Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

У нас фитбол , 65- нам посоветовала массажистка именно такой диаметр. Тоже боюсь на нем пружинить, хотя вешу 53 кг, и есть система антивзрыв на мяче. Это наверное чисто психологически ( А с дочей мне нравится на нем заниматься )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Запеканки из творога в рд давали - такой реакции не было. Поэтому грешу на яблоко. Вот в раздумьях пробовать ли банан)))

Я яблоки и в обычной жизни не ем, у самой от них жуткое вздутие

 

У нас фитбол , 65- нам посоветовала массажистка именно такой диаметр. Тоже боюсь на нем пружинить, хотя вешу 53 кг, и есть система антивзрыв на мяче. Это наверное чисто психологически ( А с дочей мне нравится на нем заниматься )

У нас обычный фиолетовый торнео 65 см, муж весом 120 кг на нем лихо пружинит и я бояться перестала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто писал про гноящиеся глазки и фурацилином. а он поможет при закисании,уже больше недели не могу вывести на одном глазике, второй нормальный. и как протирать, вату намочил и протер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера в первый раз выбрались в гости всей семьёй. Я за столом не диетничала (хотя и не дорывалась до вредностей). В итоге в гостях все было хорошо, уложила всех детей к 22. А с 23-30 началось у Полинки и у меня "веселье". Кряхтеть, пукать, ножки поджимать, в-общем не выспалась я вообще. Памперсов под кроватью утром была гора) Больше никаких гостей пока -видно реакция и на чужих людей, и на чужую пищу. И никаких пропусков вечернего купания -вчера не осилила купать, потом жалела.

 

Вчермхотела посидеть в телефоне, но не смогла вообще, пришлось и пеленать, и укачивать. Жесть. Хорошо хоть урывками спала и часа в 3 до утра ушла в сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  спасибо! У меня 167, значит 75 точно хватит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, вот это вы сходили! ну вот только так, путем экспериментов можно определить, пора в гости или нет.

мы в гости не ходим,наоборот, это к нам они едут, вчера были родители мужа.

у меня ночь спит более менее нормально, а вот под утро, с 6 до 7 и кряхтения,пуканья, поджимания ножек, я, конечно, же не сплю, сегодня и трубочку вставляли.

мы тоже вчера не купали, муж уехал на крестины ребенка, приехал в состоянии нестояния. никакого купания.

Изменено пользователем Slastyona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, насмешила про лихого мужа на фитболе))

 

Элеонора77,  насмешила про лихого мужа на фитболе,)) какого он у тебя роста?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  мою похоже сыпет, если спит со мной и срыгнет под щеку себе. потничка похоже это обычная.

 

Slastyona,  я одна купаю, мне не сложно, но сил вчера не было.

А трубочку зачем? Сам никак? Мои-то все к запорам не склонные, поджимают ноги и какают. На животик класть, ноги к животику поднимать, на футболе животиком покачать не помогает?

Я просто слышала, что можно приучить ребёнка к трубочкам и клизмам, а потом привыкнет и сам не будет ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  сам и делает свои дела, трубочку вставляли за все время раза 3. просто слушать и смотреть час как он мучаеться... не выдержала, вытекло немного жидкости с него. клизмы вообще не ставим, и не будем.

а так все делаю, и ножки поджимают, и на живот выкладываю, частенько спит так на мне. фитбола пока нет, как и ночника.

я кормлю грудью, но у меня одной не наедается, днем даю вторую. по ночам всегда кушает одну.

Ангел, ты написала, что кушаешь одни бублики и печенье марию, а как же тогда у тебя столько молока приходит? что ты еще и замораживаешь! я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  мою похоже сыпет, если спит со мной и срыгнет под щеку себе. потничка похоже это обычная.

 

Slastyona,  я одна купаю, мне не сложно, но сил вчера не было.

А трубочку зачем? Сам никак? Мои-то все к запорам не склонные, поджимают ноги и какают. На животик класть, ноги к животику поднимать, на футболе животиком покачать не помогает?

Я просто слышала, что можно приучить ребёнка к трубочкам и клизмам, а потом привыкнет и сам не будет ходить.

Моя не спрыгивает себе под щеку. У неё и на лбу и на шее такая сыпь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто писал про слизь в стуле, напомните, пожалуйста. Ничего страшного, да? Грешу на сладкое, съела целую шоколадку риттер спорт.

 

Элеонора77, насмешила про лихого мужа на фитболе))

 

Элеонора77,  насмешила про лихого мужа на фитболе,)) какого он у тебя роста?

195))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все относительно молока парюсь, все таки это больше заложенно природой наверно молочность, выше девочка писала что у дочки уздечка и прикладывание неверно, но молоком заливается, у меня со всеми тремя не складывается гв, хотя сцеживаюсь я достаточно для ребёнка, но на одно кормление что бы нацедить нужно потратить минут 40 и по капле набрать молока. Дочка при этом сосет по 2 часа и потом доедает из бутылки. Может груди тугая и она не может высосать и прикладывали Ее консультант правильно но она сосет но глотки очень редкие. Хотя у невролога рефлексы все хорошие. Да и молока не особо, даже в роддоме когда пришло молоко груди была не твёрдая и ничего не распирало. А у девчонок вся каменная от молока. Хоть и пишут везде что кормить могут все -думаю все очень индивидуально у кого много молока при сцеживание становится больше, а у кого проблема и сцеживание не помогает так и маяться.

 

Знаю девочку кормила двух детей сцеженным молока море по 300 грамм сцеживалась а дети не могли высосать по 2 часа на груди и ревут.

 

Гамма моя кормила всех трёх детей, при том что я родилась 1400 и сразу взяла грудь и ни о каких прикладываниях никто не знал. Просто давала грудь и все сосали и спали как в роддоме с перерывов в 3 часа и не помешало этому отдельное пребывание и докорм из соски и пустышка...

 

А тут я больше месяца из комнаты не выхожу только сосет она часов 8 в сутки и сцеживаюсь раз 6-7 в итоге часов 12 точно стимулируем грудь и молоком не заливаюсь... и гнездимся месяц и нет не пустышки, если не докармливать вес стоит на месте или движется вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  сам и делает свои дела, трубочку вставляли за все время раза 3. просто слушать и смотреть час как он мучаеться... не выдержала, вытекло немного жидкости с него. клизмы вообще не ставим, и не будем.

а так все делаю, и ножки поджимают, и на живот выкладываю, частенько спит так на мне. фитбола пока нет, как и ночника.

я кормлю грудью, но у меня одной не наедается, днем даю вторую. по ночам всегда кушает одну.

Ангел, ты написала, что кушаешь одни бублики и печенье марию, а как же тогда у тебя столько молока приходит? что ты еще и замораживаешь! я в шоке

Мне кажется молоко не зависть от кол ва съеденной еды? Оно же образуется из крови и лимфы.. это просто все сцеживания. Закон чем больше сцеживаешься. Тем больше приходит

 

Девочки, не помню кто писал про слизь в стуле, напомните, пожалуйста. Ничего страшного, да? Грешу на сладкое, съела целую шоколадку риттер спорт.

 

 

195))))

 

У нас слизь в стуле. Постоянно. Я уже забила

 

Светка-Светланка,  я когда сцеживаю у меня по 5 струек. Льётся. Мне кажется все зависит от отсоса. У меня был ручной. Он ничего мне сцедить не мог. А электрический я чувствую себя коровой или козой.

 

Девочки. А как дети едят после купания. Я уже говорила. Моя пососёт и быстро вырубается. Но явно съедает мало. Так как я сцедила сегодня после ещё 60 мл. Неужели она наелась.

Переживаю, что она мало кушает. Но не потому что мало молока. А потому что она ленится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у моей сегодня зеленые каки со слизью. Видно, это не гости, а щи из кислой капусты или кусок синей мастики, который я сдуру вместе детьми заглотила (блин, триста лет вкусную мастику не ела на тортах, обычно такая гадость). Но Полинку вроде это не парит, поэтому и я не парюсь.

 

 

Моя хорошо после купания и сквозь сон кушает. Бодрая она уже по сторонам пялится и улыбается, потом возлуха наглотается и срыгивает. Так что мне сонную проще кормить.

 

Насчёт молока и питания. При приливной лактации точно есть связь. Я со старшей ощущала. Меньше ешь -меньше приливы. Когда уже зрелая, то не особо. С младшей я спокойно калории считала и худела, а она ела хорошо и прибавляла.

Сейчас тоже пока связь с едой есть. После кормления есть хочется. А после еды майки протекают. Кстати, от чая с сушками у меня самые приливы -видно для организма это уже символ гв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ну ты съела ого го что... я то ничего не ем такого, чтобы слизь. Но я уже забила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  бедная, как мне тебя жалко, я представляю как тебе тяжело. А если тебе просто сцеживаться и кормить из бутылки? Ну если уж дочь совсем плохо сосет. Так ты будешь нацеживать допустим каждые 3 часа нужное колво молока для кормления. У тебя хоть время появится. Может быть если дочь слабо сосала грудь, то и стимуляция слабая. У меня если дочь сосет грудь как соску то и приливов нет.

У тебя же меделовская бутылка и снс есть, можно кормить только сцеженым и при этом не отвыкнет от груди, это если не терять надежду что дочь подрастет и сможет сосать как надо. Потерпеть еще месяц? Пока лактиция установится. Во всяком случае тебе решать продолжать ли в том же духе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K

У нас сегодня тоже с зеленцой! Правда без слизи. Мелкий дрых всю ночь, я за ночь его покормила только раз и не разу не меняла памперс. Утром покормила, он прокакался, снимаю гузло, а там каки как обычно желтая пюрешка, но с включениями зеленого цвета. Пытаюсь всплмнить что я нового ела..... Банан, больше ничего. Обычно у него всегда желтое пюре с редкими белыми вкраплениями, а тут такое... Но его это тоже явно не беспокоит.

 

А мой во время купания всегда спит!! Даже если до этого был бодр и весел. Купаю в матрасике, он так балдеет что замирает, залипает и вырубается, делай с ним что хочешь) вчера еще без матрасика поплавали как меня со старшим в бассейне инструктор научила. Вобщем у нас уже полноценное плаванье и зарядка ежедневно, совсем большие стали) и улыбается уже постоянно, и папе и братику, общительный парень растет))) какой же кайф быть мамой...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, меня в роддоме заставляли по 2 литра воды в день пить, чтобы молоко пришло. И оно так внезапно пришло, на 3-й день грудь разрывалась, поднялась температура. Еле расцедилась через сутки.

Сейчас заметила, что у меня молока очень много приходит во-первых от сцеживания, во-вторых от горячего чая или кофе с молоком. Хотя чай, кофе пью слабый и молока добавляю немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, так может твою на кофе сыпет? А то ты прям про одну гречку пишешь, а тут кофе с молоком ещё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживаюсь каждые два часа, кроме этого Малой даю грудь, пью много жидкости, чая с молоком, а молока мало, я видимо корова мясная, а не молочная.

У дочи запор уже почти месяц...я в отчаяньи. Массажики по боку. Вчера после Микролакса доча прокакалась, всю зеленцу высрала, днем два раза сама ходила красивым желтым калом, сегодня снова тужится и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, бедный ребёнок. А смесью докармливаешь? Может ее на какую-нить козью сменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, бедный ребёнок. А смесью докармливаешь? Может ее на какую-нить козью сменить?

она ест Нан гипоалергенный, подумываю кисломолочный попробовать дать.

Я в шоке вообще, не понимаю, за что деткам такие мучения в сиде колик и запоров...

 

Насчет сыпи...ребенка обсыпало сильно, я тоже и на акне и на аллергию это списывала, сейчас начала лечить ее от стафилакокка, так буквально в первый же день сыпь стала проходить. Вывод: это стафилакокк виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  на стафилококк сыпет, ага. Причём опять же кесарят и детей от тяжелых родов больше. Самый риск у тех, кто отдельно лежал в роддоме и без помещений родственников отделение.

Там, где я в первый раз рожала, прям эпидемия была по стафилококку. Мне повезло, что я на НГ праздники лежала, очень мало было народу, не подцепили. Знакомым многим меньше повезло. Там потом даже сделали посещения родных в послеродовом , чтобы немного сбить активность стафилококка в стерильном роддоме.

Смесь пробуй другую, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у нас карантин был, не пускали родствеников, но там антисанитария процветала, нихрена не стерильно было. У подружек, рожавших со мной, тот же набор у деток, что при ер что при кс. Вот вам и Алмазова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  у нас карантин был, не пускали родствеников, но там антисанитария процветала, нихрена не стерильно было. У подружек, рожавших со мной, тот же набор у деток, что при ер что при кс. Вот вам и Алмазова.

Как ты лечишь от стафилококка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...