Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Becта, вообще было так......узнаю на местном форуме, что получают 2 мая путевки, проверяю очередь-ничего, стоим на месте....третьего аж под вечер срываемся, узнаем, что дали и номер сада и только после этого обнуляется у нас, а потом забрали 4-го и исчезли из списка...

но у нас по районам очень разнится....центральный округ получил путевки. остальные ждут конца мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего себе, как у вас все сложно. Мы встаем в очередь в 3 сада. 1 из них приоритетный. Очередь идет сразу по 3 садам, и видно в какой сад какой ты по очереди. Затем в год зачисления звонят из сада(у нас это начало мая, когда комиссия заседает по распределению детей), в который ты прошел по очереди, тебя приглашают непосредственно в сам сад на собрание, затем приносишь в сад мед карту, привичоный сертификат, справку о льготе,пишешь заявление, подписываешь договор с заведующей и все. Не нужно никакие путевки нигде брать. Никуда стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋Сarrie,  спасибо, девчонки, за информацию.

Видимо, только в нашей деревне такой взяточнический беспредел, для этого и выдумывают всё сложнейшие схемы запутать всё.

 

Министерство образования вообще работает так, что обхохочешься. Написали им письмо вот недавно с одним простым вопросом: почему на госпортале без нашего ведома изменена дата желаемого зачисления (была раньше 01.09.2016г в соответствии с заявлением нашим. А стала месяца три назад вдруг 29.12.2016г.).

 

А ответ получили вообще не на этот вопрос, а именно: в приоритетных садах нет свободных мест. Предлагаем вам поменять список приоритетных садов для предоставления места вашему сыну (ржу, у меня ж вроде дочь).

Предложили сады в 5 км от дома :-) до которых пешком не дойти принципе и автобусы не ходят. А своим транспортом доехать почти нереально - вечная бутылочная пробка при выезде из Москвы в область в этом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я читаю, только писать не успеваю. А я все жду ГКП Мише, Даше помню в марте ещё дали. Заведующую нашу я затрахала уже, позавчера вот у нее опять была, ещё ГКП им вообще не распределяли, пока только на младшую группу списки предоставили. А когда блин это будет, мая то осталась неделя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в бухгалтерии подписывала договор❋Апельсинка❋,

 

Льготникам(мы вообще внеочередники и обязаны дать сад через 2 нед от заявления) проще, точно знаешь-пришел и забрал

а вот нельготники у нас и в 4 года без места есть....

 

еще у нас сад хороший, без поборов. я в него сама ходила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблем с садом не было. Из ОСИП пришло уведомление, что дали ребенку место в ГКП. Через год пришло уведомление, что дали место в группу полного дня. И все. Пришла, написала заявление. Я уж думала, что с приходом электронной очереди проблем быть не должно и взяточничество не проканает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, электронная очередь для отмазки, всё валят на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы тоже внечоредники ;)

 

Вне очередники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  взяточничество раньше было в самих садах, а с приходом этой электронки перешло в управления образования и тому подобные организации.

Для "переноса" взяток туда вся эта электронка и создавалась.

Эх, в Москве то знаю, что проблем нет с садами, с момента, когда стали в Московские сады брать только с постоянной регистрацией. И вот все с временной в ближайшее Подмосковье и рванули. И тут теперь полная ж...а.

 

Сarrie,  у нас в 5 лет обязательно дают ))) так как с пяти лет обязаны компенсацию выплачивать. А до 5 лет крутись как хочешь.

Блин, значит реально, только у нас этот бред с номерами свидетельств придумали.

А звонить при выдаче места - вообще анриал :-))

У нас чётко написано - смотрите информацию на сайте, ищите своего ребёнка в списках. Найдёте - приходите в назначенный день (он тоже написан, один день всего).

Вовремя инфу не увидели и в назначенный день не пришли - место потеряли :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, а ты не работаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, мы льготу поздно отнесли, а то может и в ясли ходили, хотя нет, даже хорошо, что поздно, болячки грудникам не таскать, мелких очч хочу в ясли!

 

Becта, фига се....в пять лет можно уже в школу подготовиться, сидя дома))))

 

у нас есть ОО в других районах и да, там расписано по дням кому когда приходить, но. если не пришел или раньше прише не страшно, главное забрать до указаного срока(хз до какого), обычно к концу июня разбирают......в июне начинают в ясли распределять

 

Becта, а у вас в Москве регистрация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а мы не приносили вообще льготу, я 6 февраля после получения свидетельства о рождении встала в эл.очередь, занесла туда данные о льготе и всеее))) и мы во все 3 сада были первые в очереди, позвонили нам из двух, я ждала приоритетный) в него и пошли. У нас в городе ясель почти нет нигде. У нас в районе группы с 2 до 3 лет набирают так: те, кому на 1е сентября почти 3, мы попали чисто изза льготы. А так бы я дома тупила до 3 лет. После декрета работается ну просто зашибись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а я подавала лично в оо заяву, потому приходится ходить.....вот сейчас у мелких буду один оставлять, тоже чесать

 

Деволчки, кто шарит? у меня ТАМ)))) жуткое раздражение, муж тоже поймал, выделения есть белые, вроде это выделения, но запаха никакого...что делать....мажу третий день, писец...не чешется, не болит, вообще по мочеполовой нет дискомфорта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, купи мазь элоком, и тебе и ему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  неа. С одной работы пришлось уволиться, за время декрета сменилась вся кафедра. Никто меня не знает :-) и не ждут.

На второй работе пошли на встречу и дали отпуст за свой счёт, вот сижу в нём :-)

Сarrie,  в Москве регистрация постоянная, но живём мы в Подмосковье и в Москву таскать ребёнка совсем неудобно: 15 минут до метро пешком (взрослому) и ещё на метро, потом от метро ещё дошагать надо. Для школы то это норм, но для сада - издевательство над ребёнком.

А на своей машине никак. Я не водитель, а муж очень рано уезжает на работу и поздно приезжает, не может.

 

У нас район новостроечный, 100 тысяч жителей и 6 садов по 150 мест :-) причём все 100 тысяч преимущественно молодые семьи с детьми. Засада полная :-)

Шутки ходят, что в нашем районе прекрасно жить только семьям без детей и машины (парковок просто не хватает, все тротуары - это парковки).

 

Сarrie,  по описанию похоже на гарднерелез или как-то так называется.

Лучше конечно к врачу. А до врача лично я бы при таких симптомах сделала бы спринцевание ромашкой и после него свечку ацилакт засунула, чтобы флору не испортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, у нас как раз неблагоприятное положение с садами в районах с новыми жилмассивами

 

❋Апельсинка❋, Спасибо, попробуем!

 

гарднерелез

не, у меня ничего вообще нет, ни зуда, ни запаха...даже дурилка пачилась раз, тогда поди муж и прихватил.....у меня так было раз, стрингами летом натерла, но прошло с мазью быстро....сейчас дольше, да и стринги не нашу....думаю еще на вагиноз.....вообще белые выделния для меня обычны.....без запаха......

 

Может свечку какую от вагиноза запихать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  эээ, запах и зуд, вроде, только при молочнице?

У меня просто раз был этот гарднереллез (перекормили антибиотиками в больнице). Именно без зуда и запаха, только при па было больно. Врач по анализам его поставил...

Потому я и предположила.

А если думаешь, что механическое, я бы тогда мазью бепантен всё натерла :-)

 

Кстати, бактериальный вагиноз - это есть, вроде, гарднереллез :) не зпп :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, да я просто почитала признаки в инете......я вообще думаю, что это из-за отсутствия горячей воды и мытья из ковшика...типа плохо мылись.....больше нет факторов(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  в инете лучше про заболевания не читать или делить пополам, что написано )) напишешь - прыщь на лице, а вылезут такие лица, брррр.

 

От мытья ковшиком без горячей воды, думаю, вряд ли. Если только не до конца мыло в интимном месте смыть, оно среду нарушить может. Либо слишком холодной водой мыться, иммунитет ослабить. Преимущественно в интимном месте, если застудить.

 

Сarrie, а ещё гарднереллез бывает от большого количества па в "сухие" дни :-) ну, когда смазки вообще нет )))

Прошу прощения... но реально так бывает :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ок! учту! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  а это не молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю есть ли у нас электронная очередь и как она выглядит. В сам отдел образования ходили и вставали в очередь на сад. Ладно хоть есть свои плюсы в маленьклм городе, даже Егору уже дали сад, да еще и во дворе, с бассейном. Вот очень хочу чтобы воспитатели были у нас те же, что и у дочери, уже ходила к заведующей с конфетами, но конечно пока ничего не обещают.

Лена, с узи вас хорошим, пусть и кровь норм придет, без нервяков в этот раз!!!

Веста и у вас пусть все хорошо будет!!!

 

Егор у нас начал ходить в 9,5 месяцев, а совсем расходился в 11 где-то.

 

Девочки, Миша и Маша разговаривают уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТриО_, я хз вообще( никогда ни чем не мучалась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, флюканазол выпей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, очень хорошо разговаривает

кия майя (киса мяу)

гойя ав ав (глория гав гав)

открой говорит четко

какака (просится какать на горшок)

няняня (дай дай дай)

муму

бр (машина)

баба,папа,мама, степа (говорит чётко)

кука куку (пупок куку)

это первое что вспомнила

 

 

кая кая ещё (кач кач на качелях)

 

гули гули (гулять)

 

 

мася говорит ( маша)

тетя

 

в общем гораздо лучше степана в этом возрасте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...