Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

(изменено)

*Лапочка*,  не похоже чтоб густая была) Похоже что твой гемоглобин такой, а не видимость.

 

Angel1407,  я меняла подгузник в 4 утра, только первую неделю, потому что если не поменять, то утром будет через край. Сейчас не меняю. Если подгузник подходит, не вызывает раздражения, если каки не едкие, то можно и не менять. У дочи на подгузы либеро появилось раздражение за 1 ночь, в памперсах (зеленых) раздражение не увеличилось, но и не проходило не смотря на крема, сейчас в хагисах (элит софт) спит так же всю ночь и раздражение прошло почти.

 

ttatti,  мы сегодня идем в поликлинику, интересно какой рост скажут. Родилась 53, я измеряю 54, а по одежде явно выросла.. В роддоме измерили криво, наверно.

Дааа, я сейчас вспоминаю как было с одной хорошо и сколько свободного времени и так мне обидно что не насладилась. Вчера старшую к бабе отправили на пару дней, свобода!!!))) можно днем поспать с младшей и в туалет ходить спокойно, оставляя малышку в комнате одну.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

С Масленичной неделей всех! Сегодня в сад детям блины пекла утром. Утром Полина спит, ттт, дела поделать пока можно, когда муж детей в сад отводит.

Сейчас гулять вышла - ну какая ж гадкая погода. Стоим под карнизом, хрень с неба льет. Я так разжирею дома сидеть, так хотелось с коляской походить растрястись.

 

 

Я подгузники ночью иногда меняю, иногда нет. Сегодня. 4 до 11 спала в одном. Полный был, но попа без раздражения. Тоже эти Хаггисы подошли.

Вчера после купания запеленала Полину и спала она с 23 до 3-45 нормально. Значит, буду пеленать на ночь. А то режим сбитый. И Днём-вечером иногда бужу бодрствовать, чтобы ночью не хотелось ей гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, а на прогулке тоже не спит?

Мы гуляем утром, в то время, когда он бы и дома спал и на улице спит, примерно с 10 до 12, потом обед и дневной сон дочки, пока проснется, пополдничает, если на улицу выходить, то уже темно, т.е. в другое время нам неудобно совсем гулять. Жду апреля, попробую и после дочкиного сна тогда выходить

 

Никорица Натальевна, они там в РД как-то по-другому меряют, видимо, медсестра с участка сказала, что у всех расхождения в росте.

Вика тоже скоро с папой к бабушке на праздники уедет, я уже предвкушаю, как буду отдыхать с одним ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Никорица Натальевна,

С месяцем вас)))

 

И девочки, у кого первый малыш - наслаждайтесь! Когда второй будет маленький, у вас уже такой возможности не будет, т.к. нужно будет свое внимание делить на старшего и младшего.

В целом, если через годик умом не тронусь, то укатим в отпуск на Шри-Ланку и буду там пить, гулять и спать как первый раз в жизни!

 

Не соглашусь) У меня второй, но я наслаждаюсь и кайфую, и старший не то что не мешает, а дополняет нашу идилию)

МОлодцы, отличная прибавка!))

 

Oksik-K, ФИга ты герой!)))) Я все эти годы пекла по 50 блинов в сад, но сейчас, когда маленький, сразу сказала ищите другого пекаря)

 

Да уж на улице знатная дрянь(((( Но я все равно поплелась в парк. Там растаяли сугробы и случился потоп. Промочила нахрен ноги все(((((((((( Гироиня блин((((((((

Изменено пользователем Настец
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, да, надо было уточнить, что это тех касается, у кого разница маленькая между детками, все-таки доча в 2,5 года совсем малышка еще тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разжиреть, я уже разжирела. Противно и тошно на себя смотреть в зеркало. Я второй день записываю всё что ем, но калории не считаю. В конце недели посчитаю что всё записла, чтобы сделать вывод где я косячу. Подозреваю что как обычно избыток углеводов и недостаток белка. Но считать пока ничего не хочу, а то я ж азартная, опять занесет меня и буду голодать.

 

А я всё таки меняю ночью гузло. Но всего один раз. ТОлько однажды было что после смены гузла сын разгулялся. Какать ночью тоже перестал, но писает знатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у тебя днем старший сынуля в саду, вот ты и наслаждаешься младшим. У нас средняя в сад еще не ходит требует очень много внимания, поэтому с младшей больше в режиме "покормить-помыть-на руках подержать, пока со старшей занимаешься". А хотелось бы больше "ути-пуси" с младшей (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, я аж полезла в гугл искать, что такое гузло :D

*Иринёша*, вот и я также, сыт, чист и все на этом практически, в дочкин сон в основном отрываюсь с нежностями)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а нас колики по полной накрыли. Орет при этом сына как его режут, причем спазмами видимо - 2 минуты болит, потом отпускает, потом опять.

В животе все урчит-бурчит у него. При этом какого то облегчения когда покакает или пукнет незаметно. Колики прям через 5 минут после еды одолевают. Что делать даже не знаю, только пустышка чуть спасает.

Пробуем и массаж, и теплая пеленка, и на животике, и на фитболе, пьем беби калм и эспумизан. Пока все мимо. Страшно если так до 3 месяцев будет - ребенок охрипнет... а нам всего 2 недельки сегодня.

Я тоже на всякий случай на диете - гречка, овсянка, ряженка да зеленый чай. Из вкусного 20 гр твердого сыра, 2 грецких ореха и пол банана в день. Зато вес уже вернулся почти к добеременному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у педиатра, сказала, что залюбленный ребёнок, сразу видно)))) Сделали прививку от гепатита вторую, весь день был золотой ребёнок, а вечером истерика, только на сисе засыпает, вздрагивает от любого стука. Прививается так прививка, что ли. Животик спокоен. Еле спать уложила, у папы на руках вообще орал ором. Купать не стали.

Завтра к окулисту поедем, а в понедельник невролог и анализы. У нас врачи по записи в определённые дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеми младенцами наслаждаюсь. И вторым, и третьим. От спокойной Насти я прям тащилась в своё время. И Полиночкой успеваю наслаждаться, особенно пока все в саду)

Вот с Марусей было много суеты, колики эти, погоня за режимом, сцеживания, в ее 3 месяца я поняла, что вообще не успела младенцем насладиться и захотела второго)

 

Настец,  я также отгуляла. Час помочила ноги, купила себе в магазине баранок и пожираю с чаем. Без баранок аж ломает)))

 

Alix,  а белок где? Без мяса так ноги протянешь, а не похудеешь)

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  попробуй убрать ряженку. У нас на сметану колики.

 

Галина П., нам хоть и сказали что нет реакции на прививку от гепатита. Но доча тоже нервная была пару дней, как будто все вспоминала как ей больно было

 

Oksik-K, девочки, я аж тоже баранок захотела. Сто лет их не ела. Надо мужа послать в русский магазин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  так сметана жирная, а ряженка нет. По старшей помню,что ряженка, варенец и простокваша норм шли, без реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укачивать ребенка на фитболе это же гениально. И сама как на качели)))

 

*Лапочка*,  так сметана жирная, а ряженка нет. По старшей помню,что ряженка, варенец и простокваша норм шли, без реакций.

Вот кстати, только вчера маме говорю почему нельзя жирное при гв? Я вот например много слив масла и сыра кушаю. Это то можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без баранок жить не могут печенья мария. Как наркоман какой то. Но вот вчера ездили к родителям. Точнее ещё в воскресение. Там не было из этого ничего. И вчера вечером заметила высыпаний стало меньше. Вот думаю не из за этого ли у нас прыщи

 

Я тоже сегодня гулять вышла. Хотя был соблазн погулять на балкне. Настасья прям любит гулять. Она может плакать. Но как только Ее одела и положила в коляску тут же затихает. И глаза закрывает. Видимо в предвкушении прогулки. Но на балконе может хныкать. Так как там Ее не катаю. Потому что на балкон выношу только люльку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже баранки с чаем наяриваю!))))

Девочки, а как вы в магазины заходите с колясками? Или на улице оставляете? Я когда гуляю, в магазины не захожу, смотрю, у нас есть мамочки оставляют детей на улице, а я жутко боюсь оставлять.

А к нас представляете, у поликлиники у девочки коляску угнали!!! Вот это ужас, у кого рука поднялась... Совсем уже люди озверели...(((( В голове не укладывается. А в том году у соседки от подьезда сперли летнюю, что ж такое- то? И никто и не заметил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А у всех правильный захват груди у ребёнка ? У нас точно нет моя даже так широко рот никогда не открывала

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, я аж полезла в гугл искать, что такое гузло

Хихихи) Интересно что гугл выдал) Гузло - подгузник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, а белок где? Без мяса так ноги протянешь, а не похудеешь)

Есть еще паровые котлетки из индейки аха)

Сметану точно читала, что не рекомендуют, а ряженку вроде можно.

Рацион я почти не меняла последнее время (ряженки заместо кефира небольшая замена) - а колики резко усилились. Вот и думай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне кажется я Амиркой наслаждаюсь больше, чем Ренатиком. С Ренатиком я больше не наслаждалась, а оборонялась от свекрови, была дерганная и плакала, жила в стрессе. Один был плюс - тощая была))) Я когда в стрессе не могу есть.

 

Девочки. А у всех правильный захват груди у ребёнка ? У нас точно нет моя даже так широко рот никогда не открывала

 

Ссылки скрыты.

 

У меня старший сын с огромным ртом, открывал его так что полсиськи во рту было, у младшего рот поменьше, он может его широко открыть и присосаться, а может и просто втянуть сосок вес вместе с ареолой, но все равно получается правильно в итоге, ибо ареола и сосок в ротике и губехи вывернуты. МОжет твоя тоже так втягивает, не открывая рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  возраст. С 2-3 недель самый пик. У Маруси моей именно с 3 недель началось самое "весёлое", хоть вообще ничего не ешь, просто колики сами по себе. К 1,5 месяцам утихли, чисто реакция на еду/гостей осталась, к 2 норм все стало, я перестала диету соблюдать уже.

 

Angel1407,  у моих ротики маленькие, только у Маруси побольше был. Им повезло, что у меня ареола небольшая, хотя и она еле помещается, вечно слежу и подпихиваю. По мере роста легче будет.

 

Галина П.,  я одна пока не ходу по магазинам, кто-то с коляской у меня стоит, сегодня вот папу своего встретила на улице) мне пока не хочется в магазин ребёнка тащить-перегреть страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., Я в магаз всегда с коляской хожу, вообще нет проблем. А вот на улице оставить да еще и с ребенком....Нонсенс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазик у нас так т слезится, чего только не перепробовала. И вот педиатр нам назначила капать месяц Офтальмоферон и массажировать слёзный канал, на этом глазике на веке гемангиома небольшая, поэтому такая проблема. Говорит, мамочки хвалят эти капельки, через 2 недели уже результат. Сегодня начала капать 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  я даже у нас коляску не оставляю нигде, даже в приемной врача, а там все с колясками. Это при том что я однажды потеряла телефон в электричке, ктото нашел и отдал начальнику станции на конечной, меня разыскали и телефон вернули. А у знакомой тоже коляску украли из подъезда. А уж как с ребенком можно оставить вообще не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходили в поликлинику, тк через 3 дня 2 месяца. Вес -7 кг, рост 62 см.

Уже не ругают за вес, приходила с мужем, убедились, что в него)

Я надеялась, что животик будет к 1,5 мес успокаиваться, нифига-ещё сильней коликиначались((( ждём 3 мес.

Я второй день блины со сметаной наяриваю и только почитав вас до меня дошло, что сметану есть не стоит, вот ворона. Жру прям, не набираю вес только потому что на прогулке нельзя останавливаться, спит только пока едет.

Подгузник не меняю всю ночь, пару раз меняла ночью, потом гуляли 3 часа, больше таких ошибок не совершаю .

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...