Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Бронхит лечат аб и дают их для профилактики пневмонии только неграмотные врачи

Мы то разгребать ничего не будет. А вот родители залеченных детей частенько разгребают.

 

Вот удивительно, как так наши сопли желтые, зеленые и всех цветов радуги проходят без аб. Наверное, мы с другой планеты.

У меня ребенок ночью спать не может, когда начинаются желтые сопли. Не знаю как у вас, девчонки, но у моего не прозрачные желтые, а густые бело-желтые, как у меня при гайморите. И мне очень плохо при таких соплях. Носоглотка заложена, поднимается температура, если сопли не высмаркиваются, болит голова. Я тоже спать не могу, потому что нос сразу закладывает, а еще ощущение перетекания в пазухе туда-сюда...последние разы я по 2 дня не спала...аж до слез плохо было, до тошноты, потом опускается инфекция вниз и начинается кашель...сопли, если ухудшение начинают темнеть. В прошлом году вылечила хорошим антибиотиком, прокол делать не стали. У детей гайморита не бывает где-то до 4 лет, как я читала, но состояние похожее. Все время хлюпает желтыми, плачет, а от этого бывает сильнее закладывает нос, лор говорил об воспалении слизистой. Лор назначала мазок на флору. Не всегда желтые сопли проходят сами. Значит вам везло. Может у него от меня что-то. Я сначала получила гайморит, потом от него гнойную ангину, все это перешло в хронику. Врач не знает что со мной делать. Вливала лекарство в миндалины и сказала, что на пол года хватит, но через неделю все началось заново. Не 2-4 раза в год, а, наверно 22 раза в год...у меня дома есть шприц для промывания миндалин с хлоргексидином, потому что что-то съеденое из холодильника неразогретым и миндалины начинает ломить, а при надавливании там белая жидкость. Через день в лакунах белые пробки...при том, ничего не высеяли...лор сказала, что какой-то микроб...а я теперь просто забила, т.к. удаление может сделать хуже, а аппарат тонзилор далеко не всегда решает проблему, зато деньги потретить впустую запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я на самом деле в антибиотике ничего не вижу катастрофичного.. и уж совсем мучить ребенка 5!!!!! а то и 7!!!! дней с непрекращающейся температурой, только для того что бы организм сам справился это вы меня конечно извините, но бред! Вы знаете что у ребенок при температуре дохера нейронов в мозге, просто потому что это стресс для всего организма.. понятно конечно что при соплях с кашлем давать сразу аб тоже бред. Я даю его если вижу что на протяжении 3 дней темпа сбивается очень плохо и максимум на пару часов и потом опять поднимается. ТОгда сразу начинаю давать, точнее соглашаюсь с предложенным лечением врача. Я вот раньше считала что и темпу сбивать до 38,5 не стоит... пока у сына не начались спазмы сосудов при 37. и темпа до 39 не выросла за 20 минут.. и не начались судороги... так что тут знаете нет одного рецепта .. надо все же по ребенку смотреть это раз, ну и не считать что аб это зло. Не зря же люди столько сил и мозгов потратили на их создание. А у дочки в самом начале почти всегда темпа повышается со спазмами за 30 минут с 36,6 до 39 ... в лет.. ее всю знобит. Видя такое я готова извините и говоном намазать лишь бы отпустили.. кстати нурофен при таком действет спустя часа полтора.

Кстати после курса цифтриаксона летом, ребенок 3! месяца ходил в сад даже без соплей.... и это в период оклиматизации других детей и бесконечных болезней

Изменено пользователем Sabrina74
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у нас желтые стали...в прошлый раз сиалор капали помимо промывания....сейчас мирамистин пшикаю символически...скорее зубы виноваты...нет?

Мы Сиалор не пробовали, но Протаргол в первый раз помог, а во второй уже нет...Мирамистин несколько раз помогал, им при проколе пазухи прополаскивают внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя тут вполне возможно мы свое уже переболели пока ходили в частный сад... и да тогда нам назначали аб при любом чуть ли не насмотрке.. хотя знаете, если у ребенка аденойдит хронический и любые сопли дают темпу... тут тоже без аб не обойтись, само й нас даже 5 дней не проходило, (и это при начале приема аб, темпа спала только на 6ой день и на 3 день приема аб).. а только ухудшалось потому что аденойды ему все горло пережимали и ребенок вообще не мог дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, а сколько дней по-твоему нужно "терпеть" температуру? 3?

 

никто здесь не против аб, речь идёт о целесообразности его применения. и ещё раз -при вирусном заболевании антибиотик не нужен! вообще. незачем. и если маму пугает темп в течение 4 дней, вирусная, и она даёт антибиотик, она должна знать, что вредит ребёнку в долгосрочной перспективе. вот и все

 

Sabrina74, и ещё я выше писала, что к маленькой я относилась по-другому. просто потому что она маленькая, я ее не знала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле в антибиотике ничего не вижу катастрофичного.. и уж совсем мучить ребенка 5!!!!! а то и 7!!!! дней с непрекращающейся температурой, только для того что бы организм сам справился это вы меня конечно извините, но бред! Вы знаете что у ребенок при температуре дохера нейронов в мозге, просто потому что это стресс для всего организма.. понятно конечно что при соплях с кашлем давать сразу аб тоже бред. Я даю его если вижу что на протяжении 3 дней темпа сбивается очень плохо и максимум на пару часов и потом опять поднимается. ТОгда сразу начинаю давать, точнее соглашаюсь с предложенным лечением врача. Я вот раньше считала что и темпу сбивать до 38,5 не стоит... пока у сына не начались спазмы сосудов при 37. и темпа до 39 не выросла за 20 минут.. и не начались судороги... так что тут знаете нет одного рецепта .. надо все же по ребенку смотреть это раз, ну и не считать что аб это зло. Не зря же люди столько сил и мозгов потратили на их создание. А у дочки в самом начале почти всегда темпа повышается со спазмами за 30 минут с 36,6 до 39 ... в лет.. ее всю знобит. Видя такое я готова извините и говоном намазать лишь бы отпустили.. кстати нурофен при таком действет спустя часа полтора.

Кстати после курса цифтриаксона летом, ребенок 3! месяца ходил в сад даже без соплей.... и это в период оклиматизации других детей и бесконечных болезней

Ну, хоть кто-то меня понимает!))) Я НЕ ДАЮ АНТИБИОТИКИ СРАЗУ, а при ухудшении состояния, если организм сам не справляется!!! А судороги вообще опасны, бывает, что могут привести к "откату" в развитии, а то и хуже. Ну, не зря же врачей передергивает, когда я говорю, что они у нас были. А темпа тоже быстро поднимается. Я себе ночью будильник ставлю через каждый час, если подозреваю, что заболел и несколько раз за час с 37,2 до 39,4 подскакивала! Скорая приезжала и ждала начнет ли спускаться минут 30, не спускается и нас забирают...до больницы ехать 40 минут+в приемной минут 15...на градуснике 39,3 после укола! И мне бездействовать?! Да правда, что угодно сделаешь...помогла капельница! Дома я такие вещи делать точно не буду. Знаю таких, которые с подозрением на пневмонию домой из больницы уходили, потому что боялись подхватить еще что-то...знала девочку, которая обиделась на маму, потому что та разбудила ее в 6 утра, когда ее ребенок кашлял и задыхался от бронхоспазма...

Хотите, закидывайте тапками, но я боюсь бездействия и пытаюсь по возможности помочь ребенку и облегчить его состояние.

 

Sabrina74, а сколько дней по-твоему нужно "терпеть" температуру? 3?

 

никто здесь не против аб, речь идёт о целесообразности его применения. и ещё раз -при вирусном заболевании антибиотик не нужен! вообще. незачем. и если маму пугает темп в течение 4 дней, вирусная, и она даёт антибиотик, она должна знать, что вредит ребёнку в долгосрочной перспективе. вот и все

 

Sabrina74, и ещё я выше писала, что к маленькой я относилась по-другому. просто потому что она маленькая, я ее не знала

Вот, в том-то и дело, к каждому ребенку свой подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я очень за антибиотики и за разумное их применение. Раз в полгода считаю нестрашно. Чаще - значит, надо глубже копать и разбираться, что не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я очень за антибиотики и за разумное их применение. Раз в полгода считаю нестрашно. Чаще - значит, надо глубже копать и разбираться, что не так

Ну, это уже надо по ситуации смотреть. Если прям сильно надо дать аб, а прошло 3 месяца, то ты не станешь? Глубже часто копать надо уже после снятия острого состояния, некоторые к пульмонологу идут или иммунологу. Мы в прошлый раз пришли к иммунологу, а у него состояние абсолютно здоровое и даже горло замечательное. А при лечении по его назначению ребенок начал болеть и болеть...

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ты что то не догоняешь. нет своего подхода, если ребёнок болеет ВИРУСОМ!!! нет иного подхода -антибиотик ему не нужен.

 

он нужен тебе, чтобы ты была спокойна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ты что то не догоняешь. нет своего подхода, если ребёнок болеет ВИРУСОМ!!! нет иного подхода -антибиотик ему не нужен.

 

он нужен тебе, чтобы ты была спокойна

Это ты что-то не догоняешь. Мне нужен не антибиотик, а ЖИВОЙ РЕБЕНОК! Если его организм не справляется сам, пусть температура будет сбита антибиотиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,  подход ясен. я его не догоняю, ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, про гаймориты после 4х лет

Вот не знаю...

У нас дважды были, и первый раз нам и трёх не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг орви будет смертельно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, врач,которая сказала, что Цефтриаксон убивает и свиной грипп подтвердила, что в тот момент уже были переполнены морги больниц умершими от пневмонии-осложнение после даже обычного гриппа через 2-3 дня от начала проявлений! И сказала, что много умерло беременных, т.к. лечиться ничем нельзя и они запустили...Мне мед. сестра, работающая в кардиологии обычной не инфекционной больницы рассказывала, что даже к ним привозили с гриппом и люди, которые попали с сердцем от них заражались. И у них в больнице были трупы от пневмонии из-за гриппа.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, про гаймориты после 4х лет

Вот не знаю...

У нас дважды были, и первый раз нам и трёх не было.

Вам прям ставили диагноз? Врач сказала, что у них до 4 лет еще пазухи очень маленькие, вот я себя потом успокаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ну прям по КТ было видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вдруг орви будет смертельно...

Бывает и смертельно от осложнений. Высокая температура тоже опасна и от нее можно умереть, если организм не справится и если ее не сбивать. Ты же сбиваешь...лекарствами ли, обтираниями ли...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, ну прям по КТ было видно

Бедный ребенок! Сочувствую вам обоим!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, желтоватые сопли чем лечить, кроме протаргола....без заоблачных цен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это бесполезно)

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, честно? 1 раз дала аб через месяц после аб. Конечно, была не права. 10 мес ребенку было и бронзит

А нам через 5 дней улетать надо было, не хотела везти больного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бывает и смертельно от осложнений. Высокая температура тоже опасна и от нее можно умереть, если организм не справится и если ее не сбивать. Ты же сбиваешь...лекарствами ли, обтираниями ли...

 

 

Бедный ребенок! Сочувствую вам обоим!!!

люди....кони...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, желтоватые сопли чем лечить, кроме протаргола....без заоблачных цен....

Тут мнения разошлись стоит ли их вообще лечить и на какой фазе, может понадобиться сдача мазка на флору из зева и носа)))) Вот только у на к лору запысаться за неделю надо, а потом еще мазок через несколько дней, а потом еще его делают 5-10дней. Итого, бывает лучше сделать платно. Без мазка врачи обычно назначают Изофру или Полидексу (антибиотики), или сложные капли ксилометазолин детский 3мл+диоксидин 3мл(концентрацию не помню) или мирамистин+дексаметазон 1мл и капать по 2к*3р.день. Педи еще ингаляции с диоксидином назначала,но они тоже не помогли и я ей не огсобо доверяю. Смотри по соплям стоит или нет. Я слышала, что альбуцид еще капают, но не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я только промываю и прогулки под дождем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, врач грит протаргол.....я смысла в нем не вижу....посл сопли сильно не помогло

 

_Увлеченная_, сама пока склоняюсь.....хз....до колен сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, желтоватые сопли чем лечить, кроме протаргола....без заоблачных цен....

мы сейчас сиалор капали, что то до конца не помог, я вчера подключила синупрет (пьётся внутрь) и ринофлуимицил, лучше стало, но опять же, ещё есть насморк.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может морской водой, вместо физраствора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы так говорите, как будто я ЗА ПОСТОЯННОЕ И БЕЗКОНТРОЛЬНОЕ лечение антибиотиком как панацеей, а это не правда.

 

может морской водой, вместо физраствора?

Я раньше Аквалор использовала с концентрацией солей 18-23, от него лучше откладывает, но сын больше не хочет им пользоваться, так что перешли просто на физ. раствор в спрее.

 

Я после гайморита нос отучаю от каплей морской водой+детские капли 1:1 или 2:1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...