Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

Элеонора77,  тоже все время просит ручки?)) А мне тяжелее всего дается поднятие его с какой-нибудь поверхности - кровать, кроватка, диван, пеленальник...Поясница так болит, что иногда кажется, что не удержу. Носить чуть-чуть легче)

 

Настец, а мне слинг отдали, с кольцами, а я никак не решусь его применить) ты в колыбельке носишь или сидя с широко раздвинутыми ножками?

Ношу сидя с ножками лягушкой. Крендель почему-то любит больше так. У меня еще шарф есть, но он ждет весны ибо для долгих прогулок он)

 

Насчет прививки, девочки писали что детки беспокойные были потом, я готовилась к худьшему, как следует выспалась днем, а получилось наоборот, сынуля сегодня улыбчивый тихоня, дрыхнет, а я уже час уснуть не могу.

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ношу сидя с ножками лягушкой. Крендель почему-то любит больше так. У меня еще шарф есть, но он ждет весны ибо для долгих прогулок он)

 

Насчет прививки, девочки писали что детки беспокойные были потом, я готовилась к худьшему, как следует выспалась днем, а получилось наоборот, сынуля сегодня улыбчивый тихоня, дрыхнет, а я уже час уснуть не могу.

У тебя трикотажный слинг? Я пыталась намотать. Че то неполучакися

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня кошмарный день. Вечером свёкры напросились на Еву посмотреть. У нас как раз кормение получилось, но вместо того чтобы уснуть на сисе, мы вышли после кормёжки к ним. Ева похмурилась на свекровь. Они ушли а у нас начались концерты. Еве е заснуть никак, а спать хочет. Я ей грудь дала, а там молока остатки, ей не интересно сосать пустую, психует. Пока укачала на фитболе, пока положила в кровать, там поспала чуток и через 10 мин орала уже. Ну включила мобиль, погуляли немного, приготовили ванночку, искупали. Стали кушать, а сопли мешают. Она уже давно носом хрюкает, а тут я приболела с насморком и горло от соплей першит. Не знаю заразила дочу или нет, но она чихает и подкашливает, но вроде ей не мешало это. А вот стала после ванны кормить и чихает и чихает и прямо сопельки водичкой вылетают, и видно что мешает свербит ей чтото в носу, плохо дышит. Расплакалась бедняжка. Укачивали с мужем, орала как на колики, но это не они, видно было. Я снова грудь дала, она поела немного и заснула. Но от того что носик заложен, в кроватке снова проснулась и давай кричать. Еле укачали снова. Вот сижу в подушках с ней, она спит на животике. Я пыталась поспать, но сижу неудобно, у самой сопли текут, толком не высморкаться чтобы дочу не разбудить, горло першит и не кашлянуть, спина провисает как то и затекла ноет. Как ночь пережить то. Надо кормить сейчас.

 

А еще и писать хочется. Ааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть что говорите про предрассудки, а мой так всегда орет, когда люди другие на него смотрят. Вот каждый раз после поликлинники во второй половине дня ор! Водичкой святой умываю и подолом вытираю, как рукой снимает. Завтра мамочке 9 дней поминки, придёт народ, я уже красную ниточку оберег на ручку навязала, посмотрю. Я сама с такой ниточкой всю Б проходила, мне очень помогало.

Да, девочки, поясница и у меня отваливается, так же как у тебя, Анечка, когда беру ребёнка на руки. В Б радовалась, что поясница никак себя не проявляла, в другие Б на 8 мес и до родов отваливалась. Дала она мне проср...ся во время схваток, так ломила! И вот последствия остались, видно лечить надо, да пока нельзя мазюки.

Про слинги вчера как раз передачу смотрела, не приветствуются они для длительного ношения ребёнка, вредно для позвоночника как ребёнка, так и матери. А в Америке их в одно время вообще запретили, потому что 5 малышей в них задохнулось, я думаю носили , наверно, в горизонтальном положении. Некоторые со слингами 24 часа в суки не расстаются , я не знаю, потом, наверно, дети совсем ручные будут.

Я вот тоже вчера с соплями и со слезящимися глазами, напялила маску и капаю тнтерферон себе и по 2 капельке в каждую ноздрю малышу, Педи наши это одобряют. Себе ещё с перепугу раза 3 в день брызгаю ИРС-19, а малышам его можно только с 3-х мес. Сегодня уже лучше мне, маску сняла, но продолжаем капать

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мы тоже не сделалм полис и снилс, только свидетельство о рождении. Прошли уже 2 врачей, вписали пока что мой снилс. Они по идее первое время должны обслуживать по родовому сертификату, там корешок для пк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жор на бананы... В Б такого не было, а в ГВ прям напасть какая-то, хочется их не просто есть, а ЖРАТЬ! Сначала сдерживала себя, утром и вечером по банану, теперь уже 4 сьедаю и всё мне мало, хожу поглядываю на них, хоть на кухню не заходи. На них ведь может аллергия быть у маленького, пока немного прыщиков на лице и на голове, по телу всё чисто. А селёдку можно? Такую вкусную селёдку в магазин завезли, кто ест селёдку?)))

 

Сегодня будет повторяться передача про слинги на канале Ю " За живое", у нас она началась сегодня в 13.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  я давно тоже заметила что дети реагируют истериками на приход свёкров, но это же бабка с дедом, отказать нельзя. Но я вчера тоже попсиховала, мужу наговорила сгоряча. Он понимает, но не скажешь ведь его родителям приходите через полгода. А водой я и сама умываю, правда из под крана.

Кстати про красную нитку, видела на ебей недорого продают настоящие ниточки из Иерусалима, если хочешь ссылочку в личку брошу.

 

 

Вот девочки пишут про совместный сон. А вы подпираете ребенка чем то со второй стороны? Моя сегодня запеленутая в пеленку и завернутая в одеяло как в конверт, развернулась в кроватке на 90 град вместе с одеялом. До сих пор гадаю КАК это ей удалось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя трикотажный слинг? Я пыталась намотать. Че то неполучакися

Тот что слинг-шарф да, трикотажный. Наматывать легко, но лучше чтоб кто-то показал. Я когда этот слинг покупала, к нему прилагался приезд на дом слингоконсультанта) Она показала, помогла намотать и я потом легко наматывала сама. общем-то можешь видео посмотреть, там все показано понятно.

 

Галина П., Вредно не слинги, а рюкзачки. Слинги никакого негативного влияния не оказывают, это все равно что сказать что на руках у мамы вредно. Ну да, маминой спине не очень, но ребенкиному позвоночнику вреда никакого. Спецом у хирурга уточняла еще с первым сыном.

 

Я вот не верю не в какие предрассудки, и потому что бы не держал сына на руках и кто бы не смотрел, никакой у него реакции нет. Мне кажется при желании можно что угодно с чем угодно связать. Вчера в поликлинике все кому только не лень смотрели и комментарии отпускали, ибо он был в милом костюме тигренка. И в коляску знакомые всегда заглядывают, я даже на руках даю подержать. И воспитательнице в садике его всегда тискают когда прихожу за сыном. И медсестра вчера его тискала пока я документы заполняла. И никогда никакой негатичной реакции. Не заморачивайтесь))

 

*Лапочка*, Может быть у Евы такая реакция не на свекров, а на то, что она чувствует что ты нервничаешь из-за них? У меня старший тоже на свекровь орал, но мне кажется он чувствовал мой мандраж и расколбас....Она могла зайти в комнату когда я кормлю и еще учила как кормить надо....Меня всю начинало выворачивать изнутри, и сын тут же начинал орать дурниной и бросал грудь.

А вот когда сыну было месяца полтора-два, к нам впервые в кости пришли мои родичи) И тогда сын впервые испугулся чужого человека - моего батю))) Боже как он плакал выворачивая обыдно губу___))) Даже видио есть такое, называется ГУБА))) Мы на камеру снимали) Он до сих пор моего батю недолюбливает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  Спасибо, сбрось , пожалуйста, ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  даааа, на ручки надо постоянно, неважно к кому и носить обязательно! Картинка должна меняться! Иначе за полноценную игру с ребёнком он это не принимает и начинает орать.

Пёс в это время засовывает голову под диван и отдыхает от нас. Я бы, честно говоря,тоже под диван, но там уже занято.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Блин, у меня неручной ребёнок и уже спина вешается. От лифчика и выше.

Вчера странный режим у Полиночки был. Весь день не спала, с 8 до 15 минут 40 подремала. Потом поспала в коляске, поворчала у мамы дома и там ушла в сон в 19 на ночь. Так ее и не разбудила, даже не купались вчера. Ела сквозь сон раза 3-4. И подъем опять в 8.

Блин, неудобно как. И детей в сад собирать, и дела домашние не поделать.

 

Насчёт гостей и взглядов. Если сами не переживаешь, то все ним будет. Если смущает человек, то будет беспокойство у ребёнка.

Я в-целом не суеверничаю, в коляске ребёнка не закрываю от всех, но и открыто не таскаю по общественным местам. И фотки пока не выставляю. Только родным и лучшей подруге отправляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., прими мои соболезнования. Нет в мире слов способных заглушить боль утраты. Для меня это очень страшно, начинаю плакать просто представив... Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы наконеу идем на поправку. Три дня вешались. Он днем не спал практически. Сопли ему мешали. Отсасывание аспиратором хватала минуты на 3. И снова хрюкал бедненький. А сегодня ночью проспал с 12 ночи до 7 утра не просыпаясь. Я даже не трогала его и не кормила. Сегодня уже соплей меньше намного и спит днем наконкц то. Врач пришла сказала что все хорошо. Лечите сопли. Зато теперь у меня потекли)). Как всегда - всю семью вылечила и сама теперь. Називин нам кстати помог на ночь капаю и спит хорошо

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  мои соболезнования.

 

 

А как ты развлекаешь?

Мобиль, автокресло по квартире, ну и на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  мои соболезнования ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня уходила в поликлинику. Грудь была переполнена, сцедила 60мл, оставила на поесть, чтоб не бегом домой. Так из бутылочки никак не взял. Ждали меня все равно. Мы плантекс из бутылочки пили нормально, правда, уже с неделю не давали. Дочка тоже не брала бутылку. Хоть я и авент брала, с соской для тех, кто на гв.

Завтра у меня два узи с разницей в два часа. Одно в соседней поликлинике, успею быстро. А другое в центре города. Я то думала тоже сцедить оставить. Шприцем, что ли, мучать? Он у меня психует если долго тянуть с кормлением и грудь даже плюёт, хоть и голодный.Принципиальный. Раскричится и не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня плохо ночь спали. После 3х утра. Видно животик болел. Именно не колики. А животик. Потому что она не истерично как у неё бывает. А больше плакала сквозь сон, хныкала. При этом ножками дергала. Много пукала и какала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама тигрят, Мы тоже сегодня сегодня спали спокойно, без соплей) називин конечно вещь, как люди раньше без него жили) вчера и позавчера ночью только им и спасались.

 

Не могла понять что случилось у Гали что все соболезнуют, где я что пропустила, вернулась на стр предыдущую и прочитала про 9 дней мамы..... А я дурында сначала толькл про предрассудки прочла и больше ничего не вижу. Галя, соболезную....обнимаю! Я тоже не могу представить такое, хоть это и неизбежно, родители не вечны, но мне даже больно представить это, вот и живу так как будто мама вечная, сегодня пойду к ней расскажу как люблю и обниму....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы постоянно общаетесь с малышами? Разговариваете? У меня бывают дни, когда я тупо как робот что-то делаю, а разговаривать не могу, просто нет никаких сил((( это очень плохо? Совесть мучает, а сил нет. Сегодня не спали ночью, а дремали. Каждый час просил грудь, приливов со вчера не было, опять что-то с молоком. В общем, устала и хочется как сказала Элеонора, засунуть голову под диван...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы постоянно общаетесь с малышами? Разговариваете? У меня бывают дни, когда я тупо как робот что-то делаю, а разговаривать не могу, просто нет никаких сил((( это очень плохо? Совесть мучает, а сил нет. Сегодня не спали ночью, а дремали. Каждый час просил грудь, приливов со вчера не было, опять что-то с молоком. В общем, устала и хочется как сказала Элеонора, засунуть голову под диван...

Я стараюсь постоянно с ним разговаривать, постоянно пою веселые песенки, когда укачиваю - колыбельные. С самого момента рождения так. Сын старший заговорил поздновато, потому что я не разговаривала с ним в младенческом возрасте......Вот и боюсь повторения. Честно признаться это сильно выжимает, устаю, но я обязательно сплю днём вместе с кренделем, если есть возможность, как вчера, сплю днём 2 раза) Тода сил больше и желание общаться есть) Иногда тоже нет сил и я не могу выдавить не слова из себя и тоже мучает совесть, кажется что из-за простоя этого сын поздно заговорит. что я плохая мать итд итп))

 

Но мы же не роботы....ВСе устают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за соболезнования! Да, это очень страшно, выплакались, держусь теперь... Горько ещё и от того, что не смогли поехать на похороны из-за маленького, сестра хоронила, они в московской области... Вроде не видела её и думается мне, что живая...Раньше мамуля здесь жила, на Дальнем Востоке, здесь у неё много знакомых, вот и собираю народ, пусть помянут.((((

 

Девочки, вы постоянно общаетесь с малышами? Разговариваете? У меня бывают дни, когда я тупо как робот что-то делаю, а разговаривать не могу, просто нет никаких сил((( это очень плохо? Совесть мучает, а сил нет. Сегодня не спали ночью, а дремали. Каждый час просил грудь, приливов со вчера не было, опять что-то с молоком. В общем, устала и хочется как сказала Элеонора, засунуть голову под диван...

Я стараюсь разговаривать ласково, с прибаутками и улыбаться, только ночью меняю памперс быстро и молча, даже если проснулся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., соболезную...

 

Ryabuletta, разговариваю постоянно, отвечает, когда в настроении. Особенно с папой они долго беседуют))).

 

Галина П., бананы вроде гипоаллергенные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П., соболезную...

 

Ryabuletta, разговариваю постоянно, отвечает, когда в настроении. Особенно с папой они долго беседуют))).

 

Галина П., бананы вроде гипоаллергенные.

Спасибо(((

 

А у нас Педи говорят, бананы с осторожностью есть, хорошую могут дать аллергию, не знаю, вроде прыщей не больше ни меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина П.,  соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...