Перейти к публикации

Болталка мамочек!


Никорица Натальевна

Полезные сообщения

//iriska73//,  а можно марку стульчика для кормления? В нем прямо лежать получается? Нам шезлонг на месяц максимум, они до 9 кг(((

У нас стульчик Рант кристал. Очень нравится. Он с нуля. Далеко откидывается. Не дорогой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настец,  у меня старшая не ходила однажды 5 суток, потом сходила кашицей и еще 4 дня не ходила, а потом как обычно каждый день. Я тогда прочитала что кишечник ребенка как бы проверяет сколько он может в себя вместить. И если вмешиваться, то организм будет закреплять стул и могут быть хронические запоры. Но тут важный момент - ребенка это не должно беспокоить!!!! Если он плачет, поджимает ножки, живот твердый, то надо предпринимать меры.

Спасибо за информацию! Пригодится на соучай если мой крендель вздумает не какать) а то ж паника начилась бы.

 

Помнишь я писала про девочку, которая в феврале родила и у нее ребь покакал один раз в роддоме и потом девять дней не какал. Короче, продолжение истории. Сам он так и не покакал, кое как прокакали трубочкой. Потом он стал отказываться от груди. Не ел не какал, постоянно спал и даже не плакал (ибо ослаб). Медсестра участковая на них забила, должна была прийти на соедующий день после выписки из роддома, а пришла только через 3 недели. Пришла и офигела. У ребенка ребра торчат. Взвесила, -600гр, срочно госпитализировали, зонд, все дела, вобщем точно не знаю, какая-то аномалия кишечника. Меня убивает то, что они сами и не думали к врачу обратиться, еслибы медсестра не пришла неизвестно чем дело кончилось бы..... Я в шоке. Сейчас разговаривала с ее свекровью, она вне себя от злости.

 

Девочки, кто ещё не покрестил детишек. Кто когда будет крестить?

Я не крестила старшего и младшего не буду, я буддист)

 

olya-z

Привет Оль! Как дела у Сонечки? Как ваши успехи?

 

Девоньки, я заразила кренделька своим коньюктивитом. Глазки красные. Вот думаю лучше эритромициновой мазью намазать или тобрекс закапать...

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне вот интересно ещё кто-нибудь кормит на подушке для кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не покрестил детишек. Кто когда будет крестить?

как тепло станет, так и покрестим. Чтоб можно было спокойно ехать и не бояться кормить и переодевать в машине. Хотим ехать в тот храм, в котором нас батюшка так благословил, что мы через месяц беременными оказались))) а до этого 4 года никак.

Думаю во второй половине апреля, после Пасхи

 

*Лапочка*, я только лёжа кормлю. Пыталась сидя, но жутко неудобно, руки болят и надоедает моститься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  так с подушкой как раз руки то и свободны, правда спина затекает, но я как то привыкла уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я не крестила и старшую тоже. И не собираюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  на подушку денег зажала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  так с подушкой как раз руки то и свободны, правда спина затекает, но я как то привыкла уже.

Я пыталась с подушкой, но у меня толку не хватило, вся искрутилась и оставила это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  вот так история... Очень жаль что в чужую голову не влезть! Хоть бы спасли малыша(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ещё не покрестил детишек. Кто когда будет крестить?

Я решила в апреле, когда теплее будет, чтобы не сойти с ума с одеванием -раздеванием и колики отпустили. А то они так внезапно начинаются, всех криком с ума там сведёт.

 

Настец,  я начиталась декабрят и поэтому не паникую, что мой стал какать 2 раза в сутки всего. А не знала бы -уже бы накрутила и себя, и семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын несколько дней назад начал какать один раз в день, врачу пожаловалась, сказали что это мало, назначили нормофлорин и плакать стал меньше.

Девочки, скажите кто-нибудь подрезал уздечку деткам? Нам сегодня сказали что нужно подрезать, и желательно до 2-3 месяцев. Я вот и не знаю что делать. Он у меня грудь периодически плохо берет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//, нам подрезали на этой неделе. 2 минуты дело. Звяла малыша на плечо, доктор с медсестрой чикнули и я сразу приложила к груди. Сын вообще не понял что это было, даже не пикнул. Не бойтесь, делайте, надо значит надо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//,  в месяц один раз в день, конечно мало.

Моему 3-ий месяц пошёл, пишут, что с возрастом вроде как нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  у нас в целом нормально). Растем улыбаемся, головку держим. 5.2 кг была неделю назад. животиком только мучается временами. Неделю назад пошла сыпь. Гастроэнтеролог сказала что это непереносимость коровьего белка. Перевела на смесь с расщепленным белком. И начался ад.. ревела двое суток почти без перерывов.... рвотная реакция не переставая. .. несколько раз думала вызвать скорую. ... пошли опять к гастроэнтерологу. . Сказала пробуем назад вернуть первую смесь и принимаем капельки пробиотик рела лайф. И наверное у нас просто дисбактериоз а не аллергия на белок. И о чудо.. Соня Спокойная довольная... нормально спим.. просто блаженство.. ттт....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне вот интересно ещё кто-нибудь кормит на подушке для кормления?

Я кормлю с подушкой для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, конечно, мало или не мало. По доказательной медицине на чистом гв вроде как и раз в 5-7 суток в норме. Лично для меня раз в 2 дня без беспокойств со стороны ребёнка -это не повод пихать в ребёнка препараты, ну и применять механические методы тоже.

Сегодня все-таки 2 раза покакала она) Может будет почаще.

Ещё у меня сегодня явный лактационный криз. Первый. Каждое кормление обеими грудями, все мягкое, приливы только на сосание, но ей явно маловато.

 

*Лапочка*,  у меня подушка есть, иногда на ней кормлю. Но больше люблю отдыхать лёжа во время кормлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня есть лайфхак. Я накрываю ребёнка с головой Ее одеялом (у нас это пеленка). И она засыпает в 2 раза быстрее как птица прям. Или если она начинает просыпаться- накрываю. Она опять засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//,  моей в роддоме подрезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А какие пупки у ваших детишек? Мне кажется я неправильно обрабатывала и он не правильно срочная. Сейчас он выглядит вот так.

Ссылки скрыты.

 

Вот так раньше когда он ещё заживал. Я могла раздвинуть кожу. А в итоге она срослась.э. Видите? В итоге когда малышка плачет. Он сильно выпирает.

 

А вот так выпирает. Это ещё пока она спит. Когда орет то см на 2 наверх поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я тоже ржу что у меня дочь как попугай, если глаза накрыть сразу засыпает. Когда на улку укладываю ее в комбез она просыпается, а комбез мягкий плюшевый с капюшоном, нам еще большой, но это Еве и нравится. Она в нем сразу затихает. А когда беру на ручки то капюшон накрывает ей личико аж до подбородка)))) я приподнимаю но так чтобы глаза были прикрыты и все, две минуты и доча дрыхнет.

Не знаю как мы будем гулять без этого комбеза. У нас весна (читай лето) на носу, как ребенка класть в коляску в одном слипе. Она ж будет там кататься, у нас все дороги из камня выложены. А в кровати спит пока запеленутая. Что-то мне страшно даже представить как ее без пеленки спать класть, она вентиляторами (руками) своими машет и глаза сразу по 5 рублей.

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мне вот интересно ещё кто-нибудь кормит на подушке для кормления?

А я кормлю на обыкновенной подушке. Подушку на колени, ребёнка на подушку, мне удобно очень и ребёнку.

Ryabuletta, А лёжа кормлю только ночью, не нравится мне так, бывает засыпаю, сися изо рта вываливается, не понять сколько ребёнок ел, только в кроватку переложу, опять есть подавай. А ещё он у меня всегда воздуха наглатывается и после каждого кормления его смачно отрыгивает, поэтому надо вставать всё равно и ждать, когда отрыгнёт воздух.

 

//Малышики наши//, в месяц один раз в день, конечно мало.

Моему 3-ий месяц пошёл, пишут, что с возрастом вроде как нормально.

Мой второй день прокакивается рано утром и всё, иногда вроде беспокоит животик, но не очень, кряхтит только. И стул у него что-то сильно жидкий, раньше погуще был. Думаю, раз это ребёнка не беспокоит, значит норм. Не помню как у моих детей в этом возрасте было. Устинчику 1,3 мес, может и рановато 1 раз в день...

 

А я даже не знаю, когда покрестить ребёнка, может вообще в годик, хочется переехать сначала, а потом там и крестить.вообще хотелось бы без крёстных, можно же сейчас так? У старших детей есть крёстные. а толку от них ноль, даже не созваниваемся...Зачем тогда они вообще нужны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, А лёжа кормлю только ночью, не нравится мне так, бывает засыпаю, сися изо рта вываливается, не понять сколько ребёнок ел, только в кроватку переложу, опять есть подавай. А ещё он у меня всегда воздуха наглатывается и после каждого кормления его смачно отрыгивает, поэтому надо вставать всё равно и ждать, когда отрыгнёт воздух.

Вот и у меня тоже самое, все равно сон у меня сбивается, так зачем и себя и ребенка мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta, спасибо, успокоили.

Oksik-K, а нам почему то даже не сказали про это, и все врачи удивляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Малышики наши//,  я вообще уже с третьим ребёнком удивляюсь общей некомпетентности врачей в поликлиниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Блин я сейчас так испугалась. Я даю из ложки Бейби калм. И она подавилась так. Что не могла вдохнуть воздух. Начала закатывать глаза вздохнуть не может. Я думала помру в эту секунду. Как давай Ее и по спине хлопать и головой вниз опускала. Еле она прокашлялась. Даже вот не знаю, что делать в таких ситуациях:...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...