Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Angel1407, у нас ротик маленький, а ореолы у меня на просиськи, впихнуть не реально. Но захват у нас правильный, даже консультант по гв хвалила. А ореолу я и не впииваю всю, главно чтоьы снизу больше захватила. Доча если рот слабо открывает я одной рукой что держу ее за шею, большим пальцем приоткрываю сильнее рот за подбородок, а второй впихиваю сосок сверху вниз как на картинке и нубы проверяю, потом дочь всасывает как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю всех с масленицей!!!! Это наш праздник-блины можно!!!)))

Пока стояла в очереди на кассу с мукой-получила советы от 3 разных людей по рецептам) праздник сближает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей губы вывернуты правильно. Но рот она открывает не широко. Ореолы у меня огромные. Не знаю как можно захватить Всю. Но захват видимо не совсем правильный. Так как раньше были трещины. И сосок когда вынимаешь скошенный бывает. А это неправильно

 

Пустышками только мы пользуемся ? Говорят захват может неправильный быть из за них. Но такой захват был и до сосет. Просто например на ул или в поликлинике без сосет не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей губы вывернуты правильно. Но рот она открывает не широко. Ореолы у меня огромные. Не знаю как можно захватить Всю. Но захват видимо не совсем правильный. Так как раньше были трещины. И сосок когда вынимаешь скошенный бывает. А это неправильно

 

Пустышками только мы пользуемся ? Говорят захват может неправильный быть из за них. Но такой захват был и до сосет. Просто например на ул или в поликлинике без сосет не могу

Мой муж тоже активно соску запихивает, у всех остальных малыш не берет. Но мой изначально в роддоме ел много и хорошо, видимо сразу брал правильно и молоко насосал незаметно для меня, без стимуляций и сцеживание.

Я, честно говоря, только читая вас поняла насколько все тонко и сложно с гв, мне казалось, что это элементарно и никаких проблем. Прям восхищаюсь девочки, сколько вы усилий прикладываете ради малышей на гв, молодцы!!!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ктонибудь уже показывал зеркало детишкам. Это такой прикол! У нас в люльке стоят бортики с черно белыми картинками и в одном окошке зеркало безопасное. Я это окошко поставила на линии лица когда Ева в люльке лежит. Она перед кормлением там "гуляет" у меня. Так вот она так любит в зеркальце на себя смотреть. Сегодня видео засняла, целую бурю эмоций - и хмурилась, и улыбалась себе и даже смеялась, бровки домиком, рот дугой. Короче приятно поговорить с хорошим человеком))))) даже с нами у нее столько эмоций не возникает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  мой пустышки не признает категорически. Я и ортодонтические и обычные и силиконовые и латексные, всякие накупила, все плюет, а если пытаться удерживать во рту - орет. А жаль, когда на прогулке начинает ворчать и хотеть есть, пустыха спасла бы.

У тебя же трещины раньше были, а сейчас нет? Не больно когда сосет? Значит все ок, при неправильном захвате оч неприятно и больно.

 

Насчет сметаны. мне большой пачки 500мл хватает на 2 дня, ем ее оч много с варениками, в свекольном салате, много куда ее добавляю и все ок, от сметаны реакции точно никакой. Я кстати так и не поняла отчего небольшая частькакашек окрасилась зеленцой) грешила на банан, но сьела их уже три и все ок. Наверное водоросли из роллов, но тода почему только спустя сутки такая реакция?

 

 

Мой муж тоже активно соску запихивает, у всех остальных малыш не берет. Но мой изначально в роддоме ел много и хорошо, видимо сразу брал правильно и молоко насосал незаметно для меня, без стимуляций и сцеживание.

Я, честно говоря, только читая вас поняла насколько все тонко и сложно с гв, мне казалось, что это элементарно и никаких проблем. Прям восхищаюсь девочки, сколько вы усилий прикладываете ради малышей на гв, молодцы!!!

 

Это точно! У меня оба сына изначально обжоры, я думала так у всех и проблемы с гв тема надуманная....Тоже очень восхищаюсь девченками кто борется за гв, вы большие молодчинки!!!

 

Девочки, а ктонибудь уже показывал зеркало детишкам. Это такой прикол! У нас в люльке стоят бортики с черно белыми картинками и в одном окошке зеркало безопасное. Я это окошко поставила на линии лица когда Ева в люльке лежит. Она перед кормлением там "гуляет" у меня. Так вот она так любит в зеркальце на себя смотреть. Сегодня видео засняла, целую бурю эмоций - и хмурилась, и улыбалась себе и даже смеялась, бровки домиком, рот дугой. Короче приятно поговорить с хорошим человеком))))) даже с нами у нее столько эмоций не возникает.

Ну ничего себе, Ева у тебя прям девочки-девочка))) у моего тоже есть такие игрушки, и к зеркалу обычному часто с ним подхожу, но ему не особо интересно свое отражение, не обращает внимания, он больше любит разглядывать мое лицо, иногда отвернусь от него, когда он на руках, и говорю с мужем или с сыном, потом повернусь, а он оказывается на мой профиль смотрит и улыбается)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки не знаю... у меня ребёнок мне кажется не всегда даже меня признает. В том плане, что вот смотрит на меня. Может резко отвернуться в другую сторону или глаза в кучу. Погремушкой, когда плачет погремушкой звоню. Так она может смотреть в другую сторону внимательно. А не там, где погремушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ходили в поликлинику, тк через 3 дня 2 месяца. Вес -7 кг, рост 62 см.

Уже не ругают за вес, приходила с мужем, убедились, что в него)

Я надеялась, что животик будет к 1,5 мес успокаиваться, нифига-ещё сильней коликиначались((( ждём 3 мес.

Я второй день блины со сметаной наяриваю и только почитав вас до меня дошло, что сметану есть не стоит, вот ворона. Жру прям, не набираю вес только потому что на прогулке нельзя останавливаться, спит только пока едет.

Подгузник не меняю всю ночь, пару раз меняла ночью, потом гуляли 3 часа, больше таких ошибок не совершаю .

в 2 месяца 7кг и 62 ни фига се

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в 2 месяца 7кг и 62 ни фига се

))))) педиатр примерно так же сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переживал, что не попадёт в мазекея- у них есть интернет магазин с доставкой в регионы, скидки действительно грандиозные и одежда у них качественная.

Песочники всякие крутые и дёшево, но я смотрю 74 на лето-уже ничего нет, а вот 56-62 некоторые ещё остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., у нас угон коляски не нонсенс, вот оставить коляску не пристегнутую, вот это скорей нонсенс...

 

Angel1407, у нас беда с захватом, не хочет доча рот открывать вообще. Старшая тоже особо не открывала, но проблем с заглатыванием воздуха не было вообще. А с Настей каждый раз наглотается, потом срыгивает и давится напором.. каждое кормление-мучение. Кошмар какой-то(( хорошо что ночью она часто спит с 01 до 6 или 8, а если и просыпается посреди ночи поесть, то почему то не давится так как днем.

 

Alix, я решила что пора мне на диету. Тоже колики усилились. Но я, конечно, оборзела в край! И лимонадик и сникерс и мороженки всякие.. то орехов гору стрескаю. Уже не знаю я виновата или нет, но попробую ничего не есть такого вредного, вдруг поможет)

 

Angel1407, мы пустышку даем часто. Потому что она хочет засыпать с грудью, а она только уснет, а у меня прилив молока, она давится, орет и все по кругу начинается( Со старшей было проще в этом плане.

 

Мы сегодня были в ПК. Весит 4900 (прибавила 1250 от минимального, хотя врач считает от веса при рождении) а рост 55 (+2см всего). Сделали прививку от гепатита.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, попробуй подавать бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у меня Полина с пустышкой, старшие тоже были с ней, авент всем нравятся. 2 беспроблемных гв было и сейчас не думаю, что повредит, ттт. Моя акушерка (которая ещё и консультант по гв) одобрила нам пустышку, потому что иначе руки в рот тянет.

 

Элеонора77,про гв вот правильно подметила. Кому-то легко даётся, а кому-то трудом. Я сама восхищаюсь теми, кто через трудности кормит. Не знаю, смогла бы я так.

 

Никорица Натальевна,  у меня с Настей такие же кормления были, только она срыгивала и сыпь была потом от срыгнутого. 3 недели я продержалась без соски и все равно ее дала) но мне тогда именно самой нравилось кормить подолгу, отдыхала я во время кормлений, поэтому долго и держала у груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня на всех УЗИ. Платно. В бесплатных не стала ждать очереди. У нас с тазобедренными суставами поставили 1 б степень. Сказал от массажа не отказываться. Вроде как это норма. Но если не лечить пахнет дисплазией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  мы с соской. Помогает на улице. Иногда дома во сне. И я так понимаю надо давать в конце кормлений, потому что только вроде уснет, начинает бурлить животик, просыпается, даю грудь, начинается прилив, а так может висеть по 2 часа. С новой прцией молока, снова и снова начинает работать жкт и начинает болеть живот. А грудь то нужна чтобы уснуть только после основного кормления.

 

Про погремуху. Ты покажи ее доче на расстоянии 15-20 см, подожди чтобы она сфокусировалась на ней, потом медленно отводи погремуху в сторону, иногда надо повторить несколько раз, а иногда ну не интересно это в данный момент ребенку. Моя на пеленалке любит с интересом рассматривать потолок, улыбается там ему)))) но картинки в люльке наше любимое. Разглядывает с таким интересом. Вот такие у нас, пока что верхний вариант стоит.

 

post-289288-0-13434300-1487714557_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не создать ли нам отдельную темку про развитие и умения наших деток?

 

Нашла в других январятах тест на психомоторное развитие

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., после прививки тоже капризничал весь вечер.

Я сыр твердый ем, и сулугуни, адыгейский. И бутерброды со слив. маслом. Сметану 15%. Из кисломолочного несладкий йогурт типа активия натур. Сочники пеку творожные. Животик, конечно, беспокоит, но периодически. А чай с бутером у меня каждый день на завтрак. Не думаю, что от этого.

 

С первого дня гв в роддоме были бутеры с маслом и сыром на завтрак к чаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,  живот по-разному беспокоить может. У Полинки тоже бывает, что кряхтит, пропукаться не может. Ножки поджимает. На ручки возьмёшь или на живот к себе, пропукается и опять довольная. Естественно, при таком раскладе я не парюсь диетой.

А у старшей крик такой начинался в голос от животика. Ни отвлечь, ни успокоить. Разве что на руках трясти или бегом с коляской на улицу. Там и сама еде не рада будешь, и некогда особо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  тоже периодически именно кричит. Даже засыпая, например, вдруг начинает резко плакать. И почти каждое утро ближе к 5 или 6 часам. Сегодня в 7. Даем эспумизан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто переживал, что не попадёт в мазекея- у них есть интернет магазин с доставкой в регионы, скидки действительно грандиозные и одежда у них качественная.

Песочники всякие крутые и дёшево, но я смотрю 74 на лето-уже ничего нет, а вот 56-62 некоторые ещё остались.

О даа) Я еще перед НГ затарилась) И на старшего и на младшего. А вчера в H&M закупилась. Жадность беременная отпустила меня)

 

Никорица Натальевна, Мой тоже почему-то ночью не давится так как днём...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,  моя кричит зло только от голода и грязного памперса, от животика может вскрикнуть, но не так громко и страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю что если к месяцу колики не начались то они и не начнутся? Или еще может грянуть гром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не знаю от чего моя кричит. Вчера ночью опять орала. Уже с мужем не знали че делать. И с бубном вокруг неё ходили. И чего только не делали. Даю грудь. Не берет. В итоге Ее это достало похоже саму. Все таки взяла груди и все мы уснули. Так я понимаб это протест был грудной

 

Кстати насчёт колик. Это когда просто болит животики ещё ребёнок не пукает. Просто моя так иногда пукает. Мама не горюй. По 10 мин может пукать. Иногда оч громко, что сама просыпается от звука. Иногда прям морщина ужасно и вся кряхтит при пуках. Это норм? Или это и есть колики?

 

 

Как ребёнок реагирует на мокрыц подгуз вообще не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас и газики и колики и в обоих случаях она плачет и пукает. Вот только от газиков она плачет в течении дня, без надрыва и помогает эспумизан, а 23 до 00 примерно, она орет как-будто ее убивают, этот крик сводит с ума и заставляет мозг паниковать, эспумизан не помогает, ничего не помогает, только ждать... Вот это колики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю что если к месяцу колики не начались то они и не начнутся? Или еще может грянуть гром?

Надеюсь что и не начнутся! Все может быть. Хотя пишут с 3х недель начинаются колики. Но у многих и раньше.

 

Angel1407,  я тоже не в курсе как реагируют на грязный подгуз, либо моей все равно. Иногда конда животиком мучаемся и доча уже прокакалась, пропукалась но все равно куксится, я меняю ей, в надежде что куксится на грязный подгуз. Но часто все равно это не помогает, хотя наверное все же удобнее чем в какашках)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...