Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Настец,  у нас тоже сопли, тк ходим под лампу в пк и регулярно подхватываем. Промываю аквалор беби и отсасываю аспиратором, если зеленые -капаю сульфацил натрия.

 

 

Я раньше тоже по несколько часов кормила, оказывалось только хуже, тк если уже болит и ещё кормить -замкнутый круг, опять болит, кричит, опять кормлю.

Теперь просто беру на руки и укачиваю как могу. Максимум 2-3 часа и отпускает

 

Сдали билирубин(отслеживаем динамику)- общий 86. Правильно ли я понимаю, что адекватный педиатр должен отказать нам во второй прививке гепатита?

До сих пор не сделали, завтра на приём.

 

По идеет должен отказать если сопельки. Нам сегодня тоже второй гепатит должны делать, но видимо пролет. Хотя днем соплей нет, педя может сказать все окей ребенок здоров, но я сама откажусь, лучше через недельку после исчезновения соплей еще раз схожу.

 

Девочки, у меня трагедия. Какая то жесть. На днях наконец отвалились нитки оставшиеся, на которые я жаловалась. Все супер, чувствовала себя как новенькая, как будто и не было родов, как будто и не зашивали меня. И на радостях, ДУРА, стала носить стринги. И вчера вечером частвую чото в промежности болит. Нащупала там какое-то уплотнение болючее, которого раньше не было.... Жесть!!!! Что это может быть? Помню Наташа писала про какой-то инфильтрат, может это оно. Гиня на учениях. Записалась к ней только на 9 е. Сейчас буду в роддом звонить, хотя месяц прошел вчера, не знаю примут меня там или уже нет. Сейчас еще с сыном в поликлинику идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Angel1407,  это на самом деле так как Элеонора пишет, еще с сыном убедилась что если все время давать грудь во время колик то еще хуже выходит. У сына адские колики были, все время на руках. Однажды орал у меня с часу дня и до 7 вечера, ничем было не успокоить, я чуть не поседела, думала что не так сделала, побежали к врачу, а он так спкойно ,это у вас колики. Так что, только терпение и понимание что только время поможет, представь что это как Б, временами тяжело но не вечно, все пройдет. Я только сейчас научилась такие трудности понимать, принимать и терпеть. А с сыном постоянно в истериках была и в депрессии. Лучше научится абстрагироваться немного и не паниковать, а поплакать от усталости иногда даже нужно.

 

Ну а как не кормить, если она плачет 5 часов. Она в любом случае проголодается. Тем более так кричать. Сток энергии тратится

 

 

Нам тоже урсофальк прописывали, но я прочитала побочку в виде колик и не стала давать, нам и нашим соседям колик и так хватает. Ходим под лампу. А вы вторую прививку от Гепатита в месяц сделали?

Мы ещё не были на приёме у врача. Думаю не будут нам ещё делать. Под лампу мы тоже ходили. Но вот снизилось ток до 110.

 

Девочки. А только у моей глаза в кучу так сказать? У неё периодически реально собираются глаза в кучу. Причём мне кажется именно в эти моменты она старается фокусировать свой взгляд на мне. Это у нас косоглазие что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Моей хаггис подошли идеально. У неё Пузико широкое, попка мелкая, другие все протекали)

 

Настец,  может просто натерла? Я тут и без швов умудрилась ими натереть)

 

Angel1407,  у многих младенцев так косят глаза, это норма. Моя первые 2-3 недели косила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  я тоже на радостях в месяц стринги надевала, потом заболели места швов, просто видимо ещё не до конца зажили, хотя ниток уже не было. Из-за того что зашито чувствовались уплотнения, но гиня мне тогда сказала, что это места швов натерла, ничего страшного, мазать левомеколем. Сейчас все прошло.

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, конечно кормить! Просто не лержать все эти 5 часов у грули без перерыва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ну нам то больше месяца уже. Раньше она так косила видно неосознанно. А ща смотрит на меня. Косит и улыбается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  это нормально. До 6 мес такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хагис элит софт внутри с пупырышками и резинкой на поясе. Очень быстро впитывают. А хагис "для мальчиков " такие же? Они просто значительно дешевле, вот и думаю. А в маленьких упаковках не вижу в онлайн магазинах. В стационарные не хожу.

 

Потеплело, а мы еще в зимнем гуляем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А только у моей глаза в кучу так сказать? У неё периодически реально собираются глаза в кучу. Причём мне кажется именно в эти моменты она старается фокусировать свой взгляд на мне. Это у нас косоглазие что ли?

Это она так фокус наводит!! Недели в две мой крендель тоже начал так косить!))) Особенно когда на меня смотрел) Через пару дней фокус навел, косить перестал и стал улыбаться))

 

Настец, может просто натерла? Я тут и без швов умудрилась ими натереть)

Вот и я думаю что зря паниковала и плакала вчера....Стринги были оч узкие и неудобные. Сегодня после того как не дозвонилась в роддом, купила левомеколь и прочитала что при ГВ она противопоказана, поревела на эту тему, так вот после всего этого я заметила что уже совсем не болит ничего)

 

Настец, я тоже на радостях в месяц стринги надевала, потом заболели места швов, просто видимо ещё не до конца зажили, хотя ниток уже не было. Из-за того что зашито чувствовались уплотнения, но гиня мне тогда сказала, что это места швов натерла, ничего страшного, мазать левомеколем. Сейчас все прошло.

Ты меня успокоила_) Реально болит уже меньше. Стринги в топку....Жаль конечно, но ничего потерпим.

Насчет левомеколи......В инструкции написано что при гв либо не юзать его либо прекратить ГВ.....Ну раз врач назначила, значит всеже можно? ПОйду тогда намажусь чтоли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  сегодня было на приёме у педиатра. Тоже не будут на от гепатита 2ю делать. Так как мы жёлтые еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем сходили мы в поликлинику!)))) Спешу вам сообщить, что мой метод взвешивания дитя неверен) На моих весах он 5900, а в поликлинике 5600, худыш_)_ Получается мы набрали с рождения 1460, а от минимального веса 1620. РОст нащ 59, то есть +3 см, вот голова выросла всего на сантиметр, то есть сейчас она 38....На 1 см всего, девочки, это не мало???? Или погрешности измерения? Родничок так и остался 1 см.

Прививку нам сделали, доктор сказала что сопли наши физиологические, типа у них какие-то там железы начинают усиленно работать в месяц, послушала его, сказала здоров. Я конечно ей сказала что она ошибается и ночью даже капли пришлось капать, она спорить не стала но сказала что гепатит не стремная привика, ничо не будет не очкуй говорит. Сын перенёс прививку как мужик! СОвсем не плакал. Сейчас дрыхнет на балконе.У меня уже 2 прилива случилось пока он спит, сейчас допишу и буду его кормить, надеюсь не разбужу.

А еще нам дали питание для меня кормящей мамы, 3 коробки с молоком и соком, сок для кормящих оказался гораздо вкуснее той бяки с привкусом железа который беременным дают. Боже, девочки, вы бы видели как я это всё в коляску закорячила......По лестнице взобраться не удалось, пришлось идти в магаз за пакетами, и перед лестницей в подьезде все это счастье в пакеты перекладывать, пакеты до лифта тащить, а потом коляску отдельно.

Еще нам выписали кучу направлений...На узи всевозможные, к неврологу....Я сегодня должна была еще и к офтальмологу идти, но чото я пас. Перенесу запись на четверг....Все....отдыхаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  сегодня было на приёме у педиатра. Тоже не будут на от гепатита 2ю делать. Так как мы жёлтые еще

Сегодня записали ещё на курс лампы, чтобы максимально снизить билирубин. В прививке сказали будут отказывать до снижения показателя до 20.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябулетта, у вас межполушарное пространство 6 мм?

 

я в чт иду ставить БЦЖ, все остальное запретил невролог.

на счет косоглазия, у Макара тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, ооо, ты герой! Мне на молочке сразу сказали, пусть муж приходит, нефиг тяжести таскать, там ж 3 коробки. Сок, кстати, мне понравился.

Слушай, не подскажешь магний какой хороший для сына можно взять? Хотя бы фирму...

 

А мы к лору сегодня попали, у нас точно сопли, а не "физиологичные". Промывать, отсасывать и капать альбуцид, чередуя с мирамистином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня не спит толком с 8 утра. Вчера надрыхлась. Надо начинать будить вечерами. Не плачет, ттт, но развлекать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как медсестра померяла голову, что получилось 38, у меня получается 39.5, измеряю по затылку и над провями, то есть по самой широкой окружности. 38 ну никак не получается! ТОлько если макушку прям мерять. А рост правильно измерили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сок для мам дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня не спит толком с 8 утра. Вчера надрыхлась. Надо начинать будить вечерами. Не плачет, ттт, но развлекать надо.

А как ты развлекаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну а как не кормить, если она плачет 5 часов. Она в любом случае проголодается. Тем более так кричать. Сток энергии тратится

 

 

Мы ещё не были на приёме у врача. Думаю не будут нам ещё делать. Под лампу мы тоже ходили. Но вот снизилось ток до 110.

 

Девочки. А только у моей глаза в кучу так сказать? У неё периодически реально собираются глаза в кучу. Причём мне кажется именно в эти моменты она старается фокусировать свой взгляд на мне. Это у нас косоглазие что ли?

)))) Мой тоже еще косит в кучу иногда, в основном когда на животике и взгляд фокусирует на чём-то, старается. Окулист сказала, это косоглазием не называется, скоро пройдёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как чувствуют себя ваши спинки? Еще скрипят или уже в шоке но веса малышни? Моя в уже сдается.)) Что ж будет дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сок для мам дают?

фрутоняню для кормящих, яблочный.

 

Девушки, как чувствуют себя ваши спинки? Еще скрипят или уже в шоке но веса малышни? Моя в уже сдается.)) Что ж будет дальше

Ужас просто)) спина болит даже в слинге. Между лопаток ближе к шее. Я постоянно ношу сына на руках когда он бодрствует, а бодрствовать он стал очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slastyona

Межполушарная щель не сомкнуть:

Передние отделы 4,5мм, средние отделы 6,8мм, задание отделы 6,2

Норма 2

Вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас потеплело. Сегодня было +29))))) я с перепугу накутала дочь не по погоде, так она в коляске не спала, а на руках дрыхла. Погода на самом деле дрянь, на солнце жарко, в тени холодный ветер. Не знаешь как ребенка одеть и самой, чтобы сиськи не застудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как чувствуют себя ваши спинки? Еще скрипят или уже в шоке но веса малышни? Моя в уже сдается.)) Что ж будет дальше

Меня спасает только фитбол, на котором вес "малыша" так не чувствуется, иначе я бы уже не писала )))

Изменено пользователем Элеонора77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  тоже все время просит ручки?)) А мне тяжелее всего дается поднятие его с какой-нибудь поверхности - кровать, кроватка, диван, пеленальник...Поясница так болит, что иногда кажется, что не удержу. Носить чуть-чуть легче)

 

Настец, а мне слинг отдали, с кольцами, а я никак не решусь его применить) ты в колыбельке носишь или сидя с широко раздвинутыми ножками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...