Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋,  глицерин покупаешь бутылек и туда добавляешь лимонный сок или уксус, оч хороший пилинг получается для пяток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, наверно меня не слышно? У него были судороги в первый же день болезни при 39,4! Дети разные бывают, у моего в голове до зарастания родничка были 2 кисты и гематома из-за родов. Может это причина, а может по генам. Я чуть не умерла, когда маленькая была. Тоже были судороги и посинела от высокой температуры. У папы были и у сестры. Что мне иммунитет справится за 4-7 дней, если в 1 же день чуть ребенка не потеряли. До этого 1 раз был антибиотик после ухудшения, когда в больницу попали, а до этого 3 дня лечились по назначению врача , а темпа стала расти и расти, и не помогали цифекон и нурофен. Врачи в больнице сказали, что педи нам назначила плохое лечение. Я предполагаю, что в тот раз мы в больнице подхватили Цетомегаловирус. Он не вылечивается, снижает иммунитет и может переходить в обострение. Так нам сказал иммунолог. В следующий раз уже были судороги...

 

Missis Smith, я как вспомню,.так взлрогну. Им же без лидокаина колят.

Сыну в больнице Цефтриаксон с новокаином кололи, и то дети сильно плакали. Болючий укол, аж мышца дергается. Кстати, грипп нам этим лекарством лечили. Хоть антибиотик, но врач сказала, что он и свиной грипп убивает.

 

Но, опять же, я не каждый раз с антибиотиком справляюсь, а если ухудшение самочувствия идет. Вот за сентябрь на 3 раз пришлось добавить, но с темпой справились и так, вот только кашлять стал плохо и голос стал пропадать через неделю лечения...врач сказала, что очень жесткое дыхание...перестраховались и ему сразу стало лучше. Сейчас вот без темпы, но опять из обычных соплей в желтые и почти сразу в кашель через 2 дня садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю я вмешиваться во врачебные споры. Но тут просто буквально на днях читала и у Комаровского, и у Аннымамы, и ещё у некоторых педиатров, от гриппа существует единственное лекарство Тамифлю. Все!

 

Мы к сожалению миллион раз применяли антибиотики, из последнего, что помню, отит у Миши, инфекция мочевых путей у Миши. Пневмония у Даши, хирургическая операция в следствии травмы у Даши. Но это случае, где антибиотики в первую очередь показаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с сыночком вашу семью!!!!!!! Здоровья, счастья, спокойных ночей и сладкого молочка!!!!!!!

 

Я тоже плачу на утренниках:)

 

Блин, как?как? Антибиотик убивает грипп??????? Маркиза, не в обиду, почитай русмедсервер. Дозу нурофена и парацетомола ты высчитываешь исходя из веса ребенка или таблички по возрасту?

 

У дочки коксаки дурацкий:(

Горлышко болит, не кушает почти:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не люблю я вмешиваться во врачебные споры. Но тут просто буквально на днях читала и у Комаровского, и у Аннымамы, и ещё у некоторых педиатров, от гриппа существует единственное лекарство Тамифлю. Все!

 

Мы к сожалению миллион раз применяли антибиотики, из последнего, что помню, отит у Миши, инфекция мочевых путей у Миши. Пневмония у Даши, хирургическая операция в следствии травмы у Даши. Но это случае, где антибиотики в первую очередь показаны.

Я про тамифлю впервые услышала, когда в первый раз с гриппом с сыном в больницу попали. Врач посоветовала его болеющей мамочке, не наша врач. Сыну его никто не советовал. Лечили чем лечили. Но на 3 день темпы у него уже не было и собирались нас выписывать. Я заболела и 3 дня мне было хреново, парацетамол плохо сбивал, кашляла нехорошо, ампициллин и биопарокс не помогли, а вот цефтриаксон с 1 укола сбил темпу. Знакомую тоже им лечили внутривенно, еле спасли, все равно пневмонию получила, но темпа 40 неделю поднималась. В 2017 в январе мы второй раз грипп подхватили и в скорой нам посоветовали это лекарство. Дорого 1200-1300руб, но сыну полегчало, а это главное. После первой дозы через какое-то время его вырвало, но потом темпа стала спадать и все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, еще грипповир вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с сыночком вашу семью!!!!!!! Здоровья, счастья, спокойных ночей и сладкого молочка!!!!!!!

 

Я тоже плачу на утренниках :)

 

Блин, как?как? Антибиотик убивает грипп??????? Маркиза, не в обиду, почитай русмедсервер. Дозу нурофена и парацетомола ты высчитываешь исходя из веса ребенка или таблички по возрасту?

 

У дочки коксаки дурацкий :(

Горлышко болит, не кушает почти :(

Про ЭТОТ антибиотик не я придумала, а в больнице врач сказала. Зачем мне что-то перечитывать? Лекарства я всегда давала по инструкции. Стараюсь, чтоб и промежуток между приемами выдерживать, но раньше не получалось, потому что сбивалась на 2-3 часа, а не на 8 как обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, грипп - это вирус. Антибиотиками убиваются ТОЛЬКО бактерии. Ни один вирус они не убивают.

 

Кстати биопарокс запретили использовать. Очень нехорошее лекарство. Мне лор говорила, что даде на репродуктивную систему плохо влияет(

 

anna923415, пусть выздоравливает, мы болели им.

А братик наш 2(!) Раза болел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, кстати, в инструкции написано в показаниях ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПОНИЖЕННЫМ ИММУНИТЕТОМ. К нему нам только виферон в свечах давали.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, грипп - это вирус. Антибиотиками убиваются ТОЛЬКО бактерии. Ни один вирус они не убивают.

 

Кстати биопарокс запретили использовать. Очень нехорошее лекарство. Мне лор говорила, что даде на репродуктивную систему плохо влияет(

Ссылки скрыты.

 

anna923415, пусть выздоравливает, мы болели им.

А братик наш 2(!) Раза болел(((

Я биопарокс выбросила, когда узнала, что его запретили. А про ЦЕФТРИАКСОН повторюсь, это слова врача в больнице. Я не собираюсь никого ни в чем переубеждать. Чисто по факту. Лечили и вылечили. Объяснили назначение. Нам с мужем от него тоже легче было. Я знаю, что антибиотики лечат бактериальную инфекцию, а противовирусные-вирусы. И что про противовирусные мнения расходятся. И что организм сам может все победить. Только вот осложнения в виде пневмонии очень часты от гриппа. И что по Комаровскому в носу есть все, что нужно, чтобы победить желтые сопли...вот только как же тогда появляется хронический гайморит, фронтит...И что нужна повышенная влажность в помещении, чтобы меньше болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати то, что детям при субфебрильных судорогах сразу колят цеф - это факт.

У подруги сын до 3 лет с т4мпой 39 всегда выдавал судороги. При каждом орви приходилось ложиться в больничку. И да, каждый раз капали цеф и он таки СБИВАЛ темпу. Это факт, не знаю почему, но да.

Сейчас ему 4, судорог ттт нет, но каждую болезнь он переносит с 39-40, такая особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати то, что детям при субфебрильных судорогах сразу колят цеф - это факт.

У подруги сын до 3 лет с т4мпой 39 всегда выдавал судороги. При каждом орви приходилось ложиться в больничку. И да, каждый раз капали цеф и он таки СБИВАЛ темпу. Это факт, не знаю почему, но да.

Сейчас ему 4, судорог ттт нет, но каждую болезнь он переносит с 39-40, такая особенность организма.

Как мне сказали врачи, что в большинстве случаев судороги могут быть до 5 лет от незрелости нервной системы, но с первого же раза нам сказали не ждать повышения до 38, а сбивать с 37,5, но не всегда успеваем, т.к. темпа поднимается буквально за 1 час на 1 градус с повышенной до высокой. Главное следить, чтоб руки и ноги были теплые, а если что давать что-то типо но-шпы, чтобы снять спазм сосудов. Мой тоже до 3 лет каждое ОРВИ до больницы, начиная с 1,5 лет. До этого легкая форма была раза 2 с темпой 37,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, но грипп антибиотиками не лечат, врач сказал фигню. Возможно, аб при гриппе каким-то образом помогают организму. В это я поверю. Но прлсто ради интереса советую почитать разницу между вирусом и бактерией.

 

И про грипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, не при каждом отите показан антибиотик. Только при гнойном. В основной у детей катаральный. Он сам проходит. Я не давала. Только отипакс капала. И на второй день сразу улучшение пошло. Хотя до отипакса тт была 38. И да, врач прописала аб как обычно для перестраховки(

 

Юля, я тебя поддерживаю на все сто.

 

anna923415, выздоравливайте.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,вот ты пишешь у ребёнка сопли затяжные. Это повод прежде всего обратиться к аллергологу -иммунологу. Это может быть аденоидит. И тут никакие аб не помогут. Ты ими только всю иммунку в пух и прах разбиваешь. Так и будете с соплями ходить и болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про отит я забыла. мы ж с отитом тоже лежали...и да, всему виной были сопли затяжные

 

по теме, что назначения врача нужен проверять - когда второй раз лежали с машей с пиелонефритом, нам 5(!) дней врачи носили таблетки от КАШЛЯ!!!! ну это нормально? я не давала , выбрасывала. и то, что ре не кашлял, я даже не смогла им доказать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно, смысл писать что-то, каждый лечит как считает нужным. Я вот благодарна Наташе за наводку на русмедсервер, реально меньше лекарств стали покупать.

Блин, дочь не ест :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына как раз сейчас сопли затяжные и на уши жалуется ((((причем сопли почти прошли, а начались уши и темпа. И как всегда у нас семейная традиция болеть в выходные((((завтра к лору пойдём. Был бы еще лор в городе толковый. А то сменили уже 5 врачей, а все никак с соплями и носом справится не могут. В сентябре победили желтые сопли только уколами цефуроксима. Потому что причиной желтых соплей был золотистый стафилокок. Я никак не могу выждать 2 недели без соплей чтобы на спокойной слизистой глянуть аденоиды.

 

Капаю неодекс и в нос и в уши. Подумываю про отипакс. Пошла читать интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! С Днём матери! Пусть наши дети будут здоровы, а самы живут долгую счастливую жизнь!

 

Ой ладно, смысл писать что-то, каждый лечит как считает нужным. Я вот благодарна Наташе за наводку на русмедсервер, реально меньше лекарств стали покупать.

Блин, дочь не ест :(

вот это реально! Я недавно почистила аптечку и ужаснулась -сколько блин денег зря потратили!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Днем матери, всем здоровья крепкого!!!

Ну что, третий день, сыпь вчера , уже не такая яркая, гоорло сегодня не болит, хотя весь рот в сыпи, болит живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём матери!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждая лечит, как хочет. Но безоговорочно доверять врачам тоже нельзя. Не все врачи одинаково полезны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,вот ты пишешь у ребёнка сопли затяжные. Это повод прежде всего обратиться к аллергологу -иммунологу. Это может быть аденоидит. И тут никакие аб не помогут. Ты ими только всю иммунку в пух и прах разбиваешь. Так и будете с соплями ходить и болеть.

Ты что-то путаешь, я не лечу ребенку сопли аб. Если прозрачные-пиносолом, если желтые-промываю солевым раствором, муколитическое для разжижения, сложные капли с мирамистином. Последние разы даже изофрой не пробую, т.к. год назад не помогла. У меня есть "солнышко"-могу покварцевать. Если плюс кашель и температура, то противовирусное. Могу ингаляции подключить, спрей для горла или люголь. Вот если начинает странно кашлять, долго и чувствую ухудшение его самочувствия, то подключить антибиотик. Дома его слушаю фонендоскопом, если что-то не нравится, веду к врачу или вызываю на дом. Аденоидит нам не ставили, но немного увеличены. У иммунолога мы были. Она назначила лечение на несколько месяцев дорогое и от него еще хуже стало и мы не укладывались из-за этого в ее график, так что потом уже не пошли. Если он не болеет, то не храпит и все ОК. Аллергия немного на шоколад/сладкое, смородину и проявляется высыпаниями. Я решила, что хватит экспериментировать с лекарствами на моем ребенке, а то можно хуже сделать иммунке. Проблемы усилились с садиком-до этого пол года не болел и это рекорд за несколько лет. А сейчас 2 дня в садике и 2 недели потом болеем с долгим кашлем и желтыми соплями.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, про "противовирусные" и Пиносол тоже почитай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю неодекс и в нос и в уши. Подумываю про отипакс. Пошла читать интернет

Про отипакс про многих слышала, что назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала отипакс покупать, все таки это просто обезбаливающее. сын вроде не жалуется прям что болит. сегодня темпа 39,8 после дневного сна. вызвала скорую, врач говорит горло красное, но не ангина. надо усиленно лечить горло, постараться без антибиотиков обойтись. завтра к лору пойдем. посмотрим что там скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, отипакс и противовоспалительное. Очень хорошее. Я Ототон покупаю.

 

Ссылки скрыты.

 

Да, "лечим" детей всякой фигней, увы. Особенно эти "противовирусные" опасны. Которые сами мамы по сути испытывают на своих же детях!

А нас чем лечили. Банки! Это вообще жуть. Анальгин. Диазолин. Ну хоть антибиотики раньше так повально всем подряд не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...