Перейти к публикации

Гиперплазия эндометрия


Ирина

Полезные сообщения

Гиперплазия эндометрия

 

предыдущая тема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девочки!

У кого был такой диагноз, чем Вас лечили и был ли результат лечения? Мне после гистероскопии установили диагноз: железисто-кистозная профелеративная гиперплазия эндометрия-острая-эстрогенная. И назначили колоть Бусерелин-лонг (я уже создавала об этом тему). Почитав форум, поняла, что многим это заболевание лечили по-другому. Поделитесь своим мнением о лечении.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

У кого был такой диагноз, чем Вас лечили и был ли результат лечения? Мне после гистероскопии установили диагноз: железисто-кистозная профелеративная гиперплазия эндометрия-острая-эстрогенная. И назначили колоть Бусерелин-лонг (я уже создавала об этом тему). Почитав форум, поняла, что многим это заболевание лечили по-другому. Поделитесь своим мнением о лечении.

Заранее спасибо.

 

Привет.Мне этот диагноз,железисто-кистозная гиперплазия эндометрия,поставили лет 13 назад.Причиной послужила чистка последа при рождении доченьки,прилип к матке.Было три чистки,диагностические выскабливания.После третьей чистки назначили ригулон.Пропила три месяца-результата ноль.Направили на четвертую...

На нее я не пошла,а полезла в инет..и начала лечение травами...

Пила много чего..но основное-спорыш в первую фазу,боровая матка и красная щетка в вторую(настойка на спирту)...пила два курса.Три мес.пьешь..месяц перерыв и снова на три мес.Так -дважды.Помимо этого каждый день пила настойку крапивы,орехи грецкие ела замоченные,пила девясил,золотарник...

Короче..на все это ушло 1.5 года

результат по узи на 6-ой день цыкла эндометрий 4мм(был 26)..гиперплазии нет и пропала киста на левом яичнике...

Но..остался хр.митрит...:( Его наша жк не лечит..только в острой форме.

Вот такая моя история.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня к вам вопрос. После гистероскопии пришла гистология гиперплазия эндометрия и фрагмент полипа эндометрия. Врач назначила жанин 63 дня без перерыва. Потом аспират. В протоколе гистероскопии видны полиповидные наросты в дне и по задней стенке. Меня беспокоит, как отреагируют яичники на такую терапию, не заглушит ли жанин их работу? кому так назначали? врач сказала лечить ОК лучше, чем вводить в ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama+Baby,а почему не сразу в протокол? У меня по гистологии то же самое. Врач давала 2 варианта: сразу в протокол или любые ок пока в протокол не соберусь, чтоб за это время лишнего ничего не наросло. Но у меня с фоликулярным запасом всё отлично. И я пошла по первому варианту.

 

И да, у меня было выскабливание. Всё отправили на гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне обнаружили железистую гиперплазию эндометрия. Назначили дюф на 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мурмушка, привет, а как обнаружили её, были ли симптомы ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмушка, привет, а как обнаружили её, были ли симптомы ?

Симптомы были, тяжело начали начинаться месячные, боли аж в копчик отдавало, спазмалитики помогали ненадолго, и боли продолжались несколько дней 2-3 дня. Но я на лапару шла еще и из за очень болезненной овуляции. После отмены дуфастона не знаю, может все назад вернется. С овуляцией не особо легче стало, а вот месячные стали, как в юности полчаса живот потянул и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...