Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Нырять это классно. Мы тоже ныряли но сына орал поэтому перестали. У нас счс сопли и кашель. Старший со школы прттащил. Я не купаю пока. Только гулять выношу на балкон. Температуры нет. Тьфу тьфу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама тигрят,  что делаешь с соплями? Соплеотсосом их? мой старший уже второй раз за месяц приносит из сада орз, в первый раз нас с мужем заразил, малыша нет, в этот раз нас с мужем пронесло, но сегодня утром обнаружила у малыша сопли, сейчас их нет, хоть бы пронесло.... Завтра в поликлинику, прививки все дела. Вот как назло сын весь год не болел а сейчас аж два раза за месяц. Болеет без темпы и по два-три дня, а мы с сужем на неделю захворали, никакие были. Никогда так часто не таскал вирусы из сада(((( Видимо у него стресс. Заказала ему витамины на айхербе, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем кто ответил на мой крик души! (Всех не перечислить, с телефона не удобно) успокоили меня, буду и дальше чередовать, у нас каки стали лучше, посветлели и пожелтели, и какаем теперь спокойно, без верчений кручений у сиси.

Да потому что все эти консультанты по гв говорят что надо кормит ребёнка чуть ли не каждый час. Помню когда переписывалась с одной. Говорит скок раз в день вы кормите. Я говорю ну в среднем 7. Она вы что так мало. Надо 10-12. Я долго с ней спорила. Говорю типа а че ребёнок спать не должен. А они считают. Вот спит он. А ты сиську суёшь. Поэтому типа они за слинг, совместный сон. Чтобы можно было даже спящему ребёнку давать грудь. Поэтому ни о каком перерыве в 6 часов у груди у них и мысли нет. А в роддоме нам говорили что 6 часов в груди молоко норм. Дальше может вести к лактостазу.

 

Oksik-K,  поздравляю. Хороший у вас вес. Мы в месяц весили 3780. Это 1200 от мин и 910 гр от того как родились

Изменено пользователем Angel1407
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня в роддоме у педи были и я к врачу сходила. Малышка весит 4500 (+680 от рожд и 900 от мин), рост 56 (+4см). Из умелок хорошо и долго держит голову лежа на животе, вертикально тоже долго держит, но я поддерживаю. Часто ласточку делает-лежа на животе держит голову и задирает ноги кверху, поэтому может укатиться на бочок)) Улыбается, меня рассматривает подолгу.

Мне узи сделали, увидели какую-то складку, но не сгусток и не кусок плаценты. Скорее всего с месячными выйдет. Сказали повторить узи через месяц и на 5 день после вторых месячных. А так матка сократилась хорошо, все в порядке.

 

Настец, мы уже неделю с соплями. В нос закапываю аквамарис или иже с ним, потом отсасываю аспиратором. Если совсем хрюкает, или перед ночным сном називин до года который.

У меня сын до моих родов тоже не болел почти, пару раз с соплями на пару дней, даже в сад не переставал ходить. А тут мы уже 1,5 мес почти не вылезаем из болячек. Я думаю на стресс. Хоть тоже младшую целует-гладит. Витамины даю с айхерба, но думаю надо еще что-нибудь успокаивающее подавать, типа магния может..

 

Кстати с кругом тоже купаться начали, вроде понравилось, но страшновато пока :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам невролог запретил нырять. мы купаем в детской ванночке, какие уж тут ныряния, и взрослой ванны нет, есть душевая кабина с глубоким поддоном.

 

Лапочка, я как всегда,накаркала, вернулось все, а точнее и е уходили наши желто зеленые каки, колики и проблемы с покаком. помогаем как можем.

во время кормления даю висеть только на одной груди.

а почему ты после перерыва в 2-2,5 часа даешь ту же грудь? мне кажется, после такого перерыва уже можно давать другую,чередовать.

 

голову наш Макар старается держать, иногда даже руку отталкивает, спинку ровно держит и так интересно по сторонам озирается. конечно,еще поддерживаю, лежа тоже держит несколько секунд и все.

Изменено пользователем Slastyona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять 3х часовая истерика. В такие моменты я своими грудьми жонглирую ток так. Выпивает все под ноль по моему по 3 раза. А толку нет. Орет и орет. И я с ней вместе плачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!были мы в поликлинике, мой мальчик тоже хрюкает всю ночь носиком - сказали что это козы!утром капаю хьюмером и становится лучше.Кстати грудь даю каждые 2-3 часа и чередую. У меня истерика уже от этого питания, когда почти ничего нельзя.....газики, колики!ела твердый сыр, так кричал сильно, перестала, вроде лучше!не могу вычислить от чего!Взвесили нас мы в месяц 5200, родился 3300, а выписался 3200, набрали 2 кг)))))свекровь в шоке!говорит перекармливаю!ну а что мне сисю вырывать изо рта?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярослав у нас родился 53см, в месяц намерили 56,5. Смотрю сегодня фото из роддома. На нем штаны болтаются, большие в лямках, а сейчас их застегнуть не могу совсем, короткие. Папа купил ползунов на 62 и 68 пару дней назад. Так я смотрю, что зря заказывала 62, впритык. И хаггисы надо 3ку. Кстати, есть серия "для мальчиков". Не знаете, как они? Элит софт нам нравятся, стоит те пробовать?

 

МамаЛюба86, насчет перекармливания девочки ссылку про вес давали хорошую. Там как раз про то, куда этот грудничковый вес распределяется и как влияет на развитие. Всё у вас нормально.

 

У меня с собственным кишечником продолжаются непонятки. Болел три дня, температура была. Пью бифидин, терап4вт прописала лактулозу и энтерожермину.

Изменено пользователем Son@t@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случилась реально истерика. Дочь орет. Я реву. В итоге она уснула на мне вся в моих слезах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня плакала от усталости и постоянного плача сына. Решила собрать волю в кулак и пойти гулять, чтоб хоть голова не болела.

 

 

Вчера были на УЗИ с малышом. У нас жидкости в головном мозге больше, чем нужно. Должно быть не более 2мм, а нас 6. Рассказал нам все как у нас есть: что спит как Штирлиц по 5 минут, вздагивает, плачет , когда ставишь вертикально перестает, срыгивал часто стал, икает, бежит все время. В общем, бежим мы к неврологу (( головка у зайчика все время болит((

Удивился что нам не сделали УЗИ в пц, у нас были показания - окружность головы 38см. Очень негодовал

Подложили в кроватку под матрас бутылки, сделали наклон. Под утро положила его туда, спал) не хуже, чем со мной.

 

 

В сердце обнаружил дополнительную хорду. Сказал, что это патология, но не смертельно. Сказал наблюдать и не давать излишних нагрузок после простуды. И в подростковом возрасте тоже.

С ножками ничего особенного, обычная картина для 1,5 месяцев.

 

Angel1407, я это к чему написала, что оказывается не всегда нормально что ребёнок кричит и не всегда это значит, что связано с сисями и животиком. Для нас реально стало неожиданностью. Ребенок в общем ТТТ спокойный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,&nbsp капаю фищраствор, отсачываею аспиратором, только нифига не отсасывается. Не спим, спит только на руках. Устала сил нет. Как бы ночь пережить. Уже закапала називин, но он мало чем помог. Шрудь почаще даю. Повесила в комнате мокрве пеленки для увлажнения. Увлажнитель сломался. Спит хорошо только на улице. Короче полный пипец. Кае бы ночь пережить.

 

 

Son@t@,  хагисы 3 для мальчиков мне понра. Только немнооо узковаты. Сильно не нужно затягивать.

 

МамаЛюба86,  колики у грудничков не от еды. Не мучайте себя. Ешьте всн что ели до родов. Я ем практически все за исключннием копченого жареного и всее чтотсодержит уксус

Компоты варю из ягод. Ем яблоки бананы груши . Делвю рагу из кабачков морковки и лука. Капусту тушу. Сыр без проблем.

Комаровскогл посмотрите. Реккомендую.

Со старшим мучали колики 2 мес. И на диете была нисо не ела и вмеиравно эти колики были. Пока не прошло время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случилась реально истерика. Дочь орет. Я реву. В итоге она уснула на мне вся в моих слезах..

это колики, только терпеть и ждать 3 месяцев. Я раньше думала, что у малыша были колики, а это просто газы. Вот теперь я точно знаю, что такое колики -ничего не помогает, кричит надрывно, резко начинается и так же внезапно заканчивается, может быть по 2-3 часа. Только терпение.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  спасибо. Мы делали УЗИ. Вроде сказали все в норме

 

это колики, только терпеть и ждать 3 месяцев. Я раньше думала, что у малыша были колики, а это просто газы. Вот теперь я точно знаю, что такое колики -ничего не помогает, кричит надрывно, резко начинается и так же внезапно заканчивается, может быть по 2-3 часа. Только терпение.

У нас сегодня было 5 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  у нас тоже сопли, тк ходим под лампу в пк и регулярно подхватываем. Промываю аквалор беби и отсасываю аспиратором, если зеленые -капаю сульфацил натрия.

 

Ryabuletta,  спасибо. Мы делали УЗИ. Вроде сказали все в норме

 

 

У нас сегодня было 5 часов

Я раньше тоже по несколько часов кормила, оказывалось только хуже, тк если уже болит и ещё кормить -замкнутый круг, опять болит, кричит, опять кормлю.

Теперь просто беру на руки и укачиваю как могу. Максимум 2-3 часа и отпускает

 

Сдали билирубин(отслеживаем динамику)- общий 86. Правильно ли я понимаю, что адекватный педиатр должен отказать нам во второй прививке гепатита?

До сих пор не сделали, завтра на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, у старшей доп.хорда. но нам сказали, это не патология, а особенность строения. Ни как не ограничивали ни в чем... Мол, раньше аппараты узи этого вообще не видели, только новыми диагностируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Son@t@, спасибо, буду знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  у нас тоже сопли, тк ходим под лампу в пк и регулярно подхватываем. Промываю аквалор беби и отсасываю аспиратором, если зеленые -капаю сульфацил натрия.

 

 

Я раньше тоже по несколько часов кормила, оказывалось только хуже, тк если уже болит и ещё кормить -замкнутый круг, опять болит, кричит, опять кормлю.

Теперь просто беру на руки и укачиваю как могу. Максимум 2-3 часа и отпускает

 

Сдали билирубин(отслеживаем динамику)- общий 86. Правильно ли я понимаю, что адекватный педиатр должен отказать нам во второй прививке гепатита?

До сих пор не сделали, завтра на приём.

У нас билирубин общий 110 был. Попили 5 дней урольслфак. Начала орать ночами. Перестала давать. Но мне кажется чуть помогло. Вообще это некритичные значения и на нервную систему не влияют. Так что я забила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что колики очень часто связаны с неврологией. Не всегда это животик.

Вот моя после моих выходных застольных и с водичкой, и с пенкой какает сегодня. Спит и какает, ттт. Но не кричит, наоборот, улыбается, когда пукнет.

 

Блин,врачей проходить надо. А мы даже полис не сделали ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  это на самом деле так как Элеонора пишет, еще с сыном убедилась что если все время давать грудь во время колик то еще хуже выходит. У сына адские колики были, все время на руках. Однажды орал у меня с часу дня и до 7 вечера, ничем было не успокоить, я чуть не поседела, думала что не так сделала, побежали к врачу, а он так спкойно ,это у вас колики. Так что, только терпение и понимание что только время поможет, представь что это как Б, временами тяжело но не вечно, все пройдет. Я только сейчас научилась такие трудности понимать, принимать и терпеть. А с сыном постоянно в истериках была и в депрессии. Лучше научится абстрагироваться немного и не паниковать, а поплакать от усталости иногда даже нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас билирубин общий 110 был. Попили 5 дней урольслфак. Начала орать ночами. Перестала давать. Но мне кажется чуть помогло. Вообще это некритичные значения и на нервную систему не влияют. Так что я забила

Нам тоже урсофальк прописывали, но я прочитала побочку в виде колик и не стала давать, нам и нашим соседям колик и так хватает. Ходим под лампу. А вы вторую прививку от Гепатита в месяц сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога, пока всё ок, в 3 мес сделать еще УЗИ мозга, посмотреть в динамике, в РД делали всё хорошо было. Головушка ещё немного шатается, когда на животике, родничок всё также большой, пьём Аквадетрим. Тётя врач нам понравилась, улыбался ей и разговаривал, эмоции зашкаливали! Голова с рождения выросла на 3,5 см, это нормально, сейчас 37,5. А вот кровь из пальчика сдавали, обрыдался, бедненький, как жалко! Это каждый месяц такие муки, оказывается, зачем так часто кровь- то брать, наверно, мы не будем каждый месяц.

 

Нам 1,5 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто писал тут про метод для прокакаться - влажная тряпочка возле попки протереть - но огромное спасибище!!! В 4 часа бессонной ночи вмпомнила про метод - и мы наконец пропукались и прокакались и уснули :) Эх, это мы с газиками мучаемся щаз еще, а с коликами видимо еще не сталкивались т.к. пока работают методы укачивания или теплой пеленки на живот - минут 15 в целом надо, но работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!были мы в поликлинике, мой мальчик тоже хрюкает всю ночь носиком - сказали что это козы!утром капаю хьюмером и становится лучше.Кстати грудь даю каждые 2-3 часа и чередую. У меня истерика уже от этого питания, когда почти ничего нельзя.....газики, колики!ела твердый сыр, так кричал сильно, перестала, вроде лучше!не могу вычислить от чего!Взвесили нас мы в месяц 5200, родился 3300, а выписался 3200, набрали 2 кг)))))свекровь в шоке!говорит перекармливаю!ну а что мне сисю вырывать изо рта?

Отличный вес) вот еще свекровь слушать! Пусть кушает на здоровье) мой тоже 2 кг набрал и старший так же прибавлял, и у Элеоноры тоже, так что ты не одинока)))) Я тут ссылки кидала про вес, сейчас уже не найду... Лучше их почитать чем слушать свекровь)

 

Son@t@,  хаггис неплохие, но я все же памперс элит кеа предпочитаю, может привычка, хаггис ничем не хуже. Японцы у нас вообще протекают или испарину дают на одежду, не пойму. Мы тоже в тройке уже, 3-6 малы, зачем покупала коробку на 148 шт((

 

K_Vicky,  Бедные детишки наши. Насчет магния кстати мысль! Закажу сыну. А вообще тут только время поможет, адаптируется к изменениям и перестанет болеть. У маленького моего сопли только ночью и под утро. Днем вчера не было ничего. Я думала пронесло. Долго гуляли, потом ныряли, потом не спали до часу ночь, а ночью опять заложен нос и булькает, пришлось капать. Аспиратор такая вещь агрессивная. Он моему мелкому каппиляры повредил, сопли с кровью отсосал. Сейчас тьфу-тьфу все ок. Но прививки нам сегодня не видать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню кто писал тут про метод для прокакаться - влажная тряпочка возле попки протереть - но огромное спасибище!!! В 4 часа бессонной ночи вмпомнила про метод - и мы наконец пропукались и прокакались и уснули :) Эх, это мы с газиками мучаемся щаз еще, а с коликами видимо еще не сталкивались т.к. пока работают методы укачивания или теплой пеленки на живот - минут 15 в целом надо, но работает.

А нам не помог этот метод. Пару раз по капельке какнула только. Но я пробую все. Вчера например, делала массажик животика, ножки поподгибала лежа на спинкк, на животе полежали (около 3х мин, потом орет) и я после этого подержала дочу над раковиной, прижимая спиной к себе и подгибая ноги ее к животу. Вот после этого хорошо прокакались.

 

Настец,  у нас хаггис прилипают к спине, если туда каки затекли. При чем хаггисы с резинкой и смпупырками во внутреннем покрытии, и изза этого прямо впиваются в нежную кожу. Потом следы остаются сильные. Так я заранее спинку в том месте мажу бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...