Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

natalyмама, не, не , не или я не так выразилась, или вы не правильно поняли.. парацетамол не может ничего лечить, я говорила о пинецилине....

ой, девочки.. сколько людей столько мнений, я еще раз повторяю я НЕ против дать организму справиться самостоятельно с вирусом, НО!!!!! Определенное количество дней, а именно 3!!! (как советуют пидеаторы) если на 4ый день нет улучшения.. я склонна к аб... чаще у нас темпа в течение этих тнех дней проходит, далее, уже идет осложения(как показывает практика) у нас это острый бронхит и пневмания. Весь сыр -бор начался ( с моей стороны по крайней мере), что я не готова ждать 5-7 дней повышенной температуры ребенка, уповая на то что в конце все закончиться хорошо и не будет осложений!

И кстати да, с изобретением пинецилина - умирать стали меньше, а так же с изобретением парацетамола, стало легче сбивать температуру (извините не мокрыми тряпочками на лоб или пусканием крови)...

И кстати, если уж говорить о великий ученых написывающих умные статьи в интернетах, то в принципе все как один утверждают что окончательно выработка антител группы А формируется к 6-7 годам,.а 2-3 года даже ВОЗ утверждает , что 8-12 раз в год болеть это вообще норма. Так что пьете вы Аб не пьете, количество болезней входящие в норму не изменно, и все равно ребенок свое переболеет, я опять приведу пример Ваню(ттт) мы, с полутора лет и до 2,5 не вылезали из больничных и аб.. так вот сейчас он практически не болеет даже соплями.. хотя Настя их постоянно приносит. Так что ну нельзя утверждать категорически, что аб может испортить все здоровье ребенка, и только те кто по 7 дней только сбивают температуру и ждут хорошего исхода, имею право потом на здоровье во всем теле и духе))))

Я считаю. давайте пока мы окончательно не разосрались, каждый останется при своем мнение))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sabrina74, у меня только один закономерный вопрос....

Вот не падает у вас темпа и на 4ый день... Что мешает,увидев это с утра,мотануться в платную лабу и сдать кровь. И позвонить педиатру,договориться о приёме после получения результатов ОАК,или же о том,что вы созвонитесь и расскажите рез-т ОАК,или в вайбер пришлете(обычно в платных лабах часам к 15уже готово)... Пусть педя посмотрит ОАК и решит,целесообразен ли приём АБ?

Мешает недоверие к врачу? Ищите хорошего врача в период вашего хорошего самочувствия и договаривайтесь с врачем о взаимовыгодном сотрудничестве,чтоб потом с темпой 4вй день подряд не ставить самостоятельно эксперимент над собственным ребенком,под названием "Сама назначу ребенку лекарство,сама придумаю дозу,авось поможет...."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, какая кровь считается бактериальной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,  если интересует этот вопрос,как по ОАК увидеть "бактериальную" кровь-спросите у своего педиатра,нормальный педиатр знает показатели и бактериальной и вирусной крови.... Или же гугл в помощь.

Я доверяю своему педиатру,знаю ,что она знает...

А если бы врач не знала,то я всё-равно на 4ый и 7ой день сама пересдаю малому кровь и разбиралась бы уже сама. Но без ОАК назначать аб .... верх глупости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, у нас нет педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, частый прием антибиотиков может отразиться в будущем. Почитай, на что они влияют. На свою микрофлору, на свой иммунитет, который перестает бороться. Появляются устойчивые штаммы бактерий. Пенициллин имеет узкий спектр действия и не убивает свою микрофлору. Современные аб широкого спектра и убивают свою микрофлору, которая не успевает восстановится, а инфекции мутируют и восстанавливаются быстрее. Так и просаживаете свой иммунитет.

Многие бактерии уже устойчивы к пенициллину, поэтому его уже практически не применяют.

 

Да, болеть 8-12 раз норма. Другое дело, как организм справляется. У нас 3-4 дня. У залеченных антибиотиками развивается хронь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, всё-равно...сдавайте кровь ,потом сидишь и мониторишь гугл,изучаешь показатели и делаешь выводы самосточтельео. Или можно сюда написать,на рус-мед сервис или еще куда...

в инете тьма информации,не каменный век ведь!

Не поцму я,что это за вечные эксперименты мам над детьми?

И как это-нет педиатра? во всем городе ни одного педиатра нет? ни в пк,ни платных? Или на платных денег нет? А давать ,не подумав,антибиотик,не задумываясь о последствиях,деньги есть? Ведь последствия могут быть,вы должны это понимать.

Есть противопокащания,побочные действия,лекарственная несовместимость,и ндивидуальный расчет дозировки и кратности приёма. Вы всё это просчитываете,назначая ребенку аб самостоятельно?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я посмотрю, как вы ангиной будете болеть 3-4 дня.

 

_Увлеченная_, всё-равно...сдавайте кровь ,потом сидишь и мониторишь гугл,изучаешь показатели и делаешь выводы самосточтельео. Или можно сюда написать,на рус-мед сервис или еще куда...

в инете тьма информации,не каменный век ведь!

Не поцму я,что это за вечные эксперименты мам над детьми?

И как это-нет педиатра? во всем городе ни одного педиатра нет? ни в пк,ни платных? Или на платных денег нет? А давать ,не подумав,антибиотик,не задумываясь о последствиях,деньги есть? Ведь последствия могут быть,вы должны это понимать.

Есть противопокащания,побочные действия,лекарственная несовместимость,и ндивидуальный расчет дозировки и кратности приёма. Вы всё это просчитываете,назначая ребенку аб самостоятельно?!

с чего ты взяла,.что я даю аб ребенку, еще и самостоятельно?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,жованый крот. Ну сколько можно?? Может ты тролль?

Какой ангиной? Стрептококковой если, то я дам аб. Если нет, то не дам.

Перечитай еще раз предыдущие страницы и не пиши глупых ехидных комментариев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, как вы определяете без педиатра,что это ангина(которая классическая бактериальная? ) . Как понять ,что это не герп.ангина,где аб не нафик не нужны?Что это не обострение тонзилита,фарингита,на фоне ОРВИ? И как вы подбираете дозировку антибиотиков и их видВедь на флаконе указано,что с 3до 6лет,предположим, давать 5мл 3раза в день... У меня Никита в 4года 15кг весит, а у Весты 25кг... Как думаете,антибиотик в этой дозировке для обоих одинаково действовать будет?

 

natalyмама,  я вас не знаю,и не мнк вас судить. Мы сейчас рассуждаем про теорию(по крайней мере лично я ). Когда давать аб,кто его должен назначать,по каким показаниям ,как оасчитывать дозировку кто несет за это ответственность по итогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, иду к 3 лорам.

 

natalyмама, ну потому что сы говорим поо аб при бак инфекции, а ты продолжаешь писать, что вы болеете 3-4 дня. Ты про бак инфекцию пиши, сколько болеете и как быстро выздоравливаете без аб. С орви и мы 3 дня болеем. При чем тут одно к другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, ну с самостоятельным назначением это ты конечно загнула)))))))) нив коем случае, я врача вызываю уже на след день после первого подъема темпы... обычно назначют аб сразу, хотя не все, некоторые дают три дня, потом приходят снова смотрят и тут уже по ситуации. Если назначают аб сразу, я не даю его сама и жду три дня, если на 4ый день нет улучшения, даю аб тот который выписали.

 

natalyмама, я собственно уже писала, про то что Ваня у нас болел с 1,5 длет и до 2,5(мы в сад частынй столько ходили) раз в месяц стабильно, аб принимали, потому что у нас аденойды реагировали на любые сопли, кстати такая реакция аденойдов это результат нежелания врача назначать нам аб, у нас поднималась темпа раз в 2, 4 дня стабильно в течении месяца, поднимется, я сбиваю.. дня 2,3 нет ничего, потом опять... и так месяц!!!!!(мне даже больничный 4 раза продляли) при всем при этом был кашель и сопли, и какие только лекарства мы не пили от кашля и как только мы не проветривали и не гуляли на улице.... НИЧЕГО, только аденойды запустили, Итог, после месяца такого лечения, назначили аб, 5 дней и ребенок здоров.... Но, за то потом у нас чуть сопли, восполяются аденойды, и ребенок задыхается... тут только аб. Так вот к чему я это все, а ктому что мы в течение года пили аб, за то сейчас он даже не сопливит, а мы ведь в сад муниципальный пошли.... это я к тому что после аб иммунитет затухает. И еще мы пошли к иммунологу, когда вот болели часто, она нас на всякие анализы на аллергии послала, и вообще над нами поржала, к вопросу об иммунитете в 2 года)))))

 

natalyмама, ох... про пиницилин)))) я ржу)))) я его привела в пример, как ПЕРВЫЙ антибиотик.... тот который принимала я в детстве, т.к. фарм индустрия не была так развита как сейчас.. это сейчас аб пруд пруди и всяких разный поколений... (хотя аб пинецилинового ряда, назначают беременным, так как не всасывается плацентой).. я не говорю конкретно про пинецилин.

Девочки, серьезно, разговор уже выходит за рамки дипломатичности... Все останутся при своем мнении. Рассматривать гипотетические варианты когда стоит принимать аб.. ну глупо.. когда придет такой момент(не бай бог конечно) тут каждая мама будет принимать решение согласно своей совести, моя совесть будет орать на 4 день не спадающей темпы, о том что уже сделай что-нибудь!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  пи....ц . Танк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  Всё что ты описала- это у вас прямые показания к удалению или прижиганию аденоидов(нормальный лор вам должен был об этом сказать),а не к антибиотикам. Аденоидит ,который осложняет течение любого орви,не самый лучший спутник 4летнего ребенка. Именно об этом я и писала. Что для начала нужно устранить основную проблему,а потом уже смотреть,что осталось и с чем вам реально нужно дальше работать...

Или же можете дальше ходить по замкнутому кругу-залечивать симптомы антибиотиками(которые,кстати,назначаются без прямых показаний-показатели оак в режиме реального времени...),болеть по 100раз одним и тем-же просто по тому,что врач не может увидеть и грамотно(консервативным или хирургическим путем) пролечить основное заболевание,которое осложняет течение других заболеваний.

Да даже сейчас в разговоре мы ходим по кругу. Я пытаюсь открыть глаза на то,что по вашему описанию ваш педиатр абсолютно не квалифицирована! Анализы не назначаются совсем,антибиотики назначатся с первого дня,а основное заболевание впритык не замечается и не лечится. И в вашем случае это реально эксперимент над ребенком.... Неграмотный педиатр и мать,которая не хочет этого замечать или заморачиваться,не знаю....

Мне жалко ребенка,честно. Ибо когда случится ситуация,где реально будет необходим антибиотик-ваш бак.посев может показать малую чувствительность к ним и вы намучаетесь с подбором реально действующего аб... Подумайте над этим.

Ничего личного,подтверждение всего написаного мной вы можете найти на любом мед.портале-будь то форум комаровского,воз,или же русмедсервис... Да и любой аадекватный лор или педиатр вам это подтвердит! Просто найдите его,адекватного врача....не доверяйте здоровье ребенка абы кому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, аденоиды удаляются когда 3 стадия, а если первая, то все болезни протекают именно как написала Сабрина. у нас тоже самое. и никто с 1 степенью не даст направление на удаление аденоидов. соглашусь в том, что да действительно никто из 5 врачей которых мы прошли не лечил аденоидов, почему я и планирую после выздоровления ехать в Алмату к квалифицированным специалистам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, иду к 3 лорам.

 

 

 

итит твою маааать!!!!!!!! лору покажи анализ крови! если он не понимает, то он не лор никакой, а шарлатан! показатели крови можно в инете посмотреть, как бактериальная проявляется, как вирусная и тд итп.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  аня, человек даже не в курсе, что именно по крови /моче плюс сопутствующие проблемы - именно в сумме ставится диагноз окончательный, о чем вообще речь может идти???

ну не понимают люди, что аб действует только на бактерию, НЕ ПОНИМАЮТ!

3 дня срача, а толстокожие как были , так и остались толстокожими

Изменено пользователем Missis Smith
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот, аденойды это лимфы.. как их просто взять и удалить? они кровь очищают ващето. И очередной раз повторю я НЕ даю антибиотики с первого дня болезни.. своего ребенка я буду жалеть сама.. И говорить или намекать любой мамаше , что она плохая мать, потому что поступает не так как вы считаете. ну это путь в никуда. Повоторяю, я выразила свое мнение о о ожиждани и надежде на исключение осложнений при орви, если темпа длиться 5 -7 дне - глупо. Кстати даже тот же комаровский считает, что отсутствие измениний в состоянии ребенка на 4ый день, повод начинать суетиться.. я не таскаю ребенка по больницам и не обкалываю анализами, просто, считате что на вскяий случай, начинаю давать антибиотик! Давайте закроем тему)))) ну реально, уже как то даже неприятно становиться, когда вы все подряд начинаете отменя нерадивой жалеть моего ребенка, учитывая, что у него все отлично)) спасибо, что вы еще не пишите в органы опеки, что бы меня прав родительских лешили))))))))

 

Missis Smith, я понимаю, что вирусы НЕ убиваются аб)))) Я сказала, что считаю глупым надеятся на хороший исход, если в течение 5-7 дней у ребенка НЕ наблюдается улучшения, что бить тревогу надо раньше, а не уповать на все хорошее... А анализы могут измениться в раз, и вы чтож какжды день и в день по несколько раз мониторите ОАК? Если на 4ый день все без измнений... то надо уже действовать, а не ждать ... я в этом случае даю аб

 

просто дальше весь диспут переходит уже на личности и это не приятно, по меньшей мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  ты говоришь,что понимаешь, но дашь на 5 день ) ааааа!!!!!!

 

в детстве у нас была фраза, которая подходит к этому общению :"КАК В БЕЗДНУ ПЕРНУЛ"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, я прекрасно знаю, что аб действуют только на бактерии. И прекрасно понимаю, что любой нормальный лор видит бактериальную ангину и без крови

 

Даже я ее вижу)

 

И к слову. Я начинаю пить аб, если 3 недели нет улучшений и только хужеет после начала орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ну мы же спор о другом ведём - не о вреде аб. а о вреде нецелесообразности применения: темп 3-5-7 дней при вирусной крови, нормальном двхании/отсутствии налёта на горле - не нужно. мы говорим о том, что зло - дать аб для своего успокоения при высокой темп. все остальное частности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, нет, мы ведем спор о том, что при подтвержденной бак иныекции не давать аб, а ждать, пока организм сам справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, нет конечно )))))))) ты что!!!

 

Это как раз-таки может привести к смерти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну вон нам натали утверждает, что нет. И что мы садим иммунитет своим детям, а раньше ничего не было и люди не умирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ты не поняла. она говорит о двух видах ангин. одна поддаётся лечению без аб, другой вид нет. но здесь я не шарю - ни я, ни дети, никто из близких никогда ими не болел, так что лучше тебе перечитать сообщения для того, чтобы выяснить, где потеряна красная нить в общении. и так же она говорила про парацетамол. вернее это девочки начали про него, на что она ответила , что он тут не при чем ) а ты подумала, что это как раз наташа про него начала

 

мы к чему усираемся -про бак все понятно всем. а сабрина и маркиза другой позиции придерживаются -если высокая темп долго -не ждать. "и кровь не бегать сдавать 5 раз".

Изменено пользователем Missis Smith
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...