Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Девочки. А когда можно с ребёнком выходить так сказать в свет? Ну чтобы например в кафе посидеть или по тц походить. Мне пока страшно. Недавно с мужем заезжали в тц. Он сидел в машине с ней. Я бегом в магаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angel1407,  я тоже об этом думала уже. Но пока боюсь. Сейчас сезон противный, грипп кончился, но всем с кашлем от влажности.

Пс. Летнюю Настю я по тц с собой в слинге брала недель с 3. Машу не таскала, у меня желающих погулять с коляской было много)

 

Пока сцеживаюсь на кормление и оставляю маме или сестре. Вот так в 3 захода мне куртку покупать ездили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А когда можно с ребёнком выходить так сказать в свет? Ну чтобы например в кафе посидеть или по тц походить. Мне пока страшно. Недавно с мужем заезжали в тц. Он сидел в машине с ней. Я бегом в магаз

Мы уже ходим, ну как сказать в свет.... В икею ездили, там долго ходили и сидели ели, я с мелким в слинге, в мфц доки оформлять2 раза ездили с мелким, в автолюльке его там таскали с собой. И в мфц и в икее есть комната для мамы и ребенка, там можно покормить и сменить уписанное гузло. Кода мой крякать начинал, ходила в эту комнату кормила и преодевала. Вобще в людных местах он всегда спит. В гости 2 раза ездили.

 

Со старшим я тоже рано по тц ездить начала, ему и двух недель не было а мне сросно понадобилась теплая куртка чтоб с ним гулять. В ту же мегу ездили целый день там провели.

 

Насчет всяких вирусов, мне сын уже принес из сада заразил и меня и мужа, а Амирка тьфу-тьфу, антитела сисечные защищать должны ж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас и того хуже один сустав 1а, это сказали незрелость это вообще не вызывает вопросов, а второй 2а он и разводятся плоховато и тут уже диагноз дисплазия... были у ортопеда, она сказала руками не находить вывиха и подвывиха, по осмотру этого нет: складки симметричны, длина ног то же одинакова, опора равномерная на обе ноги. Рекомендован курс лечебного массажа с 1,5 месяцев, широкое пеленание, никаких коконов и т.д. Носить на руках разводя ноги, гимнастика на разведение ног. И контроль через месяц с УЗИ у врача. Думаю тебе не стоит переживать, да и ортопеда посетите в месяц нужно

 

Я вообще не сторонник таскаться с детьми, по мне лучше заказать в интернет магазине либо доехать самой а ребёнка оставить дома с мужем или мамой. Вчера вот старшим в мазикее на лето одежды набрала. А вообще еду в Персей или Аэробус и там разом все необходимое детям беру или муж в машине с малышом. Это по примеру старших, с малышкой никуда не ездили. И до поздней весны точно не поедем. Даже на прогулке в магазине хожу, все по списку покупает муж. Хочу на дом попробовать заказать продукты. На счёт болезней, у меня старшие болеют дочка с 40 неделю провела, теперь сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, я ела сулугуни, болел животик, отменила, стало лучше значительно. И творожную запеканку исключила

 

Понесло нас в субботу в ТЦ, причем я была инициатором, но как зашла, так беспокойство меня накрыло и не отпускало пока не вышла: перегрею, кто-то кашлянет/посмотрит. В общем, удовольствие от прогулки не получила

 

У нас потеплело, +1 +3 и мы стали больше гулять) уже два часа. Балдею, люблю гулять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  а мне прям оч хочется с мужем выбраться в ресторан. Но Рождения ребёнка мы стандартно 1-2 раза а неделю обедали или ужинали в каком нить заведении. Сейчас муж без меня один не пойдёт. Да и мне надоело сидеть дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня тоде по врачам мотались, Маруся привыкла дрыхнуть до обеда, а тут я ее в такую рань потащила в пк))) прошли почти всех, замечаний нет, ортопед только отметил перекос небольшой в правую сторону. Но она реально больше вправо голову поворачивает. Показал массаж, сказал подушечку с углублением купить, чтоб голова ровно лежала. Рост вес пока не знаю, педя наша на обучении, попадем к ней только 2 марта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Мы ездили в Мегу с дочей. Ставили автолюльку на колесную базу, очень удобно! Гуляли часа 2. Прикупили одежки. Она все время спала, только когда сели перекусить в ресторанчике, то наша Мафия проснулась))) Попоила водичкой, и все ок)

В икее классные комнаты - Мать и дитя, можно покормить , переодеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас сопли, уже 4 дня. Это жесть, спит плохо, от соплеотсоса орет... Это старший нас наградил. И не вылечишь ничем толком, только промывать и высасывать. Ну естественно еще сразу фероны нам выписали, помимо всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас сопли, уже 4 дня. Это жесть, спит плохо, от соплеотсоса орет... Это старший нас наградил. И не вылечишь ничем толком, только промывать и высасывать. Ну естественно еще сразу фероны нам выписали, помимо всего.

Бедная Маруся! Выздоравливайте!

А капельки не капаешь? Капельки називин с рождения можно.Я купила на всякий случай чтобы были, когда сын старший нас всех перезаражал. В итоге себе капала, младенческая доза в одну каплю даже мне помогала)

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  вот у нас назревает др родственника в ресторане. Можно было бы пойти, но мне не хочется потом истерик, потому что все в коляску будут лазить , а если проснется будут по рукам передавать. Потом сядут жрать, а мне успокаивай, в итоге никакого удовольствия. Такой сценарий был с сыном на пикнике. Может с дочей и не будет так, но я эксперементировать не хочу. И ресторан далеко от дома, мин 40 езды.

А по суперам я с ней с недельного возраста хожу. По тц тоже можно, если не упаритесь. У вас то жара наверное внутри там.

Хотя у меня и фартук куплен специальный для кормления , но как то дома удобнее. Ну и кормления у нас от часа до двух длятся. Хотя можно наверное покормить мин 20 и потом укачать просто. Но мне пока нет срочной необходимости куда то идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я различаю два крика. Первый при животике, он самый истеричный. Второй -голодный. Так жалобно, с оттопыреной губкой, обижули такие. Но если затянуть с выдачей сиси, то будет отлично с красным лицом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, капаю такие, но стараюсь не злоупотреблять-перед ночным сном и когда совсем не дышит и психует.

 

В суперы где-то с 2х недель заходим, в тц пока не ездила. Если честно, считаю что в пк больше заразы или старший из сада принесет, чем в кафе или в тц. Но пока по сильно людным местам не ходим, в магазин я хожу на буднях днем, народу не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне пришла вода с iherb от колик mammys bliss. Витамин д ещё и омега для детей. Омегу давать будет мес с 3-4. А вот средство от колик уже дала и сразу покормила. Пока не плачет. Так мало правда его. Видимо давать надо по требованию. А не например 3 раза в день. Иначе закончится быстро. Надо 5 мл. Там 120. Значит на 24 раза. Мало конечно

 

Как потестю расскажу вам. Вообще конечно стремно. Лекарства давать ребёнку не с аптеки а с iherb

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера оформили многодетностью.

 

С участком в пролёте программа до 2016 включительно.

Изменено пользователем Светка-Светланка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, плачут как раз, когда не могут пропукаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя вчера сходила 2 раза по большому, а сегодня ни разу...

 

Ещё нужно на сайте госуслуг оформить пособие, кто из Москвы сделали это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сегодня день улыбок, такая улыбашка сладкая. А то все такая серьёзная и хмурая была)

Мобиль наконец оценила, минут 15 лежала сейчас спокойно.

 

Светка-Светланка,  мы ещё ничего из документов не оформили, кроме свидетельства о рождении. Ну и скидку на кружки детские. Все надо ехать и делать в мфц и соцзащиту.

Ещё страховой полис нужен. Без него же не примут в поликлинике, да?

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, капаю такие, но стараюсь не злоупотреблять-перед ночным сном и когда совсем не дышит и психует.

 

В суперы где-то с 2х недель заходим, в тц пока не ездила. Если честно, считаю что в пк больше заразы или старший из сада принесет, чем в кафе или в тц. Но пока по сильно людным местам не ходим, в магазин я хожу на буднях днем, народу не много.

 

Это точно!! Я тоже думаю что скорей старший заразит, он мелкого обнимает и целует, а в людных местах как заразится? Крендель в коляске лежит, весь забрикадирован от мира внешнего) никто не не подойдет и не начихает в коляску.

С месяцем вас!)

 

Девочки. Мне пришла вода с iherb от колик mammys bliss. Витамин д ещё и омега для детей. Омегу давать будет мес с 3-4. А вот средство от колик уже дала и сразу покормила. Пока не плачет. Так мало правда его. Видимо давать надо по требованию. А не например 3 раза в день. Иначе закончится быстро. Надо 5 мл. Там 120. Значит на 24 раза. Мало конечно

 

Как потестю расскажу вам. Вообще конечно стремно. Лекарства давать ребёнку не с аптеки а с iherb

 

 

Да ладно! А мне стремнее из аптеки чем с херба, на аптечном как состав почтаешь, подприфигеешь как ЭТО можно детям. У меня средство от колик Kid-e-Col там 114 порций, давала всего 2 раза, плакать сразу переставал.

 

Девочки, моя вчера сходила 2 раза по большому, а сегодня ни разу...

 

Ещё нужно на сайте госуслуг оформить пособие, кто из Москвы сделали это?

Я на госуслугах оформила, сегодня одобрили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, у нас соцзащита дала список документов и отправила в мфц. Вот подали доки на прописку Сони, 28 готова будет. Подадим на многодетность, а потом на льготы на коммуналку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@,  моя плачет, когда и пукает в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем кому месяц, с первой маленькой датой вас, здоровья малышам!!! Нам завтра 2, уже 2!!! Как же быстро летит время...

Нас невролог отправляла на узи головного мозга (у нас всех отправляют), сегодня делали, итог - есть предрасположенность к черепно-мозговому давлению и в заключении написано: неоднородность обоих сосудистых сплетений. Может кто сталкивался с таким???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  мы и полис в мфц оформили в один день со свидетельством о рождении, сразу дали временный с которым можно прикрепляться сразу в поликлинику. Кружки и питание в школе детям только после получения многодетности, это вчера сделали, теперь с удостоверением будем оформлять льготы, вчера дали временные соц. Карты. Можно ездить бесплатно. Осталось оформить комуналку ну это у нас в ук, и в мфц льготы по транспортному налогу, на имущество и парковку оформить нужно дают на 1 машину на территории всей Москвы... вот на госуслугах сказали ещё 4 льготы оформить это многодетным, плюс на рождение 16000 и по справке из дк о постановке на учёт в ранних сроках какие то копейки. Нужно прикрепится в поликлинику, что бы питание хоть за февраль получить...

 

Привет, девочки! Всем кому месяц, с первой маленькой датой вас, здоровья малышам!!! Нам завтра 2, уже 2!!! Как же быстро летит время...

Нас невролог отправляла на узи головного мозга (у нас всех отправляют), сегодня делали, итог - есть предрасположенность к черепно-мозговому давлению и в заключении написано: неоднородность обоих сосудистых сплетений. Может кто сталкивался с таким???

дождись визита невролога, только нормального. У нас псевдокиста она сказала -это гематома на грани рассасывания после кровоизлияния в родах. Так же скорость кровотока повышена, но врач соотнеся все показания сказала это от того что она сосала во время УЗИ, а это большая работа. И диагноз -здорова. Ничего лечить не нужно, хотя по УЗИ написано 3 строчки. Неврологу доверяю, лучше чем себе в данном вопросе. Уже писала нас с сыном до 4 месяцев обвешали неврологи ярлыками и внутричерепное и гидроцефальный синдром и пэп, вообщем ужас ужасный всю жизнь мучится... Потом обратились к этому врачу она всю жизнь в психоневрологическом санатории работала -посмотрела сына и сказала что не все в порядке у тех воачей, а ребёнок здоров, да есть последствия родовой гипоксии но это все компенсируется само, назначила небольшое лечение что бы помочь организму. В итоге сын в воскресенье учась в 5 классе, стал победителем олимпиады МГУ среди шестиклассников.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже многого не знаю... Кружки со скидкой- это как? Только в школе?

И что за питание за февраль? Это молоко имеется ввиду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка, да, только невролог у нас не особо хороший, дождусь приема посмотрю что скажет.. читала в интернете не страшно все это и лечения не требуется, (но голова то думает) мол ребенок поплакал - чуть повысилось и т.п.

 

*Иринёша*, Вы же вроде на фрисолаке были? Может конечно путаю, если нет, то до сих пор на этой смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...