Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

K_Vicky, это так вышло. Просто повезло, чистая случайность. В плане декретных, если бы я не была прошаренной, то получила бы 70 тыщ и до полутора лет по 7 (как в первом декрете), и сосала бы писю до выхода из декрета. Потому что зарплаты мужа давно уже перестало хватать, выросли запросы, ребенком надо заниматься, и много другое.

Это просто чисто воды фарт.

У нас тоже не сказка так-то) машина ржавая русская, у мужа на работе огромные проблемы, одной ногой там, другой на улице. Льгота наша из-за этого в сад и в гимназию слетит, если он уволится. Но я стараюсь об этом не думать, иначе сама себя изведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я как узнала что беременна вторым ребенком, так и мужу в том же месяце предложили работу за 50 тыр в месяц, а не за 30:)

Кстати, спасибо за кулачки, муж уже две недели как на новой работе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, я тоже после 3 трубы перевяжу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу на свою работу выходить, с новым начальством там опа, хнык:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, пусть и дальше все складывается!!

 

А мой вот терпит, обещали перемены. Ждем. Там просто пенсия через 4 года, льготы чертовы (без них сад нам и в 3 года не светит, а уж гимназия и подавно), ну и плюс официальная белая зарплата выше среднего по городу. Вот эти все нюансы заставляют плясать под неугодную дудку. Пока что.

 

После нового года будет увольняться, если не выйдет, как ему обещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, так мат.капитал-350тр. это в лучшем случае, если не обналичивать раньше времени и через посредников. Как вы им что-то закрываете?! Если брать квартиру не на краю географии, а в более-менее приличном районе, это 3млн минимум. За небольшую однушку. А небольшие девушки уже от 3.5. эти 350тр вообще же никуда не упёрлись! Мы вот думаем, что нужна трёшка как минимум, смотрим новостройки эконом -класса, ну это, как ни крути, 6млн р. Мат.капитал тут не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, не 350, а 450)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара,  так ты учти, что города разные и цены на вартиры тоже. 453 тысячи нам перевели с учетом индексации, ну грубо говоря треть ипотеки. Ощутимо для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  да? Я даже не знала) ну 450 ощутимо побольше, конечно, но все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, у нас еще 100 региональный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, у нас ипотеки 1 млн осталось ;)

Квартиру в 3270 оценили.

 

Мама Сара, у нас за 6 млн можно двухуровневую квартиру взять или таунхаус хороший метров 150-200. Ну это без отделки правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас таунхаус неплохой за 3млн....но окраина, у аэропорта, но там природаааа.....муж обещает заработать нам на все...смиренно жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я тоже дочку хочу, но буду рада и сыну, главное, чтоб здоровенький)) Мы тоже думали 2-х этажную если что потом поставить. Муж гордится сыном, но теперь хочет дочку. Свекровь себе еще дочку хотела, а с нас прям настаивает))) Ну, мои родители с внучкой тоже бы легче общий язык нашли, т.к. у самих 2 дочки. Жаль,что сразу пол не узнать)))

 

Missis Smith, так у нас тоже ипотека. Хоть половину перекрыть и этим уменьшить ежемесячный платеж с 12550 тыщ на 5+если до 1,5лет пособие и муж будет подавать на возврат 13% от квартиры в зарплату. А когда смогу на работу выйти, копить и погашать года. Иначе, мне надо срочно на работу, но не получается в садик долго ходить и лет 5, чтоб набрать эту же сумму. Первые 10 лет почти одни проценты. 1.100 взяли, а отдать надо за 20 лет 3 ляма! И это без перспектив, живя в однушке.

 

EscadKa, спасибо за ответ! Может у нас больше для галочки в перечне, чтобы не запутались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, да, ипотека это бремя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ну, я хочу второго ребенка+разные размышления по этому поводу. Что значит только материальная выгода? Не на помойку же потом...Я люблю своего первого сына и буду любить второго ребенка, но думать о будущем тоже надо. Я смотрю,тот, кто имеет второго уже подумывает о третьем, не смотря на трудности и тоже не короли))) На работу не получается, потому что сидеть бабушки не могут с ребенком, а раньше на год в сад не брали, только блатных. Вот и получилось в 3,8, да и болел много. Тоже 5 раз в больнице пролежали. А теперь сад на 2 дня-это даже устроиться не успею.

 

❋Апельсинка❋, да 453тыщи-это за вычетом выплаченных 1/2ипотеки 1100000 однушки. Мы взяли за 5лет дому за 1700000, а двушку можно взять сейчас за 1900000 в доме 30лет или в доме 7 лет 2100000, или даже трешку в старом за 2200000,правда микрорайон на окраине, зато чище пробок меньше. Во как цены могут в городах различаться))

 

А кто-нибудь делал прививку от гриппа? Я тут хотела себе сделать, т.к. два года уже цепляли, а мой папа в прошлом году сделал из-за работы и побочек не было и не болел. Сегодня хотела пойти сделать, но когда кровь сдавала в диагностическом центре, спросила у мед. сестры делает ли она такую прививку...Ее аж передернуло, неееет говорит. Ее брат себе сделат, так ему тааак плохо было с темпой несколько дней под 40! Да вирус же еще и мутирует -говорит. Потом зашла в аптеку рядом с домом и там провизора спросила. Эту не то что передернуло, да еще и возмутилась :Что я дура себе всякий яд колоть! Причем, даже в эпидемию без повязок ходят, не заморачиваются. Говорят, что они не спасают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, не ставила и не собираюсь. И маму попросила не ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  да? Я даже не знала) ну 450 ощутимо побольше, конечно, но все равно...

мы получили 450, добавили 200 и закрыли. Никто ж не говорит о полном погашении, просто хорошая помощь в правом деле

 

А за третьего у нас что в стране полагается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну, папа у меня вообще "интересный"))) он передач насмотрится политических, потом давление шибает от мыслей КАК ВСЕ ПЛОХО. Он мне говорил, что будет конец света и умирать с ребенком еще хуже и рожать не надо)) теперь 3 мировую ждет. В 26 забеременеть для него еще рано. А еще, ему цыганка нагадала умереть в 60-65 лет...в следующем году ему 60...правда, эта цыганка предсказывала ему грань между жизнью и смертью в определенный период и сошлось. Но надо жить и думать о ближайшем будущем, а не ждать все время крайних ужасов. Вот недавно он мне как довод сказал, что в Москве рожать перестали из-за вирусов. Что там умные, а в регионах дурачки еще рожают)) А, еще он мне как-то сказал Не стриги сегодня ногти Малахов плюс сказал, что луна как-то не так...А когда мы год назад котенка завели, был скандал ПОЧЕМУ МЫ ИХ НЕ СПРОСИЛИ и до отчисления из дочерей. Но это же бред. А теперь кайфует от этой кошки и спрашивает как она. Недавно сказал, что наличие животных дома хорошо для иммунитета ребенка и психологического развития, у меня аж челюсть упала)))

 

Missis Smith, земля. Правда, где уж дадут и по-моему, без права продажи.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сами не прививаемся от гриппа, ребёнку в саду тоже отказ от прививки пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в стране ничего....если только регионально

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, земля.....ахах.....там очередь....без очереди можно у ***нях только, в тайге пенек)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы землю уже года 2 пытаемся получить )))

Не, ну можно конечно быстрее, только у нас запросы ого го по месторасположению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а тот ты подучила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас земля и 50 тр региональный мат капитал за 3его))))))))

 

Сarrie, у нас в хорошем месте сейчас дают. 20 км от города, га берегу реки. Крсивое живописное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я даже не знаю, у нас наваял ли что-то дают. Землю ни разу не слышала чтобы в Томске давали. Может какие-то деньги

 

Ну мне в принципе все равно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а вы вместе живете?

 

Missis Smith, у вас довольно таки развитый и богатый регион, думаю у вас есть какая-то выплата за третьего. Если уж в нашей дыре 50 тр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...