Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

EscadKa, мне надо что-то для 1.5 леток.....лучше проверенное....по 300 р палить так жалко((((

 

а на зубы такие могут быть сопли? тогда смысл пропадает, только промывать.... причем бебиваком отсасываю начисто, а час спустя уже текут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, врач грит протаргол.....я смысла в нем не вижу....посл сопли сильно не помогло

Я слышала, что к нему привыкание бывает и надо перерыв делать 2-3 месяца, иначе не помогут. Нам в первый раз помог, а во второй нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, как часто ребенок пьет антибиотики, получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, морская вода либо физ раствор. Гулять. Если нос не дышит -отсос и виброукладчик . Я делаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас сиалор капали, что то до конца не помог, я вчера подключила синупрет (пьётся внутрь) и ринофлуимицил, лучше стало, но опять же, ещё есть насморк.

Мы тоже синупрет пили, помогает лучше отходить соплям и ринофлуимуцил тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, что такое виброукладчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мне надо что-то для 1.5 леток.....лучше проверенное....по 300 р палить так жалко((((

 

а на зубы такие могут быть сопли? тогда смысл пропадает, только промывать.... причем бебиваком отсасываю начисто, а час спустя уже текут(((

а ты чего распереживаласт? Сопли и сопли

 

Missis Smith, что такое виброукладчик?

пхахх, это надо у т9 спросить) виброцил )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, как часто ребенок пьет антибиотики, получается?

Когда в больницу попадали кололи через 3 месяца несколько раз, но там темпа не спадала. Год назад пил по назначению врача, когда 3 недели были желтые сопли, которые становились все хуже и начались с кровью, а потом вот в начале октября, когда через неделю болезни началось ухудшение-сильно жесткое дыхание, стал терять голос и тяжело кашлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, чет нам и от виброцила толку не было( потому я фз что применить....а так гуляем и промываем)

 

Missis Smith, а переживаю, что так долго.....сентябрь ими мучались недели две, вот опять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, чет нам и от виброцила толку не было( потому я фз что применить....а так гуляем и промываем)

Ну, я себе как-то капала, но эффект держался все меньше и меньше...и я его перестала применять. Мужу и его папе он нравился, а потом и у них как отрезало и перестал помогать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, вот...первый бутылек нам помог...второй не поняла, третий нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у нас желтые стали...в прошлый раз сиалор капали помимо промывания....сейчас мирамистин пшикаю символически...скорее зубы виноваты...нет?

Может и зубы-у нее слюни ручьем. Я просто промывала и капала називин, чтоб не текло хоть-толку нет. Щас плюнула закапала альбуцид, лучше стало. Но он оч сильно сушит, ощущение неприятное, даже мне, а уж детям так подавно. Стоит копейки. Сиалор ни о чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на Елки больше никто не идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, ты немного путаешь. АБ помогает только! при бактериальной инфекции. От вирусов он бесполезен, а иногда и вреден. И да, при вирусной инфекции, тт может держаться до 7 дней. Да, надо держать руку на пульсе-осмотр врача, анализ крови и тд. У нас было максимум 5 дней темпер, а кровь вирусная. Вот и зачем АБ пихать? У Маруси месяц назад, тт 39-40 4 дня, на 5 тт 38 и сыпь. Розеола, т.е вирус. На 6 день тт 36,6. Не надо паники, но и забивать не стоит. Надо с головой подходить к лечению. Я за врачей, очень их уважаю, но... Доверяй, но проверяй. Врачи у нас все перестраховщики и им проще написать кучу лекарств, чтоб потом за жо.. их не взяли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, чет нам и от виброцила толку не было( потому я фз что применить....а так гуляем и промываем)

 

Missis Smith, а переживаю, что так долго.....сентябрь ими мучались недели две, вот опять..

виброцил не лечит -это сосудосуживающее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мы идем в мэрию и на смешариков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на Елки больше никто не идет?

конечно идём!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, на что?

 

K_Vicky, в мерии представление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,я два дня капала альбуцид утро и вечер....остался бутылек....сколько его можно дней и по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, г-на ёлку, шоу трансформеров, и спектакль три кота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дней на 5 выписывали альбуцид, но его прям часто надо капать.

 

У Егора 38,7

 

Мы идем на две елки от организаций

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, так сентябрь когда был, декабрь же на жаре

 

дворе )))

 

anna923415, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список новогодних мультов и фильмов:

12 месяцев.1972г. Граник.

 

В поисках Санты / In Search of Santa (Уильям Р. Ковальчук / William R. Kowalchuk) [2004 г., Анимация, детский, прключения, DVDRip]

 

Варежка (1967) кукольный

 

Волшебное рождество у Микки / Mickey’s Magical Christmas. Celebrate Christmas with Mickey, Donald and friends [2001-2004 г., Анимационный, DVDRip]

 

Двенадцать дней рождества / The Twelve Days of Christmas (Масаки Изука / Masaki Îzuka) [1993 г., Детский, Семейный, VHSRip]

 

Двенадцать месяцев

 

Двенадцать месяцев (1956)

 

Девочка и зайцы (1985)

 

Дед Мороз / Father Christmas (Дэйв Унвин / Dave Unwin) [1991 г., семейный, мультфильм, короткометражка, DVDRip]

 

Дед мороз и лето (1969)

 

Дед Мороз и серый волк (1978)

 

Ёжик и медвежонок (1975)

 

Жил был пес (1982)

 

Зима в Простоквашино (1984)

 

Зимняя сказка (1981)

 

Зимняя сказка / The Winter Wonderland (Мэтью О’Каллаган / Matthew O’Callaghan) [2005 г., Мультфильм, DVD5]

 

Как Ёжик и Медвежонок встречали Новый год (1975)

 

Каникулы марсианина / Martian Christmas (Хосе Алехандро Гарсия Муньос / José Alejandro García Muñoz) [2008 г., Мультфильм, семейный, DVDRip]

 

Когда зажигаются ёлки (1950)

 

Кто придет на Новый Год (1982) кукольный

 

Маленькая Рождественская сказка (1999)

 

Маленький дух: Рождество в Нью-Йорке / Little Spirit: Christmas in New York (Леопольдо Гоут, Сьюзан Холден / Leopoldo Gout, Susan Holden) [2008,

 

Мама. Реж.Элизабет Бостан

 

Маша и Медведь: Раз, два, три! Ёлочка, гори! (3 серия)

 

Мисс Новый Год (1991)

 

Мороз Иванович (1981)

 

Морозко 1964г.

 

Морозко, 1964г

 

Мы с Джеком (1973)

 

Немухинские музыканты.

 

Новогоднее приключение (1980) кукольный

 

Новогоднее путешествие (1959)

 

Новогодняя ночь (1948)

 

Новогодняя песенка Деда Мороза (1982) пластилиновый

 

Новогодняя сказка (1972) кукольный

 

Ночь перед Рождеством (1951)

 

Ну, погоди ! (1975)

 

Падал прошлогодний снег (1983) кукольный

 

Пингвины из Мадагаскара / The Madagascar Penguins in: A Christmas Caper (Гари Труздейл / Gary Trousdale) [2005 г., Комедия, Семейный, Мультфильм,

 

Подарок на рождество.1996

 

Полярный экспресс

 

Полярный экспресс / Polar Express, The (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [2004 г., Детский, семейный, приключения, BDRip] Dub+Original+Sub

 

Приходи на каток (1981)

 

Рождественская история / A Christmas Carol (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [2009, фэнтези, драма, семейный, мультфильм, BDRip] Dub (Rus) + Dub

 

Рождественский Мадагаскар / Счастливого Мадагаскара / Merry Madagascar (Дэвид Сорен / David Soren) [2009 г., комедия, приключения, семейный,

 

Рождественский Пух / Winnie the Pooh: A Very Merry Pooh Year (Gary Ketona, Ed Wexler, Jamie Mitchell) [2002 г., мультипликация, DVDRip]

 

Северная сказка (1979)

 

Серебряное копытце (1977)

 

Синяя птица,1976г

 

Сказка о Снегурочке (1957) кукольный

 

Смешарики: Куда уходит Старый год? (4 серия)

 

Смешарики: Лунный заяц (182-183 серии)

 

Смешарики: Маскарад (76 серия)

 

Смешарики: Новогодняя почта (106 серия)

 

Смешарики: Новогодняя сказка (151-152 серии)

 

Смешарики: Операция ‘Дед Мороз’ (42 серия)

 

Смешарики: Плюс снег, минус ёлка (84 серия)

 

Смешарики: С Новым Хрумом! (206-207 серии)

 

Снеговик почтовик (1955)

 

Снегурка (1969)

 

Снегурочка (1952)

 

Снежная королева (1957)

 

Снежная королева 1966

 

Снежная сказка.1959г.Реж.Ал.Сахаров.

 

Снежные дорожки (1963)

 

Солнышко и снежные человечки (1985)

 

Тайна снежной королевы.1986г.

 

Теллеграмма 1971гРеж.Р.Быков

 

Тимошкина ёлка (1966)

 

Три орешка для Золушки. 1973г. Вацлав Горличек.

 

Умка ищет друга (1970)

 

Храбрый олененок (1957)

 

Чудеса на рождество / The Littlest Light on the Christmas tree [2003 г., Анимация,

 

Чук и Гек. 1953г

 

Шрек: Рождество / Shrek: The Halls (Гари Труздейл / Gary Trousdale) [2007 г., Приключения, Комедия, Семейный, Фэнтези., HDTVRip] MVO

 

Хранители снов, 2012, США

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на самом деле в антибиотике ничего не вижу катастрофичного.. и уж совсем мучить ребенка 5!!!!! а то и 7!!!! дней с непрекращающейся температурой, только для того что бы организм сам справился это вы меня конечно извините, но бред! Вы знаете что у ребенок при температуре дохера нейронов в мозге, просто потому что это стресс для всего организма.. понятно конечно что при соплях с кашлем давать сразу аб тоже бред. Я даю его если вижу что на протяжении 3 дней темпа сбивается очень плохо и максимум на пару часов и потом опять поднимается. ТОгда сразу начинаю давать, точнее соглашаюсь с предложенным лечением врача. Я вот раньше считала что и темпу сбивать до 38,5 не стоит... пока у сына не начались спазмы сосудов при 37. и темпа до 39 не выросла за 20 минут.. и не начались судороги... так что тут знаете нет одного рецепта .. надо все же по ребенку смотреть это раз, ну и не считать что аб это зло. Не зря же люди столько сил и мозгов потратили на их создание. А у дочки в самом начале почти всегда темпа повышается со спазмами за 30 минут с 36,6 до 39 ... в лет.. ее всю знобит. Видя такое я готова извините и говоном намазать лишь бы отпустили.. кстати нурофен при таком действет спустя часа полтора. Кстати после курса цифтриаксона летом, ребенок 3! месяца ходил в сад даже без соплей.... и это в период оклиматизации других детей и бесконечных болезней

Вот именно, что аб создали для того, чтобы лечить бак инфекцию, а не профилактически назначать направо и налево. Дело не только в том, что вы печень сажаете, а в том, что появляются резистентные бактерии. Ваш альбуцид уже можно в музей поставить, потому что он уже не помогает никому, потому что уже давно бактерии к нему устойчивы.

Ничего в мозге не погибает от температуры. Судороги это только особенность организма, перерастет. И аб не помогут ни снизить темпу, ни убрать судороги.

То, что ребенку становится легче это только потому, что на 4-5-6й день и без аб ему бы точно так же стало легче.

 

Летом и моя Катя не болела, хотя ходила в объединенную группу, где взрослые дети и их 30 штук. Потому что летом редко кто болеет. А как пришла в новый сад, так 4 орви подряд в сентябре-октябре, когда самый сезон.

 

хотя тут вполне возможно мы свое уже переболели пока ходили в частный сад... и да тогда нам назначали аб при любом чуть ли не насмотрке.. хотя знаете, если у ребенка аденойдит хронический и любые сопли дают темпу... тут тоже без аб не обойтись, само й нас даже 5 дней не проходило, (и это при начале приема аб, темпа спала только на 6ой день и на 3 день приема аб).. а только ухудшалось потому что аденойды ему все горло пережимали и ребенок вообще не мог дышать.

Аденоидит лечат кортикостероидами. А не аб..

 

Ржу над виброукладчиком))))))))))))

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, и у вас будет Три кота идти?))

 

 

Девочки. Вот где вы находитесь таких врачей. Нам наш говорит, температура при вирусных допустим до 7 дней, температурный шлейф (37) до 10 дней. И, блин, сопли лечим только морской водой и на ночь сосудосуживающим. И так даю только жаропонижающее и иногда Тантум. Ещё вот с херба сироп, что кто-то советовал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...