойно. УЗИ внутренних органов -все хорошо. А вот тазобедренных не очень на одной ножке возможен подвывих в заключении 2а. Завтра едем к ортопеду. Ещё невролог подтвердил что уздечка верхней губы толстая и грубая-возможно из за неё и не присасывается нормально. Сказала показать стоматологу обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот раз еще месяца нет, а грудь не переполняется, а именно приливы во время кормления. Многие, кстати, приливов не чувствуют, потому что у них напор не сильный, но они длительные (что хорошо), у меня приливы внезапные и мощные, доча захлебывается, а длятся они секунд 10-20.

Вот и у меня то же самое. Грудь переполнялась и болела первую неделю, а потом как ты описываешь. Но даже пустую и мягкую с виду грудь сын начинает сосать и сразу мощный прилив и откуда-то берется столько молока, как будто там где-то пряталось литра три) Брыжжет во все стороны. И когда на прогулке я с ним гуляю слишком долго (видно грудь привыкла что ее каждый час едят) случается прилив обязательно, бывает и по два за прогулку.

Кстати у меня почему-то приливы ощущаются в этот раз неприятно, даже болезненно, такое сильное жжение или сжатие не знаю как описать.

 

Девочки это 100% цветение. Аллергия обычно довольно агрессивна в своих проявлениях. Это классические акне новорожденных. У моего старшего такое же было очень сильно, нам отказали в прививке, некоторые особо одаренные педиатры не отличают аллергию от акне новорожденных. Через неделю вышла наша педиатр, адекватная, посмотрела на нашу "аллергию", и посмеялась над тупостью другого педиатра, отправила на прививку все ок)

Изменено пользователем Настец
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  как я понимаю, спать от голода детки могут, если родились совсем крошками и в перое время могут так спать, а уж потом, как немного окрепнут они не будут спать и никому не дадут,так если хотят есть!

У меня и в этот и в тот раз 1 кормление 1 грудь, а во второе другая. Со старшей перерыв был 2 часа, с младшей 3-4, оба раза вторая грудь наливалась ко времени кормления, но это по началу. Потом грудь оставалась полупустой, а в кормление просто приливы молока и все. В первый раз к трем месяцам установилась лактация, в этот раз еще месяца нет, а грудь не переполняется, а именно приливы во время кормления. Многие, кстати, приливов не чувствуют, потому что у них напор не сильный, но они длительные (что хорошо), у меня приливы внезапные и мощные, доча захлебывается, а длятся они секунд 10-20.

У меня хоть и второй ребенок, но кормить только грудью для меня не обычно. Поэтому переживаю. Но оч похоже как ты описываешь. Иногда грудь мягкая, приливов не чувствую, а прислушаюсь вроде глотает молоко.

 

Angel1407, я тоже считаю что цветение, красные прыщики с белыми точками. У нас на одной щечке осталось. Вроде уже уменьшилось и снова поползло. Умываемся водичкой только, тем более после каждого кормления у нас все лицо в молоке, просто катастрофа. Сын так не мазался молоком, а эта красавица уже с рождения обтирания делает молочные))))

Я говорю, родилась девочка, ну такая девочка. И кожа то у нее сухая, купила ей дорогое масло для ванны и крем для сухой кожи, ступни у нас еще шелушаться. Мажу кремом, делаю массаж ступней и потом пяток, лежит не шевелится в это время, балдеет. ))) с сыном никаких сухостей кожи не было, вообще кроме обычного масла для ванны ничем первое время не пользовалась, да и потом тоже только мыло. А тут блин красотка, спа ей нужны с рождения)))

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас глазки загноились. Что посоветуете?

Я тут выше задавала такой вопрос - девочки посоветовали протирать фурацилином - нам помогает, один глазик уже прошел, второй тоже намного лучше. Плюс я на всякий делаю массаж слезного мешочка - во время кормления удобно.

А приходила педиатор - сразу сказала капать левомицетиновые капли - нам их в роддоме капали, помогают быстро. Но я пока не хочу капать - все таки это сильное лекарство, надеюсь фурацилином справимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ох уж эти врачи! Сколько людей столько и мнений! Дипломов то мы их не видели! Тяжело быть мамой первого и второго, или нет опыта или маловато, всегда чтото новое есть. А потом уже можно и самой педиатром работать начинать))))

Я уже точно могу консультации по анализам беременности давать, и вообще быть медсестрой и работать в лаборатории. Если уже пережила ставить сама себе уколы в живот, ну и практика есть кое какая по лаб анализам.

Многда ничем не отличается спросить кого то на форуме или сходить к врачу, просто от врача как бы проф мнение и рецепт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...