Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

*Лапочка* права относительно груди. Мой тоже когда газики мучают грудь сначала выкручивает, потом бросает и так по кругу. В такие моменты на помощь приходит пустышка. А обычно он ее не берет. Только больше психует, если пытаюсь впихнуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настец, у нас вчера вечером первая , как по мне, настоящая истерика была у сыночка((( спал с папой, проснулся и такой был крик истошный, ничем не усмиряемый. И на ручки и памперс и что только не делали. В итоге я плачу, папа ругается, папа получает от мамы за то что ругается, даю сисю и через какое-то время все успокаивается, но было несколько очередей пуков((

 

Жаловаться буду((( с мужем нарастает конфликт. Это его нормальное состояние : быть хорошим, а потом вдруг начинаются капризы, претензии, помогать не буду, я тоже устал, заставить что-то (просьбами) невозможно. Понимания, что я в этом кручусь второй месяц и мне нужна помощь нет. В субботу был с друзьями в ресторане по поводу своего дня рождения , в воскресенье на просьбу помочь выдал , что у него может быть выходной??

Бывают проблески, но в основном, когда поплачу, покричу. И достает больше всего тем, что приходит с работы и начинается: а чего у него что-то на глазу? А ты кормила мальчика? Не суй ему градусник, он его не хочет. И т.п. достает. Вроде он не со мной, а против меня((( ужас какой-то (( так было хорошо перед родами, во время родов вообще все идеально, я как будто снова влюбилась в мужа. Прошло две недели после родов и опять начались качели.

Я называю это период "идиотизмом" , как вроде рубильник переключают с адекватного человека на урода морального. Я вот сегодня подумала, может у него тоже там в душе трудности, но высказать кишка тонка? Он мне и портит нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от запаха Евы с ума схожу. ))) Просто сижу кормлю, а она на подушке грудь сосет и я не наклоняясь чувствую как пахнет ее голова. Иногда даже жалко перекладывать ее, сидела бы и нюхала))))))

 

 

Такая же ерунда, я тогда на ручки беру и глажу спинку или по попке тихонько пристукиваю (заметила помогает прокакаться почемуто), тоже жалко ужасно, и помог бы да никак. Только обнимать и целовать.

 

Ох я тебя так понимаю, я вообще по жизни очень чувствительна к запахам, и от запаха соих детишек балдею!!! Амиркина голова - это что-то. Так пахнет счастье, нежность и любовь))) а если нохать голову и еще по спинке по нежнейшей гладить то вообще взрыв мозга))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, сейчас ятебе страшилку расскажу))) я каждую ночь встаю примерно в 2 и в 6, меняю памперс, возвожу гору подушек и кормлю сидя в полутьме. Как не засыпаю сама не знаю, в телефоне читаю что нибудь форум, Фейсбук, статьи.

Героическая женщина! Я всегда кормлю лежа и сплю в процессе, а там уж поел-не поел, сам разбирайся))) С дочкой тоже так было. Она у меня с 4-х месяцев была на ИВ, так вот я ей бутылку в руки давала и уходила в свою комнату, она сама сосала смесь, и засыпала потом, в этом для меня был огромный плюс ИВ, я этот бутылек наводила не просыпаясь вообще

Подгузник МИше уже всю ночь не меняю несколько дней, как какать ночью перестал, так я и не заморачиваюсь больше

 

Настец, про выделения не знаю, а вот нитки у меня тоже не все рассосались (но у меня шов от КС), в двух местах торчат, тянуть тоже больновато. Думаю позже рассосутся, до 6-ти недель точно норма

 

У нас вообще кризы наступают через неделю, неделю жадно сосет и много молока, неделю такие вот выкрутасы, сосет мало, молоко уменьшается, приливов почти нет. Начинаю сцеживаться. Заколебалась уже.

У меня тоже то много молока в груди, а то пустая совсем, но я не сцеживаюсь, просто кормлю по требованию, стараюсь его желание пососать соской не удовлетворять по-возможности (хотя в целом пользуемся пустышкой,но немного),, н6у и он себе насасывает сколько надо

 

Сегодняв 3 ночи сам покакал, а с 5 до 7 утра пыхтел, кряхтел, сучил ножками, 2 часа как могла помогала, и пеленка, и разведение ног, и носила. Опять взяли трубочку и помогли ему. Сразу стало легче. Оксана говорила, к ней можно привыкнуть....вот этого боюсь, а иначе как помочь малышу?(((

Нам помогает теплая влажная ткань. Мишу сначала на фиболе животиком вниз минут 5 качаю, потом раздеваю, руками по часовой стрелке живот массирую, ножки поджимаю тоже пару минут, а потом прижимаю ножки к животу сильно, и по промежности сверху вниз к анальному отверстию провожу теплой влажной тряпочкой с небольшим нажимом, как правило все в руку и вылетает сразу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из девочек дал статью "капризничает значит развивается"- вот четко про нас. Вчера заметила скачок моторного и психического развития у сына, он весь день вертел руками и ногами, иянул руки в рот и пытался меня хватать, стал гулить, стал дальше видить, очень внимально стал все разглядывать и чаще улыбаться. После истерики сегодня спал аж до обеда, потом проснулся, я положила его себе на живот и он прям на руках уже пытается поднятся, смотрит на меня, улыбается и рассказывает: агу! Клю! Кууу!

И еще стал смотреть на меня и улыбаться во время кормления, раньше когда ел сисю на меня не смотрел)

 

Ryabuletta,  знаешь, у моего тоже такие периоды идиотизма раньше случались.... Потом я проанализировала и поняла что сама их провоцирую.... Что иной раз когда он не в настроении, лучше промолчать, не заметить его идиотизм и грубость и тогда этот период очень быстро заканчивается и муж снова ангел. Научилась быстро это купировать, в зачатке, и уже больше года не повторялось. Да порой обидно, устану, хочется что-то высказать, но молчу и со временем это вообще ушло, в последний раз на даче муж бузил, летом.

 

Мужьям на самом деле сейчас тоже тяжело.... Лучше обними его,он не против тебя, а с тобой, вы семья же))

Изменено пользователем Настец
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец очень верно заметила, чаще всего мы сами провоцирует такое поведение мужей, иногда это может быть не реакция на сиюминутное действие, а накопленный обида. Но как бы это странно и обидно не звучало, в первую очередь нужно меняться самой и любить и уважать мужа. И вы удивитесь результату )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, статья про колики

Ссылки скрыты.

 

Кстати, я пью чай с фенхелем раз 5-6 за день. Надеюсь он нам помогает. И доче даю капельки с анисом и фенхелем. До эспумизана пока еще не дошли и надеюсь не дойдем. Ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  не отказывается твоя дочь от груди! Животик её беспокоит. У нас также. Сначала хорошо кушает и присасывается как пиявка, а потом начинает живот бурлить, ногами дергает, голову откидывает и сосок тянет будто он резиновый. Так может быть при смене груди , то есть грудь ещё не тронутая и точно есть молоко, а у дочки выкрутасы. Я обычно просто выжидаю, терпение правда нужно адское, можно 30-40 мин терпеть это. Потом дочь либо пропукается и начинает сосать, либо устанет и засыпает.

 

Про капли от газиков с айхерб, почитай что написано в инструкции или у них на сайте, сколько раз в день давать надо. Лучше давать сколько нужно и не экономить, чтобы и доча была спокойнее и тебе легче

 

Я давала эти капли вчера как раз когда истерика была - толку ноль. Вот у неё как по часам начинает в 00.30. Заканчивает а 2.30

 

Настец, У меня тоже швы, позавчера в душе выпал узелок с нитками, а они же вроде саморассасывающиеся. Пальцами трогаю, еще нитки есть. Так и хожу, жду непонятно чего...

 

У нас стало еще хуже со стулом малыша. Не может покакать, тужится, пыхтих, кряхтит и никак.

Подруга говорит это дисбаласн переднего и заднего молока, я слежу за тем, чтоб выедал заднее ине халтурил.

2 раза выходила зеленая пена. Уже купили глицериновые свечи. Сегодняв 3 ночи сам покакал, а с 5 до 7 утра пыхтел, кряхтел, сучил ножками, 2 часа как могла помогала, и пеленка, и разведение ног, и носила. Опять взяли трубочку и помогли ему. Сразу стало легче. Оксана говорила, к ней можно привыкнуть....вот этого боюсь, а иначе как помочь малышу?(((

 

Один хороший педиатр мне сказал можешь использования трубочку сколько нужно

Зелёная пена первый признак реально дисбаланса переднего и заднего молока. Скок ребёнок кителя сосет грудь? Если это не дисбаланс может быть лактозная недостаточность. Сдай анализ кала на углевода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже часто вызывает раздражение. Чаще вообще радуюсь, когда он на работу уходит рано и приходит поздно, потому что от него хаоса дома много и уборки за всеми, я больше устаю в его выходные, чем в будни) Так что на нем старшие дети, отвод их в сад, магазины,вынос мусора, ну и готовка иногда. Ну и при детских болезнях незаменим, ночью лучший нянь.

Вот сегодня его в баню отпустила с друзьями, пусть парится) Баня все равно на участке у его родителей, заодно и под присмотром) Сама у бабушки в гостях сижу со своим выводком. Нагулялись с сестрой и всеми детьми сегодня от души, во время прогулки еще по магазинам бегали и поздравляли наших родственников мужского пола)))

 

Настец, у меня тоже с выделениями непонятки такие же. То почти ничего, то вода какая-то желто-розовая, а то кровь.

 

*Лапочка*, я тоже запах люблю детский. Полина и Настя так пахли классно с рождения. А после кс Марусю в детском чем-то обработали, она пахла вазелиновым маслом в роддоме, дома еле ее отмыла, не смогла кайфануть от запаха младенца я поначалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  у меня тоже швы еще на месте, но уже видно что начали нитки выходить. Я была в роддоме неделю назад, сказали что скоро начнут рассасываться. У меня викрил, они полностью рассасываются за 50-80 дней. Кетгут за 60-90.

 

Выделения у меня розоватые, но после нагрузки иногда красные, мне на узи говорили что они могут быть почти до самого конца такие, что такая особенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da, красивые, "правильные" слова. Жизнь сложнее. Не может один давать, а другой только брать. Пахнет как от курсов "круг женской силы")))

 

Может я резко описала ситуацию, но как раз терпение в семье -это мое. Но если рванет, то всем места мало.

Рада, что у тебя все прекрасно:)

 

Oksik-K, а мне хорошо, когда он дома, я выходные жду каждый раз)) когда в он в настроении быть с нами, это лучшее время. Вместе что-то делать, планировать, гулять с сыном и собакой)) Но вот как тумблер переключили, так и не достучишься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, у меня с обоих концов шва торчали узелки. Потом вокруг одного из них покраснело и через пару дней стало сочиться. Побежала к хирургу. Оказалось, это узелки от рассасывающихся ниток почему-то вышли. Он мне всю нитку вытащил изнутри, см 12, на длину шва. Сказал, рассосались бы меясцев через 5.

 

И, кстати, после этого в районе шва ушло ощущение натянутости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  это он ревнует так, наверно. Чувствует что участия не принимает, что вы с малышом сближаетесь, а он отдаляется, а как вести себя не знает, авторитет перед ребенком ты, а раз ребенок в центре внимания, то ты во всем авторитет, а он сдал позиции. А ему тоже важно быть авторитетом, вот и говорит всякий бред и поучает и носом тыкает что ты не так делаешь. Но раз он еще не самоликвидировался с пультом на диван и принимает хотя бы такое участие, то еще не все потеряно. Может надо дать ему почувствовать свою нужность и важность, может что-то просить помочь или что-то важное доверить сделать или выбрать, или спрашивать совета чаще? Короче, у тебя еще и взрослый ребенок теперь! Надо искать подход(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой, я после родов в палате дождаться не могла когда дочу принесут чтобы понюхать ее)))) принесли, всю намытую, голова шампунем вонючим пахнет. Весь кайф сломали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  ого, аж шампунью? У нас в роддоме не мыли оба раза, только обтирали. В этот раз вообще под головы в кровяных корочках были, а мыть запрещали, только дома и ногти только дома стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  Я тебя так понимаю, я очень люблю мужа, тоже обожаю когда он дома с нами, помню когда случался конфликт, мне было так грустно и пусто, что даже сын не радовал, не могла найти себе места пока не помиримся, пока не убежусь что он любит меня) Не переживай, просто постарайся сглаживать углы, по возможности. Все будет хорошо!

 

Oksik-K, ой, я после родов в палате дождаться не могла когда дочу принесут чтобы понюхать ее)))) принесли, всю намытую, голова шампунем вонючим пахнет. Весь кайф сломали)))

Ого!! А мне сразу сына отдали и никто его не забирал)) так и отдали с головой окровавленной, я сама его в палате помыла водичкой. Одна девочка молодая со мной в палате лежала, неопытная, вызвала персонал чтоб ей помыли, боялась чего-то)

 

*Лапочка*,  ого, аж шампунью? У нас в роддоме не мыли оба раза, только обтирали. В этот раз вообще под головы в кровяных корочках были, а мыть запрещали, только дома и ногти только дома стричь

Все таки 68 мировой роддом) там вообще ничего не запрещали, не лезли, не говорили как правильно, еду лъбую можно проносить, ножницы, витамины. По сравнению с 15 где мне в послеродовом весь мозг вынесли бабки совковые, это был просто рай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, тоже сегодня думала примерно в эту сторону. Буду стараться налаживать мосты)) просто размечталась, что теперь все будет "по-новому", как в сказке)) а нет)

 

Настец,  ой, Насть, как ты точно описала состояние:)

 

Наташа, Настя, Оксана, спасибо за понимание и поддержку:-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с мужем все по настроению. То он очень много помогает. То вообще только купатт. Но хотя бы еду не просит, чтоб готовила. У меня нет времени на это. Гулять он не любит. Не с ней а вообще. Привык на машине даже в булочную за хлебом. Отправляла его пару раз гулять. Хватало на час. Я пока полы мыла. Потом выходила к ребёнку. В последний раз он сказал сам лучше пол помоет

 

Вообще он же у меня работает из дома. Поэтому постоянно дома. Я тоже от него устаю. Когда уезжает по делам прям кайфую.

 

Вчера поругались с ним. Что он ушёл спать другую комнату, потому что дочь плакала сильно ночью. Видно, как его это бесило. И на меня злился. Что это я плохая мать, что у меня ребёнок орет так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бледные они у нас бедные)) нервные системы не приспособлены к детскому крику. У нас тоже, но деваться некуда))

Мой отказывается с нами спать. Все предлоги ищет. На выходных приставим кроватку к большой кровати , снимем стенку одну и буду пробовать , что спал сын в кроватке. А там и папу перетащим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  а он такой хороший отец, что чуть что сразу в кусты!?

У меня муж в самом начале сказал:"я не знаю почему, но меня бесит как она плачет, я что не люблю свою дочь?". Я ему ответила что плач ребенка и не обязан никому нравиться, что меня тоже иногда бесит, особенно, когда я не знаю как успокоить, а любовь не к каждой матери приходит сразу, а ведь она и носила и рожала, что уж говорить об отцах. Главное, что чувство ответственности есть и пока этого достаточно.

Уходить в другую комнату не очень красивый поступок, если ему, конечно, не важно выспаться перед каким-то событием. А уж говорить о том что новоиспеченная мать плохая, это ни в какие ворота. Нам в роддоме диплом матери не выдают и знаний у нас не многим больше чем у них, только у нас есть стремление узнавать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ну, не шампунем, детским жидким мылом (я их шампунями называю), но да, детей намывают под краном, обрабатывают. Ногти доче не резали, а вот сыну обрезали да так неправильно, я еще так удивилась помню, зачем резать так по дибильному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, а если поэксперементировать и договориться с мужем о выходном, но не только о его, но и о твоем? Например, у него выходной в воскресенье на одной неделе, у тебя тоже в воскресенье , но на следующей неделе (можно же составить подробную инструкцию, сцедиться, а самой с подружайками в кафе или просто к родителям отоспаться поехать). А через пару недель еще раз к вопросу "выходных" можно вернуться, особенно после твоего выходного :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ничего себе отдали ребенка после родов и сама мой, конечно испугается, молодая и неопытная, если первородка. А на фига медперсонал, не, ну это как то черезчур тоже.

Я со второй только уверенной себя почувствовала, а с первым подружку звала домой чтобы та показала мне как купать ребенка дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодиться. Здесь позиции для кормления грудью, есть в том числе и для кормления "нелюбимой" грудью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, да, надо попробовать, если еще заикнется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...