Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

_Увлеченная_, ну для этого у ребёнка есть мама, которая следит за состоянием. Можно выбрать выжидательную тактику и следить, как я и сделала летом, когда у Кати был отит, несмотря на выписанный для профилактики катарального отита аб (доза была мизерная). Тт упала после первого приема нурофена и больше не поднималась.

А можно бегать с большими глазами бактерии какой ужас. И снова и снова пичкать аб для спокойствия мамы.

И да, если бы темпа держалась, я бы дала аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalyмама, ужас, конечно. Страх. Только к чему? Что сам может пройти? Да все может само пройти, в принципе. А может и не пройти и разорвать перепонку.

чо ты блин утрируешь все? Ну не говорят тебе что умри, но не пей! Говорят; сама должна сделать абсолютно все, чтобы избежать этого, но для того, чтобы избежать, в голове должен быть полный порядок

 

Мама

 

Про маркизу вообще молчу -верхушек нахваталась и смещала все в кучу. Читай русмедсерв

 

 

Кстати, мы ходим а платную клинику. Так вот педиатр там так себе (мне от них главное узнать состояние горда, и исключить хрипы, остальное я сама все знаю), а вот терапевт мне попался огонь! Третье поколение доказательной медицины! Вживую))))) крутой чел!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маркизу вообще молчу -верхушек нахваталась и смещала все в кучу. Читай русмедсерв

Мне как не медицинскому работницу не надо знать ВСЕ, даже врачи расходятся во мнениях по каким-то причинам...наверно, потому что есть разные источники информации и разные теории. Читала я русмедсервер и не готова без мед. образования брать на себя ответственность "пройдет без лечения или нет". Для этого есть врачи с образованием и опытом за плечами, а я могу по возможности контролировать и спрашивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, прописала. Поддержала неодекс который я уже капала 2 дня и турунды с дроплексом.

 

natalyмама, спасибо

Аденоидит лор весной написала в карте, но назначила нам аб.. и вслух не обсуждали это, я потом дочитала сама в карте... симптомы аденоидов почти все у Киры, частые синуситы, синяки под глазами, дышит ртом днем, ночью вроде носом, сухость губ. Переспрашивает. Короче хочу в отпуске в декабре заняться эти и сходить к другому лору, но хочется быть во в оружии так сказать, почему то у нас аденоидит лечат или аб или гомеопатией (( гормоны как то не хочется назначать мне самостоятельно, поспрашиваю у врача

 

Ох как четко описан мой сын ((((еще и корки на губах отрывает до крови (((( в июне на обследовании не знаю как называется, мини камерой уши нос горло смотрели, ставили аденоиды 1 степени. Никак не могу словить момент недели 2 без соплей чтобы сходить повторно посмотреть на спокойной слизистой

 

Про то кто кого жрет и не жрет - прошлые сопли пытались лечить даже бактериофагами. Эти штуки как раз жрут бактерии конкретные, у нас были бактериофаги стафилокока. Очень дорогущие заразы, но я бы не сказала что помогли именно они. Их капали в нос и горло, мерзость мерзостная, по вкусу как шерсть животных сдохнувших))))ну я предположила что такой вкус)) как раз бактериофагами пытались лечится без антибиотиков, но безрезультатно. Потом на уши бактерии пошли. Считаю сейчас главной ошибкой лечение антибиотиками суспензиями. Надо наверное было проколоть сразу какие нибудь несильные аб и все бы прошло. Но видно врачи жалели ребенка колоть.

 

Про количество выпитых антибиотиков - за 3.5 года аб ребенку давала 2 раза - воспаление лимфоузлов и первый ларингит с ларингоспазмом. С лимфоузлами ему год только был, не стала рисковать, дала сразу, с первым ларингитом напугалась сильно что ребенок задыхается, скорая чуть не забрала в больничку, поэтому особо не сопротивлялась лечению аб. Следующие разы ларингита с ларингоспазмами обходилась без аб. И все это до этого лета. Тут уже без аб мы бы никак не справились, даже мне пришлось проколоться в сентябре. Не было бы сейчас отита, я бы постараась без аб, но боюсь потерять уши ребенку. Муж так вообще сам настрадался в детстве и за сына переживает. Я честно с ушами никогда не сталкивалась за всю жизнь, поэтому тоже страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ушная боль самая ужасная на свете .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня позавчера впервые ухо заболело....заложило сперва, а в ночь заболело....капецпросто, хуже зубной......спаслась нурофеном детским.....пока заложено, но не болит....еще такое ощущение было, лежа на ухе, словно оно присасывается к руке и потом убрать руку больно и трогать больно...сейчас лучше, но вот точно теперь понимаю, что спать спокойно ребенок под такую боль не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я не встречала у ребенка ангины без т 39. И да, она не падала и ребенок не ел вообще. Надо было, видимо, неделю его не кормить и выжидать.

 

Бактерии - это ужас. Я сама с ними неоднократно настрадалась. Ребенок да, обычно легче сам справляется, потому что хронических забол. нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у меня летом муж тоже эти фаги пил, сказал что это настой из недельных носков))) кстати, тоже не особо помогли, пока АБ не подключил. У него стрептококк был в горле, кашлял постоянно.

 

_Увлеченная_, Паше тоже ангину ставили с тт 40 и тоже есть не мог. Оказался коксаки. А ему сразу АБ колоть начали в инфекционке, ангина же. А когда анализы пришли "ой, у вас энтеровирус, мажьте синькой рот". Я тогда офигела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, о, любимая коксака))) мы тоже болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут беда так беда http://www.babyplan.ru/questions/162408-srochno-pro-orvi/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я не встречала у ребенка ангины без т 39. И да, она не падала и ребенок не ел вообще. Надо было, видимо, неделю его не кормить и выжидать.

 

Бактерии - это ужас. Я сама с ними неоднократно настрадалась. Ребенок да, обычно легче сам справляется, потому что хронических забол. нет.

У меня когда поставили хронический тонзиллит, то перестала темпа подниматься...раньше 39,3 поднималась и фиг сбивалась, а теперь все горло в белом налете может быть, а темпа 37,2 максимум...я ее за температуру и не считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле перечитала. К меня живой пример перед глазами. Свекровь моя тоннами жрет таблы от всего и в таком же режиме растила своих детей (про то что муж у меня залеченный перезалеченный и кучу всего ему в детстве повырезали это я могу отдельную книгу написать) и внучку (племянницу мужа). Так вот антибиотики они принимают чуть ли от каждого чиха, от каждого пука, в первый день ОРВИ. Так вот сейчас девченке 15 лет ещё нет, около месяца непроходящие сопли и что то там ещё. Уже дважды пропили антибиотики. В итоге фронтит... А все, дошли до того, что антибиотики не берут.... Ещё и папаша возил девченку в больницу, она там разнылась, что не хочет ложится, и он пошел на поводу и написал отказ от госпитализации.

 

Ещё другой пример, муж как выше написала, залеченный, и сейчас болеет постоянно, все детские сопли ловит, и чего только у него не бывает. И я полная противоположность, конечно болела в детстве, и ангины частые были, но мама очень аккуратна в лечении была, типа ромашка, мед и т.д. Так вот, я реально болею раз в 100 лет, такого, чтоб я лежала помирала, я не помню вообще, может в школьные годы последний раз. Нос я себе вообще не брызгаю ничем. Единственное, что я могу выпить, это таблы от головы, но у меня 4 ЧМТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, когда у моего была первая в жизни температура - я тоже скорую вызывала) со вторым, конечно, уже поспокойнее буду)

 

Рыжий Катенок, при фронтите должны прокол делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, при фронтите должны прокол делать

Вот спорить ни с кем не буду, читать дополнительно тоже, но я слышала, что гной не рассасывается даже от аб, а должен куда-то выходить, поэтому, возможно, ты права...да и с головой шутить не стоит...

 

вот тут беда так беда http://www.babyplan....ochno-pro-orvi/

А по-моему ничего удивительного, что она скорую вызвала. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Температуры же изначально небыло, а через 5 дней поднялась...Мне врач скорой рассказывал, что у ребенка маленького температура поднялась, вот не помню, сразу вызвали или через 2дня, но как он слушать стал, а там тааааакие звуки...ребенок, говорит, уже еле дышал...не вызвали бы скорую родители и ребенок бы умер...Так моя сестра в 3 года чуть от двухстороннего плеврита чуть не умерла...3раза скорую вызывали, а они ничего не слышали и в больницу забирать не хотели...температура за 39, до спины не дает дотронуться, потом глаза закатывать начала и душать прерывисто...папа ее на руки схватил и несколько остановок бежал до больницы, а там сразу за голову схватились, рентген сделали и оказалось, что она дышала маленьким пятнышком, а остальные легкие были заполнены жидкостью и ей пункцию пришлось делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про зеленые сопли от другого врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, 38?)))) как только поехали?

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я про показатель температуры! ну 38....ну ладно 39!.....перебдели, аб накушались, ага....педе че, лишь бы не гонять по домам в сезон

 

не, я понимаю с 39-40 куда потащишь ребенка, но блин с 38 кровь не сдать? бред.....таким темпом скорых на всех не хватит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, с 38,3. Приехали, да. Мелкму 2 месяца было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, 38?)))) как только поехали?

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я про показатель температуры! ну 38....ну ладно 39!.....перебдели, аб накушались, ага....педе че, лишь бы не гонять по домам в сезон

 

не, я понимаю с 39-40 куда потащишь ребенка, но блин с 38 кровь не сдать? бред.....таким темпом скорых на всех не хватит...

Во-первых, не знаю что за тенденция в последнее время, но подруга моей свекрови кашляла и кашляла без температуры, а сделали снимок-там воспаление легких и мама в больнице с женщиной лежала и у нее тоже была без температуры. Что 38, а не 39-это не показатель. Вот я рассказывала про свою гнойную ангину без температуры-так стал организм реагировать...а гайморит у меня всегда без высокой температуры, только если отсмаркаться не могу -тогда начинает повышаться. Промою нос и отсмаркаюсь-снижается. По снимку двухсторонний пристеночный гайморит...А вот у другой подруги свекрови у дочки и внучки странная фигня...раньше нормальная температура была, а переболели каким-то орви и обычная температура стала 35,6, а выше 36-это уже подъем температуры при болезни как у нас с 37...

А насчет анализов...вот, к примеру, поднялась бы ночью температура, утром с 8 вызвали врача, который придет после 12, а обычно после 14 часов...пригласит утром придти за направлением на анализ крови и мочи с 9 утра прием, а лаборатория принимает до 9 утра, да еще и если мочу можно принести на следующий день, то на кровь в лучшем случае через день, а несколько раз запись была только через неделю...поэтому все назначения у нас вслепую...за столько дней окачуриться можно, если с пневмонией терпеть...зато в больнице на анализ кровь берут сразу при приеме больного и бывает даже срочно делают...соответственно, лучше вызвать скорую и если что ехать в больницу и пусть там разбираются и делают обследование. Нам так сразу и рентген делали, и лора вызывали, и невролога...уточню, я живу новом микрорайоне города на окраине и у нас филиал от поликлиники-амбулатория. Здесь взрослые, дети, беременные все в одном коридоре и одна очередь на кровь...в эпидемию гриппа очередь, говорят до входа метров 20-30...в это время лучше вообще к врачу не приходить, потому что хватануть можно много нового...а беременной здесь вообще наблюдаться страх. Я в беременность по прописке в центре города в ЖК наблюдалась и то маску с собой брала.

Вот месяца полтора назад заметила у сына мочу темную и мутную периодически, писать стал садиться часто по чуть-чуть...сдали кровь и мочу, а лаборантки в отпуске и на больничном-повезли в главную поликлинику...ночью сын стал плакать, потому что ему писать было больно...дали фуразолидон и ему полегчало...утром пошла к педи и нам назначили вслепую фурамаг, потому что результат анализа пришел почти через неделю...оказалось белок 0,2 и много бактерий...несколько дней долечились и пошли снова сдавать, чтоб уже результат лечения проверить...оказалось в норме, кроме солей кальция.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а че к врачу никак? и анализ край можно в инвитро сдать. Просто давай скорую ко всем с 37.9-38 вызывать? а потом сиди с ребенком 40+ и жди.прелесть.....

 

я с 38 даю нурофен...но блин скорую и присесть на аб.....и так каждый раз оправдываться?

 

или я чего не понимаю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у меня у сына вечером поднялась температура и капля крови из писюна, с утра я уже сдала мочу ПЛАТНО. На сл утро была в пк, а днем того же дня в больнице. Зачем ждать у моря погоды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  у меня Кира тоже корки отрывает с губ ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, а че к врачу никак? и анализ край можно в инвитро сдать. Просто давай скорую ко всем с 37.9-38 вызывать? а потом сиди с ребенком 40+ и жди.прелесть.....

 

я с 38 даю нурофен...но блин скорую и присесть на аб.....и так каждый раз оправдываться?

 

или я чего не понимаю?

Ну, это личное дело каждого, когда им вызывать скорую. В прошлый раз ночью ребенок начал закашливаться, что не мог остановиться, а температуры не было...врач поставил бронхоспазм и сделал укол, а в больнице уже по снимку поставили ларинготрахеобронхит, а болел второй день всего. Ну, не понравилось мне как он кашлял. Бронхоспазма у него никогда не было, я и не знала как это выглядит...

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, у меня у сына вечером поднялась температура и капля крови из писюна, с утра я уже сдала мочу ПЛАТНО. На сл утро была в пк, а днем того же дня в больнице. Зачем ждать у моря погоды?

Я говорила по бесплатный прием в поликлинике, что каждый раз при ОРВИ платно не наездишься. У моего крови из писюна не было, тьфу тьфу тьфу, сдавала на всякий случай, т.к. до этого не было бактерий, когда сдавала ПЛАТНО за 2 недели до этого, лейкоцитов не было, был немного белок, но он периодически бывает. С этим надо по направлению к другому нефрологу, а то наш говорит, что это нормально и перерастет...направление взяла, но он заболел и еще лечимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня Ксюша тоже с губ отрывает пленочки обветренные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а ав губки не мажете?

 

помадой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, я короче о конкретной ситуации, все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...