Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

_Увлеченная_, охохонюшки хохо

Про отиты

Ссылки скрыты.

 

 

Про ангину и тонзиллит.

Читаем статью внимательно. Бак тонзиллитов 30%, из них лечат только бетта стрептококк группы А. При этом, он проходит сам и аб пьют только для профилактики ревматоидных осложнений. У детей до трех лет не бывает таких осложнений.

вот. Все проходит само и без аб.

 

_Увлеченная_, охохонюшки хохо

Про отиты

 

 

Про ангину и тонзиллит.

Читаем статью внимательно. Бак тонзиллитов 30%, из них лечат только бетта стрептококк группы А. При этом, он проходит сам и аб пьют только для профилактики ревматоидных осложнений. У детей до трех лет не бывает таких осложнений.

вот. Все проходит само и без аб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Увлеченная_, как раз про 2 вида ангин. именно про это она и написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, бета стрептокок группы а при этом он прохдит сам. Там не так написанно разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,  умываю руки , я именно в этом не шарю. наиалья ответит , что имела ввиду. но все же весь спор не об этом. вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у меня и у мелкого были ангины. И я и с мелким была у 6 лоров. И все абсолютно говорили, что ангину лечат ТОЛЬКО аб. Фарингиты да, местно. Неужели 6 разных лоров в разных городах говорили неправду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_,  с наташей обсудишь этот момент. не сталкивалась с ангинами, не читала и не изучала. ни разу в жизни никто не болел

 

у меня есть лор отличный, доверилась бы ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мой первый раз заболел на отдыхе. Темпа 39,6. Шпарит, ребенок не ест. Но я тоже не сталкивалась и не могла понять что такое. 3 дня кстати мучались, так и не прошла сама, как не странно. Наконец, попали к педе и лору. Оба сказали аб. Ангина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусины желтые сопли, перешли в бронхит. Температура небольшая и кашель хриплый. Муж заикнулся про АБ. Педя сказала никаких АБ, они иммунитет убьют и что потом делать? Ингаляции, местное лечение, а там посмотрим. В сб она к нам заглянет, если что сдадим кровь и решим вопрос о целесообразности АБ. Этот подход мне нравится. Педя участковая, из пк.

Я раздумываю, может завтра кровь сдать всё таки? Или уже до выходных?

 

З. Ы. Небольшая температура - это 38, не сбиваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стрептококковая ангина проходит сама. На русмедсерве об этом написано. Но бета стрептококк группы А часто дает осложнение на сердце. Поэтому конечно никто не рискует и дают аб.

Я бы тоже не рисковала, конечно. Специально выделю, а то по-диагонали читают.

А писала я это к тому, что у человека прекрасно вырабатывается свой иммунитет, который отлично умеет бороться с ангинами, фарингитами и тп. (пошли вопросы, кто там кого жрет, свои бактерии чужих) И что принимая антибиотики, убиваешь свою микрофлору, которая тоже участвует в формировании иммунитета и борется с болезнетворными бактериями. Поэтому фарингиты в следующие разы затягиваются и превращаются в хронь.

Но ангина ведь разная бывает. Стрептококков куча видов, но лечат только один, стафилококки еще есть. С остальными справляется иммунитет.

Короче, прежде чем спорить, надо внимательно читать оппонента.

 

Missis Smith, ну вон нам натали утверждает, что нет. И что мы садим иммунитет своим детям, а раньше ничего не было и люди не умирали.

Не надо переворачивать мои слова с ног на голову.

Не умирали, не принимая парацетамол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, мне кстати аб ни разу при бронхите не помогали. Только лазолван и ацц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще достаточно срачная тема это гнойный мастит, при котором можно кормить ребенка и не пить аб)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, у меня только лактостазы были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, с 2ой ст аденоиды тоже удаляют, не только с 3-ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, а у нас уходят желтые сопли....отсасывала, промывала, альбуцид капаем, но мы без темпы и кашель меньше....ттт

 

Девочки, а лимфоузлы на вирусы же реагируют? У Миши еще с прошлого раза вылез на шее(тогда у него был тонзилит) и так и остался...горло более менее, без налета...но у нас вроде до года вылез узел за ухом, лор сказал,что вирус, даже от кпк вылезали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я могу только позавидовать выдержке мам, которые готовы ждать самовыздоровления от ангины.

Еогда ребенок температурит сутками 40, не ест вообще, почти не пьет, орет сутками, потому что ему больно даже глотать. Не спит, естественно. И мама с ним не спит. Я на такие подвиги не готова.

По мне,.для иммунитета много лучше закаливания, кисломолочка ежедневно, овощи и фрукты ежедневно, прогулки на свежем воздухе и дома температурный режим (18-21° и влажность).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тут жарко)) если бы я давала антибы на 4 день болезни, то мы бы их пили 12 раз в год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я останусь при своём-искалываю мелкому пальцы сдачами оак,для контроля ситуации.

4ый день темпа? Сдали кровь,мочу... После обеда пришли результаты-скинуда в вацап врачу,та посмотрела и сказала "Разжать булки,сам выздоровеет-типичная "вирусная кровь!" ...

И это не отменяет того факта,что я через 2 на 3ий день пересдам кровь и мрчу малому(а может и раньше,если станет как-то по другому,или хуже)... Врач посмотрит ,и скорректирует лечение.

Был у нас такой прикол,что лечим ОРВИ,ждем выздоровления,мониьоря при этом результаты анализов... На день темпа спала сама и почти совсем,стал отхаркиваться хорошо. А на следующий день хоп,и снова темпа и плохое самочувствие. СДАЮ внеплановл анализы малому-плохая моча,показывает белок и бактерии,кровь сомнительная,типичной вирусной картины нет. На основании этого врач назначает ОПРЕДЕЛЕННОГО ВИДА антибиотик,который хорошо работает в почках и мочевом,назначает лечение именно мочевыводящей системы...

Понимаете разницу? Болезнь увидели и диагностировали еще до клинических проявлений ,и назначили грамотное лечение.... Я ,конечно,могла бы начать антибиотик и сама,и без результатов анализов... Но иогда бы я назначида просто антибиотик широкого спектра,не факт бы был,что он хорошо работал бы в мочевыводящей системе!

 

Сабрина... Можете не удалять свои аденоиды,мне пофик. Но пролечить курсом свой аденоидит вы обязаны! Он вам осложняет течение других заболеваний...не понимаете этого,что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, ага, только муколитики таким мелким нельзя.

 

Сarrie, так и я промывала и альбуцид капала. Видимо новый вирус присоединился. Потому что сопли щас прозрачные и текут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, поправляйтесь! :flower: у нас сошли на нет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший Енот,  классно что у вас в частных лабораториях с пальца берут, у нас только с вены, к сожалению. В детской поликлинике с пальца, но там по моему мнению такой недостоверный анализ что волком выть хочется

 

EscadKa,  я конечно так близко этого вопроса не касалась, но всем знакомым которые прошли через эту операцию давали квоту только при 3 степени. Может конечно это только в казахстане так. Ведь у нас и узи никакие не делаются новорожденным. Ни головы, ни животика, ни тазобедренных суставов. Сильно медицина отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, нам тоже никаких узи не делали. Зависит все от района

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас квота в принципе на удаление аденоидов не нужна. Делается всё по омс. Ну и конечно смотрят не только на степень аденоидов, а на всю картину в целом, насколько они причиняют «неудобства».

Ну а в целом, проблем в этом нет, чтоб со 2 ст удалять, как раз скорее наоборотредко дожидаются 3 ст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у вас омс, у нас портал. Портал дают только при 3 стадии. Ни от коно не слышала что при 2 делают. В воскресенье пойду с сыном на обследование аденоидов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, как и многие врачи, что показание к аденоидам не степень, а те последствия, которые они дают. Конечно, если при 2 степени ребенок не дышит носом, храпит, отиты и т.д., то ему удалят их. А некоторые и с 3 степенью ходят довольно долго и переростают в итоге.

Нам пока ставят 1-2 степень. Но в принципе они нас беспокоят только когда сильно заболеваем, носом дышим, не храпим. И пока корректируем их хорошо ингаляциями, назонексом, синупрет и зиртек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...