Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Я Мишу отпускала с родителями на дачу максимум три дня....но это неспокойные дни, мне спокойной, когда он рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

EscadKa, у меня сын любит бабушек и дедушек, сам рвется в гости и я бывает с ним остаюсь в гостях))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, клево)))

Мы уже с вами почти 5 лет тут общаемся. Детям почти 4+беременность)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ну, у меня родители тоже просят привезти, потому что скучают. И это мы не надолго оставляем. Мой муж маленьким у бабушки в деревне по 2-3 месяца жил, потому что маме работать надо было, т.к. муж бухал...друзья тоже на 1-2 месяца оставляли, т.к. маме на работу пришлось выйти, у садика крыша потекла и проводка замкнула-группу на 1,5 месяца позже открыли, а вторая бабушка и так пол года в группу неполного дня водила и до вечера нянчилась, что летом на 2 месяца на юг-в санаторий поехала. Так что для нас это в порядке вещей. Свекровь гуляет с сыном, например, а я в магазин пошла и потом с ними гуляю.

 

❋Апельсинка❋, поздравляю с 37 недельками! :flower: Мы тоже скучаем, когда с ночевкой, он может ночью истерику закатить, что к маме хочет. Но в основном все нормально, тьфу тьфу тьфу. Может вечером в скайп попросить выйти, чтоб с нами пообщаться.

 

natalyмама, у нас 2 кисты и гимотома от тяжелых родов. Делали уколы и массажи, пили лекарства, но не рассосались, наоборот, там что-то расширено было. А потом родничек зарос. Врач сказала, что развивается нормально. Если ничего не беспокоит, не заморачивайтесь, т.к. теперь только мрт, а в таком возрасте только с наркозом.

 

Сarrie, вот согласна, все время состояние нервозности, когда его рядом нет. И я когда его везу, сразу его аптечку и документы с полисом привожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас тоже была киста, но я никуда не летала, не болела. Читала, что кисты - довольно частое явление. Ничего страшного нет. Рассасываются в ближайшие полгода.

ну я тоже так думаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, все предвидеть, конечно, не возможно, но основные расходы мы подсчитали и хватать должно и без помощи родителей. В вопросе с родителями мне не спокойно скорее с моральной точки зрения. Будет огромный скандал. Скандал, после которого мои родители могут не захотеть меня видеть и знать. Просто от обиды, что не по их. Даже если бы была двушка. Сказали бы, что вообще одного ребенка по нашему времени хватит. Как не крути, а лучше бы было выйти на работу, а потом уйти в декрет...но скорее всего мат. капитал не продлят и мы упустим последний год. И даже если мы помиримся, мне всю беременность будут парить мозги. Мне даже в первую беременность говорили, что зря так быстро...хотя, получилось идеально. В 26 лет мы встретились, через месяц решили жить вместе и оказалось, что оба хотим детей. При том, что с первым мужем была ЗБ и 5 срывов после задержки и я ему это рассказала. Он ответил, что все равно меня не бросит. Я ему сказала, что не выйду замуж просто так, только если забеременею и выношу. Еще через месяц мы стали жить вместе и в первый же цикл я забеременела. Он очень радовался. Мы подали заявление и через 3 месяца поженились. В 21,5 неделю. Я попадала на сохранение в 7 недель где-то. Родители говорили, что ничего страшного, если будет выкидыш-значит не судьба, значит ребенок неправильно развивается...такими словами они доводили меня до слез...когда мне нельзя было волноваться...а от волнения у меня сразу матка в тонус приходит...из-за этого и были срывы и они знали это...работа замечтательная была. я могла придти в обед и уйти, если нет работы, т.к. нас в офисе было двое, а все начальство в Москве, общались по телефону и по аське. В 12 недель оказалось, что филиал в моем городе решили закрыть, т.к. фирма из-за кризиса начала распадаться. Моя начальница меня предупредила, сказала взять справку о беременности. Через месяц я уже ушла в отпуск, потом на БС, потом в декрет. По соглашению сторон я должна была быть уволена через 70 дней после родов, а они мне выплачивают все разницу, что я не дополучу в соц. защите. У мужа как раз проблемы с работой начались и на эти деньги мы платили за квартиру и жили. А могли просто сократить с хорошей работы и пришлось бы искать новую, чтоб хоть пол года до декрета отработать и т.д...единственно не очень хорошо, что теперь надо будет искать новую работу.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ладно дома, но до дачи пилить на машине, мой основной ужас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, волнуешься-значит ты хорошая мама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, твои родители типичные манипуляторы.

В таком случае только стараться быть самостоятельными и начинать жить СВОЕЙ жизнью, которой хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, бывший муж сказал, что из-за этого и ушел. Родители не давали мне быть самостоятельной. Я слишком была зависима от их мнения. Говорил потом, что надо было вовремя меня забрать))) Теперь я в пределах разумного стараюсь принимать решения с мужем, но советуюсь,чтоб услышать мысли других и обдумать. Но, в отношении второго ребенка придется рискнуть без "благословения" моих родителей, т.к. поняла,что если потом не получится и я не попробую исполнить свою мечту иметь 2 деток, не попробую родить сыну сестричку или братика, то я ни себе, ни мужу (из-за его косяков), ни своим родителям не прощу упущенной возможности. Но больше всего буду виновата сама, что поддалась страхам. В конце концов, думаю, они будут еще рады, ведь сестра уже вряд ли родит в 38 и третий внук/внучка может появиться только от меня. Вот только надеяться на мужа вряд ли придется, если я буду с малышом в больнице, а старший начнет заболевать...не уследит за температурой...особенно ночью, ведь муж спит в полной невменяемости. На этот случай точно нужна будет помощь бабушек. Тут ничего не поделаешь...вот такой он...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, твои родители типичные манипуляторы.

В таком случае только стараться быть самостоятельными и начинать жить СВОЕЙ жизнью, которой хотите

+1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, еще какие)) я из-за его шантажа сразу после колледжа на работу вышла, а не пошла на вышку. Он мне денег грозился не дать на проезд к моему парню, если не буду с ним квн смотреть))) а мама как что, так в слезы, прям как в Ворониных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, на сколько это хорошо, но мой папа даже не знал в каком я классе. Все хорошо? Да. Ну ОК. И школу окончила и университет. Никогда ко мне не лезли, ни ко гда. Ни мама, ни папа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я поняла, что чрезмерная опека-это плохо. Надо давать свободу и возможность принимать собственные решения. Вот только не понимаю как они меня с 11 лет 3 года в лагерь отправляли на 3 недели? Я, наверно, не смогу по ныняшним временам...может еще помню что некоторые творили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа прививки себе не ставим, и вот сегодня буквально написала отказ в садике для ребенка.

 

У нас в Омске за 3 ребенка - 100000 рублей.

 

Мои родители и родители мужа живот в одной деревне, 100 км от города. Мои родители переехали с севера 7 лет назад и купили там дом.Наши мамы лучшими подругами стали))) Мне тут повезло бесконечно)))

 

И Кирилла мы отвозим раз в 1,5 месяца на неделю в деревню. в воскресение оставляем и в субботу приезжаем. Но, Кирилл туда рвется прям.. Между ним и моей мамой какой-то космос (как я это называю). Он обо мне даже не вспоминает, звонит раз в 2 дня))) У него там куча развлечений, ему там всего понастроили, территория огромная.. живность есть всегда))) Я его когда оставляю,то не испытываю никакого беспокойства абсолютно, я наоборот занимаюсь быстро своими накопившимися делами. Там я за него всегда спокойна)) Так как на 100000% процентов доверяю его своей маме))) И вообще поставь в ряд меня, мужа, и мою маму... Кирилл всегда выберет бабушку.. на втором месте папа... Ну а мама просто всегда должна быть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ты взрослый человек, какая разница что скажут родители? Это твоя семья, в конце концов и тебе с мужем решать как и что будет. Извини, но мне было бы до звезды, что скажут мама с папой, их вот вообще не касается, сколько детей рожать. Но опять же это при условии отсутствия помощи с их стороны (я не про посидеть с внуком)

Нам отец мужа пытался что то сказать, был послан тут же и всё, тишина.

 

Антонина_86, тебе очень повезло, это прям вообще классно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Дарина тоже в частный сад сначала будет ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, Дарина тоже в частный сад сначала будет ходить?

да, в частный отдали, но другой, единственный сад, который согласился для неё отдельно варить из-за аллергии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы! Надо немного провериться и будем пробовать. Вот получила сегодня тестостерон общий и он оказался в норме! Год назад сдавала общий и он был выше нормы, из него свободный был в норме, а биодоступный в 4 раза выше...врач сказала сделать пробу дексом (принимать 3 дня по 1/4). Через 3 недели сдаю общий-в норме, а после пробы вообще в несколько раз ниже...ребенка не планировали тогда и врач сказала, что можно ОК попить, но я не стала, т.к. в прошлый раз ноги болели...я думала, что и сейчас он повышен, так как поликистоз не прошел и проблема с повышенным уже с 2008 года...а тут опять норма...я оооочень приятно удивлена, боялась, что беременеть придется на дексе. Вот завтра на узи, а на 22-24дц прогик. С прогиком в прошлую проблема была, все время низкий был, дюф пила. Интересно как в этот раз получится.

 

Helen83, дорого у вас частный садик стоит? У меня подружка за 12000 водила, но у нее алименты были 15 и на работу тогда вышла за 18. Ей выгодно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, лена, ну ничего себе как вы рано пошли в сад! Я что-то даже пока сама морально не готова, хоть мы почти на полгода старше. Моя и говорит все и одевается и раздевается и горшок на 100% попадание. Но я даже пока не представляю себе ее в саду ))) удачи вам и не болейте

 

Кстати, про цифры . Маша считает: три, четыре, пять, шксть... сама спрашивает цвета, знает не кольцо . Тут Степан рисовал сидел, она подходит, заглядывает через плечо и говорит: о, круг! Но это скорее исключение.

 

Вообще она на полгода где-то опережает Степана по всем навыкам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, 19 000 платим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, 19 000 платим.

Ох, ничего себе! Оно того стоит? В плане полезности ребенку и остатка зарплаты мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в районе частный сад для старшего 37-45к

 

 

Лен, давно пошли? Не болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и внезапно решился наш вопрос

Летим с Елисеем уже 19 ноября на реабилитацию.

13 ноября мне на скрининг и после него тогда буду билеты покупать, в зависимости от узи на себя или на мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...