Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

А я песни сочиняю сама. Ну точнее из серии: спи настюша засыпай пусть все будет хорошо. Пусть приснится мерседес и ещё бабло, а ещё мама с папой и игрушкой. Вот так не склад не в лад))) ну что то примерное такое.

 

Элеонора77,  а че случилось после запеканки?

 

//iriska73//,  а что изображено на этих картинках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А во мне сидел скрытый талант рифмоплетства. Как начинаю песенку-отсебятинку петь, слово за слово и рифма есть) типа: мальчик мой золотой, ты роднюлечка такой и т.д)) сегодня тоже нашла детские песенки в контакте, развлекалась малышню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, на счет в планшете позависать, я в конце кормления когда доча начинает засыпать зависаю в телефоне. И часто как только загружу страничку доча начинает ворочаться, просыпается, хотя казалось уже всё засыпает окончательно. Иногда кажется что она прямо чувствует этот телефон, хотя я стараюсь держать его у нее в ногах, мало ли что.

 

Девочки, у кого есть шезлонг с опцией вибро? Малышня хорошо засыпает? В декабрятах читала что прикольно работает. Мы сегодня купили, надо будет попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, старший не любил вибрировать) младшая пока не понятно - она особенно там не лежит, больше кокон нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, нашей доче нравится вибро. Со средней вообще забыли про эту функцию :D , даже батарейки в этот блок не вставляли :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали качели- шезлонг. Че то они Ее особо не впечатляют

 

А когда кто делает массаж? Просто мне дали инструкцию по массажу. Там написано через час после еды делать. Желательно в одно и тоже время

Просто у нас как получается. Есть 2 варианта. Или дочка ест и засыпает. Поэтому будить на массаж не хочется. Либо ест и не спит. И тут думаешь удобный вариант. Но она почти все это время на груди висит. То есть ест активно минут 20. Потом не спит, гуляет мин 20. Потом начинает хныкать. Я ей опять сисю. Она что то пососёт. Короче так и балуемся. Потом она засыпает. И тут тоже сложно найти этот час. Потому что она как то получается постоянно во рту с сисей. Кто что посоветует ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407

Я вывела зависимость ора своего кабачка от запеканки: нельзя есть каждый день. И не более 3 раз в неделю. Если срываюсь чаще, через полчаса после еды прямо весь изгибается и кричит.

Мой муж выдерживает после еды максимум 30 минут, на больше его терпения не хватает ), но катает очень аккуратно, иначе срыгнет. Или сразу после прогулки, пока малыш ещё сонный, прямо перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, на счет в планшете позависать, я в конце кормления когда доча начинает засыпать зависаю в телефоне. И часто как только загружу страничку доча начинает ворочаться, просыпается, хотя казалось уже всё засыпает окончательно. Иногда кажется что она прямо чувствует этот телефон, хотя я стараюсь держать его у нее в ногах, мало ли что.

 

Девочки, у кого есть шезлонг с опцией вибро? Малышня хорошо засыпает? В декабрятах читала что прикольно работает. Мы сегодня купили, надо будет попробовать.

у меня шезлонг-качалка с вибро, ваше никак не успокаивает, а вот качалка пригодилась, часто в ней укачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я песни сочиняю сама. Ну точнее из серии: спи настюша засыпай пусть все будет хорошо. Пусть приснится мерседес и ещё бабло, а ещё мама с папой и игрушкой. Вот так не склад не в лад))) ну что то примерное такое.

 

Элеонора77, а че случилось после запеканки?

 

//iriska73//, а что изображено на этих картинках?

в интернете накачали разных по запросу "черно-белые картинки для новорожденных". Здесь ранее советовали, не помню кто, но спасибо большое!))

 

Мы не стали брать шезлонг-качалку, сразу взяли стульчик для кормления, который раскладывается в положение лёжа на 170 градусов, кладу в него и таскаю за собой по всей квартире. Очень полезное для меня приобретение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407

Я вывела зависимость ора своего кабачка от запеканки: нельзя есть каждый день. И не более 3 раз в неделю. Если срываюсь чаще, через полчаса после еды прямо весь изгибается и кричит.

Вот и мой так же - после каждого почти кормления через 30 минут дикий ор. Ранее этот ор был просто менее связан с кормлением - а щаз уже вот по расписанию. Причем даже если в процессе еды покакает - ор все равно будет. Спасает только тепло на живот. Но выявить зависимость у меня не получается т.к. особо не на что списать - ряженка (заместо кефира) только под подозрением.

Остальное вроде все ем с роддома - разве что сушки не так давно добавились - но сомневаюсь, что от них может, 2-3 сушки в день. Запеканки себе не позволяю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой так же - после каждого почти кормления через 30 минут дикий ор. Ранее этот ор был просто менее связан с кормлением - а щаз уже вот по расписанию. Причем даже если в процессе еды покакает - ор все равно будет. Спасает только тепло на живот. Но выявить зависимость у меня не получается т.к. особо не на что списать - ряженка (заместо кефира) только под подозрением.

Остальное вроде все ем с роддома - разве что сушки не так давно добавились - но сомневаюсь, что от них может, 2-3 сушки в день. Запеканки себе не позволяю (

а я поняла, что у нас проблемы с животиком от ряженки и кефира. Как сыпь прошла, начала добавлять по одному продукту в день и сразу заметила, что после жидкой кисломолочки такая фигня. От густого натурального йогурта в стаканчиках такого нет. И ещё перед йогуртом выпиваю чай с заваренной свежей мятой, он уменьшает газообразование.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А моя какать редко стала. Через день. Вроде норма на гв, но старшие после каждого кормления почти это делали довольно долго, меня смущает как-то. И пукает так невкусно))))

Не пойму, беспокоит ее это или нет. Вот воздуха когда нахватается при сосании -это ее точно беспокоит. А вот редкие походы в туалет. -непонятно.

На животе часто лежит, велосипедик крутим, каждый вечер купание с кругом. Чего ей не какается почаще?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя пукает не после еды. А перед следующим кормлением. Причём Ее это видео мучает. Но не так чтобы трать. Скорее. Кряхтит. Сегодня например полчаса пукала. Вся извертелась. Но сквозь сон. Хотя и глаза открывала. Но сама засыпала. И такие пуки довольно часто.

 

А через сколько отражается пища которую мы съели? Мне говорили через часа 2...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я тоже рифмоплетством страдаю) колыбельные особенно смешно мне удаются)

 

Angel1407,  насчет массажа, я его делаю, когда надо переодеть малыша. Нет такого что пришло время делать массаж и я раздеваю кренделя и делаю. Нет. Зачем лишний раз его раздевать. Вот молоком залил во время кормления бодик- надо же переодеть, раздеваю и делаю массаж. Делаю 2 раза в день потому что он очень любит, никогда не ворчит в процессе. Иногда получается прям сразу после еда, но мы не страдаем срыгиваниями. А вот гимнаскику и катания животом на фитболе это строго до еды, но можно и в одежде)

 

Элеонора77,  да сочники из избенки это тема) и еще коврижка, а моя самая большая любовь это вареники летние, с яблоками и курагой. Если их перестанут продавать я наверное повешусь.

 

Oksik-K,  Ксюш, ты уверена что это норма на гв? А какает как, жидко? Каки нормальные? Я всегда была уверена что на гв норма это раза 4 в день не меньше. У меня старший если вдруг случилось так, что он день-два не покакал то это запор, микролакс делаю.

 

Моего тоже бесит когда он наглотается воздуха. Держу столбом и рыгает как мужик брутальный, но не вытекает ничего. Старший так не глотал много воздуха и так не рыгал, зато срыгивал потихоньку. Я не знаю почему он столько воздуха ест, приладывается правильно...

Изменено пользователем Настец
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  считается на чистом гв может до 5-7 дней не быть стула. Жидко и много сходила, на запор не похоже.

Старшим никогда ничего не делала, ттт. У них как-то нет проблем. Они скорее от вида свечки сами от страха обкакаются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я поняла, что у нас проблемы с животиком от ряженки и кефира. Как сыпь прошла, начала добавлять по одному продукту в день и сразу заметила, что после жидкой кисломолочки такая фигня.

Попробую убрать ряженку. Вопрос только через сколько ждать эффект если он будет - день-два-три? А то не хочется из скудного списка продукта исключать что-то возможно безобидное.

У нас из-за того что во время сна живот мучает сыну - он ноги поджимает, задирает, аналогично руками машет - в итоге ездит по кроватке на 90 градусов или вообще вбок умудряется. Еще месяца нет - а одного уже без присмотра не оставить (у нас кроватка к нашей кровати придвинута и бортик у кроватки убран, есть перепад по высоте см 5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ты имеешь ввиду гимнастика на фитболе? Или какая то другая помимо массажа? А массаж какой? Есть какие нить ссылки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет пуканья. Все забываю написать, очень хорошо помогает пропукаться такая метода, я сама придумала))): ребенок на спине, делаем недолго велосипедик ножками, затем как бы раздвигаем булки (надо прям очко какбэ приоткрыть), одновременно приподнимая попу кверху, поджимая ножки к животу, надо прям с небольшим усилием это делать, сразу такие пуки лезут, жееесть!!!! Потом еще велосипедик и опять раздвигаем булки и приподнимаем попу, и так пока дитя не перестанет пукать....Могут и какашки вытечь, а могут и пулей вылететь)))только аккуратно))) может брызнуть вам в лицо))) я уже огребла))) и это при том, что у моего животик всегда мягкий и газы его не особо беспокоят.... А так много пуков внутри оказывается....

 

Настец,  считается на чистом гв может до 5-7 дней не быть стула. Жидко и много сходила, на запор не похоже.

Старшим никогда ничего не делала, ттт. У них как-то нет проблем. Они скорее от вида свечки сами от страха обкакаются))))

5-7 дней???? Охренеть) это же все там тухнет и бродит, как это может быть нормой...

Если жидко значит не запор, наверное такая особенность. Я помню у сына старшего в пять месяцев на чистом гв случился запор, два дня не какал а потом вышла колбаска плотненькая.

 

Настец,  ты имеешь ввиду гимнастика на фитболе? Или какая то другая помимо массажа? А массаж какой? Есть какие нить ссылки?

Фитбол часть гимнастики, которую мы делаем, и массаж и гимнастику меня научила делать очень хорошая неонатолог-массажистка, которая приходила на дом старшему массаж делала. кто-то из девочек кидал ссылку про пестушки, массаж, гомнастику, вот то же самое там все, чему массажистка учила. Правда до конца я не досмотрела, длинное видео, не знаю фитбол там фигурирует или нет. Я ссылку сохранила, но она в закладках на компе, как только до компа дойду обязательно скину.

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех такое бывает, что когда дети пукают ещё какает вылетают. У нас такое постоянно.

Все таки насчёт нашей сыпи. На еду и мое самочувствие реагирует. Потому что у меня опять сильно болел живот. И сыпи на лице больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//iriska73//,  а можно марку стульчика для кормления? В нем прямо лежать получается? Нам шезлонг на месяц максимум, они до 9 кг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настец,  у меня старшая не ходила однажды 5 суток, потом сходила кашицей и еще 4 дня не ходила, а потом как обычно каждый день. Я тогда прочитала что кишечник ребенка как бы проверяет сколько он может в себя вместить. И если вмешиваться, то организм будет закреплять стул и могут быть хронические запоры. Но тут важный момент - ребенка это не должно беспокоить!!!! Если он плачет, поджимает ножки, живот твердый, то надо предпринимать меры.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую убрать ряженку. Вопрос только через сколько ждать эффект если он будет - день-два-три? А то не хочется из скудного списка продукта исключать что-то возможно безобидное.

У нас из-за того что во время сна живот мучает сыну - он ноги поджимает, задирает, аналогично руками машет - в итоге ездит по кроватке на 90 градусов или вообще вбок умудряется. Еще месяца нет - а одного уже без присмотра не оставить (у нас кроватка к нашей кровати придвинута и бортик у кроватки убран, есть перепад по высоте см 5)

Днем пью кисломолочку, в эту же ночь дочь беспокойно спит, тужится, пыжится. От сметаны, кстати, тоже. На следующую ночь всё хорошо, если кисломолочки не было. Тоже пукает, но не мучается.

 

//iriska73//, а можно марку стульчика для кормления? В нем прямо лежать получается? Нам шезлонг на месяц максимум, они до 9 кг(((

Happy baby William. В описании с 6 месяцев, но в инете почитала кучу отзывов, что пользуются с рождения, поэтому взяла его, дочь лежит в нем нормально. Можешь ещё забить в поисковике "стульчик для кормления с рождения", есть другие варианты, но они минимум раза в 2 дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  моя практически всегда поджимает ножки когда пукает или какает. Но стул у неё регулярный по 5 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  ну одно дело поджимать и пукать, какать, а другое при этом истошно орать, но не какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не покрестил детишек. Кто когда будет крестить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...