Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Missis Smith, мажем, но она ее слизывает. А днём в саду никто не мажет, а самой ей не нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❋Апельсинка❋, Миша себе умудряется обветрить под нижней губой.....хз как.....жалко, что никто не помажет, сам не вспомнит....мажу после сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки я с вас не могу))))) врачи 6 лет учатся, потом еще ординатура 3 года(или сколько там) и то мы считаем что они все лошары.. и лечить не умеют, за то мы!! статью в интернету почитали и нафиг нам 9 лет учебы... не я понимаю конечно , что медицина у нас сейчас на таком уровне что может действительно не стоит верить всему что говорят, но уж совсем то не стоит вдаваться в самолечение и самообразование по интернету.. я тоже много чего могу написать вполне себе с доказательствами... Это я к высказыванию Юли о том, что необходимо самой изучать инет и искать ответы на лечение болезней там. И кстати, уж не знаю про какую там долгую перспективу вы говорите... но если ребенок принимает аб по необходимости( даже если это вирусная инфекция и аб дали на 3-4 день, не дожидаясь самостоятельного исцеления) то не станет ребенок от этого более болезненным и менее выносливым. Я тому пример, я все детство на пинецилине провела, зато когда в школу пошла, только и мечтала заболеть, ан нет.. ни разу за все 10 лет(ну не считая свинки).

И еще в тему о том что организм справиться сам, на просторах интернета ходила история одной мамаши, уж не знаю на сколько это правда, скорее всего выдумка, так вот мамаша полугодовалому ребенку при повышенной температуры не давала жаропонижающее, потому что ждала кто организм справиться сам))))))))

 

и да еще вопрос, у нас у Аси темпа обычно сразу 39 и выше.... и куда идти с ней сдавать анализы? Ну что бы не пить антибиотик? повторюсь, спадает темпа очень плохо и часа на два обычно, и как? даже если в платную лабораторию идти.. извините, мне ребенка жаль..

 

И еще, у подруги сын второкласник, в сад он не ходил, но болел очень часто, причем темпы каждый раз под 40 не сбиваются, только капельницей... Так вот, не смотря на все это, сейчас он тоже периодически болеет, но темпы нет, чисто сопли))) Это к вопросу о долгосрочном вреде от аб

 

У нас педя вообще утверждает что сад до 5 лет - зло, так как только к 5 годам формируется имунная система ребенка... так о каких вообще справлениях организма с, пусть даже вирусной инфекцией, можно говорить?Вот вы не пьете аб , от слова совсем)) вы меньше болеете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, а на зубах нет налета от того что постоянно дышит ртом? Я никак с этим налетом справится не могу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, и все прям отличники? у меня знакомая пед с трояком закончила.....учит, че и самолечением никто не занимается, просто фильтрует......вот даже на гине проверено.....

 

/konfetka/, у нас есть налет.....надо к стоматологу чистить идти, хорошо счищает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, меньше болеем. Нет затяжных соплей, кашлей. Все орви проходят за 3-4 дня. В отличие от любителей аб, которые жалуются на долгие сопои и кашель.

И да, терапевтическая медицина у нас на низком уровне. И аб дают не потому, что они тебе помогут, а потому, чтобы потом врачей за жопу не схватили такие сердобольные мамы, которые оруи, что врачи ничего не делают. И да, у них приказ сверху всем назначать аб и попадают под одну гребёнку все, даже те, у кого орви.

Честно, лень начинать все по второму кругу. На счет долгосрочных последствий.

Я выше привела статьи. По моему достаточно для понимания.

И не понимаю, что удивляет не давать жп при тт. Раньше не давали, никто не помер. Я болела без жп и ничего. Они же не лечат. Они нужны только для облегчения состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я даю....Эмку так знобило в этот раз при 39....ужс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, а на зубах нет налета от того что постоянно дышит ртом? Я никак с этим налетом справится не могу (((

Вот про налет на зубах...у моего ребенка образовался кариес на зубах прям с внешней стороны зуба...заметила из-за налета позднова-то, им же детские только пасты можно, да и не ожидала, ведь чистим периодически...Попробовала сначала Сплат-вроде ничего так, потом Дракоша-и вот на ней я увидела пятна на зубах, а потом дырки...Вспомнила подругу, у ее дочки зубы вообще черные, а я у нее эту пасту видела... прочитала в инете отзывы, а мы не первые такие...попробовала опять сплат-не очень очищает зубы...потом Рокс с гелем-получше, но все равно фигово...а тут попробовала Лаколют до 4 лет и прям зубки беленькие как ни от одной используемой ранее...вот думаю...конечно, зубы сын каждый день не чистит и не 2раза- бегаю за ним и уговариваю, но мне кажется, что еще паста хреновая повлияла и что она и другие плохо счищали налет. Сын конфетки любит, но десятками не даем, но нам советовали карамельки особенно избегать-чупа-чупс любит дедушка давать...но свекровь говорит, что все только от организма и наследственности зависит, а конфеты ни при чем и у нее есть пример одноклассника с отличными зубами...

 

Sabrina74, меньше болеем. Нет затяжных соплей, кашлей. Все орви проходят за 3-4 дня. В отличие от любителей аб, которые жалуются на долгие сопои и кашель.

И да, терапевтическая медицина у нас на низком уровне. И аб дают не потому, что они тебе помогут, а потому, чтобы потом врачей за жопу не схватили такие сердобольные мамы, которые оруи, что врачи ничего не делают. И да, у них приказ сверху всем назначать аб и попадают под одну гребёнку все, даже те, у кого орви.

Честно, лень начинать все по второму кругу. На счет долгосрочных последствий.

Я выше привела статьи. По моему достаточно для понимания.

И не понимаю, что удивляет не давать жп при тт. Раньше не давали, никто не помер. Я болела без жп и ничего. Они же не лечат. Они нужны только для облегчения состояния.

Очень даже помирали раньше...от всего подряд...естественный отбор был ого-го...и уже давненько лечили всякими травами бабульки как могли и до парацетамола...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, и что же парацетамол лечит, что благодаря ему перестали помирать?

 

 

Может парацетамол с пенициллином путаешь?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  было бы смешно, если бы не так грустно )))

 

сабрина, не буду отвечать, так как после твоей фразы об антибиотиках "пусть даже в вирусную инфекцию" не стала тебя больше читать. ясно, что тут даже говорить не о чем.

 

моя мама медик со стажем в 4о лет, при моем кашле затяжном посоветовала "пропей курс аб, сразу пройдёт ", и это человек опытный, уважаемый и профессионал. но... есть но.

 

и да, путём самообразования в этой сфере я экономлю на лекарствах, на здоровье детей, и да, мы болеем 3-4 дня раз в 4 месяца. и да, считаю это тоже частью нашей заслуги. я чётко знаю как лечить, лечить ли, ждать, бежать ко врачу, и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, это кто же не умирал? До изобретения аб пачками мерли. Из 10 детей в семье выживали 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё раз - УСТОЙЧИВОСТЬ! УСТОЙЧИВОМТЬ! УСТОЙЧИВОСТЬ К ПОЕПАОАТАМ. считаете, что это фигня -да и ладно. ваши дети

 

natalyмама, это кто же не умирал? До изобретения аб пачками мерли. Из 10 детей в семье выживали 3

ты читала вообще что наташа написала?

девочки, что за танк!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, раньше клали в ледяные ванны с высокой тт, тоже сбивали, как умели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ага, а сейчас уксусом обтирают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, читала, она написала "тт не сбивали и никто не помирал". Помирали еще и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в организме вирус, на кой черт организму антибиотик, который вирусы не убивает, а убивает лишь бактерии? Чтоб было?

Ой всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависли с мелким на этой песенке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, у Ксюши тоже сразу 39-40, и мы садимся в машину и вещем ребенка на анализ крови в Сити лаб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, читала, она написала "тт не сбивали и никто не помирал". Помирали еще и как

Тогда причем здесь твой комментарий с аб? :D

На счет смерти от температуры ссылки в студию. Я предпочитаю доказательную медицину. На русмедсерве черным по синему написано, что жп только для облегчения состояния.

И да, свой интерферон вырабатывается только при 38,5+ температуре. Сбивая ее, вы просто оттягиваете выздоровление. А если еще и аб подключите... ой))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, свой интерферон вырабатывается от 37,2

 

И при температуре 39 не выздоровеешь быстрее, чем при 37,5. А тот же нурофен жо 37,5 и сбивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, для некоторых вирусов такой температуры недостаточно и погибают они при тт 38,5+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...в тему антибиотиков...

 

Мы вроде шли на поправку (только насморк оставался, а вчера начал на горло жаловаться), хорошо педиатр как раз вечером в центр приходила, итог:гнойная ангина и антибиотик.

Температура шарашит, уезжаем сегодня отсюда к папе домой. Самолёт у нас в воскресенье.

 

Девочки, расскажите, у кого тоже была гнойная ангина? Как проходил процесс выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, на 2 день после аб темпа падает, на 3 можно есть. На 7 здоров.

 

Себя береги, она заразнючая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, да, вырабатываются фероны, потому с 38-38.5 даже полезно походить при вирусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, тяжело беречь( сопли отривином убираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...