Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, Ура, поздравляю))) Умничка. А по поводу нини.... ниче через годик захочешь))))

 

Девочки, подскажите пож, как лечить зеленые густые сопли... у нас у Насти прям чет не отсасываются совсем.. уже чем только не увлажняла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, я такая...особенно, когда делает что-то, не просто сидит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, а какой аспиратор у вас?

Делаю ингаляции с физраствор он, аспиратор бэби вак (небо и земля по сравнению с отривином), ну а там уже лор назначает, всякое бывает: и изофра, и полидекса, и сиалор. Ещё альбуцид, либо какие то ещё глазные капли, но не помню название.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мне ничего не стоит расплакаться.. всегда слезы катятся на утренниках))) Но я во всем сентиментальна))) Люблю поплакать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, присоеденюсь к Юле с Беби вак.....сиалор рино, физраствор, капаю по назначению....при желтых нам сиалор, который протаргол назначали....надо насухо прочищать, тогда толк. В глаза сейчас альбуцид назначили...красные глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас темпа 37.. при такой нельзя ингаляции.. я вот альбуцид тоже капала, а мне врачиха сказала что он не поможет и назначила ринорин.. я так посмотрла обыкновенный спрей.. не пойму что в нем такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хреньку в уголке рта чем помазать, чтоб быстрее сошло?

 

мише

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я мажу маслом чайного дерева, но это я себе, Кире не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напишу, что альбуцид (глазные капли) и которые вторые (не помню название) при насморке нам в нос назначают)))

 

Sabrina74, что за ерунда про 37 и нельзя ингаляции?

У тебя какой ингалятор?

Нельзя паровые ингаляции (теплым воздухом), если небулайзер с холодным воздухом (а сейчас современные ингаляторы большинство такого типа), то однозначно можно использование, тем более температура 37-это вообще ни о чем.

 

И в больнице нам при бронхите ингаляции спокойно делали при темпе куда выше 37. А 38-38.5 и так уже сбивать будешь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, хм... у нас да нибулайзер... надо тогда попробовать завтра... нам врачха говорила что нельзя, еще с Иваном.

Сarrie, завист от того что это, у нас у Вани вылезла как-то простуда на губах.. Врачи конечно же выписали завиракс за 300р))) я купила ацикловир за 50р и через два дня ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, тобрадекс? Еще макситрол назначают из глазных. Альбуцид уже современные бактерии не берет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, не, что-то другое

Давно это было видимо

Никак название не вспомню ) даже интернет не помог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  Ленчик поздравляю тебя с сынулькой! Это так волнительно, когда первые часы лежишь и разглядываешь своего ребёнка, прямо в эйфории весь) напиши потом как все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, владным воздухом желательно. И физраствор. Сами проходят

 

Missis Smith, никогда не рыдала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а нас пока не пускают на утренники, на Новогодний впервые пойдем.. но чую что рыдать буду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, поздравляю тебя с рождением малыша! Скорейшего тебе восстановления, спокойных ночек вам и вкусного молочка сыночку!

 

наверное, галазолин

 

я купила Варе русалку))) прям ведь не давала она мне покоя. Есть еще шибанутые, кто за 1,5 месяца подарки покупает? но это еще потому, что у Вари ДР после НГ праздников же сразу и тогда денег вечно нет уже

 

наверное, галазолин

это я про капли глазные в нос, прошибают, ага, но противные. Варе от зеленых соплей только полидекса помогает, даже изофра не берет и сопли у нее никогда прозрачными не бывают, сразу зеленые(

 

Helen83, так там фишка то не в фото, а в видео. По фото вообще ничего не понятно )))

 

Ссылки скрыты.

ээээ, за что такие деньги?! не, он прикольный, но не за 2500, я б макс 500 рэ заплатила, по сути картон и пленка рельефная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Поздравляяяяяяю!!!!! Желаю, чтобы твой малыш рос большим, крепеньким, красивым и счастливым, а тебе легкого восстановления без осложнений!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

❋Апельсинка❋, Ура, поздравляю))) Умничка. А по поводу нини.... ниче через годик захочешь))))

 

Девочки, подскажите пож, как лечить зеленые густые сопли... у нас у Насти прям чет не отсасываются совсем.. уже чем только не увлажняла...

Нам в прошлый раз не помогли ни Изофра, ни полидекса, ни сложные капли с Диоксидином, но помогли Мирамистин 3мл+ Дексаметазон в ампуле 1мл(гормональное,противовоспалительное и разжижает, но вроде как действует местно) +ксилометазолин детский 3мл- 3 раза в день по 2 капли и я ему голову поворачиваю в ту сторону, в которую капаю, чтоб ближе к пазухе доходило, а не в горло. Для разжижения слизи в носу муколитическое, типо Холиксол (амброксол)в сиропе-показание синусит. Нос промываю хлоридом натрия- в спрей заливаю и заставляю высмаркиваться или отсасываю аспиратором. Потом уже сложные капли с мирамистином. Если слабенько помогает и это, через несколько дней начинаю делать кварцевание носа "Солнышком" бытовым 1-2 раза в день.

 

EscadKa, хм... у нас да нибулайзер... надо тогда попробовать завтра... нам врачха говорила что нельзя, еще с Иваном.

До 37,3 можно небулайзером делать, а если выше, то нам в больнице уже не делали.

 

Sabrina74, владным воздухом желательно. И физраствор. Сами проходят

У нас не проходят сами(((в прошлом году намучились с ними, около месяца лечили то одним, то другим, Димулька бедный захлебывался и спать не мог спокойно, а у меня уже грудь и спина болела от отсасываний соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, зеленые сопли - признак соплей с нейтрофилами, их лечить не надо. Это абсолютно нормально и они сами проходят.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, зеленые месяц или все-таки желтые? Зеленые вроде дольше недели не бывают.

 

Вот статья

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  и ещё 60 вариаций роботов так то. За 500руб-это где вообще качественные игрушки продают ?

 

и картонка там не одна, ты вообще состав и видео смотрела?

 

Видео

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  до 37.3? Прикольно. Глупо даже

Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представьте у аллергика обструкция и тт 38. Никто ждать не будет, сразу ингаляции с лекарством.

Я делаю и при 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже билетами на ёлки закупились? Кто куда идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, привет.

добавь mama_nikitoshki

 

❋Апельсинка❋, Поздравляю от души вас!!!!!! здоровья вам,мягких животиков и молочка вкусненького

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, я уже тоже закупилась подарками Кире на НГ и ДР, а то накладно все и сразу покупать

 

Кира тоже русалку просила, но это случилось уже после того как я заказ сделала, поэтому на др будет собачкатипа чичи лав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, зеленые сопли - признак соплей с нейтрофилами, их лечить не надо. Это абсолютно нормально и они сами проходят.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, зеленые месяц или все-таки желтые? Зеленые вроде дольше недели не бывают.

 

Вот статья

Ссылки скрыты.

 

Скорее желтые с переходом в темно-желтые. Лично у меня частое явление гайморит-это такая бяка! Я в прошлом году с 3-го курса антибиотиков только вылечила. Думала, что смерть моя не за горами, т.к. поликлиничный лор меня на флору отправила и сказала хотя бы 3 дня ничем не лечить, даже сосудосуживающими...да они и почти не действовали...не поверите, но нашла лечение в слезах-после них сопли разжиживаются и лучше выходят. Потом поняла, что не возможно все время антибиотиками лечиться, а то они вообще помогать перестанут и стала сопли разжижать ватными палочками в смеси мед 1ч.л без горки+сода 1ч.л б/горки+1ч.л. подсолнечного масла. Ложилась на противоположную сторону, вставляла в ноздрю и лежала терпела 10 минут. Потом высмаркивалась и со второй ноздрей то же самое. Потом закапывала в нос сосудосуживающие. Как как-то сказал какой-то врач, что сопли на стенках носа не дают каплям попасть на слизистую, чтобы подействовать.

 

Мишкина Лёлька, и ещё 60 вариаций роботов так то. За 500руб-это где вообще качественные игрушки продают ?

 

и картонка там не одна, ты вообще состав и видео смотрела?

 

Видео

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, до 37.3? Прикольно. Глупо даже

Почему глупо-то? Мне в больнице сказали с повышенной не делать, я и не рискую. Это личное дело каждого. А когда вопрос с аллергиком стоит и с приступом-это совсем другое, все-таки "вопрос жизни и смерти".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, у нас такая же история, сразу зеленые.

Но с удалением аденоидов впервые за долгое время увидела прозрачные сопли.

Хочу ещё мазок всё таки сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...