Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Никорица Натальевна,  ну ему надо было вставать сегодня пораньше по делам. Вообще я даже рада что он ушёл в другую комнату. У нас с ней такой простор в кровати. Хотя кровать у на. По ширине 1,8. Мы и втроём норм помещались. Но вдвоём вообще кайф. Я отодвигалась от неё оч далеко. И вообще не боялась придавить во сне

 

Кстати девочки, кто кормит в кровати и спит с детьми. Я как то проснулась. И смотрю Ее нос между моих сисек. Она так не задохнётся ?? Страшно че то стало. Или она подаст знаки что ей плохо если что?сон у меня чуткий. Я проснусь если она начнёт кряхтеть. Вопрос. А начнёт ли?

 

Девочки, может кому пригодиться. Здесь позиции для кормления грудью, есть в том числе и для кормления "нелюбимой" грудью

Ссылки скрыты.

Мне больше всего нравится кормить из под руки, ну стандартная колыбелька. А лёжа кормлю обеими грудями. Так как ребёнок лежит с одной стороны около меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы с мужем по разным комнатам разъехались ещё со старшей дочкой. Я сначала вроде дулась и думала, что это неправильно, потом поняла, что так всем проще и все всыпаются. Я дёргалась от храпа, ребёнок от наших разговоров, а уж как тесно втроём на кровати 1,6. В-общем за 6 лет вместе спали 1/4 всего времени максимум. Старшая спала всю ночь сама или со мной, мне проще было к нему в гости захаживать. .Потом погодки и каждому по ребёнку на сон. Потом дети в детскую уехали, а мы не могли периодически насчёт телека или форточки договориться, мне тишина нужна, ему тарахтение на сон. Беременную меня перегар или запах сигарет бесил.

Но у нас чётко -утро папино, мама спит всегда было и есть. И конечно же мой досуг был всегда. Сейчас только нет. Потому что мала Полинка ещё,я пока ещё слишком "молочная", чтобы куда-то хотеть выйти)

А как Полинка родилась, так я радостно в гостиной разобрала диван, застелила бельём красиво и отправила его туда спать, чтобы дети не ко мне, а к нему ночью или под утро прибегали. Теперь они с утра у него, а мы с Полиной спим.

 

Angel1407,  я сама дергаюсь от сс, но просыпаюсь на каждое ее кряхтение. После того, как Настю 4-месячную обнаружила у себя в ногах утром, я параною на эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бледные они у нас бедные)) нервные системы не приспособлены к детскому крику. У нас тоже, но деваться некуда))

Мой отказывается с нами спать. Все предлоги ищет. На выходных приставим кроватку к большой кровати , снимем стенку одну и буду пробовать , что спал сын в кроватке. А там и папу перетащим)))

Вот именно! После рождения ребенка для любого человека происходит смена жизненых устоев, крик может раздражать, сна не хватать, каждому нужен выходной. Разница только в том что женщины ребенка чувствовать начинают еще в Б, а для мужиков его как бы еще и нет. И женщинам некуда деваться, нельзя взять выходной, а мужики могут уйти на работу, с друзьями или по магазинам. Я понимаю, это легче, иногда и самой очень хочется сбежать из бесконечных кормлений, кажется лучше бы помыла полы или на работу сходила, только вырваться на день хотя бы из этой рутины. Но нельзя, а мужики могут, поэтому их сопротивление сильнее. И каждый бесится со своей стороны на другого. Я например очень злюсь на мужа, он придет к нам в комнату, типа компанию составить когда я кормлю, приляжет и через 5 мин спит. Вот думаю сволочь какая, тут мечтаешь поспать, а этот как на зло перед тобой дрыхнет дразнится. Начинаю пинать его, ворчать, а он злится и не понимает чего я такая нервная и докопалась до него.

Но у меня потом все встает на свои места, не велика беда что поспит, зато что ни попросишь принесет хоть ночью, или заедет купит в магазин.

Надо короче выбираться вместе куда то, пока рутина мозги не скрутила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем поделились по принципу "каждому по ребенку". Муж спит на диване в детской с сыном, мы с дочей в спальне. Но я и с первым его выселяла-ему на работу высыпаться надо, а нам не так тесно было и не храпел никто) потом мы перестановку сделали и сын спал в кроватке со снятым бортом у нашей кровати, а я с мужем. Так что все устаканится, надо просто вот это первое время переждать, пока совсем мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, первую половину ночи, спим втроем на диване шириной 1,6, а вторую половину вчетвером))))

 

Старшая все никак не съедет от нас, приходит к папе под крылышко. Хорошо что к папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  спасибо за ссылочку, очень кстати она. Я кормлю периодически в позици из под руки, так дочь отлично рассасывает лактостаз в верхних и подмышечных долях. Только я кладу ее боком к себе а не на спину, мне кажется на спине она захлебнется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Другая комната) У меня муж в рабочие дни сбегает на другую квартиру к сестре, ему высыпаться надо перед работой (ответственность большая) - а у нас колики во всю.

У бабушек с обоих сторон первый внук - так что мне помощи хватает.

 

А у кого-нибудь есть кокон? Читаю что вроде от коликов может помочь - вот интересно правда ли. А то сына не высыпается - час после еды крики-ахи-вздохи... Потом час спим - и снова кушать уже надо...

 

А с СС меня еще в роддоме отругали, когда медсестра зашла - я сплю (вырубило от усталости) - а у ребенка грудь во рту. Опасное это дело, я перестала практиковать, спим в кроватке, придвинутой к нашей кровати.

Изменено пользователем Alix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, меня в роддоме отругали только за то что я днем лежа кормила. Еле уговорила медсестру что все в порядке и я не усну. Так потом когда была пересменка и она делала обход по палатам со второй сменой, Ева как раз соскочила с сиськи кряхтела, эта медсестра рванула ко мне за занавеску, проверить все ли в порядке. Пришлось опять уверять ее что ничего страшного. Я понимаю ее страхи, можно и уснуть и с кровати уронить.

 

Думала, дома буду отдыхать кормить лежа. Но так и не сложилось, не удобно мне. Руки шея затекают. Один раз так уснула, дочь тоже, в итоге не доела, потом снова кормить надо. Давала груь придвинувшись в люльку, в итоге воздуха наглоталась сильнее обычного. Я ее пеленаю, вчера она начала вырываться из пеленок, потому что ей обязательно надо верхней рукой обнять сисю или держать меня за футболку. Я только психовать начинаю, потому что сонная в это время и поспать не удается. Каждый раз думаю, ну и зачем мне эти мучения, кормишь силя и корми, не мучай ни себя ни дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так жёстко хрюкает после купания когда ест. Особенно, когда кормлю лёжа. Даже не хрюкает. А как будто у неё куча соплей где то далеко. Вчера пыталась отослать аспиратором. Вроде ничего такого нет. Да и спит она с закрытым ртом и номом дышит

 

Гы... Другая комната) У меня муж в рабочие дни сбегает на другую квартиру к сестре, ему высыпаться надо перед работой (ответственность большая) - а у нас колики во всю.

У бабушек с обоих сторон первый внук - так что мне помощи хватает.

 

А у кого-нибудь есть кокон? Читаю что вроде от коликов может помочь - вот интересно правда ли. А то сына не высыпается - час после еды крики-ахи-вздохи... Потом час спим - и снова кушать уже надо...

 

А с СС меня еще в роддоме отругали, когда медсестра зашла - я сплю (вырубило от усталости) - а у ребенка грудь во рту. Опасное это дело, я перестала практиковать, спим в кроватке, придвинутой к нашей кровати.

Из кокона вырастают к 3-4 месяцам. Поэтому дорогая покупка. Тем более не с Рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix,  У нас есть кокон. Честно? Жалею что купила) хорошо хоть б\у а не новый. Сын в нем не спит, кокон ему не нравится. Совсем. От колик? Очень сомневаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, а моя мадам наоборот в коконе хорошо лежит и спит. Пукать помогает ей, видимо положение там такое. В общем, меня кокон очень выручает, везде по квартире ее с собой таскаю. Лежит там как из роддома приехали. Но дорого - это да. Нам подарили коллеги с работы, сама хотела бу покупать на пробу,чтобы если не пойдет, то продать за те же деньги :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежа если кормлю, то голову сына на руку себе кладу, чтоб повыше. Если просто на кровати лежит, тоже в носике хлюпать начинает. Затекает видно молоко. Лёжа редко. Правда тяжелый уже и сидя надо на подушку на колени класть, спина затекает. Сразу могла в руках держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  знаешь, нам с животиком стало помогать, если я не кормлю разу как проснется. Я ее кладу в кроватку, включаю мобиль. Доча активно ножками дрыгает, пукает, какает. Потом я еще ее на пеленалке раздеваю, делаю массаж животика, ножки подгибаю к животику. Потом голенькую снова в кроватку на животик. Так где то полчасика гуляем. Потом одеваемся и кушать. Доча намного спокойнее стала. И только в конце кормления может снова покакать, но при этом нет таких истерик как были.

 

 

 

Девочки, а у вас малыши с животика на спинку переворачиваются? Читла в декабрятах, они там это за осознанное умение в месяц считают. Ева переворачивается, но скорее от того что голова заваливается и перевешивает ее. Не думаю что она спецом это делает.

А вот трогать игрушки и картинки на бортиках мы начали осознанно. Хотя рукой еще не хватает, но раскрытыми пальчиками проводит по картинкам, зеркальцу, барахтает в подвисными колечками. Вторая рука при этом в покое или просто дрыгает. А с игрухами видно что она специально трогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кокон в оренду взяла, не то что спать,лежать не хочет((( только когда сыт и доволен,тогда полежит чуток,стены порассматрмвает. а так не лежит. я пока не жалею, так как брала изначально,что на кухню потом тягать с собой.

а я кормлю только лежа, не могу держать 4,5-5 кг на руках,подушки специальной нет, просто подкладывают под спину 2 подушки,прислоняюсь к бортику кровати и кормлю. иногда засыпаю во время кормления))

почитала про дисбаланс молока, немного переделала свое ГВ, не даю вторую грудь, одно кормление-1 грудь, и знаете что, ему хватает))) посмотрим на стул малого теперь.

у нас вроде улыбки пошли, заглядывают в глаза, чтоб понять осознанно или не, пока не понимаю)))

ручками,как у Лапочки,еще не тянется, мы младше немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, не верится что-то в такие перевороты прям в месяц. Лежа на боку и на живот согласна. а с живота на спину...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  меня крендель за волосы хватает и держит рученкой за ливчик когда кормлю, вчера начал руки тянуть в рот, насколько осознанно без понятия. А улыбается по полной программе и мне и мужу и братику, причем улыбку вызвать очень легко, когда он в хорошем настроении сыт и доволен. Не переворачивается, только если нечаянно завалится. Зато лежа на животе уже пытается подниматься на руках))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, не верится что-то в такие перевороты прям в месяц. Лежа на боку и на живот согласна. а с живота на спину...

Старшая моя так вертелась несколько раз. Месяца в 1,5-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, ну так правильно, каждая грудь "дежурит" 2-3 часа. Если давать постоянно 2 груди или часто менять, то как раз и получается, что ребёнок в основном переднее молоко получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, улыбаемся давно, раньше месяца. В ответ на улыбку.

Оксана, с живота на спину то есть? Не помню про старшую, но сын только ногами перебирает))). Я, правда не на твердое кладу, на кровать свою.

 

А у меня собственый кишечник сбился(((. С ночи болело очень, утром в туалет сходила, полегчало. Теперь снова боли и уже газики. Тоже, что ли, эспуиизана попить? Пока хипп чай для лактации с фенхелем пью. Скручивает прям.А сыну надо на животе у меня поспать... Обычно с туалетом проблема, через день и тяжело. Не ем овощи совсем кроме свеклы. И то два дня не ела, до маазина не дойдем...

Какие овощи безопасны? Пекинка? Она тоже капуста? Банан один в день с йогуртом и актимель.

 

Я стала свою старую болталку читать, так тоже практиковала дежурство груди. Но сама и не вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, тоже сегодня думала примерно в эту сторону. Буду стараться налаживать мосты)) просто размечталась, что теперь все будет "по-новому", как в сказке)) а нет)

 

Настец,  ой, Насть, как ты точно описала состояние:)

 

Наташа, Настя, Оксана, спасибо за понимание и поддержку:-*

Анечка, ты на мой взгляд, золотая жена, отпускаешь ДР в ресторане гулять, когда малое дитё у вас ( я бы взбеленилась, как так, я устаю, не высыпаюсь, а ему гульки! Ничего в след.раз вместе погуляем, когда ребёнок подрастёт), а твой ещё и тумблер смеет переключать на " не хочу помогать"!!! Им значит, выноси ребёнка, роди, выняньчи, ещё и к ним подход найди, когда у самой бывают нервы на пределе! Конечно, молодец, когда помогает, но когда они бедные устали и раздражаются от плача... бесит. Мой тоже раздражать начал, когда после купания делаю ребёнку процедуры и он орет, так ему видете ли жалко сынулю, ну извините, с козюлями не могу спать уложить малыша, надо носик почистить, потом уж кормить и спать, а не после кормления это делать, будить его. Вот, мол, мамаша я какая, над ребёнком издеваюсь, ууух, так и надавала бы тапком!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, почитала тоже про дисбаланс. Но мне так и не понятно сколько по времени надо кормить. Если дочь сосет 20 мин, и приливов нет, и молока ей явно не хватает, то я даю вторую грудь. А следующее кормление начинаю с последней. Ну и откуда знать есть у нас дисбаланс или нет, при этом каки пенистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, я кормлю максимум 15мин. Если потом понимаю, что не наелась, даю еще ту же грудь, опять идет прилив. Т.е. если сосет вхолостую, я делаю перерыв небольшой, могу чая попить и опять кормлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, вот именно, сын большой у мен, выедает одну грудь и видно,что еще хочет, поисковый рефлекс,не засыпает. вот до вчерашнего дня давала вторую, и пошли у нас каки зеленые.

делала точно также,как ты, в следующее кормление начинала с той груди, что докармливала.

но все таки хочеться выйти на правильное кормление, с "дежурство" груди. но сын стал чаще прикладываться, уже нет тогда 3 часа перерыва, разве что ночью.

поел одну,поспал час,проснулся голодный,даю вторую.

сегодня делаю,как Вики пишет, выел грудь, сменила памперс,походили на ручках,поикали, выпила чаю, и опять туже грудь даю.

 

Галина П. не поверите,тоже самое и у меня с мужем!

приходит с работы и видит как я "издеваюсь" над ребенком, то глазки протираю, то процедуры, то ножки разводу,все это сопровождается криками.

муж- ты издеваешься возьми на руки,плачет же! жалко ему сына, а мне выходит, не жалко!?

а на выходных, как назло, не бывает все время дома, после роддома все СБ какие то мероприятия, то на крестины позовут, то в сауну на ДР.

жду, чтоб впихнуть коляску, а самой пойти подстричься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггг))) Галочка, Slastyona, насмешили, у нас точно так же)) я мучаю ребенка! "Чё ты ему градусник суешь, ему неудобно" тю, ну давай не будем "совать", можем пропустить температуру. Он в тот момент мне казался горячим. Добрые блин))

Девочки, в общем, они все одинаковые и точка) а мы сильные, нам природу так велела.

 

Ааа! Еще вспомнила, умора)) прописал нам доктор свечки при простуде, говорю: поверни ребенка на бок, я свечку вставлю. Пауза, большие глаза... Я, говорит, в этом насилии участвовать не буду! Ну нормальный человек?))

 

Галочка, по поводу дня рождения, он меня "готовил" полторы недели. И плакала, и увещевала, и к совести призывала. Он тактично морозится, а потом вызвал маму мне в помощь пока будет с друзьями. Что я смогла выторговать это: ресторан рядом с домом , чтоб не тратить время на переезды, 4 часа максимум и условно трезвый, чтоб ребенок из рук не выпадал, когда укачивать будет.)) Так и торгуется...А вы нам что?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, теперь я понимаю ваше раздражение на мужей. Примерно так себя вела моя свекровь, ну, конечно более враждебно, но в том же духе. Муж должен быть заодно и не сомневаться в ваших материнских способностях. Блин я прям закипела, ух.... Терпения вам. А меня мой тут тоже выбесил. Он со старшим сыном то лучшие друзья, то дуется на него.... Как будто не понимает, что имеет дела с 5 летнем ребенком. Такие претензии, такие требования..... Сын обиделся на мужа уже не помню на что, сказал ему "папа ты должен умереть" мы конечно подофигели с мужем, он никогда такое не морозил раньше, я объяснила сыну что так говорить нельзя, когда ты вырастешь а папа станет старенький и умрет, ты вспомнишь как говорил это и будешь очень сильно ругать себя. А муууж.... Вселенская обида. Второй день с сыном не разговаривает, и еще отмочил такой бред, типа ты мне больше не сын. Ренатулька уже забыл за что папа обиделся и просто думает что папа его не любит. Жесть. Дебилизм. Поговорила с мужем вроде понял и отошел, но... Как можно самому не понимать, что это РЕБЕНОК. Как вообще можно так воспринимать слова ребенка и так обижаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...