Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

EscadKa, мы ангиной всегда болеем пачками. И муж и я и сын. Как-то не получалось не заболевать ни разу (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natalyмама, я не отношусь к любителям аб, я считаю что аб в разумных дозах и по разумному применению ничего плохого не делают.. но и совсем категорически нет!!! мы будем заставлять детей мучиться 7!!! дней потому что не хотим давать аб(((

Статьям , какими бы они отличными не были, я не верю... в инете могут написать все кому не лень, все что в голову взбредет, таких же вон ученых полным полно, которые против прививок, так что это все для тех, кто хочет найти в интеренет подтверждение своих желаний. И по поводу жп... какой у полугодовалого ребенка может быть имунитет? как??? он должен бороться с температурой... а вот поп поводу раньше, раньше у детей и смертность была не дай боже, из 13 максимум 3 выживали, и парацетамол как жаропонижайщий уже сто лет как есть.

Сarrie, цвет диплома вообще не показатель.. я это я вам как человек с красным дипломом говорю))) у троишников знания порой на голову выше отличников.

Дабы отмести сомнения.. я не категорически за придерживаться строго лечения варчей, я к тому что ко всему надо подходить разумно.

ъУ нас вон у Ивана кашель и сопли белые(это человек который не вылезал из аб), при том при всем у него хрипы в легком... и нам естетсвенно приписали аб, пока давать не буду.. смысла нет, но вот если к этим хрипам добавиться высокая температура, я естественно не буду ждать пока все это само собой пройдет, потому что это вирус, я конено начну давать аб. У нас был уже кашель с тепературой 5 дней, а потом полная двусторонняя пневмания.. тоже давать аб не хотела....И что ? ждать дальше?

 

Missis Smith, ну на самом деле я не сколько не сомневалась, что есть только твое мнение и оно единственное правильное, все не совпадающее с ним, счатается рассово не верным)))) не попытка обидеть! у тебя почему то всегда и во всех вопросах твое мнение самое верное)))) опять же ни в коему случае не хотела обидеть или как-то задеть

 

я еще раз повторюсь. я не фанат аб, но и категорически против не буду никогда.. все зависит от ситуации и состояния ребенка.. у нас у насти и в 39 она носилась как сраный веник, понятно было, что аб нет, а было и в 37 она пластом лежала и орала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, а как по-твоему формируется иммунитет?

Именно во время болезни он и формируется. Ребенок так и должен бороться. Должен вырабатываться свой иммунитет.

Жп не способствует ни развитию иммунитета, ни скорейшему выздоровлению. Это всего лишь антипиретик.

Блин причем здесь 3 из 10 детей? Дети погибали до изобретения антибиотиков и прививок, а не парацетамола. И не от орви, да. А именно от бак инфекций.

У вас в голове реально каша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, парацетамол -жаропонижающее, а вот пинецилин, как раз первый аб был еще с начала 20в...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, и? я это знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, просто ты писала что лечит парацетамол, я тебе и ответила, что он не лечит, он жар понижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, я не написала, я спросила, что он такое лечит, что после его изобретения люди перестали помирать.

Вы же утверждаете, что люди пачками умирали, пока не появился парацетамол, что у детей маленьких иммунитета нет и надо его давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, сплат и дракоша погоду не сделали. Попробую лаколют, как раз закончилась паста. На счет карамелек - сын их вообще не ест, не любит, чупа чупс пару раз ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  я на тебя не обижаюсь по одной простой причине, что в вопросе про антибиотик и вирус моё мнение действительно единственное правильное, и другого правильного мнения на этот счёт не существует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, попробуй Веледу еще, у нас такая сейчас, купила, написано было, что от такого налета помогает и он не от сластей и это не болезнь именно зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, в филармонию идем "Приключения бамбарасиков" или бамбарубиков... что такое.. лень идти билеты смотреть))) Музыкально представление, считаются в филармонии одни из лучших представлений у нас в городе. Мы туда первый раз в этом году.

 

❋Апельсинка❋, Спасибо)) Он стихи очень любит! Но тут я сама была поражена))) Потому как она длинная прям!!! Сама горжусь им сильно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, а я вообще не могу найти представления.....в том году сайт был прямо...все по городу афишировл....сейчас только в экспо за тридевять земель и в филармонии, фз что.....Трех котов не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я читала что этот налет называется налет пристли. Из за того что ребенок дышит ртом, слюна не смывает бактерии и образуется налет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу аб соглашусь с Юлей и Наташей,т.к у меня есть наглядный пример...

Я и мой сын Никита.

Я в детстве на любую простуду,ОРВИ,аллергию реагировала бронхитом. В первый день-темпа,на следующий-обструкция,свисты,хрипы и кашель до рвоты,что я не спала по неделе из-за этого,а если и засыпала-то сидя и не надолго...И тогда их лечили только антибиотиками внутрижопно в стационаре. Ну и туда-же эуфилины всякие ,капельницы и ингаляции.... В 13 лет я только попала в республиканскую детскую больницу в пульмонологию.В итоге-запущенная астма,и антибиотики на самом деле мне никогда не были нужны,хватило бы просто капельниц,гормонов и ингаляторов.Чем я,собственно и лечилась в последующие годы....Антибиотики пила только после операций,кесарева и воспалений зубов и больше ни разу из-за бронхитов...

Никита...Первый обструктивный бронхит в 9 месяцев...Попали в больницу,ге нам тут-же,даже без моего согласия всандалили цефтриасон внутрижопно...Я оттуда сбежала на следующий-же день...

После этого у Никиты так-же как у меня.... ПРОСТУДА? ОРВИ? АЛЛЕРГИЯ?СОПЛИ? здравствуй,обструктивный бронхит.... 4-5 раз в год стабильно.Из них только один раз,по результатам крови подтвердили необходимость антибиотиков-это было 7дней температуры 38-39...И после него ,на следующий-же день и стало легче. ..

Как показывает практика,хрипы-свисты-кашель до рвоты,не показания к аб.Показания к аб-это определенные показатели в анализе крови,всё остальное ненужная перестраховка!

Ищите хорошего врача,обследуйтесь,исключите все возможные сопутствующие осложнения-аденоиды,туботиты,тонзилит,астму или астматический синдром....А если нашли-пролечите и потом проходите курсами поддерживающую результат,терапию и будет вам счастье!

При обследовании у нас подтвердилась астма.Уже 5 месяцев сидим на монтелукасте и забыли про обструктивные бронхиты,хот было уже 3 раза серьезнейшие ОРВИ с темпой 39-40 по 3-6дней подряд. Но сколько ни сдавали ОАК,ни разу не подтвердилась необходимость аб-мы и не пили! справляемся без них,только с помощью жаропонижающих ,ингаляций и 2 пашущих бесперерывно увлажнителей....

В общем...ищите грамотных врачей,обследуйтесь и будет вам счатье! И запомните-аб назначаются только врачем,итолько после анализа крови ,где видно ,что кровь БАКТЕРИАЛЬНАЯ!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, от вирусов тоже погибали. Грипп, оспа, чума. Каша как раз у тебя)

 

Sabrina74, я не написала, я спросила, что он такое лечит, что после его изобретения люди перестали помирать.

Вы же утверждаете, что люди пачками умирали, пока не появился парацетамол, что у детей маленьких иммунитета нет и надо его давать.

кто такое утверждал?

 

Сумасшедший Енот, а как увидеть, что кровь бактериальная?

 

И, кстати, лучше всего иммунитет нарабатывается, не болея. А когда побеждает микробы сразу и болеть даже не начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  я не вижу у Киры никакого налета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, чума не вирус

Ссылки скрыты.

И чего, от них меньше стали умирать благодаря парацетамолу и антибиотикам?))))

 

Я написала, что от температуры никто не помирал. Маркиза написала, что раньше помирали пачками. Сабрина тоже.

Изменено пользователем natalyмама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, благодаря антибиотикам стали меньше умирать, да. И прочим лекарствам, не только аб.

Парацитомол и ибупрофен это симптоматики. При чем тут они к смерти. Мы про аб говорили и чтоб их не давать при серьезных бак инфекциях, а сидеть и ждать пока организм сам справится (ну или издохнет, если мать настолько за естественный отбор).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, при вирусной благодаря аб стали меньше умирать?

ладно, хорош. Уже даже не смешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, господи, ПРИ ЧЕМ ТУТ ВИРУСНАЯ??? мы уже 4 страницы говорим поо бактерии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, потому что ты пишешь, что от вирусов тоже погибали. Так если вирусная тут не при чем, и мы пишем про бактериалку и аб, зачем ты ее приплела?

Ты когда споришь, хоть нить разговора улавливай.

Все, я закругляюсь. А то некоторые по-диагонали читают, по ходу лишь бы чего написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, так ты ж пишешь, что не погибали)

 

Короче антибиотики - великое благо человечества. Но использовать их надо рационально по делу.

Ну а кто хочет поиграть в естественный отбор - то, конечно, их дело и имеют право.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие рациональности, как мы видим, у каждого своё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, и это тоже правильно. Мама своего ребенка знает лучше, чем тетя с форума.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...