Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, ты вселяешь в меня надежду)))

 

 

Антонина_86, у вас в любом случае будет по другому. Первое-все таки Кирюша у тебя достаточно спокойный и послушный мальчик, второе-разница в возрасте в вашу пользу. А там даже если и второй будет давать жару, то это можно легче пережить, чем когда жгут оба. В общем, это не та причина, по которой я бы не стала рожать в твоей ситуации. И как видишь у меня Паша больше сил и терпения отнимает, чем младшая. Она вообще умница.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я желаю, чтобы со здоровьем у тебя все было хорошо!

Муж мне помогает и очень сильно, хоть и задерживается на работе. Я могу обоих ему на полдня оставить. Вот прошлой ночью он со старшим сидел, пока тот засыпал, легли в 12. В 2 Паш проснулся и плакал что ноги болят, потом в 5. Я даже не подходила, тк караулила Марусю, чтобы плачем не разбудил. А плакал он минут 20. У Паши тоже с рождения хрень со сном. Будем терпеть...

 

Зато Пашу сегодня в саду нахваливала, что и ведёт себя хорошо, и считать умеет, и какое число больше/меньше знает. Сразу носик задрал, деловой )))) у них пол группы до 4 досчитать не могут, оказывается. Это к разговору о математике

 

*нахваливалИ

Спасибо большое! Я думаю, что перерастут детки такие засыпания. У меня сестра до 3 лет вообще родителям спать не давала, все время орала и непослушная была, все лекарства с боем давали...а постепенно отлегло. Подозревают, что у нее внутричерепное давление было, вот и плакала. Я родилась с разницей в 7 лет и оказалась спокойнее по ночам и послушнее. До 3 лет сестры они и подумать не могли о втором и я-последствие выпавшей спирали у мамы)))) Так что крепись! По нашей вере хоть предохраняться можно, а ведь некоторые рожают чуть ли не каждый год-вот вешалка! Меня когда от Димульки колбасит, вспоминаю как тяжело многодетным, особенно нашим бабушкам было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Антонина_86, с твоим Кирюшей можно ещё 10 рожать и не переживать! ТТТ на вас!!!

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, это называется конизация шейки матки, и к бесплодию это не приводит, шейка не участвует в оплодотворении. Но я всем теперь говорю, лечите сейчас, прижигайте до родов ,чтобы не вышло как у моей коллеги, во время беременности рак из обычной эрозии вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, с твоим Кирюшей можно ещё 10 рожать и не переживать! ТТТ на вас!!!

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, это называется конизация шейки матки, и к бесплодию это не приводит, шейка не участвует в оплодотворении. Но я всем теперь говорю, лечите сейчас, прижигайте до родов ,чтобы не вышло как у моей коллеги, во время беременности рак из обычной эрозии вырос.

Через шейку проходят сперматозоиды, а шрамы после операции могут им мешать. Моей сестре делали после рождения ребенка и она уже 7 лет не предохраняется и не беременеет...мне в прошлом году врач даже прижигать отказался. Может и не было бы сейчас такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, смысл ждать адптацию? У коллеги дочка каждый месяц болеет, второй год в сад ходит, у Наташи вообще уже третий год ходит и из болячек не вылазят и чего ждать? Больничный значит больничный, по фиг мне кто и что там будет думать, коллега ходит каждый месяц, у начальницы сыну 6, у коллеги 4 будет в апреле дочке, зам должна выйти летом или осенью, у нее сын младше моего, ясное дело у всех будут больничные. А сидеть и считать каждую копейку я заманалась, муж с этим переустройством неделю не работал и получил на новом месте 15000, как раз заплатить за ипотеку, квартиру и садик. Жить будем на заначку и пособие в 5 тыр. Я устала. Я хочу в нормальный отпуск, я хочу бОльшую квартиру, нормальную машину и т.д.

 

И да, дома то истерики, то драки и все сутками на мне, прибавь готовку, уборку, стирку. Муж помогает крайне мало, сейчас конечно будет новый график и я его заставляю больше делать для дома и семьи, но я устала за 4 года.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я б тоже попробовала. Может Егор уже достаточно нахватал от Василисы и будет нормально ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тут "Когда ваш ребенок сводит с ума"

Обделены ли заботой и вниманием дети, матери которых работают?

 

Мать Энди пришла на родительское собрание в детский сад, готовая спрятаться в свой «дипломат», стыдясь того, что Энди по ночам мучили кошмары. Для нее было огромным облегчением узнать, что на самом деле причина кошмаров заключалась в том, что Энди было четыре года! Дети из его группы, матери которых не работали, тоже страдали кошмарами.

Большинство проблем, с которыми сталкиваются работающие матери, скорее связаны с их чувством вины перед детьми, чем с реальным положением дел. Несмотря на все драматические социальные изменения, которые произошли за последнее столетие, некоторые вещи не претерпели никакого изменения. Всегда были работающие матери, и всегда они чувствовали себя виноватыми.

На детей никогда не влияет отрицательно какой-либо один фактор их повседневной жизни. Ни то, что ребенок средний по возрасту (или старший, или младший), ни то, что он высокий или низкий (или толстый, или худой), ни то, работает его мать или нет. Лишь одно плохо влияет на них – это отсутствие любви и заботы.

Матери, которые остаются дома и ненавидят это; матери, которые так заняты наведением чистоты, что у них не остается времени поиграть с детьми; матери, которые слишком часто отсутствуют дома, занимаясь собой, – вот кто плохо влияет на развитие детей. И более всего – те матери (за конторкой или у плиты), кто желал бы, чтобы у них никогда не было детей. Чувство вины уместно тогда, когда мы намеренно собираемся кому-то причинить боль, а не тогда, когда мы стараемся облегчить жизнь семьи и удовлетворить потребности всех ее членов.

Поскольку матери-домохозяйки ходят за покупками, играют в теннис, напряженно работают в благотворительных обществах, встречаются с подругами за ленчем, они редко оказываются рядом именно в тот момент, когда необходимы ребенку. В подобном случае работающую мать бывает легче найти.

С детьми нужно быть честными всегда. Обычно есть несколько причин, по которым матери работают: экономическая необходимость, желание дополнительных удобств, нелюбовь к домашней работе, желание проявить собственные способности и умения, достичь личностной реализации и получить удовольствие. Незачем скрывать какую-либо из этих причин от ребенка. Все дело в том, как ему об этом сказать. Финансовая необходимость не должна выражаться следующим образом: «Мы умрем с голоду, если мама не будет работать». Лучше сказать нечто более позитивное: «Матери всегда хотят заботиться о своих детях».

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никто, случаем, в Ишиме (Тюменская область) не живёт? Болтаться здесь сегодня весь день буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девоньки)) Я чет выпала из общения!))

По поводу подарков на НГ, у нас ад муниципальный и подарки от области дают, там коробка с конфетами. Больше мы ничего дарить сверх не будем. Каждый родитель дома подарит то что считает нужным.\

По поводу эрозии, я помню перед настей, когда спросила у свей врачихи когда прижигать ее, она сказала, что если хочу еще рожать, то пока погодить, типа на зачатие прижигание не влияет, а вот на роды потом да.. типа шейка дубовая становиться и могут быть разрывы или вообще не раскрыться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, ад муниципальный))))

 

Утнас будет в подарке пазл, шнуровка, игрушка ёлочная и парочка конфет. Все заказала натсима-ленде, крометконфоет, конечно. На подарок вышло около 220 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, крепись! Дети растут! Девочки, у всех бывает. Но помните - это время не вернуть. Время до 3 лет так быстротечно!

 

Кто-то англ уже учит с детками? Я тут загорелась прямо)

 

Антонина_86, я вот тоже решила повременить и побольше разницу сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, английский? Нет, я не из сумасшедших маманов, мне есть чем заняться с детьми , кроме как впихивать в них невпихуемое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, грубо очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Юль, про невпихуемое, я не соглашусь))) Дети в их возрасте очень хорошо славливают и запоминают))) Мы английским не занимаемся, но он слушает песни на английском, сам интересуется. Выучил счет до 10 и все цвета английском. И я ему это не предлагала. Он спрашивал - я отвечала. Умеет считать до 10 и от 10 к одному по англ. Со следующего года отдам на английский. Песни поет на ангилйском и некоторые стихи рассказывает, но конечно их точный перевод не знает, только смысл.

 

Ну конечно, с произношением у нас не далеко не отлично! Я сама то английский не знаю))) по словарику)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, я так и не нашла хороших курсов. Но занимаюсь по май инглиш бейби. 2 недели всего и уже есть результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Кто ещё помнит. Зашла посмотреть свои записи про Данию, ради интереса сравнить с внуком. Смотрю группа живёт и общается. Какие молодцы! А я еле зашла, Пароль не вспомнила.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у ребёнка есть интерес к английскому, то тоже не считаю это невпихуемым. Интересы надо поддерживать и развивать. Я когда дома занимаюсь с ним, то бывает что-то не идёт, например, буквы тяжело шли, а сейчас спустя месяц ещё раз попробовали, и вуаля - за неделю весь алфавит. Ходит и спрашивает - а бумага на букву б?. Поэтому если английский идёт, надо всячески его поддерживать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том ключе, в каком у нас занимаются английским, считаю это бессмысленной тратой времени и денег

если была бы возможность учить его с носителем - было бы супер и за всеми руками и ногами, а так... сама языки не знаю, ваще не мое, не страдаю от этого никак, хотя хотела бы знать, ради разнообразия, а мож и не надо мне это...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мы ходили весной на курсы, Ксюше очень нравилось, выучила алфавит, мест, цвета, ливоныз. Но сейчас сделали выбор в сторону бальных танцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто за себя говорю. Не вижу смысла. Начать со школы - по мне так идеально. Я учила язык с первого класса -у нас был блестящий педагог, и мой английский на высоком уровне. Лично для меня -это бесполезная трата денег-не будешь поддерживать -забудет. Сделаешь перерыв-забудет. А в школе учат , если прям хочется сделать акцент на язык -Репетиор. А с 4 дет учить -деньги только тратить. Это мое мнение. Ну и плюс для изучения иностранного по-хорошему надо, чтобы уже свой язык был идеален в плане произношения л,Р и шипящий

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, не в Хелен Дорон? Из всех курсов мне они больше всего понравились. Но цена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мы ходили весной на курсы, Ксюше очень нравилось, выучила алфавит, мест, цвета, ливоныз. Но сейчас сделали выбор в сторону бальных танцев.

с весны прошло полгода. Спроси ее сейчас -помнит многое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, английский? Нет, я не из сумасшедших маманов

где ж о себе? Ты всех мам, кто с детьми занимается, назвала "сумасшедшими". Очень грубо. Очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, грубо очень.

грубо за сумасшедшую Маман? Давно пора перестать обижаться здесь. Для меня да, сумасшествие отдавать деньги (и какие!) за курсы для малолетки, не знаю, в принципе, надо ли это вообще

 

где ж о себе? Ты всех мам, кто с детьми занимается, назвала "сумасшедшими". Очень грубо. Очень.

ответ выше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Сашульке английский очень нравился, в том виде, в каком она с ним познакомилась. Потому без занятий сама с удовольствием и алфавит, и счет, и всякие цвета, и слова бытовые - все быстро и с удовольствием выучила. Еще и писать их научилась даже ))) И это было почти год назад!

Потому не считаю, что в этом возрасте он противопоказан деткам. Все от интересов ребенка зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, пардоньте!ты это преподнесла так, как захотела ) ведь не я не сказала, и даже не имела ввиду, что сумасшествие «заниматься детьми». А то ж да, моя позиция- не заниматься! Пусть растёт сорняком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...