Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Привет) мы не писаем в ванну в процессе купания. Даже задумалась, а писал ли когда либо))))

Может только если под душем когда, ну или в процессе споласкивания опять же под лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋,  мне попроще ))) вылезать-залезать сама умудряется.

И она у меня - морж, почему-то. Купается в бррр холодной воде с открытой дверью в ванну.

Так что укутывать не приходится, итак в холоде сидит.

Моя задача только горшок помыть остаётся и лужи на полу от воды вытереть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, будешь вместе купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею понятия)))

 

Ну опять же

Пока второй малышок, однозначно отдельно

А там уже как дело дойдёт сын ещё взрослее будет и если разнополые, то наверняка отдельно

Но я особо даже пока думать об этом не хочу) решится дело уже на месте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну вот я представила. Мои уже 25 минут в ванной. И вот один купается, а второй смирно так ждёт, пока освободится ванная.

 

Или я тороплю первого, мол давай быстрее , вот она ждёт же

Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, ну моя тоже сама залезает и вылезает, но на горшок я ее вынимаю, потому что она мокрая, может поскользнуться или еще чего. Ну и все равно мокрой сидеть мурашки идут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, можно в разные дни купать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, кормить тоже через день можно в принципе. Четакова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, кормить тоже через день можно в принципе. Четакова.

при чем одно к другому? Кормить в разное время тоже можно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ок, сегодня утром встали, и та, которой 1,5 не помнит нифига, что купались вчера. Как ей объяснить, что она вчера купалась? Что такое вчера? Почему только брат купается?

Ок. Брат весь день в саду, почему только сестру купают! Это несправедливо! Она весь день дома, с мамой, и Ее куражи, а меня нет!

Ах да, ты можешь сказать -купай Ее утром. Кукиш с маслом, как потом на улицу идти?

Ок, живи в своей реальности ) рожай детей и воспитывай как желаешь.вощмодно, им даже поваляться нельзя будет вместе на диване, вдруг ногами тереться будут и грязь переносить друг другу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут каждому - свое. Если кому-то так нравится - пожалуйста.

 

В какой реальности? Где мальчики с девочками не купаются вместе?

Я ж говорю, купайте их вместе хоть до пенсии, если тут ничетакого. Кто запрещает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бгг

ржачная тема))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас кстати была такая ситуация недавно, у Егора температура 38,2, а дочери приспичило купаться с пеной и игрушками, мы такого ора наслушались!! В итоге Егор тоже пошел плюхаться, правда разрешила только ноги мочить, страшно с температурой купать, да с отитом. Но он такой обиженный стоял возле бортика ванны и рыдал. И чего, каждый раз их вот так разнимать?

 

Про писают в воду, а на море и прочие водоемы никто летом не ездит?:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приучили, то, конечно, уже так и будет. Я вот если ребенку пиццу даю, а потом вдруг скажу "не, низзя", то тоже так и будет. А если я ни разу ему не давала, к примеру, колы, так он и не знает, что это)

 

anna923415, после моря и бассейна обычно принимают душ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, после моря и бассейна обычно принимают душ ;)

И ТОЛЬКО НЕ ВМЕСТЕ!

 

anna923415, да, я знаю! Что уж. Даже не борюсь с ними, оба обижаются, если в ванную запоёт

 

Запрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, нет нет) никто не ездит. Все сидят дома, читают психологов и боятся мочи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила подругу с 2 разнополыми детками. Сказала, купает отдельно. Если в ванной просто садает поиграть, то в трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше запретов на эту тему, тем закомплексованнее будет человек. Если не заострять внимание на письках, то дети вырастут и даже не вспомнят, у кого какие пипирки были. Ребенок в таком возрасте еще не понимает, что можно стесняться на эту тему.

Был в ответах такой вопрос. В тч купают ли родители своих разнополых детей ( те папа дочку, мама сына) и до какого возраста. Лет до 5-6 многие спокойно купают и ничего.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, тараканы в голове у родителей.....половины твоих заморочек ребенок не поймет. В чем проблема, что они писюны видят друг друга или что?

 

В саду вон светятся все....стоят без штанов, ждут, когда трусишки воспитатель подаст сменные и никто не парится)

 

Мой в ванну не писает, не дурак авось.

 

А уж в море сколько народу ссыт, там детям лучше рот заклеить тогда.....или " я не вижу, значит этого нет"?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже изначально не планировала их вместе купать, пока Ася совсем малая была, они отдельно купались, а потом Иван захотел с Настей... Он искупался сам, я начала Настю купать, а он сказал что еще хочет с Настей.. прям до крика... вот так и получилось

 

Одному ему видетили скучно)))

 

Кстати ссут они оба в ванну.. они же ее потом не пьют))) а так они ничего такого запретного не пью и не едят, что бы у них совсем ядовитая моча была... Если они в ней искупаются.. вообще ничего страшного.. яже их потом сполскиваю из душа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мои пока отдельно в виду мелкого возраста младшей. Да и ванна у нас тоже мелкая)) я мою младшую, потом муж-старшего. А дальше посмотрим. Вместе так вместе, мне как то пофигу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я представляю как с такими тараканами в голове родители застают своих детей в момент показывания того что под трусами друг дружке)))))я уже прошла через это)))) 6летняя подружка сына из садика принесла такую игру - закрыться в комнате и показывать друг другу))) ладно б один случай, так на работе коллеги уже несколько обсуждали такие же игры. Да и у самой в детстве было тоже самое лет в 6. Чем больше это запретно тем интереснее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, да, насмотрятся у родителей еще всякого, потом в сад тащут.....Знаете, что мне предлагали в посл. группе сада.....сказать стыдно и писюн показывали....мальчик-ровесник....Тетя тоже страсти рассказывала про сад.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас в саду трусы никто не меняет. А зачем, простите? Спят же в трусиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...