Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

ю2015, на смеси мы были со средней, сначала Нан, потом Нутрилон, на них аллергия была, остановились на Хипп. С младшей сейчас у нас ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а кто как планирует предохраняться? Я была сегодня у Г, так она меня спросила нужны мне ОК или планирую ставить спираль. Спираль никогда не ставила. А таблетки точно не хочу. Решила подумать и как то пока привычнее с презиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какие-то неудачники! На прошлой неделе поехали в паспортный стол оказалось что у них часы приема не соответсвуют тем что написаны на сайте. Оформили заявление через госуслуги, так нас отправили в другое отделение, а нашего в списке даже нет.. Не поехали туда. Сегодня сверилась с режимом работы, пришла, а там предпраздничный день и они уже закрыты!!!в мфц можно сделать прописку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, мы в МФЦ прописку делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, мы тоже в мфц на прописку доки подали. Причем это оказалось проще, чем полтора года назад среднюю дочь в паспортном столе прописать. Нужны паспорта родителей и свидетельство о рождении. Даже документы на собственность не спрашивали, в компе что-то посмотрели просто.

 

*Лапочка*, если есть проблемы с густой кровью (не помню , по какой причине ты клексан после родов колола), то ОК нельзя из-за склонности к тромбообразованию. Мне гематолог в карте красными буквами написала, что запрещен прием эстрогенсодержащих препаратов. Пока презики и ППА (редко), позже может спиралью озадачусь.

 

Никорица Натальевна, и не надо так переживать из-за этих мелких неурядиц и записывать себя в неудачники. Мы тоже уже несколько раз всем колхозом (с тремя детьми) замки учреждений "целовали". Ничего, в другой день всё делали.

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, точно! Хорошо ты мне напомнила! Мне моя лечащий врач говорила что если и принимать ОК то на основе прогестерона! Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала и мечтала забеременеть. Считала овул и прочее. Сейчас мои мысли как бы не забеременеть. Нельзя после кс хотя бы 1,5 года. Не хочу как моя сестра...

Таблетки пить точно не хочу. Собьёт мой цикл нафиг. Потом как захочу ещё детей опять не смогу. Спираль страшно. Презиками в жизни не пользовались. Думаю прерванный па. Как раньше. 10 лет не беременела от него + вообще отсутствуе па в день овул +-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, мне и прогик нельзя, у меня миома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень страшно залететь. Что после кс боялась сразу, потому что самой рожать нельзя. Что сейчас, потому что куда столько детей?)))Хорошо после вторых родов было, когда и по здоровью можно, и третий ребёнок не пугал.

Чем предохраняться не знаю, па страшно, презики не люблю. Но пока ещё до секса не дошло, мажет ещё.

 

Никорица Натальевна,  мне всегда так же "везёт" во всяких бюрократических местах))

 

Angel1407,  у нас тоже ни одного залёта от ппа, но закон подлости никто не отменял)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  кстати, насчёт рожать после кс. С врачем говорила ещё в рд. Он типа лучше ждать 2 года именно до родов. Я такая: ну получается, чем больше времени прошло тем лучше. Он: ну как бы нет. Возрастной аспект никто не отменял. Время тоже играет не в вашу пользу. Чем старше по возрасту женщины тем для рубца хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  спасибо! Сходим тогда в мфц, надо было сразу туда идти, он в соседнем дворе находится, но я с чего-то решила что там форму 9 попросят, а за ней в паспортный стол идти все-равно, вот и таскала всех туда)

 

я не расстраиваюсь особо, это так, шутки самосмейки такие) не люблю я эти все заведения с очередьми. Можно подумать кто-то от них в восторге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ага, мне тоже самое после кс говорили, "ждём через 2 года вас обратно". И про рубец тоже некоторые врачи считают, что после 8 лет он хуже становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, не поверишь... Но форму 8 тоже в МФЦ мы получили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 ночь в одно и тоже время истерики и засыпает тоже в одно время. Причём не с грудью а с соской. От груди отказывается. Орет как непонятно кто. Боюсь так вообще откажется брать грудь

 

Муж ушёл спать в другую комнатк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я читала в декабрятак так у некоторых колики выражались. У тебя же она сначала кушает а потом отказывается сосать, в конце?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da,  спасибо за ссылку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я читала в декабрятак так у некоторых колики выражались. У тебя же она сначала кушает а потом отказывается сосать, в конце?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж с дочкой только что на все выходные уехали, будем с Мишенькой отдыхать! Правда я себе уже список дел написала огромный))

 

У меня печаль, уже 3-ую ночь сплю с сыном в кровати, никак не могу себя ночью заставить подняться и положить его в свою кроватку, так и до совместного сна недалеко, а мне это совсем не нравится((

Вику когда кормила, заводила себе будильник ан 40 минут, через это время просыпалась и в свою кроватку ее перекладывала, ну и к мужу шла. А Миша за 40 минут не успевает поесть и крепко заснуть, вот я и разленилась, надо попробовать время подвигать, ну или как-нибудь постараться во время кормления не спать, чтоб отловить момент, когда его можно перенести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  не отказывается твоя дочь от груди! Животик её беспокоит. У нас также. Сначала хорошо кушает и присасывается как пиявка, а потом начинает живот бурлить, ногами дергает, голову откидывает и сосок тянет будто он резиновый. Так может быть при смене груди , то есть грудь ещё не тронутая и точно есть молоко, а у дочки выкрутасы. Я обычно просто выжидаю, терпение правда нужно адское, можно 30-40 мин терпеть это. Потом дочь либо пропукается и начинает сосать, либо устанет и засыпает.

 

Про капли от газиков с айхерб, почитай что написано в инструкции или у них на сайте, сколько раз в день давать надо. Лучше давать сколько нужно и не экономить, чтобы и доча была спокойнее и тебе легче.

 

ttatti,  сейчас ятебе страшилку расскажу))) я каждую ночь встаю примерно в 2 и в 6, меняю памперс, возвожу гору подушек и кормлю сидя в полутьме. Как не засыпаю сама не знаю, в телефоне читаю что нибудь форум, Фейсбук, статьи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, чото я не пойму что у меня с выделениями. Неделю назад было такое, что они почти совсем прошли, мазало какой-то сукровицей полупрозрачной. Потом у меня случился грандиозный запор, простите за подробности. После нереальных потуг из меня потекла алая кровь, ну не то чтоб потекла, немного. Кроварые выделения были еще дня три, один раз даже вывалился сгусток размером 1.5х0.5 см примерно. Жесть. Сейчас опять полупрозрачные сукровичные. при том что неделю назад я думала что почти кончилось все. Моя врач сейчас на обучении, и записаться к ней удалось только на 9 марта(((

А еще. Швы давно зажили, а некоторые швы никак не рассосутся. ТОрчат какие-то нитки и узелки. Пыталась за них потянуть -больновато. Чо за фигня? Они же вроде как саморассасывающиеся. Причем неокторые узелки и нитки отвалились еще в роддоме в душе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас еще так бывает, покушает немного, приливов нет, начинает дергаться и сиськой плеваться. Пропукается, успокоится и засыпая присосется к груди, но сосет в холостую, ибо молока остатки. Я попью горячего чая, начинается через какое то время прилив, дочь начинает сильнее сосать и вдруг выпускает грудь и спит. Ну я делаю вывод что значит не голодная.

У нас вообще кризы наступают через неделю, неделю жадно сосет и много молока, неделю такие вот выкрутасы, сосет мало, молоко уменьшается, приливов почти нет. Начинаю сцеживаться. Заколебалась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мелкий вычера так страдал, пучило бедняжку. Вечером, часов в 9. Он такой терпеливый, краснел кряхтел, а потом как заплачет...К счастью недолго это было, но жалко кроху ужасно!!! Посмотрела дневник питания - ничего там не было нового, все то же что и позавчера и всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от запаха Евы с ума схожу. ))) Просто сижу кормлю, а она на подушке грудь сосет и я не наклоняясь чувствую как пахнет ее голова. Иногда даже жалко перекладывать ее, сидела бы и нюхала))))))

 

А еще мелкий вычера так страдал, пучило бедняжку. Вечером, часов в 9. Он такой терпеливый, краснел кряхтел, а потом как заплачет...К счастью недолго это было, но жалко кроху ужасно!!! Посмотрела дневник питания - ничего там не было нового, все то же что и позавчера и всегда.

Такая же ерунда, я тогда на ручки беру и глажу спинку или по попке тихонько пристукиваю (заметила помогает прокакаться почемуто), тоже жалко ужасно, и помог бы да никак. Только обнимать и целовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, У меня тоже швы, позавчера в душе выпал узелок с нитками, а они же вроде саморассасывающиеся. Пальцами трогаю, еще нитки есть. Так и хожу, жду непонятно чего...

 

У нас стало еще хуже со стулом малыша. Не может покакать, тужится, пыхтих, кряхтит и никак.

Подруга говорит это дисбаласн переднего и заднего молока, я слежу за тем, чтоб выедал заднее ине халтурил.

2 раза выходила зеленая пена. Уже купили глицериновые свечи. Сегодняв 3 ночи сам покакал, а с 5 до 7 утра пыхтел, кряхтел, сучил ножками, 2 часа как могла помогала, и пеленка, и разведение ног, и носила. Опять взяли трубочку и помогли ему. Сразу стало легче. Оксана говорила, к ней можно привыкнуть....вот этого боюсь, а иначе как помочь малышу?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...