Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

У нас пипец с врачами в жк, придется видимо выбивать направление в Вартовск. Завтра узнаю что с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

anna923415, я прижагала еще до родов, током, в обычной жк у нас, то с тех пор все ок, и родила нормально, после родов нет ее. Прижигала потому что постоянно был эндоцервицит и лейкоциты в мазке, долго долго лечила и прижгла таки. Неприятно три секунды, потом еще немного живот ныл, вот все что помню) это был 2013 год)

Я тоже в родкоме группы, тоже вечно не довольные есть, боюсь начинать обсуждение подарков) а уж воспитателей поздравить так это вообще нельзя, сразу возмущаются зачем

 

Мишкина Лёлька, Оля, с расширением, поздравляю от всей души, желаю скорее расквитаться с ипотекой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,  о ,и рожала норм? Боль ерунда, потерплю, всяко не так больно как рожать:) я вот думаю вдруг за третьим пойду, как она потом в родах..

 

Лена, сегодня госпитализация? Держим кулачки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прижигаю. Лет 12 она у меня, то есть с того момента как к гинекологу пошла первый раз, может это эктопия врожденная. Никто из врачей гарантии не даст. После родов единственно стала больше, стали советовать прижигать, я пока отказываюсь. Неудобств никаких нет, возможно после вторых родов прижгу. Тоже переживаю как в родах себя поведет потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня была большая эрозия, убирали радиоволновым способом, до беременностей. Я ооочень жалею, ОЧЕНЬ! Как потом оказалось, у меня и у мамы была и есть эта эрозия, и у сестер, никто с ней никогда ничего не делал, все рожали без единого разрыва или трещины, я же оба раза рвалась на британский флаг, ибо шейка дубовая была, второй раз, как мне озвучила врач, ещё и в рубцах вся от первых родов. Я это связываю только с прижиганием эрозии, потом очень много слышала и читала, что у многих, кто прижигал, она вот такой эффект дала, что не надо было до родов вообще трогать. Сейчас ты ее уберешь, потом она снова появится, что толку. У меня она снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, не, я дома) будем ждать родов, я надеюсь на ер после КС.

 

 

Девочки, кто девочкам ушки прокалывал? Какие у вас сережки? Хочу на день рождения проколоть, если согласиться, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я считаю что норм родила, по крайней мере шейка открылась быстрее чем врач предположил, в 12 прокололи пузырь с раскрытием 6 см, в 14 родила уже Киру. Чуть порвалась но больше снаружи, несколько швов наложили но не помню только снаружи или внутри тоже.. говорят что шейка дубеет после прижигания и не открывается, я с приженной эрозией и пол беременности на утрожестане и гинепрале, все открылось ттт)))

 

❋Апельсинка❋,  мы еще не прокалывали, но Кира очень просит, а я боюсь. Знаеомая недавно проколола дочке на два года, ходили с гвоздиками которыми и кололи пистолетом, так они одеждой уже содрали одну сережку. Я бы хотела гвоздики с закрутками как винтики,с резьбой, у меня такие, но все равно боюсь чтоб в саду не сорвали случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, с расширением вас!

anna923415, офигеть, уже на работу... Как быстро дети растут))) насчёт энтерофурила-все может быть, но в Турции он нас спас. В критической ситуации. В чужой стране.

Про эрозию. Прижгла в 2010г, не помню уже чем. Вот 2 раза уже родила. Да, в первый раз раскрытие долго шло. Разрывы внешние, первый раз эпизио, второй-в шву от него. На кольпоскопии шейка отличная.

 

❋Апельсинка❋, у меня муж настаивает, я вообще лет до 12 не хотела бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо!

Юль, муж работает, но зп маленькая у него, в среднем 15 т.р., я больше зарабатываю

было страшно брать ипотеку, но решила - если не сейчас, то потом уже поздно будет

третий... я тоже раньше троих хотела, но теперь все, баста.. даже если бы было два мальчика, уже за дочкой не пошла бы

 

Да у меня 38я неделя идет. Завтра еду к врачу, посмотрим, что скажет.

как к врачу съездила?

 

про уши: Варя одно время очень хотела сережки в ушках, но я ей честно объяснила как прокалывают, что это немного больно, она подумала и сказала, что потом проколим, когда захочет. тут мама моя ее опять спрашивала, Варя сказала, что потом, пока не готова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, на работе девушка, уходила пере до мной в декрет....родила первую в октябре 13.....четвертую!!!!! В августе 17....ситуация у них не лёгкая ещё с первой дочки, денег не хватает, живут с родителями....а раз и уже 4!!! Девочки все.....

 

 

❋Апельсинка❋, у Эммы три месяца были гвоздики, потом серебряные купили, золото не хочу, те она раз сняла одну.Не жалею, что проколола. Такую выпендроску поискать...она терпит,когда застегиваю сережку, бежит хвостик делать, терпит,пока я пытаюсь косичку намудрить....нарчдится если, сразу глазки строит.

 

Я бы за третьим пошла, если б второй был мальчик. Если б двойная была мальчиковая, то не пошла бы скорее всего.....но Эмма моя мечта с детства.....

 

Вообще забавно, у брата дочка, у сестры двоюродной дочкп, у дальнец сестры дочка, у брата мужа тоже, у друга мужа тоже....в окружении ближайшем окружении мальчики только у нас.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, врач сказал в 39 будем смотреть родовые пути и рубец. Если с рубцом ок, то идеи в ер. Я надеюсь, что все ок. Не хочу кесарево.

 

K_Vicky, я просто предложу ей проколоть, если не согласиться, то не буду. Вообще я жду, пока она сама попросит. Но иногда и я предлагаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, дауж. Понимаю тебя. Я на работу иду как в отпуск, потому что за выходные устаю с Катей.

Если она начинает кашлять, я за сердце хватаюсь, неужели заболеет и снова дома сидеть. Она вне болезни достает, а когда болеет вообще вешалка.

Аллерголог нам прописывала таблетки от аллергии, сингуляр, от него побочка бывает у детей - это неуправляемость и агрессия. Это просто ужас был. Катя была просто неадекватная. Бросили эти таблетки.

На следующей неделе к лору пойдем. Может у нас аденоидит и поэтому она кашляет все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, блин, Юль, терпи ещё пару лет, что тут скажешь. У тебя хотя бы муж дома. Это такой кайф, наверное. Мой сейчас в связи с переводом в другой отдел, дела заканчивает, приходит в 12, а то и час ночи. И я блин одна, с огромным животом, орушим ребенком (опять уже как 4 дня какие-то истерики), выяснить пока не могу, помогает хороший поджопник, никакие слова, обнимашки и другая херь не работает.

 

Сarrie, я щас офигею от двоих, видимо. За третьим все больше думаю, что не пойду умышленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, это истина. Слава Богу за мужа! Я сплю, он есть готовит и первое и второе и компот. И ни слова не скажет. А так если б мужа я ещё обслуживала, то вообще не знаю что было бы

 

natalyмама, да я сама в выходные работаю и это прям волшебное время тишины покоя. Жаль, на работе ванной нет, я бы там мылась в тишине

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, ты прям в тему... я вчера думала всё, до ручки дошла. Один орет, что не хочет спать, тут же просыпается вторая и... Орут уже вместе. Пляя...

 

Паша не может нормально лечь спать. Надо 33 алгоритма пройти и все равно будет лежать болтать, играть и тд. 1,5 часа укладываемся. Иногда 40 минут- это прям фантастика. Оставить ребенка в кровати, поцеловать и выйти, а он сам заснет-я в такое уже не верю. Мой будет ходить за мной каждые 5 мин. А время то идет! Раньше 22.30 он просто не засыпает, хотя ложимся в 21-21.30. Да бог с ним, со временем, но вот это нытьё, надо рядом сидеть или лежать... не дай бог вспомнит, что что-то не сделали перед сном, например не почитали, не попили кефир, посмотрели мультик и тп., всё, концерт на 2 часа. Я задолбалась. Я уже время отбоя жду с ужасом, как кролик удава. Я не знаю, что с этим делать. Пробовали уже многое и нет взаимосвязи. Вчера в 12 ночи я уже просто рыдала, потому что не спал никто!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить ребенка в кровати, поцеловать и выйти, а он сам заснет-я в такое уже не верю.

потерпите чуток, мои вот две недели как только именно таки засыпают, САМИ, ОДНИ, без сказок, пальчиков, погладить по головке и т.д. это просто кайф. теперь жду когда сами буду попы вытирать и мыться))) они, конечно, это делают, но нужно бдить и проверять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, Оль, а были такие же танцы с бубнами перед сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, эх, я блин завидовала тем, у кого двое.....это ж так просто, в слинг и полетели......как я помню изголялась....ппц.....сейчас проще конечно.

У меня Миша и Степа в кровати ложатся и сами засыпают, Эмик на тите......весь день....и фиг отлучишь...зубы шпарят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с расширением)) теперь вам есть где развернуться))

 

Юля, так смешно пишешь)) хотя на самом деле совсем не смешно. Егор тоже бывает у меня вытворяет, я перехожу на крик, хотя понимаю, что это делать нельзя. Заказала себе книжку Петрановской "если с ребёнком трудно", на работе посоветовали, буду читать. Просто помню как мама в детстве на нас орала, остался негатив, не хочу этот путь повторить в воспитании детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ой, чего только не было

теперь вам есть где развернуться))

спасибо! переедем только к концу месяца, еще не освободили нам помещение, так сказать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, поздравляю с квадратными метрами))) Молодцы, что решились!

 

Девочки, вы описываете какие то фильмы ужасов((( Прям вот сил вам и терпения!!!

Еще одна причина страха второго ребенка... если будут такие истерики...я не выдержу наверное((( И помощи от мужа я дождусь в плане готовки и уборки((( его график не позволяет... Короче, видимо, Кирюшек один у меня будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовремя я к вам зашла, девочки))) Вчера мне сделали кальпоскопию. Врожденная эрозия, как и у всех женщин в семье. Делали ее до родов, нормально было, не прижигали. После родов тоже нормально, а вот в прошлом году решили для успокоения сделать биопсию. Назначил врач всякие лекарства. Потом еще тампоны с мазью вишневского и метронидазол. Сказал, что от мази скорее всего она и так заживет...Приди, говорит, через пол года. Ну, я пришла через год, а там другой врач. И оказалось, что во время родов у меня матка лопалась, поэтому сверху разрезали, а мне никто и не говорил раньше. Как биопсию делали непонятно, она в микроскоп видит лейкопению...В общем, шейка в нехорошем состоянии. Взяла анализ и сказала, что в зависимости от результата будем действовать. Если нормально будет, то не ждать больше, а рожать сейчас, а потом сразу прижигание или конусование делать, в зависимости от состояния. Если решили планировать, то сейчас не прижигать. А конусование так вообще может бездетной сделать...А вот если будут плохие анализы, тут уже не до второго ребенка будет...За результатом 10, сижу теперь как на иголках,жду приговор((( а ведь по гормонам и другим анализам другой гинеколог отправил в планирование...

 

K_Vicky, у меня хоть один и легче, но точно так же фиг уложишь. Вчера 2 часа не мог заснуть. То вскакивал, то болтал...я на валерьянке последние дни))) но, когда маленький был, вообще мало спал. Видимо от родов. И по несколько часов его приходилось на мяче укачивать, что спина отваливалась. Муж за все время его укачивал 1-2 раза, ночью не вставал, есть не готовит, не убирает, даже посуду за собой не моет. Если он дома, то скорее сложнее, т.к. съедается все быстрее, посуды больше и бардак убирать за обоими.))) Вот сегодня списалась в вконтакте с знакомым, говорит, что разводится с женой. Ребенку годика по-моему нет, а она уже загуляла и останавливаться не собирается. Причем он повар и работал много, готовил дома, убирал, ночью вставал и т.п...в результате она решила уйти, потому что он уделял ей мало внимания. Вот и пойми некоторых женщин, которые не ценят такой помощи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ты вселяешь в меня надежду)))

 

 

Антонина_86, у вас в любом случае будет по другому. Первое-все таки Кирюша у тебя достаточно спокойный и послушный мальчик, второе-разница в возрасте в вашу пользу. А там даже если и второй будет давать жару, то это можно легче пережить, чем когда жгут оба. В общем, это не та причина, по которой я бы не стала рожать в твоей ситуации. И как видишь у меня Паша больше сил и терпения отнимает, чем младшая. Она вообще умница.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я желаю, чтобы со здоровьем у тебя все было хорошо!

Муж мне помогает и очень сильно, хоть и задерживается на работе. Я могу обоих ему на полдня оставить. Вот прошлой ночью он со старшим сидел, пока тот засыпал, легли в 12. В 2 Паш проснулся и плакал что ноги болят, потом в 5. Я даже не подходила, тк караулила Марусю, чтобы плачем не разбудил. А плакал он минут 20. У Паши тоже с рождения хрень со сном. Будем терпеть...

 

Зато Пашу сегодня в саду нахваливала, что и ведёт себя хорошо, и считать умеет, и какое число больше/меньше знает. Сразу носик задрал, деловой )))) у них пол группы до 4 досчитать не могут, оказывается. Это к разговору о математике

 

*нахваливалИ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Маргоше не буду прокалывать ушки, пока сама не попросит. Племянница попросила в 4года, ей прокололи, сначала гвоздики носила, сейчас ей 7лет, носит обычные золотые сережки, бабушка со стороны ее папы одаривает вечно разными украшениями. Зная, какая Маргоша трусиха, не думаю, что в ближайшем будущем нас это ожидает (в смысле проколов).

У меня хоть и две девочки, я как-то вообще не жажду за третьим. Во-первых, мне очень нравится, когда я не корова, я прямо кайфую от этого. Понимая, что красота моя уже прилично ускользающая, хочу этот отрезок "к 40" понаслаждаться ещё своей женской магией.

Во-вторых, кто бы что ни говорил, второй ребенок сильно ощущается в материальном плане. И это они пока маленькие, а потом начнется образование, разностороннее развитие... Ну и жить хочется по-человечячьи, с морями-океянами, квартирами и т.д.

Ещё я очень переживаю, что кому-то не додам свою любовь, потому что обеим хочется на ручки, обеим хочется, чтобы их потискали, обеим нужно время побыть наедине с мамой, чтобы весь мир подождал. И я остро ощущаю, что с двумя детьми эта любовь делится напополам, хотя моя мама всегда со мною спорит по этому поводу и считает, что когда много детей, они сами друг другу помогают. Но сестринская/братская забота и любовь- далеко не то же самое, что материнская. выход из этой ситуации, на мой взгляд,-когда у детей ощутимая разница в возрасте, когда первому ребенку уже не нужно столько лясек-масясек. Но это не мой случай.

 

А по поводу сна, сделала для себя следующие выводы: 1. Укладывать строго до 10вечера, все что позже-уже с истериками, вошканьем, незасыпанием и прочее. 2. Открывать форточку. Причем, нам с мужем холодно, мы кутаемся в одеяла чуть не с головой, а детям-самое то, они в одних пижамах безо всяких одеял, и ничуть не мерзнут, не потеют и спят хорошо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...