Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Мы планируем подарок на 350 руб-конфеты и брелок собачка.

Узнала я результат результат кольпоскопии-мазок чистый, но врач упирается, что глазом в микроскоп видит лейкопению(((сказала решать самой, насильно биопсию никто мне делать не будит, но она рекомендует провериться, ведь до этого другой врач был...говорит, что если там что-то есть, то за беременность может сильно прогрессировать. Я решила сделать. Теперь надо явиться в 1д.ц., на 9 сделают биопсию, а потом еще месяц восстанавливаться...Муж расстроился сильнее меня, но я не хочу вместе с ребенком получить и рак шейки(((

Дима у меня опять заболел. Сходил 2 дня в садик и на тебе. Вечером забираю, а он подкашливает, носом шмыгает, потом стал плакать, что горло болит((( Ну какая тут может быть работа...хоть шитьем лежаком для животных подрабатываю, тьфу тьфу тьфу.

Девочки, кто-нибудь давал своим детка Тенотен кидс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalyмама, я уже 2 года делаю, только у нас это называется гелевым покрытием. Довольная как слон) еще маме делаю, иногда свекрови ну и знакомым кто попросит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а можешь рассказать, как делаешь и что для этого покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я наконец купила билеты, лучше поздно, чем никогда))) в воскресенье летим. Так что надо бы уже собираться) хотя бы в дорогу книжки/игрушки новые купить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, муж купил лампу наверное самую дешевую на барахолке в алмате. Я у себя в городе купила начальный набор, потом взяла за привычку каждый месяц Новый цвет покупать. Сейчас где то около 20 цветов. Плюс всякая фольга, втирки, пайетки, наклейки. Стразы не люблю, поэтому не покупаю. В начальный набор вошли обезжириватель (праймер), база, топ и пара тройка цветов, жидкость для снятия. Обошлось напишу в соотношении сделанного покрытия у профессионала : лампа - 2 посещения, начальный набор - 3 посещения. То есть затраты оправдала бы за 2-3 месяца если делать только себе. Ну а я и маме же делала. Так что в два раза быстрее. Единственно не умею делать маникюр, и не хочу учиться. Поэтому мама ходит на маник, а я потом дома покрываю. Сама маникюр не делаю себе, так как кутикулы и нет почти, а если идти в салон по обязательно обрежут и кровь пустят (. Очень кайфово на ногах покрывать, особенно летом -- 1 раз покрыл и забыл на 2 месяца.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень кайфово на ногах покрывать, особенно летом -- 1 раз покрыл и забыл на 2 месяца.

это так ногти долго растут? у меня бы за два месяца клацкали как у собаки об пол))))

месяц назад сделала, сняла ногти в хлам. всего три раза в жизни делала, все три раза ногти потом ужасные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я в субботу пойду первый раз в жизни сделаю. Если понравится, хочу лампу на али заказать, они там вообще по 300р. Ну и набор.

Маникюр тоже боюсь делать. Особенно когда начиталась отзывов о салоне Лены Лениной. Там на фотках вообще кровь-кишки.

Но по цене маникюр стоит 400 р, шеллак тыщу. Тыщу как то жалко в месяц отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я б не барала лампу на али за 300р, у меня сестра маникюрист, сказала там дешевле 1500 лучше не брать, почти одноразовые лампы дешманские

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, странно. Я почти 3 года делаю. Пер4рывы пару раз в год на месяц. Ногти отличные.

 

natalyмама, у нас дешевле. Но его раз в 3 недели надо пер4делывать. Месяц это уде ужас на ногтях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу англ.языка, у нас в саду в качестве доп образования есть англ, некоторые ходят, я решила что пока, лет до 5 если не позже - нет однозначно. Мы по русски то говорим с трудом))) к логопеду ходим... По поводу всяких доп студий в этом возрасте, мне все же кажется что это зависит от самого ребенка и от загруженности мамы. У нас Иван очень и очень подвижный, а главное очень сильный для своего возраста, мы его и отдали в спортивную гимнастику в школу олимпийского резерва... если интерес не потеряет до 6-7 лет, там дальше сдача нормативов и зачисляют в школу бесплатно.. тут уже начинается жесть и мы точно больше никуда ходить не сможем. Там дальше занятия 6 дней в неделю по 3-4 часа)))

если чем и заниматься так это развитием логики и памяти... а дальше и англ и все остальное вольется как родное. У нас кстати в качестве доп занятия есть что-то вроде математики, там как раз логику развивают.

Нас тут логопед ругала, что у Вани очень маленький словарный запас, что он не может по картинкам отличить корову от лошади.. в Живую он знает, а вот по картинкам нет. Что не знает чем отличается свитер от кофты ну и все в том же духе(((( Написала список того что в его возрасте ребенок должен знать.

животные(домашние, дикие)

птицы(домашние, дикие)

одежда,

семья,

растения(деревья, травы,цветы)

посуда,

игрушки,

фруткы,

овощи

Причем все это в живую он знает.. а вот на картинках нет, вот такой парадокс. Знаю девочку одну, ей толи психолог, толи невролог ставила диагноз, что то типа .. не помню как по научному, но она не знала как тот или иной предмет выглядит в жизни, только по картинкам и вот это была проблема))) а у нас как видно наоборот(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, блин а там отзывы прям положительные..

За 1500 можно и в Москве купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампа с Али за 1200)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ну это понятно. Я так, округлила. Я свои раз в две недели точу и кутикулу обрабатываю.

 

❋Апельсинка❋, а можешь ссылку прислать?

 

Расскажу про наш поход к аллергологу. Почему-то Катя себя плохо ведет именно у аллерголога. Пришли, она давай истерить: хочу пить, хочу играть, хочу туда. Напилась воды. Зашли в кабинет. Она орет, что я с ней не пошла в другой холл. Потом в кабинете стала орать, что хочет писать. Понеслись в туалет. Потом зашли, она орет. Но потом отвлеклась прыгать с ростомера и превратилась в пай девочку с глазками кота из шрека. Врач спрашивает, как она в саду себя ведет? Я грю: как милая усидчивая девочка. Даже два психолога сказали, что все норм. Врач грит: это хорошо, значит просто характер такой, нет у нее сдвг, это не пробел в воспитании, просто кризис трех лет, перерастет. Даже сказала, что в школе будет хорошо учиться, тк энергии у нее много и концентрироваться на занятиях может.

Ее слова прям бальзам на сердце)) я наоборот думала, что в школе ждет нас ад. Посмотрим. Надеюсь, врач права.

 

Прописали нам назонекс на три месяца, первая ночь прошла без кашля. И вместо сингуляра древний кетотифен, тк на сингуляре Катя агрессивная была. Говорит, кетотифен вызывает сонливость. Я грю: то что надо!))))) но че то блин никакой сонливости пока не наблюдаю. Вот энерджайзер!

 

А да. Сегодня в сад собирались с дико истерикой до икоты. Орала будто режут. Вся расстроилась, на нервах. А она опять идет из сада довольная, мама, я завтра снова пойду. Бл, я выйду в окно скоро(

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, могу.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Наташ, я уже тоже готова. У нас новый виток истерики перед сном-у нас болит нога. Каждый раз разные места. То колено, то палец, то лодыжка. И надо орать что мы ходим к доктору, плакать, кататься по полу. Сска, каждый вечер! Истерики при походе в сад иногда тоже бывают, орет аж до визга, пипец. А вечером как ты пишешь - довольный, я еще пойду. Мляяяя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, а еще: отстань от меня, не пойду в сад, я болею. И кашляет так на публику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, а телевизор нормально смотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утнас перед сном пописать, попить, почитать тридцать книжек,опять попить, посмотреть бабу Ягу в окне и так что раз. Благо не со мной, а с папой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, Наташ, судя по всему, аллерголог у вас толковый! Мы тоже когда аллергию лечили - назонекс и кетотифен. Но у последнего накопительный эффект! 2 недели примерно. Всего пить минимум месяц его надо. Мы в этом году его заранее вообще пить начади в апреле перед цветением -за 2 недели. И весну пережили отлично. Про сонливость ничего не скажу -это не про харизматичных детей видимо

 

Про сад -собираемся с криком тоже. Не высыпается конкретно

 

Sabrina74, странно, кофту от свитера даже взрослый иной раз не отличит . А вот про животных конечно. Ты с него не слазь. Зубри.учи и занимайся. Он у тебя как ни крути не из легких, отставание есть. Прилагать нужно все силы свои.

Маша у меня уже в 1,4 отличала всех животеых. В 1,6 говорит по картинкам всех

 

Сейчас ей 1,10, она очертания слона «срисует» быстрее Степы

 

Сабрина, ты есть в Инстаграм? Там есть профиль про мальчика степу, им тоже 4 года. С 1,5 лет слежу за ними - аутизм, алалия. Но как мама занимается с ним!!!!! Этот восторг. Так вот месяц назад благодаря всем занятиям -не только мама, но и массажи , логопеды и куча других - аутизм с него сняли как диагноз! Оставили пока аллалию , но так как они трудятся - уверена, что мама добьётся полного выздоровления. Все же то, что Иван не может эти элит ментальные вещи делать -это не норма. Не упусти!

 

Элементарные

 

Девочки, что дарить двухлетке на день рождения? По Степану я уже придумала, с Машей затык

У Степана появятся тронсформеры на Новый год и интерактивный пазл робот. Кто ещё не видел -посмотрите!!!! Это восторг. Мальчишки все оценят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, да, на ногах прям очччень медленно растут. На руках тоже, но все же побыстрее. А на счет ногтей потом плохих - тоже бывает когда от нервов посрываю поотдираю гель. Если снимать жидкостью и спиливанием то все супер. Я тут недели две ходила без покрытия, некогда все было, думала свои отросшие ногти сломаю, но нет, даже и не думали ломаться.

 

 

Мишкина Лёлька, может кому как попадет неудачная. У меня вот лампа за 700р если на рублях, девочка на работе с али заказала. Вообще никто не жаловался. Единственно я очкуха - побоялась бы что при доставке лампа стрясут. Все же по мне лучше вживую купить хоть проверить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мои животных еще летом стали отличать и показывать, но у Степы половина крякает)))) Эмма всех называет, даже по частям узнает(в песенке про трактор по полям, по полям, по макушкам отличит и назовет)

Юль, ваши трансформеры разбираются по рукам и ногам? Купили мише хотвилсовского, а у него и руки-ноги-голова отделяются....руку посеяли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, из трансформеров у нас только все робокары, все отделается. На Новый год. Ужас покупать бамбл Би и Оптимус прайм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, про бамблби не знаешь про разборность? нафик такие разбирашки(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про истерики - у меня Варя в садике паинька, только мы вышли с прогулки или из здания садика - сразу истерика, причем орет так, что все оборачиваются и уши затыкают, бывает до блювоты орет... воспитатели говорят, что так она снимает нервное напряжение и выплеск энергии, ведь в садике нельзя так делать, сказали пройдет, может быть... причем истерика может быть от того, что Егор не пошел с ней за руку, что я взяла за правую руку, а надо было за левую, что просто на асфальте листочек лежит, вот какого хрена он там лежит?! не положено! в общем, терплю

 

про ногти в хлам, сестра сказала, что у меня особенность ногтей такая, тонкие очень и база сцепляется оч сильно

 

про лампу, разговор был давно уже, но и сестра делает маникюр почти каждый день неск раз в день, может быть на раз в месяц и норм, но за 300 руб я б все же не стала покупать, хотя.. если отзывы хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крестнице на 2-летие подарю настолку))) другой на НГ мозаику.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...