Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Насчёт груди. Не знаю скок там пьёт мой ребёнок и наедается ли он. Или сколько молока в моей груди. Но вот она сейчас поела и улеглась спать. А я пошла сцеживать. Нацедила ещё 70 мл и закончила сама. Так как могла сцеживать ещё. Никогда ни края. По 5 струй с напором льётся. Короче не знаю. То ли она отпила 50 мл. То шт молока у меня на 20 детей.

Чтобы не было дисбаланса. Девочки. Попробуйте грамм 20 сцедить перед кормлением. Выйдет переднее молоко.

И вообще молоко оно одно. Просто оно расщепляется на более лёгкое со временем. Причём буквально за 2 часа оно из житного становится вначале опять водичкой. А жионым оно становится по мере сосания ребёнка. Все жирнее и жирнее. И нет определённого времени. Что у кого то это будет через 10 мин. А у кого то через 5. Но в среднем говорят. Если ребёнок есть 30-40 мин. Тогда он точно и жирное молоко получает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин... Вот и сцеживаю по вашему совету даже пять грамм... И кормлю часто очень. Но не хватает молока! Если смесью не подкармливать, то ребенок плачет и раздражается. Если поел смеси, то улыбчивый и разговорчивый ребенок!

Причём в сутки я докармливаю всего 180 гр. смеси. Но это количество улучшает качество жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Вот и сцеживаю по вашему совету даже пять грамм... И кормлю часто очень. Но не хватает молока! Если смесью не подкармливать, то ребенок плачет и раздражается. Если поел смеси, то улыбчивый и разговорчивый ребенок!

Причём в сутки я докармливаю всего 180 гр. смеси. Но это количество улучшает качество жизни.

Попробуй в инете найти. По моему есть какие то табл для лактации. Млекоин вроде

 

Блин... Вот и сцеживаю по вашему совету даже пять грамм... И кормлю часто очень. Но не хватает молока! Если смесью не подкармливать, то ребенок плачет и раздражается. Если поел смеси, то улыбчивый и разговорчивый ребенок!

Причём в сутки я докармливаю всего 180 гр. смеси. Но это количество улучшает качество жизни.

Как ты докармливаешь ? Через снс систему? Если из бобылки смотри, чтобы она от груди не отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, сейчас пью таблетки Апилак и чай лактафитол. Про млекоин слышала, но пока не читала про них.

Докармливаю из шприца, но это для меня оказалось неприемлемо. Докармливаю из меделовской соски сейчас.

Вот сейчас сына не стал есть вторую грудь. Решила ради эксперимента сцедить её и посмотреть сколько мл. получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_VickySlastyona, , девочки спасибо. Век живи век учись. Я бы не догадалась сделать перерыв в середине кормления и попить чай. Только я побаиваюсь класть дочь в кроватку после еды. Она ногами дрыгает и срыгивает, даже если воздух уже отрыгнули.

Надо попробовать. Сейчас накупала дочу, дала одну грудь. Но сейчас повезло, она ее сосала 15 мин, было пару приливов. Потом просто лежала посасывая. Я забрала грудь, но будить не стала. Ева сама проснулась и бросилась на грудь, еще минут 5-7 пососала и закончила сама. Но так редко бывает. Попробую завтра подежурить.

Спасибо что разъяснили. Раоваривала со своей сестрой, у нее 2 детей. Она тоже самое говорит, ни более 30 мин кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  74 бы взяла. 80 размер ближе к году уже.

С 2 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  с 2 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  ну как твои успехи с дежурством грудей? Я сегодня по одной даю. Но дочу животик беспокоит весь день, просыпается часто. И интервал между кормлениями сократился до 3х часов. Так что я не пойиу хватает ли ей молока. Полчаса на кормление не выходит, пока прилив придет или пока повыкручиваемся изза животика да поедим, вот час и выходит. Сейчас снова 1,5 часа с выкрутасами и криками.

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  с 2 месяцами вас!

А я бы засомневалась насчёт 74 размера. Много не набирала бы. Большой мальчик. Мои в полгода так весили старшие)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona, после корректировки гв изменения стула когда ожидать?

 

Angel1407,  вот про какули. И даже фото есть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышу сегодня 2 месяца, как же быстро летит время! Вес 7200, рост 62.

Как считаете на лето брать 74 размер или больше? Никак не определюсь.

 

йопт... :m0591: 7200?? вот это богатырь! хорошо кушает,наверное! молодцы! с юбилейчиком вас!

 

Slastyona, ну как твои успехи с дежурством грудей? Я сегодня по одной даю. Но дочу животик беспокоит весь день, просыпается часто. И интервал между кормлениями сократился до 3х часов. Так что я не пойиу хватает ли ей молока. Полчаса на кормление не выходит, пока прилив придет или пока повыкручиваемся изза животика да поедим, вот час и выходит. Сейчас снова 1,5 часа с выкрутасами и криками.

 

вчера были страшные колики, орал 3 часа до посинения, потом также 3 часа беззаботно дрых, вымотался.

даю по одной утром, днем и ночью, вчера вечером не наелся одной, дала вторую. поел буквально немного и спать.

интервалы у меня разные, от 1 часа до 3 часов. даю по требованию, проверяю поисковый рефлекс.

а сегодня вечером спокойный, коликов нет...а может еще не вечер...

стул наш вернулся как и раньше, желтое пюре с белыми комочками, и на удивление запоров пока нет и трубочку не достаем. не знаю надолго ли эта нормализация.

 

сегодня были у окулиста, педиатра и невролога, опять сделали нейросонографию, для динамики.

прописали нам и успокаивающие массажи, успокоительные ванны, нервохеель на язык (гомеопатия), для глаз тобрекс, массаж слезного канала и ромашка, если не поможет то будет зондирование.

еще педиатр выявила водянку яичек, теперь ее и лимфоузел нужно показывать хирургу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  спасибо за статью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна

Наташа, столько ссылочек интересных девочки отправляют, может их перенести в одно место, а то не найти потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Че то какая то жесть. Мы просто все в прыщах. Грудь красная и прыщавая где то до сосков. Щеки тоже. Даже половины головы. Лишь бы это не был атомической дерматит. Если аллергия не понимаю на что. Неужели на молочки. Последние даа дня чъела яблочное пюре детское и 1 банановое. Но пищики были и до этого.

Мама говорит купит капли фенистил. Но я как то без враче боюсь давать. Но к врачу нам только 1 марта. Не знаю подождёт это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у меня доча тоже в прыщах. Тут писали про сыпь 3 недель, которая начинается в 3 недели и проходит через три. Вот жду ради интереса, а так вообще не парюсь по поводу нее. Вот если не пройдет в 1,5 месяца, то задумаюсь может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  у нас сегодня тоже колики, во время сна как начала орать,не открвая глаз. Такой крик стоял, моя мама уже чуть не плакала. Говорит не помнит чтоб мы с сестрой так орали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire-bug,  как-то народ у нас не охотно в другие темки заглядывает. Переносить не буду, но скопирую завтра. Главное, не забыть) с памятью совсем беда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у нас в волосиках, на висках, на затылке сыпь красная без прыщей. Я пока наблюдаю.

Надо почитать с какого возраста фенистил можно. Может у вас потничка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona,  спасибо!

Про водянку яичек : в месяц хирург поставил водянку яичек, сказал ничего делать не надо, само пройдёт, у многих мальчиков так бывает. Неделю назад обратила внимание, что и правда вода куда-то ушла, все в порядке.

 

Oksik-K,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у меня доча тоже в прыщах. Тут писали про сыпь 3 недель, которая начинается в 3 недели и проходит через три. Вот жду ради интереса, а так вообще не парюсь по поводу нее. Вот если не пройдет в 1,5 месяца, то задумаюсь может.

Ну у неё оч сильно

 

Angel1407,  у нас в волосиках, на висках, на затылке сыпь красная без прыщей. Я пока наблюдаю.

Надо почитать с какого возраста фенистил можно. Может у вас потничка?

С месяца вроде можно. Ну у нас именно красные пятна. И внутри этих пятен красные точки. На лице вроде стало проходить. А сейчас с новой силой. Мажу цинковой мазью

 

Девочки. Напишу сюда. Я зашла на сайт некст. И просто сошла с ума от молоты вещей. По распродаже много из размеров нет. Но я не удержалась и заказала 3 платья на возраст 3-6 мес. Они типа на выход. Там и у меня летом др. И у мужа. Просто думаю насколько ребёнку в 5-6 мес удобно в платье. Наверно это не оч практично? Но там такая милоооота вот пример

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, О да, в некст мне больше всего нравятся детские вещи! Но я там на старшего покупаю, дороговато на младшего, козявки очень быстро вырастают из вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня водила детей на каток. Не удержалась и тоже покаталась с ними. Наверное, через месяц после ер можно уже такие нагрузки?

Полину сегодня впервые с кругом купали в большой ванной. Понравилось ей, довольная) а как уж моя спина довольна)

 

Angel1407,  у старших много платьев летом было. Для лежащих в коляске нормально) главное, трусики на памперс одевать или покупать со "встроенными" трусиками), а то не так красиво.

 

Насчёт сыпи. Я вроде показывала свою Настю в месяц или месяц с неделей. Ее тогда сильно обсыпало. Педиатр назначила безлактозную диету, я подержалась недельку до зелёных какашек у неё, и стала опять все есть. К полутора месяцам сошло на нет все. И племянника аналогично обсыпало.

А вот Маша и Полина (ттт) довольно чистенькие в месяц.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...