Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

У нас в Украине сейчас беда с вакцинами, особенно АКДС. Мы последнюю так и не поставили, пошли в сад и теперь вакцинироваться только там можно, а туда поставляют индийскую, у детей отказывают ножки на два-три дня, ну не совсем чтоб, но ходить не могут, ползают, она очень болючая. Я отказывалась два раза. Хочу купить французскую сама, так еще нужно "поймать" в аптеке, все очень сложно, российских в продаже вакцин уже давно нет и это напрягает немного.

 

А что это вы обсуждаете за пневмо23? Я так понимаю, от ОРВИ не спасет, но облегчит, отзывы такие разносторонние за нее.

Мы как в сад пошли, начали болеть, особенно второй год. Причем в июле три раза болели за месяц, так напрягает. Каждый месяц как минимум раз болеем. Сейчас вот опять с температурой 39 дома сидим, но я точно знаю, что в четверг привели больную девочку в садик и малой к вечеру уже с температурой, получите-распишитесь. Пропили Имунокинд, теперь немного легче переносим, но хватает все так же часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IwantAbaby, до пневмо 23 у нас не было просто ОРВИ . Что ни болезнь -бронхит, пневмония, отит. Как поставили -сопли и темпа и ни одной серьёзной болезни

 

Правда вот вчера мы заболели ((( отходили 3!!!! Месяца в сад, рекорд! Просто темпа и горло. А сейчас к вечеру у него аж горло разрывает. Кашель такой глубокий появился ((((

 

Уснул, лежу слушаю дыхание, начнём ингаляции завтра, да пойдём слушаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IwantAbaby, пневмо не от вирусных инфекций, а бактериальных. Отиты, бпонхиты, ангины, менингиты... но отзывы 50х50. Кому то помог, кому то нет. Для меня это значит "что ставь, что не ставь".

 

/konfetka/, сейчас анализы можно сдать на тип инфекций.

 

❋Апельсинка❋, нет, прививка от болезней как раз. Бактериальных. И бактериальных осложнений вирусных инфекций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу пятое орви. Я уже не знаю что делать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, пятое за какой период?

 

Missis Smith, пусть Степа выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, печаль. Видимо, в сад больных водят.

Кстати вот я не могу понять. Жрем все лето все жти фрукты-овощи-ягоды, витаминки ж мать их. И все равно, такие "напитанные витаминами по самые уши" болеем( ну почемууу??? Неужели я зря ела брокколи???(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_ помимо витаминок в виде фруктов и ягод, мы еще и закалялись активно. Точнее, катя сама себя закаляла. Сколько мы ее не просили надеть колготки и сандалии, она все лето пробегала с голой жопой и босая. Плескалась в холодной воде в тазике.

Я нихера не понимаю, что сейчас происходит.

Такое ощущение, что в саду рассадник бацилл. Из 23 человек, ходит 6-8!!

Или у нас толпа бастолковых мамаш, которые водят своих сопливых детей.

 

Че с прививкой от впч делать пока не знаю , не изучала тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, читай внимательно. Прививка от осложнений при орви. Осложнение-например, отит, пневмония. Вот такое чувство, что тебе лишь бы чего написать. И так по всем темам.

 

И так все вакцины. Они не защищают, а снижают риск, являются профилактикой осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_ помимо витаминок в виде фруктов и ягод, мы еще и закалялись активно. Точнее, катя сама себя закаляла. Сколько мы ее не просили надеть колготки и сандалии, она все лето пробегала с голой жопой и босая. Плескалась в холодной воде в тазике.

Я нихера не понимаю, что сейчас происходит.

Такое ощущение, что в саду рассадник бацилл. Из 23 человек, ходит 6-8!!

Или у нас толпа бастолковых мамаш, которые водят своих сопливых детей.

 

Че с прививкой от впч делать пока не знаю , не изучала тему.

Вот мой в этом году в сад впервые пошел. 28 августа пошел на 4 дня и заболел темпа-сопли-кашель лечили 10 дней, чтоб до конца. 2 дня сходил в сентябре и та же песня-лечили 2 недели. 2 дня снова сходил и опять то же самое((( итого 8 дней...потом оказалась еще мочевая инф-я откуда-то-10 дней лечения и сразу опять немного сопли и кашля...в маршрутке проехал...пипец...в сад правда больных водят "до температуры" с кашлем и соплями, а потом по очереди из группы с температурой выводят или как мы в ночь и утром уже не идем...вот не знаю...у знакомой дети редко болеют и она от прививок отказ писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙ когда первый год в саду, то это нормально. Но мы уже тртий год ходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну покажи, где там про осложнения? Отитов что, без орви не бывает?

 

Ссылки скрыты.

Вакцина Превенар® 13 включает до 90 % серотипов, являющихся причиной инвазивных пневмококковых инфекций (ИПИ), в том числе устойчивых к лечению антибиотиками.

 

 

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ ИЛИ ГРУППИРОВОЧНОЕ НАЗВАНИЕ: вакцина для профилактики пневмококковых инфекций

 

Вот пневмо 23

Показания

 

Профилактика инфекций пневмококковой этиологии (в частности, пневмонии) у лиц старше 2-х лет.

 

 

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ты знаешь, одна врачиха советовала отдавать в сад не полностью здорового, а еще немного заболевшего. Пока хорошо иммунитет работает. Типо тогда меньше дети болеют. Я хз, может, и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну покажи, где там про осложнения? Отитов что, без орви не бывает?

 

Ссылки скрыты.

Вакцина Превенар® 13 включает до 90 % серотипов, являющихся причиной инвазивных пневмококковых инфекций (ИПИ), в том числе устойчивых к лечению антибиотиками.

 

 

МЕЖДУНАРОДНОЕ НЕПАТЕНТОВАННОЕ ИЛИ ГРУППИРОВОЧНОЕ НАЗВАНИЕ: вакцина для профилактики пневмококковых инфекций

 

Вот пневмо 23

Показания

 

Профилактика инфекций пневмококковой этиологии (в частности, пневмонии) у лиц старше 2-х лет.

 

 

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ты знаешь, одна врачиха советовала отдавать в сад не полностью здорового, а еще немного заболевшего. Пока хорошо иммунитет работает. Типо тогда меньше дети болеют. Я хз, может, и так.

Два дня назад я встретила девушку, у которой в нашу группу дочка ходит. Как только они пошли в сад, то продержались 2 недели без болезни, а потом тоже по несколько дней и заболевали. Вот в этот раз и вышло, что еще кашляла и они пошли к педи. Та сказала, что кашель остаточный еще месяц может быть, идите в сад. В результате, кашляет и кашляет, но ходит в сад, а так и фиг поймешь новое ОРВИ или остаточное, а через 4 дня темпа 39,8 и подозрение на пневмонию. Ездили в больницу для определения. Не подтвердили, хотели положить, но у нее 3 детей и не с кем 2-х оставить. Назначили им домашнее лечение с уколами антибиотика. Она сказала, что теперь будет стараться долечивать...У нас в третий раз тоже пришлось антибиотик подключать. Мне кажется подряд иммунка не справляется, надо давать время организму восстановиться. Я честно собиралась выйти на работу как пойму переносимость садика, но теперь решила подождать. Надо еще разобраться с его мочой...часто белок, мутная моча, соли кальция, а в этот раз еще бактерии.У нефролога были в марте,она сказала не давать витамин С (провоцирует соли кальция) и смотреть на что реакция, раз в 3 месяца давать курсом канефрон. Говорит, что белок, наверно,из-за плохо перекрывающего клапанов почках. Узи почек патологии не выявило., тогда посев нормальный, ОАК нормальный, биохимия в норме... Но мне не нравится его моча, часто темная, мутная и с жирной пленкой...Наверно, что-то не проверили, думаю сменить нефролога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я ж и пишу. Не знаю.

Про мочу. У нас был пиелонефрит. Пролечили. Потом моча раз была плаховата. Оказалось, плохо мою его. Начала тщательнее промывать там - моча стала хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я согласна с педей только в случае с более старшими детьми или с теми, кто уже не первый год в саду. Но не с новичками, которые два дня в саду и сразу заболевают. Я бы тоже старалась более менее долечивать. Мы первый год так и делали. Дома долечивали две-три недели.

Сейчас почти сразу в сад, если педиатр выписывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет формируется и включается в работу до 5 лет ребенкиных, что ж теперь в декрете сидеть до 5? А есть дети, которые и после пяти болеют без конца. Пролечила Егора, отправила в сад, 2 дня и сопли опять. Темпы нет (тьфу-тьфу-тьфу), завтра отправлю в сад. Все сопли тоже сидеть дома, так можно вообще в сад не водить. Но опять же, я смотрю по самочувствию, если ребенок недомагает, то дома оставляю конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, серьезно? В 5 станет легче?)

 

Вот нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,  ты думаешь я нашла что-то новое в этой статье? Я в курсе что пока дети не перезнакомяться со всеми болячками, то так и будут болеть, но и иммунитет ребенка в полную силу начинает работать к 5 годам. Хотя у меня сестра двоюродная до сих пор болеет каждый месяц с темпой под 40, ей шестой год пошел. Если вот следовать логике этой статьи, то мой младший вообще уже не должен болеть, в том году чего только не перецеплял от старшей, и что толку, болеет также как и согруппники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я и в свои 30 болею много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я последнее время у нас сопли переходят почти сразу в желтые и ооочень обильные. Если бы чуть-чуть сопли без темпы, и я бы попыталась на работу выйти, но 2 дня и температура не способствуют работе))сижу дома и подрабатываю шитьем лежанок для животных. Пока только так))

Девочки, вот никак не могу решиться на второго ребенка. Как бы вы поступили? Хочется уже малыша, но у нас 1-комнатная квартира в ипотеку 38,1кв.м/19м комната...справимся ли...не слишком ли тесно...Муж хочет, свекровь и свекр тоже, а вот мои родители категорически против: а)1-комнатная б)Диме еще нет 4, по их мнению разница лучше 6-7лет в)по деньгам можем не потянуть двоих, они нам помогают. г)в 2 раза больше болезней и тяжелее, я нервная мама/меня колбасит, когда ребенок болеет д)я сейчас не работаю, значит много выплат не получу, а на детей много денег надо е)потом наследство оставлять одному ребенку , чтоб не делить ж)у нас кошка з)они уже не такие здоровые и могут не выдержать переживаний, не смогут так помогать и)если разводиться вдруг, то одного легче поднять самой...

 

_Увлеченная_, ты думаешь я нашла что-то новое в этой статье? Я в курсе что пока дети не перезнакомяться со всеми болячками, то так и будут болеть, но и иммунитет ребенка в полную силу начинает работать к 5 годам. Хотя у меня сестра двоюродная до сих пор болеет каждый месяц с темпой под 40, ей шестой год пошел. Если вот следовать логике этой статьи, то мой младший вообще уже не должен болеть, в том году чего только не перецеплял от старшей, и что толку, болеет также как и согруппники.

Мои знакомы говорят, что начали болеть с садика, а мой с 1,5лет, видимо как Цетомегаловирус подхватил. Я надеялась, что поднабрал антител, но нифига, похоже. Еще воспитатели вечно недовольные. Делаешь для группы, а им все не так. Сын походить не успевает, зато сдать на ремонт и подарки им дело святое. А говорили, что у них самая здоровая группа из садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад 2 недели и начинаются сопли... В том году были аденоиды почти всю зиму... к весне о них забыли и пока о себе не дают знать. Пневмо 23 не ставили(хотя хочу), но сильно никогда не болели, сопли, кашель небольшой, темпа 38,2.

А вот сейчас с сентября схватили ангину, так сильно первый раз. Вылечили, отходили 2 недели, и уже неделю дома с соплями и небольшим кашлем (без темпы). Все лето в деревне, и закалялся тоже и босиком везде, и на море съездили и один фиг на 2 недели хватило... не знаю как дальше пойдет...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я сама на второго решиться не могу... только другие мотивы...

Вроде и финансово нет проблем, и квартира 2-х комнатная (но мне ее мало, даже не знаю где кроватку если что ставить), муж и бабушки безумно хотят и ждут...

 

А я вот почувствовала свободу...

Я на отличной и интересной работе, фактически со свободным графиком (директор мой, моя лучшая подруга и нас всего двое в фирме, + приходящий бухгалтер)... Я встречаюсь с интересными людьми (в сфере работы), хожу в театры, кино, кафе с подружками... С ребенком всегда везде и все посещаем... Мне с ним кайфово сейчас в таком возрасте... И я не хочу с лялькой сесть дома.... Вот прям боюсь, аж до паники...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сад 2 недели и начинаются сопли... В том году были аденоиды почти всю зиму... к весне о них забыли и пока о себе не дают знать. Пневмо 23 не ставили(хотя хочу), но сильно никогда не болели, сопли, кашель небольшой, темпа 38,2.

А вот сейчас с сентября схватили ангину, так сильно первый раз. Вылечили, отходили 2 недели, и уже неделю дома с соплями и небольшим кашлем (без темпы). Все лето в деревне, и закалялся тоже и босиком везде, и на море съездили и один фиг на 2 недели хватило... не знаю как дальше пойдет...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я сама на второго решиться не могу... только другие мотивы...

Вроде и финансово нет проблем, и квартира 2-х комнатная (но мне ее мало, даже не знаю где кроватку если что ставить), муж и бабушки безумно хотят и ждут...

 

А я вот почувствовала свободу...

Я на отличной и интересной работе, фактически со свободным графиком (директор мой, моя лучшая подруга и нас всего двое в фирме, + приходящий бухгалтер)... Я встречаюсь с интересными людьми (в сфере работы), хожу в театры, кино, кафе с подружками... С ребенком всегда везде и все посещаем... Мне с ним кайфово сейчас в таком возрасте... И я не хочу с лялькой сесть дома.... Вот прям боюсь, аж до паники...

Мне до паники было полгода назад где-то и тоже вырваться хотела. Но, пока все равно дома сидеть приходится. Бабушки на пару дней только взять могут. Сейчас хоть одевается сам, хоть и долго, объяснить что-то можно и сам расскажет ЧТО хочет)) Тут дозреть надо)) У нас водворе несколько мам уже 3-го ждут, а я на второго боюсь решиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, бугага))) ржака ты ваще)))) сама же про профилактику и пишешь) блин не могу ржу на тебя))))

 

Ни одна причина не защищает от болезни. Ни одна.

 

Антонина_86, детей в детскую) куда же еще то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, из всего этого меня смущает только то, что у вас денег не хватает и помогают родители. Для меня это дико. Если не можете содержать , то зачем рожать. Родители своих вырастили узе

 

Уже

 

Девочки, а что, прям сильно надо второго ? Ну один тоже хорошо, если нет возможности или маме хочется свободы. Не для дедов и не для мужей же это. В крайнем случае, и в 40 можно родить

 

Лично я так затрахалась, что все. Чаша полна. Больше нини. Свобода-моё все. Вот вроде подрастают, но это какой-то замкнутый круг-делят меня. За минуту 100 пожеланий, заданий, все надо удовлетворить, как белка в колесе-ни вздохнуть ни пернуть, простите

 

Я считаю, что родить второго/третьего если только прям до трясучки хочется маме, либо залёт, а аборт не приемлем по моральным принципам.а полить чтобы было 2,3. Комплект - нафиг надо

 

Родить, не полить

 

Про болезни -посмотри, что год грядущий готовит. Но пока я рада- болели мы в июле, и то ротавирус и отходняк от отпуска, 1 день темпа . В итоге август, Сентябрь и Октябрь отходили при практически полностью болеющей группе. Прям вообще недурно

 

И это Степан , что болел всегда сильно очень

 

А в этот кон Маша впервые не заразилась от Степы

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ты о чем? Ты писала пневмо от осложнений орви, я написала, что не только, но и от бактериальных инфекций (которые так же часто бывают и без вирусных). На что ты мне ответила, что пишу фигню. Я дала ссылки. Ты не дала в подтверждении твоей теории.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а есть вариант расширения? В однушку двух я быне стала... но это я.

 

Антонина_86, всегда можно подождать и потом родить, позже ;)

 

Мои наоборот, никто второго не хотят. А я знаю, что будет у меня еще дочка. Позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...