Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Девочки. А ваши детки тоже в разное кормление едят разное кто-во. Моя иногда ест прям много. В это время чаще слышно как бурлит в животе. Что у неё именно голодный желудок видимо. И после таких кормлений чаще приступв с животом. А бывает она съест оч мало. Тогда быстрее засыпает. Но спит поменьше

 

Оксан, как раз в нексте много со встроенными трусиками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angel1407,  бурлит в животике это как раз кишечник, животик беспокоит поэтому и сосет больше. Моя изза этого дольше висит на груди, поэтому брожение в животе возникает и снова начинает болеть живот. Или через час проснется с криками. Радует только что нам уже 1,5 и еще столько же потерпеть примерно надо.

 

Angel1407,  прикольная колекция в нексте! Меня все время смешит и расстраивает одновременно то, что везде по миру можно купить одни и те же вещи в таких магазинах как H&M, H&O,ZARA, NEXT и т. д. Гам можно устроить форумский флешмоб, купить всем по одинаковой вещичке, нафоткаться и сделать галерею))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. С прощеным воскресением Вас. Простите меня, если кого обидела когда-то!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  Бог простит!

Простите за все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня насущный вопрос. Со вчера стала чередовать груди во время кормлений, каждое кормление одна грудь. А раньше давала две за оно кормление. Получается каждая грудь отдыхает теперь не 3 а 6 часов (в среднем комимся через 3-3.5 часа) если мало насосала то перерыв 2-2,5 часа и тогда я даю снова ту же грудь что и в предыдущий раз. Тогда как же может тут работать правило чем больше прикладываешь тем больше молока? Я чтото эту арифметику не пойму. По факту реже прикладываемся и больше перерывы, а на груди по часу сидим чтобы насосать приливов, если повезет.

И главное везде пишут что при чередовании грудей главное не копить молоко в груди. Так я чтото не понимаю, и давать сразу две плохо (чтобы не было дисбаланса молока) и копить плохо, и стимуляция получается реже. Сколько доча съедает и хватает ли ей, не понятно. Спим мы не очень хорошо днем уже несколько дней, живот беспокоит. Но сегдня например вышли гулять и на улице начала плакать, дала соску но вижу она не успокаивается и наяривает эту соску с ворчанием, голодная была. Вернулись домой, 15 мин пососала и уснула, вернулись на улицу. Гуляли час.

Чтото я запуталась и уже не понимаю что правильно а что нет. По ощущениям как будто меньше молока стало и приливы у меня редуие, поэтому раньше и давала две груди сразу. И да, доча активно сосет на приливах, то есть нет такого что грудь мягкая приливов не а дочь сосет и сглатывает. Без приливов глотки редкие либо она просто дергает грудь.

У кого гв нормальное, может посоветуете что лучше, продолжать чередовать или кормить с двух снова? Так то по наблюдениям, дочь стала спокойнее в конце кормлений, без бурлений в животе и верчений на груди.

 

Или все равно что сосет одну грудь а у второй выходной через кормление, главное что соски стимулируют? Как организм то работает? Каждая грудь за себя отвечает или у них один за всех и все за одного?))))

Пипец в голове каша с этим гв. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, не знаю,как правильно. Я всегда по ребенку смотрю. Еслимало одной, даю две. Если из одной не доел, даю её снова. При этом если вторая не тугая, могу и три раза одну дать. Ест часто, может и через полчаса попросить. Но обычно час.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я это понимаю так - самая лучшая стимуляция, это сосание пустой груди, тогда мозг понимает что надо бы побольше. У меня получалось увеличивать количество молока именно так. Когда давала обе, то оно скорей уменьшалось, ну или на том же уровне. А когда не раньше чем через 2 часа вторая грудь, то молоко приходило на 2-3 день. Когда криз и молока мало совсем, то давала обе груди, чередуя чуть ли не каждые 15 минут, но они были именно пустые, и молоко возвращалось. А когда молока мало и чередуешь грудь каждые 1,5 часа, потом каждый час и т.д. то организм наверно понимает это как "всего хватает, просто чуть чаще надо" и получается что много переднего молока ребенок кушает. Не берусь говорить что это истина, мне просто так видится.

У меня получается что одна грудь отдыхает 6-8 часов, а молоко доча даже не все допивает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, я днем кормлю раз в 3 часа, каждый раз другой грудью. Ночью кормлю по требованию, где-то через 3-5 часов. Приливает сразу в обе. Получается одна грудь кормит раз в 6-10 часов. Днем дочь ещё как-то более-менее опустошает грудь, а ночью за 8-10 часов грудь переполняется, и она еле съедает половину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... У каждого свои заморочки... А мне бы как- то молока прибавить! Сегодня убрала ещё 30 мл. смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я всегда даю одну грудь, и молоко приходит столько сколько надо малышу, бывает и по 2 раза. Интервал с рождения я сама установиоа 2 часа. Потому что если чаще у него начинал болеть живот. Ночью ел каждые 3 часа. Сейчас на почти 2 мес. Интервал увеличила до 2.5 часов а иногда и 3 часа днем. И с молоком проблем неи. Оно само приходит как по часам. И ребенок наедается . Так как нужно чтобы он ел не только переднее но и заднее молоко, которое отвечает за нормальное пищеварение малыша. Это очень важно. Ночью бывает может и 4 и 5 часов проспать. Если я чувствую что грудь переполнена-сцеживаю немного. Тьфу тьфу животы нас беспокоют ооочень редко. И в туалет ходим нормальными какашками. И ребенок спокойный и высыпается. Как то так)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кормлю по требованию и всегда даю другую грудь. Если не сбивается ритм, 2-3 часа перерыв, то ощутимо какая полная, а какой кормила в прошлый раз. Последнюю неделю бывает, что просит еще после кормления, есть поисковый инстинкт, то даю другую. Он ее полностью не опустошение, тогда ее же в следующее кормление даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моей Полиночке вчера был месяц. Весит 4675 (+1015 от минимального и +665 от рождения), некрупная, ещё в 56 размер влезает.

Много спит пока, спокойная довольно, кряхтит с животиком, но не плачет. Из умелок-вертится на бока со спины и обратно, узнает маму и близких, улыбается нам. Стала с мобилем и игрушками лежать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с месяцем доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  поздравляю с месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где- то в 3 недели я перестала сцеживаться, заметила, что молока уменьшилось, стала кормить двумя сразу, и почаще, но молока больше не становилось. Стала после каждого кормления сцеживать, кормить одной грудью и докармливать из бутылки сцеженным, через дня 3-4 молоко хорошо прибыло, с неделю посцеживалась и перестала, потому что молоко текло рекой. И вот уже 2 недели не сцеживаюсь, кормлю через 3-3,5 часа чередую грудь, молоко прибывает, как часы и приливы во время кормления есть. Молока не больше - не меньше, ребёнок наедается и ещё немного остаётся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает какие крайние сроки к которым ребенок должен в норме голову начать держать? Моя мадам в 2 недели держала, похоже из-за тонуса. А сейчас не держит вообще, только лежа на животе может голову поворачивать, но не держит поднятой. Старшая держала хорошо в месяц. Понимаю что рано паниковать, просто интересно когда начинать. Умелок никаких, не улыбается даже еще, только во сне иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, до 3 месяцев они учатся держать голову. Может не точно, но знаю что нет такого правила что в месяц или два надо уверенно держать. Пока еще учимся.

 

Oksik-K,  с месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я кормлю примерно как Соната! Иногда могу одну грудь по три раза подряд давать, когда сын не сьел всю ее соазу, он ест когда как, иногда жадно и много, иногда по чуть чуть, к одной груди может раз по пять за 2 часа с перерывами прикладываться.

Нам сегодня месяц! Сын весит 5900, но я взвешивала его на взрослых весах, завтра пойду в поликлинику там нормально взвесят. Выросли мы сильно. Нам впритык 62 размер. Сынуля большой молодец! Улыбается, гулит, голову держит уже давно, недавно стал пытаться приподняться на руках, когда лежит на животе, у него это даже получается немного) с боков на спину вертится, но не знаю насколько осознанно, может быть случайно. Хватает руками меня за ливчик и за грудь когда кормлю. одно лишь огорчает, старший его по ходу все таки заразил. Опять приволок из сада какую-то бяку, и как всегда целовал брата, хоть и просила не целовать. Чото хлюпает носом крендель мой. Сейчас спит рядом а у него посвистывает чего-то в ноздрях( Посмотрим, может пронесет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем кто ответил на мой крик души! (Всех не перечислить, с телефона не удобно) успокоили меня, буду и дальше чередовать, у нас каки стали лучше, посветлели и пожелтели, и какаем теперь спокойно, без верчений кручений у сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает какие крайние сроки к которым ребенок должен в норме голову начать держать? Моя мадам в 2 недели держала, похоже из-за тонуса. А сейчас не держит вообще, только лежа на животе может голову поворачивать, но не держит поднятой. Старшая держала хорошо в месяц. Понимаю что рано паниковать, просто интересно когда начинать. Умелок никаких, не улыбается даже еще, только во сне иногда.

к 3 месяцам уже должна очень хорошо держать. Почаще пусть на животе лежит. Нам в пятницу 2 мес. Держит уже но недолго в положении лежа мин 3. А вертикально уже хорошо сам держит. Я практически не поддерживаю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктстати, мы позавчера Полину в большой ванной с кругом купали, ребёнку так понравилось.

Правда, 4 выходных с 3 детьми и мужем -это перебор. Слишком много всего: то мы в гости, то к нам гости, каток, магазины, устала я))) прям очень устала))) Вчера даже Полину купать не осилила)

Сегодня все в саду и на работе. Ко мне тетка приезжала кота стричь (ура, теперь шерсти меньше будет), а сейчас на маникюр пойду к сестре.'

 

Кормлю я по-разному. Много молока - режимлю, мало -даю разные за кормление. Не сцеживаю, некогда мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страшно? Он же еще голову не держит сам. Мы купаемся в большой ванной давно но я пока на руках

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама тигрят,  нормально. Быстрее держать начнёт. Я всех с месяца с кругом купала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить ныряет малышей? Ну, в смысле с головой под воду? Или я одна такой псих? Мы в ванной уже плаваем как меня со старшим инструктор по плаванию научила. Он на спинке, я держу двумя руками за головушку с двух сторон поддерживаю, за щечки и затылок , а тельце он сам поддерживает на плаву, так мышцы тренируем. И то же самое на животике, а головушку я держу руками на бочке. И ныряем. Интересно с соплями можно купать? И гулять? Хотя сейчас сынуля спит спокойно, не сопит... МОжет пронесет. Не представляю что делать с сопливым грудничком, паника.

 

У меня сынуля с матрасиком когда купаю, всегда засыпает в нём. Даже если спать не хотел. Потому больше в матрасике не купаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  почему псих? Ты молодец, нырять очень полезно, но я трусиха, не могу своими руками и под воду! Это выше моих сил(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...