Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

 

Как ты лечишь от стафилококка?

бактериофагом. Трижды в день вливаю в ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gregoryanka,  Бедная твоя заюшка! И бедная ты, это ужас наблюдать как мучается кроха((( про стафилококк я в шоке! Действительно роддом с хорошими отзывами не гарантия что ничего не подцепишь. Моя знакомая рожала на Опарина в октябре, причем не просто так а она там своя, она там работает. Так вот, они оттуда такой букет принесли, что долго лечились потом..... Стафилококк, клебсиелла.... Госпитальные штаммы! Мучались жутко, адские колики, сыпь непонятно на что, то запор то понос и каки зеленые со слизью((( Но могу тебя успокоить, все пролечили и все теперь хорошо у них, мелкая ходит по большому как положено)) веселая зайка и вес хорошо набирает, без всяких последствий прошло.

 

Сейчас расскажу полную жесть. знакомая недавно родила, 9 дней назад, так вот ее сын сходил в туалет только один раз... В роддоме. Меконием. И все. И никакие клизмы не помогают. Я ее к хирургу гоню, там скорее всего хирургическая паталогия, а она не слушает все клизмы делает и трубочки вставляет(

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//, так может твою на кофе сыпет? А то ты прям про одну гречку пишешь, а тут кофе с молоком ещё есть.

мне сказали, что пока сыпет, нужно исключить всё, оставить только гречку, говядину и одно запечённое яблоко. Честно, я не могу так строго, потому что знаю, что обсыпало после приема витаминов. Оставила ещё масло и сыр, и индейку добавила вчера.

Кофе пью очень слабый всегда, потому что гипотоник, иначе давление падает. В роддоме ещё врач сказала, что лучше слабый кофе пить, чем таблетки. Не сыпало ведь целый месяц, значит не от кофе.

Сыпь вроде уменьшается, даже настроение поднялось, не зря голодаю.

Другая печаль теперь. Ела раньше одно зеленое яблоко в день. 4 дня как их не ем и 4 дня уже запор(( Медсестра предлагает в качестве клетчатки брокколи на пару, но чето совсем не хочется её. Что из клетчатки ещё гипоалергенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  гони обязательно к врачу! У моей двоюродной бабушки ребенок умер после родов через несколько дней, оказалась какая-то аномалия кишечника и каки не выходили. А в те времена, еще и в деревне кто знал что надо панику поднииать? Второй ребенок родился с такой же аномалией, но сделали операцию, сейчас живой здоровый мужик.

Пусть все будет хорошо у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ну я тоже рожала на Опарина. Но там очень все чисто... не знаю. У меня даже в мыслях не было, что мы можем с рд что то принести..

Насчёт стафилококка я знаю, что он может и в молоке быть. Но это же абсолютно нормально, а многие это зачем то это лечаь

 

Мне врач сказал, что сыпь все таки аллергическая. И типа исключить надо все молочные продукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, у нас среднюю с Нана сыпало, и с обычного, и с ГА, перешли на Хипп, сыпь прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ну я тоже рожала на Опарина. Но там очень все чисто... не знаю. У меня даже в мыслях не было, что мы можем с рд что то принести..

Насчёт стафилококка я знаю, что он может и в молоке быть. Но это же абсолютно нормально, а многие это зачем то это лечаь

 

Мне врач сказал, что сыпь все таки аллергическая. И типа исключить надо все молочные продукты

 

Да, стафилококк в норме населяет кишечник, притом он и в молоке и на коже соска, то есть это нормальный житель человеческого тела, нет людей на ком и в ком он не живет, причем в молоке так же содержаться антитела к стафилококку, но, если так случилось что бэйба сначала накормили не молоком а смесью, то он не получил не мамин стафилококк ни антитела к нему, и типа тогда больничный стафилококк, устойчивый к антибиотикам (госпитальный штамм, обитающий в больницах), заселяется на его место. Плюс без маминых антител. У неё трудные роды были и к груди дочу приложила только на вторые сутки. Так что может потому так и получилось( Главное что сейчас все ок у них.

 

Настец, гони обязательно к врачу! У моей двоюродной бабушки ребенок умер после родов через несколько дней, оказалась какая-то аномалия кишечника и каки не выходили. А в те времена, еще и в деревне кто знал что надо панику поднииать? Второй ребенок родился с такой же аномалией, но сделали операцию, сейчас живой здоровый мужик.

Пусть все будет хорошо у нее

 

Я её и гоню. Вдруг какая нибудь болезнь гиршпрунга или непроходимость...А она думает что раз в роддоме один раз покакали значит всё ок и просто запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, у нас среднюю с Нана сыпало, и с обычного, и с ГА, перешли на Хипп, сыпь прошла

сразу стало сыпать, или со временем?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  у нас с 3, 5 недель СВ было, с 3, 5 месяцев полностью на ИВ ушли. Обсыпало в первый месяц, когда точно не вспомню, думала на цветение, но сыпь долго не проходила, сдали анализ, а по нему эозинофилы (вроде так написала ) повышены, педиатр наш сказал, аллергия, пробовали Нутрилон ещё, тоже сыпало, а на Хипп всё прошло очень быстро. Но кроме сыпи на лице, у дочи ещё пах красный был, и за ушками "текло "

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А у меня она похоже отказывается брать грудь. Помните говорила, что она пососёт. Потом оратт начинает. Так вот сегодня я дала ей бутылочку. Так она так присосалась к ней. Как будто Ее год не кормили. Даю грудь орет. Сосет 3 секунды и крик. Причём не могу сказать, что тяжело льётся молоко. Даже капает с соска

 

Короче я сама готова плакать. Не понимаю что Ее не устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, действительно гони к врачам, у меня у троюродной сестры у ребёнка была не проходимость при выписке заметили вздутый живот подняли панику а это были7 сутки в детскую больницу там оперировали в итоге жив -здоров. Знаю не спасли малыша у одной девочки то же по этой же проблеме. У нас в роддоме неонатолог смотрела на каки и очень хвалила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  я в качестве профилактики запоров принимаю Нормалакс, в России тоже вроде продают. Это заменитель клетчатки, можно в Б и при ГВ. Я утром в чай замешиваю, можно и в горячую и в холодную жидкость замешать, нет ни запаха ни вкуса постороннего. Эффект на 2-3 день.. Хороший вариант при диетах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прошли ортопеда. У нас по УЗИ т/Ю дисплазия обнаружилась и педиатру не нравится этот сустав, так ортопед не подтвердила сказала что это незрелость, она руками не находит дефекта. Но в любом случае широкое пеленание, носить с рукой между ног, курс массажи и зарядку на фитболп и общее лфк и разведением ног. Контроль в 3 месяца, ещё у нас установочная кривошея -тоесть не дефект мышцы, а именно положением она напрягла одну мышцу и теперь по привычке так лежит, все сосала с одной стороны-вот результат. Теперь следить за положением головки и постоянно принудительно дожить на другую сторону. Теперь кушаем из под руки. В кровать на удобную для неё сторону дожить к стене. Все врачи спрашивают про кормление и я всем про свою беду рассказываю-сегодня сказала что возможно тугая грудь и она не в силах высосать и похвалила Ее что трудится и не бросает уже месяц...

 

*Лапочка*,  Спасибо я не жалуюсь...что делать... Пока есть время будем в том же духе продолжать, может рассосётся. Все же пусть хоть 20 грамм но Ее из груди, вот сегодня с 5 утра до 12 дня была у груди часа три всего, грудь после ночи молоко было точно, в 12 собрались в больницу -предложила бутылку она выпила 40 грамм и все. Получается прошло 2 кормления -она должна была съесть грамм 200 за них тоесть 7 часов- делаю вывод грамм 150 она высосала из груди... если голодная то сразу 100 грамм высасывает из бутылки. Бутылка меделовская. Относительно сцеживание -даже молокоотсос медела электрический что бы нацедить порцию я 40 минут на максимальном вакууме цежу с обеих грудей. На более слабом приливов нет. И молоком не заливаюсь хотя грудь стимулирую часа 4-5 непрерывно в день это точно.Вывод, видимо, не на всех это работает -чем больше сцеживаться тем больше придёт... У меня и средняя сосала минут 30 самое маленькое и это в возрасте от года точно, у груди часов 6 в день, и ночью с неё во рту часов с 5 до утра точно.... у кого молоко сильно и напором бьет -вот те и кушают по 15 минут...

 

Радует то что хватает ей на кормление без смеси и достаточно что бы прибавляли вес и исправно какали и писали. А дальше как бог даст.

 

Angel1407, маш поздравляем вас с месяцем. А зачем ты ей даёшь бутылку? Убирай все бутылки пусть поплачет, кушать захочет будет сосать. Раз молока достаточно и сосет грудь разве можно позволить что бы бросила???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  Какая сыпь? У нас с роддома сыпь в виде красных пятен и прыщика в середине, когда просыпается пятна новые появляются, потом исчезают и в новых местах опять возникают, в роддоме смесью докармливала, сейчас мы на ИВ, грудь не мое видимо, не сложилось. Сейчас сыпь только на лице, больше где шея и чуть на груди, на крем под подгузник реагирует, вроде затихает, превращается в мелкие пятна, вот что это?!?! Потница или аллергия? Врач не поняла, сказала что может и аллергия. Едим смесь Фрисо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//iriska73//,  я пью фитомуцил по 1 пакетику вечером, с йогуртом, ряженкой, но когда ничего нет, то и с водой пила. Состав такой же как и у нормолакса, но про него я первый раз сейчас от Лапочки узнала, так что если не найдешь то бери фитомуцил.

 

*Лапочка*,  ну это не совсем заменитель клетчатки. Семена подорожника не дают воде покидать кишечник, а слива дает послабляющий эффект.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  спасибо. Я дала бутылочку. Проверить плачет от она из за живота. Или голодная. Судя по тому как она в неё вцепилась. Видимо голодная была

 

Светка-Светланка,  насчёт чем больше стелилась тем больше придёт это работает спустя время. То есть не в следующее кормление. А через несколько дней. Пока посылаются посылы в мозг, что надо больше молока.

 

Да. Нам сегодня месяц. Но мы сегодня с мужем весь день по делам. То в мфц. То на биржу труда. Мне надо там отмечаться по ликвидации банка. В итоге никакого праздника. На себя страшно посмотреть. Волосы не мыла наверно уже неделю. Про маникюр вообще молчу. Ток умываюсь и чищу зубы. Ужас какой то. Как только хочу заняться собой. Вспоминаю, что надо ещё погладить или полы помыть. Муж помогает. Но все равно мало времени. Вот сейчас мы искупались. Покушали. Думаю все таки пойти помыться нормально с головой.

 

Насчёт кормления. У кого течёт с другой груди. Просто в прокладку вытекает. У меня есть светомаскировка накладки. Сборники молока. Я вот думаю может это собирать. И в конце кормления ей вливать. Грамм 10 точно наберется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407Светка-Светланка,  девочки, с месяцем ваших малышек!

 

Никорица Натальевна, ой, точно. Но главное эффект отличный, я даже не ожидала. Потому как на другие слабительные добавки у меня рвота, а тут как по часам.

 

Angel1407, дааа, знакомое дело когда не успеваешь ничего. Я вот вчера сделала маникюр на одной руке, а может и позавчера был, у меня уже дни слились. Когда до второй доберусь не знаю. Зато погуляли сегодня два раза, я утром на анализы ходила.

 

Кстати, искупала сегодня дочь в более прохладной воде. Еачала с 35°, закончили 34-33. И оть она была и голодная очень, но орать перестала как только бодик олела на нее. А потом она еще лежала в кроватке смотрела на мобиль и ворчала, пока я ванночку мыла и убирала все. И что самое главное, хоть и дремала, но съела обе груди. Теперь так и будем купаться значит

 

Девочки, я сегодня анализы крови сделала. У меня гемоглобин 122!! В роды шла с 107. После родов пила немецкий препарат железа в виде сиропа из ягод и фруктов. Там также набор вит В, С. У меня такой показатель впервые за последние 8 лет!!! Пыталась раньше поднять гемоглобин таблеткми и ничего не получалось. Я так обрадовалась сегодня, как будто у меня праздник)))

 

Светка-Светланка,  если мы заканчиваем кормление за час то для меня это уже радость. Любит дочь на груди повисеть, но в основном изза животика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  а гематокрит, эритроциты, тромбоциты в норме? Если для тебя такой гемоглобин непривычен, то может это сгущение крови. У меня после родов был гемоглобин 129 и тромбоциты 256 что ли. Это нормально. А вот 2 недели назад сдала, а там гемоглобин 145 и тромбоциты 477. Сказали пересдать и коагулограмму заодно и если опять что-то не то, то к гематологу на консультацию(((

Это я тебе пишу не сцелью настроение испортить, а чтоб имела виду что и так бывает. Пусть в твоем случае это действительно будет отличный гемоглобин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  Понижены немного лейкоциты, нейтрофилы, эритроциты (?абсолют показатель снижен при повыш средн объеме эритроцитов 98),

Гематокрит 36,8 (при норме 35-45)

Тромбоциты 276 (150-400 норма), при среднем их объеме 10,2 (норма 6,5-11,5)

При этом я месяц проколола себе клексан, сегодня последний укол сделала. Так вроде все в норме, ср объем тромбоцитов на границе. Думаешь стоит беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я вот думаю, а ничего что я не меняю подгузник Всю ночь? Просто у дочки вчера оч болел животик. Орала ужасно до 2х ночи. Я положила Ее с собой. Она просыпалась ночью. Я суну ей грудь. Она спит дальше. Вчера ночью было примерно также. Но я решила поменять ей памперс в 6 утра. Это была моя ошибка. Она разгулялась и не спала до 8. Эту ночь решила не менять. И вот до сих пор спит. Кряхтела конечно под утро. Но грудь не дала ей разгуляться

 

*Лапочка*,  я хоть и не Наташа, но думаю тебе не стоит беспокоиться

 

Никорица Натальевна,  с первым месяцем вас!! Растите здоровенькими тезки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я сегодня так спать хотела сильно, что в 6 утра просто придвинулась к доче в люльку и сунула ей сиську лежа. Она пососала 10 мин и отрубилась. Памперс не меняла, до этого кушали в 2. Но так как из той груди текет сильно она наглоталась воздуха. Потом 2 часа ворочалась и мучалась изза этого. Я ее 3 раза столбиком поднимала, но как подниму ога успокаиваетсяд и засыпает. Я ее кладу в кровать, 10 мин спит и снова кряхтит. В итоге и я не спала толком коепко и ребенок мучился. Как кормят девочки во сне не представляю.

Памперс поменяла в 8. Попка была норм, правда от резинок сильно следы видны на ляшечках, видно отсырело от пописов.

Если иногда так делать, например если дочь вечером была не спокойная, то наверное не страшно. Но каждую ночь я бы не стала такое практиковать.

 

//iriska73//, поздравляю с улыбочкой!! Это такой кайф))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Маша, Света, поздравляю малышей с месячным юбилеем!

Ангел, мы купаем вечером после того,как проснется, перед этим кормление, иначе натощак одни крики. мы уже проэкспериментировали. после купания опять кормление и спит спокойно до следующего пробуждения.

Лапочка, я тоже не представляю как кормят лежа,да еще и спят при этом, это когда детки станут постарше. пока же я мощусь,укладываюсь возле него, рукой направляю сосок, иногда сразу не может сам захватить. воздух захватывает, поднимаю столбиком, раза 3. вообщем, подстраивается к друг другу)))

 

а еще хотела сказать, Свете-Светлане. ты для меня герой! такой борьбы за ГВ я не видела, и это при том, что еще есть детки,требующие внимание мамы, как ты все успеваешь, и не сдаешься! умничка и молодец! держись!

Изменено пользователем Slastyona
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  а на прогулке тоже не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...