Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Мишкина Лёлька, у нас такая же история, сразу зеленые.

Но с удалением аденоидов впервые за долгое время увидела прозрачные сопли.

Хочу ещё мазок всё таки сдать

У сына раньше были прозрачные, но в прошлом году у нас все был затяжной насморк, не успевали вылечиться и снова, но потом начали переходить в желтые. Пыталась ромашкой нос промывать, алоэ капала, каланхоэ...теперь через несколько часов от проявления насморка становятся желтыми...С сентября вот уже в 4 раз из-за садика...аденоиды немного увеличены, больше ничего не говорили. Моя мама говорит, что у меня тоже были увеличены, но со временем переросла без операции.

Кстати, мазок у сына был чистый, а вот сопли не проходили. У меня тоже мазок не показывал.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у нас не было варианта удалять или нет. Слишком серьёзны были осложнения, чтобы надеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у меня тоже гаймориты. Первый в мае, одним аб отделалась. Второй вот осенью, тоже 3 аб. В итоге киста в гайморовой пазухе.

Но гайморит - это не зеленые сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, просил 37.3 это не высокая температура. 37,5 это не высокая темп. У ребёнка допустим пневмония с темп 38. Ингаляции обязательны. Чтобы сеять отек! И что дальше? Делать не будут в больнице?

 

Ну ты же мама, изучи своего ребёнка и самообразоаыаыйся , чтобы помочь. Читать форумы-статьи, того же крмаровского, или аннумаму. Кроме нас наши дети никому не нужны по сути.

 

Второй абзац это риторический , не именно к кому-то. Просто мне не понятно . Все мои подруги пичкают аелибиотиками при 4 днях темп 39. И приговаривают -ему сразу стало легче, мне стало спокойнее. Непонятно мне это.

И в больнице антибиотик вкалывают ещё в приемном покое, но ингаляцию при 37,3- ни в коем случае!!!!! Любой грамотный человек поймёт что это бред и да, это глупо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 больших пакета подарков стоит))) Но это далеко не все))) Новый год и день рождения Кирилла для самые самые любимые праздники)) Готовлюсь заранее)) Но и подарки я покупаю и на НГ и на ДР сразу, пока куча распродаж. Вот, что мужу купить не могу придумать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все подарки в ноябре скупаю. Вот на черной пятнице прикупила книжечек еще на Лабе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, начну я)

С 2 лет мы ходим в Театр оперы и балета для детей на Щелкунчика. Каждый Новый год. Это уже традиция и хочу ее сохранить как можно дольше ;)

Еще купила Буль буль шоу новогоднее. Ни на одном шоу мыльных пузырей еще не были. Вот, надеюсь, понравится.

Еще цирк хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, просил 37.3 это не высокая температура. 37,5 это не высокая темп. У ребёнка допустим пневмония с темп 38. Ингаляции обязательны. Чтобы сеять отек! И что дальше? Делать не будут в больнице?

 

Ну ты же мама, изучи своего ребёнка и самообразоаыаыйся , чтобы помочь. Читать форумы-статьи, того же крмаровского, или аннумаму. Кроме нас наши дети никому не нужны по сути.

 

Второй абзац это риторический , не именно к кому-то. Просто мне не понятно . Все мои подруги пичкают аелибиотиками при 4 днях темп 39. И приговаривают -ему сразу стало легче, мне стало спокойнее. Непонятно мне это.

И в больнице антибиотик вкалывают ещё в приемном покое, но ингаляцию при 37,3- ни в коем случае!!!!! Любой грамотный человек поймёт что это бред и да, это глупо

Я не врач и с тобой спорить не буду, но, мне кажется, что врачи боятся навредить легким. Нам тоже вкалывали антибиотик в больнице при приеме, но попадали мы уже на 1-2 день лечения с высокой несбиваемой температурой и как-то даже после судорог от 39,4. Помогла только капельница с физ. раствором. Пусть лучше будет антибиотик и живой ребенок, чем судороги от темпы, когда у ребенка губы синеют, его выкручивает и колбасит, глаза закатывает...главное-не навредить. У меня ребенок не аллергик, тьфу тьфу тьфу и как-нибудь без ингаляции пару дней продержится, чем рискнуть и получить пневмонию. Я в прошлый раз попала в больницу с сыном без температуры, но с бронхоспазмом, потому что начал ночью кашлять и не мог остановиться. Там нас положили с другими такими же, так у одной женщины в прошлый раз ребенок чуть не умер, аж посинел, но скорая вовремя успела и в реанимации его откачали. Во второй раз они уже не ждали, пока начнет задыхаться и приехали в больницу, как только она поняла, что не справляется. Женщина работает мед. сестрой во взрослой больнице и пару дней пыталась дома уколами предотвратить бронхоспазм, но не смогла. Лично мое мнение-если не справляешься, лучше поехать в больницу, там все-таки больше возможностей для диагностики и врачи с большим опытом, чем у меня. Правда, езжу я туда с пакетом своих лекарств, на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, А ты при каких условиях начинаешь аб давать? У нас у насти 5 дней темпа держалась 39, причем сбиваешть, через 2 часа опять поднималась сразу до 39... приходилось ждать до промежутка в 4 часа между нурофенами... я тогда например на все была согласна, и да аб нам помог, и ребенок действительно мучается сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, смешались в кучу люди, кони....

 

Sabrina74, антибиотик давала Степе при пневмонии один раз за 4 года и один раз он лежал в больнице в тяжелом состоянии с ротавирусом. Все и у маши был 2 раза пиелонефрит ( эти 2 болезни лечатся антибиотиками) 39-39.5 обычно держатся 4-5 дней, если это вирусное заболевание. Я не даю антибиотик. Буквально месяц назад мы болели именно с такой темп 4 дня. На 5 день ее вообще не было. На 6 пошли в сад. Я дыб организму бороться самостоятельно. Из лекарственных средств только ромашка и шалфей как чай , сживаю темп , промываю нос, слушает врач раз в 2 дня.

 

Вымокая темп может держаться до 7 дней. Если через 7 дней не спадает надо сначала садил анализы, чтобы понять причину, а не просто облегчить. Ведь давая антибиотик при вирусном заболевании вы делаете только хуже в плане привыкания , ну и как иммунитет должен работать?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  все делаю точно также. Ксюша почти всегда с темпой 39-40. Антибы пили при сальмонеллёзе и по моему в том году, по осени.

 

Я, кстати, тоже плачу даже при просмотре фотографий из сада))))

 

На новый год ничего не покупали изьбилетов, покупаем перед фактом, смысл брать за месЦ, не известно, что мы будем делать в этот день. Мы пойдем на новогодних праздниках в куколоный и на представление Три кота. При условии, что муж не будет работать, а Ксюша болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, А ты при каких условиях начинаешь аб давать? У нас у насти 5 дней темпа держалась 39, причем сбиваешть, через 2 часа опять поднималась сразу до 39... приходилось ждать до промежутка в 4 часа между нурофенами... я тогда например на все была согласна, и да аб нам помог, и ребенок действительно мучается сильно

а какую дозировку нурофена даёшь? Рассчитываешь из расчета веса?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, А ты при каких условиях начинаешь аб давать? У нас у насти 5 дней темпа держалась 39, причем сбиваешть, через 2 часа опять поднималась сразу до 39... приходилось ждать до промежутка в 4 часа между нурофенами... я тогда например на все была согласна, и да аб нам помог, и ребенок действительно мучается сильно

цефекон сбивает темп быстрее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот цефекон перестал помогать

Так что перешли на парацетамол в сиропе.

Ну и нурофен.

Но парацетамол нас лучше берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а у вас так можно? Я на 24 декабря еле 7 ряд нашла сбоку. А на 3 января последнее было место в первом ряду. Ближе к датам билетов уже не будет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, смешались в кучу люди, кони....

 

Sabrina74, антибиотик давала Степе при пневмонии один раз за 4 года и один раз он лежал в больнице в тяжелом состоянии с ротавирусом. Все и у маши был 2 раза пиелонефрит ( эти 2 болезни лечатся антибиотиками) 39-39.5 обычно держатся 4-5 дней, если это вирусное заболевание. Я не даю антибиотик. Буквально месяц назад мы болели именно с такой темп 4 дня. На 5 день ее вообще не было. На 6 пошли в сад. Я дыб организму бороться самостоятельно. Из лекарственных средств только ромашка и шалфей как чай , сживаю темп , промываю нос, слушает врач раз в 2 дня.

 

Вымокая темп может держаться до 7 дней. Если через 7 дней не спадает надо сначала садил анализы, чтобы понять причину, а не просто облегчить. Ведь давая антибиотик при вирусном заболевании вы делаете только хуже в плане привыкания , ну и как иммунитет должен работать?

Каждый судит со своей колокольни, со своего опыта. Если я вижу, что ребенку обычное лечение не помогает и становится все хуже, то лучше антибиотик. По мне, так критерием улучшения является увеличение промежутка между поднятием температуры с приемом жаропонижающего. Самые напряжные первые 3 дня, а дальше должно наступать постепенное улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ротавирус лечат антибиотиками?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, А ты при каких условиях начинаешь аб давать? У нас у насти 5 дней темпа держалась 39, причем сбиваешть, через 2 часа опять поднималась сразу до 39... приходилось ждать до промежутка в 4 часа между нурофенами... я тогда например на все была согласна, и да аб нам помог, и ребенок действительно мучается сильно

звала скорую на второй день 38.7 , оказалось -пиелонефрит и грипп. Дома лечиться смысла не было. И в 5 месяцев скорую я вызвала ев второй день 39,7- та же песня. С маленькой я поступала по -другому. Я ещё ее состояния не понимала, но и чуйка меня не обманула. А вот месяц назад у неё была 40, я 2 раша сбила. Вообще ничего не давала. И все. Она сама восстановилась .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот цефекон перестал помогать

Так что перешли на парацетамол в сиропе.

Ну и нурофен.

Но парацетамол нас лучше берет.

Моему сыну уже давно перестал помогать цифекон и нурофен. Они не справлялись, вот и стали в больничку попадать. Нам врач даже говорила их одновременно ставить, но все равно ненадолго сбивалась. Теперь Ибуклин юниор или парацетамол, или уколы как в скорой (еще разрешают внутрь давать, но может вырвать). Пробовала когда-то Панадол (парацетамол в сиропе)-не помог нисколечки, как-будто просто сиропчик. Мой сын сейчас весит 20кг и около 110см в высоту, может поэтому уже не все берет.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ротавирус лечат антибиотиками?)

пневмония и пиелонефрит . С ротавирусом мы попали в тяжёлом состоянии , ему кровь перешивали 8 часов, и только после этого он перестал бредить и его темп упала с 41 до 38.5. Я не помню, давали ли ему там антиб, Мама лежала с ним

 

 

Каждый судит со своей колокольни, со своего опыта. Если я вижу, что ребенку обычное лечение не помогает и становится все хуже, то лучше антибиотик. По мне, так критерием улучшения является увеличение промежутка между поднятием температуры с приемом жаропонижающего. Самые напряжные первые 3 дня, а дальше должно наступать постепенное улучшение.

ты права -каждый со своей колокольни, но колоколен много, а истина одна. и она заключается в том, что при вирусной болезни аб ребёнку не нужен, он нужен тебе для успокоения твоей материнской души. а его организм способен справиться. и да, улучшение не должно происходить на третий день (или это в больницах так говорят?), улучшение может прийти и на 4, и на 5 и даже на 7 день. зато твой ребёнок справится сам! а вот ты даже этого не знаешь, ведь думаешь, что это лекарства помогли. но это твой ребёнок и ты вправе давать ему что хочешь. просто задумайся -почему вам ничего уже не помогает? изучи информацию о привыкании к лекарствам. вот и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, пиелонефрит да. Мы тоже кололись в 10 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мы дважды, к сожалению. но выбора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я как вспомню,.так взлрогну. Им же без лидокаина колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ну если не будет билетов, значит увы. Сходим только в кукольный, там представления все праздники идут. Ну и в декабре мы никуда не ходим, достаточно ёлки в саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всякие елко обожаю! Еще маме обычно билеты дают - тоже ходим. И если подругам дают лишние - ходим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...