Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

/konfetka/, отипакс и противовоспалительное. Очень хорошее. Я Ототон покупаю.

 

Ссылки скрыты.

 

Да, "лечим" детей всякой фигней, увы. Особенно эти "противовирусные" опасны. Которые сами мамы по сути испытывают на своих же детях!

А нас чем лечили. Банки! Это вообще жуть. Анальгин. Диазолин. Ну хоть антибиотики раньше так повально всем подряд не назначали.

Любым лекарством одно лечим, а другое колечим. Чем я лечу-уже не раз лечила и вижу эффект. А что остается из других лекарств? Деринат нам прописывали-не помогал и опять же противовирусное. Больше ничем помочь не могут Алоэ и каланхоэ, ромашку уже пробовала...А вообще, очернить другие лекарства кому-то всегда выгодно, чтобы продать свое, например, или тех, кто заплатил. А новое лекрство-это эксперимент на своем ребенке. Муколитик я даю в виде сиропа или Амбробене каплями, или мукалтин и эффективность мною не раз проверена на себе и на ребенке. Без разжижающего при гаймиорите как у меня продержаться невозможно.

А еще раньше Демидрол продавали и широко использовали, но теперь только по рецепту. Если говорить по старые методы и новые...при старых тоже часто не справлялись и люди умирали, потому что не было другого.

 

не стала отипакс покупать, все таки это просто обезбаливающее. сын вроде не жалуется прям что болит. сегодня темпа 39,8 после дневного сна. вызвала скорую, врач говорит горло красное, но не ангина. надо усиленно лечить горло, постараться без антибиотиков обойтись. завтра к лору пойдем. посмотрим что там скажут

Пусть сынок скорее выздоравливает!!!

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я Пашу в последнее время... Не лечу. У нас проветривание, увлажнение и много-много питья, в частности, компота. Если есть тт-нурофен, если горло болит - тантум. Нос промываю и називин. Всё. Когда я давала ему эреспал, бромгексин, аскорил и тд, итог был один - бронхит. Ну нафиг. Да, иногда тяжело не лечить ничем и хочется хоть что-то сделать, но сын реально за 3 дня приходит в норму. Когда давала лекарства мы по месяцу с больничных не вылезали. Но! Руку на пульсе я держу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от горла маслянный хлорфилипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от горла маслянный хлорфилипт.

Я мазала сыну как-то горло и нос...себе бывает нос мажу, если жжет слизистую от пересыхания и помогает, а вот от горла я больше эффект от люголя вижу у обоих. Даже мужу мазала несколько раз))) Я себе и мужу последнее время нос звездочкой мажу, если начинает чесаться или закладывать.

Эреспал нам после гриппа врач в больнице назначал. В этот раз его вместе с сыном пили, но до конца не помог, хотя, стало легче. Моей маме от него тоже легче стало с кашлем. Не знаю...я сейчас сыну и себе только холиксол оставила и ингаляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Пашу в последнее время... Не лечу. У нас проветривание, увлажнение и много-много питья, в частности, компота. Если есть тт-нурофен, если горло болит - тантум. Нос промываю и називин. Всё. Когда я давала ему эреспал, бромгексин, аскорил и тд, итог был один - бронхит. Ну нафиг. Да, иногда тяжело не лечить ничем и хочется хоть что-то сделать, но сын реально за 3 дня приходит в норму. Когда давала лекарства мы по месяцу с больничных не вылезали. Но! Руку на пульсе я держу.

я тоже не лечу,у мужа шок : может что нибудь дать им уже?)))) говорю: отстань) я даю -чай!

 

Это бесконечная тема, девочки))

 

Мы решила назвать Димой, я говорила?))

отличное имя!!!! как ваши ночки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бесконечная тема, девочки))

 

Мы решила назвать Димой, я говорила?))

У меня тоже Дима и мне это имя нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, красивое имя. Редкое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да ночки пока не очень, молоко только сегодня пришло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, по мукалтину.....тоже моя панацея. Советую сироп алтеи, даже быстрее помогает....мне за день убрал кашель) плюсом мне горло быстро подлечил, до этого неделю-полторы болело жутко

Вот мы в процессе болезни в семье...нос промываю. сегодня брызнула мирамистин туда...горло-мирамистин, хлорофиллипт капаю.....нурофен от тт и альбуцид Мише капала от коньюктивита.....у нас все лекарства эти уходят под чистую.

А, гриппферон брызгаю еще периодически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, по мукалтину.....тоже моя панацея. Советую сироп алтеи, даже быстрее помогает....мне за день убрал кашель) плюсом мне горло быстро подлечил, до этого неделю-полторы болело жутко

Вот мы в процессе болезни в семье...нос промываю. сегодня брызнула мирамистин туда...горло-мирамистин, хлорофиллипт капаю.....нурофен от тт и альбуцид Мише капала от коньюктивита.....у нас все лекарства эти уходят под чистую.

А, гриппферон брызгаю еще периодически.

У нас в аптеке видела, но не пробовала, надо попробовать. Спасибо! Я когда в больнице с Димой лежала, у него произошло перезаражение вирусом и сопли с новой силой начались. Отхаркивающее ему не давали и тут ночью надо деткам спать, а мой не может, т.к. нос заложило и ничего не отсасывается респератором, просто вакуум...я пошла к мед. сестре и спросила что можно сделать, может врача дежурного вызвать, а она сказала, что ничем помочь не могут, а врач где-то в хирургии и придет не скоро. Если хотите, ловите утром...во как! Я подумала и решала дать мукалтин, который был с собой, надеясь на аналогичное действие как у холиксола, как мне лор при гайморите прописывал+диазолин, чтоб снять отек. И через небольшое время я смогла прочистить ему нос и закапать. Потом до утра мы спали нормально и дали спать другим))) На утро я рассказала заведующей, которая пришла вместо нашего врача и она со мной заспорила. Говорила, что это лекарство для отхаркивания. Но потом, видимо, она подумала и мне стали приносить амброксол!))) А в прошлый разу Димы была аллергическая реакция на антибиотик. Я не сразу врубилась, но когда заметила стабильность изменения поведения после укола, решила отказаться, просила сменить. Так врач пыталась со мной поспорить, сказала, что лучше знает и через 3 часа! не видит проявлений. Но, когда я ей сказала, что боюсь за жизнь своего ребенка, все-таки сменила. Это в тему, что надо контролировать назначения врачей. Мне так чуть выкидыш с Димой не сделали, назначив барокамеру в 6 недель при тонусе и отслойке за мои же деньги...хорошо я в интернете через телефон прочитала для чего она...а первую беременность я все-таки потеряла из-за врачей(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я не говорю про сопли. Я говорю про то, что ты даешь антибиотик при орви. Странный кашель - антибиотик. Сопли затяжные и кашель - антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я не говорю про сопли. Я говорю про то, что ты даешь антибиотик при орви. Странный кашель - антибиотик. Сопли затяжные и кашель - антибиотик.

Пневмония часто бывает осложнением именно орви или гриппа, а пневмонию лечат как раз антибиотиками. Я не даю аб сразу с начала болезни, только если в больницу попадаем. Вирусные сопли прозрачные, а желтые- вирусно-бактериальные или бактериальные. Если не вылечиваются без антибиотиков, то да, я их буду использовать, как и остальные. Здесь многие перечисляли Изофру, Полидекс, противомикробное Сиалор или глазные альбуцид и еще какие-то. Моя подруга недавно получила назначение педи с антибиотиком, а когда пошла к лору ей назначили другой антибиотик внутрь+изофру при бронхите и желтых соплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я про то и спрашивала, что вы столько весите..

Например сколько нурофена даёшь?

На килограмм веса 0.5 препарата расчёт идёт

 

/konfetka/, поправляйтесь!

А отипаксом лучше не принебрегать, да и вообще с любыми жалобами на уши к дежурному лору, это лучше сделать днём, чем потом ночью ребёнок будет страдать от боли и нестись к ЛОРу дежурному ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пневмония часто бывает осложнением именно орви или гриппа, а пневмонию лечат как раз антибиотиками. Я не даю аб сразу с начала болезни, только если в больницу попадаем. Вирусные сопли прозрачные, а желтые- вирусно-бактериальные или бактериальные. Если не вылечиваются без антибиотиков, то да, я их буду использовать, как и остальные. Здесь многие перечисляли Изофру, Полидекс, противомикробное Сиалор или глазные альбуцид и еще какие-то. Моя подруга недавно получила назначение педи с антибиотиком, а когда пошла к лору ей назначили другой антибиотик внутрь+изофру при бронхите и желтых соплях.

не обижайся. Но у тебя в голове каша. Полная

 

С таким подходом можно сразу лечить от всех болезней ЗАРАнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с рождением сынульки)) пусть твой маленький мужчина растёт умным, сильным и здоровым)))

Напиши как всё прошло

 

Чем чаще давать антибиотик, тем чаще ребёнок будет болеть, они же после антибиотика стерильные все, и новый вирус моментально заново садится. Есть у меня категория мамочек, которые дают антибиотики частенько, как говорят, боятся осложнений. Ну уж лучше один раз себя перебороть и увидеть, что ребёнок может легко выздороветь и без них

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, тогда нечего удивляться тому, что ребенок постоянно с соплями и болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helen83, хуже не это. А то, что у бактерий вырабатывается резестентность к антибиотикам и они скоро всем вообще помогать перестанут и мы начнем вымирать, как в средние века. А все из-за тех, кто принимает аб направо и налево(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я про то и спрашивала, что вы столько весите..

Например сколько нурофена даёшь?

На килограмм веса 0.5 препарата расчёт идёт

Я ему уже года 2 его не даю, точно не помню, а давала по инструкции-не больше и не меньше.

 

не обижайся. Но у тебя в голове каша. Полная

 

С таким подходом можно сразу лечить от всех болезней ЗАРАнее!

Ну, конечно же вы знаете больше и лучше врачей))) Даже врач не всегда может прослушать хрипы и вовремя отреагировать, не говоря уже, что болезни часто попадают на выходные. Не надо из меня делать врага своему ребенку! Если не лечите своего ребенка ни чем-это ваше дело и если что, то потом вам и разгребать. Я лечу как знаю своего и с советами врачей и тоже читаю и исхожу из своего опыта. Судя по знакомым, теперь пневмония бывает даже без температуры...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, тогда нечего удивляться тому, что ребенок постоянно с соплями и болеет.

В прошлом году у него был затяжной насморк, потому что наш папа стал ездить в маршрутке и стал все время приходить с новым насморком...раз 5-6 заново болеть начинали...даже у папы в желтые сопли 3 раза переходило...потом он не болел более полу года до детского сада! Не моя вина, что туда больных детей водят с соплями по колено и сильным кашлем, а потом этих детей с температурой 39 домой отправляют. Мой первый год ходит, сами же писали, что у всех в первый год сильно болеют. Да, мой быстро хватает больных детей и я уже писала про Цетомегаловирус плюс у нас все родственники перерастали простудные болячки и не в кого у него быть с хорошим иммунитетом. Ко всему, у меня молоко пропадало с его рождения и он в основном на смесях был. Может еще повлияло, что я гнойной ангиной переболела во время беременности и даже это воды показали...теперь нет смысла гадать...Вот не переубедите меня, что желтые сопли ничем лечить не надо! Это может способствовать отиту, еще у него они на бронхи стали опускаться и пока не вылечу, у него кашель. Бронхит часто лечат аб, а до пневмонии точно лучше не доводить.

Давайте уже закроем эту тему, все равно каждый останется при своем мнении.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас сегодня выписывают! Сейчас сделают прививку, я пообедаю казённых харчей и домой)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхит лечат аб и дают их для профилактики пневмонии только неграмотные врачи

Мы то разгребать ничего не будет. А вот родители залеченных детей частенько разгребают.

 

Вот удивительно, как так наши сопли желтые, зеленые и всех цветов радуги проходят без аб. Наверное, мы с другой планеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, наши тоде сопли сами проходят всегда ;) уж что-что, а СОПЛИ лечить антибиотиком никогда не буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,отлично! Как Ксю? Скучает?

 

Вот у Маруси сейчас желтые сопли. Чем лечить?

 

Я наоборот ни сопли, ни кашель не лечу у Паши, от всего активного лечения ему только хуже. Аб пили весной неск раз, в итоге иммунитет вообще ушел-через неделю опять заболевал. В итоге ребёнок болел с декабря по июнь почти без остановки. Ну пипец же. Я не противник АБ, но считаю их пить надо при подтвержденной бак инфекции, по крови. И сопли желтые тут не причём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у нас желтые стали...в прошлый раз сиалор капали помимо промывания....сейчас мирамистин пшикаю символически...скорее зубы виноваты...нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, в том то и дело, что в инструкциях размыта информация. И очень примерна.

Дают как выше писала нурофена 0.5 вещества на кило веса. (Это педиатры говорят, несколько человек), я тоже когда то по инструкции давала, перестал брать, хорошо мне знающие люди разъяснили, что мало уже нам этой дозировки.

Вот возможная причина, что вас он не брал, парацетамол тоже рассчитывают исходя из веса.

 

Ну это так... для информации;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...