Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

❋Апельсинка❋, нет, я не об этом, я к тому что знаете вы результат анализа сразу или нет, от возможных осложнений никто не застрахован... есдт бы я сразу сдала анализ, через две недели не было бы осложнения? просто сейчас я отложила приняите аб на две недели... а так предвасхитила бы все эти последствия...

 

а вы елку настоящую уже поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sabrina74, что то в голове у тебя пазл не складывается. первый вопрос -болеете сейчас с темп? соэ может долго падать. другие показатели крови какие? хрипу везде это как? ты сама на свой слух определила или все же врач услышала? если врач , то рентгеном подтвердили наличие заболевания именно в лёгких? какое лечение делала? или к нам только одно лечение -антибиотик? ты ребёнку делала ингаляции хотя бы с ыизпамтвором?

так вот скажи, пожалуйста. а то ж не совсем понятно

 

Sabrina74, кто определил осложнения? по порядку расскажи , очень сумбурно

 

если при кашле малявке не облегчать состояние, то конечно э это может в бронхит переходить. у нас же не одно единственное лекарство -антибиотик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,Сейчас темпы нет ни у одного ни у другого. Анализ сдавали вчера Иван- соэ-35, лейкоциты -10.8. У Насти СОЭ-28, лейкоциты 12.1SE. (какие еще смотреть надо?) Хрипы у Насти везде это с обоих сторон, в пятницу было только только с одной стороны, У Ивана в пятницу были тоже хрипы с одной стороны, сегожня врач их уже не услышала. Прослушивала коненчо врач, не я. Ренген делали только Ване, Насте сказали что делать не надо. Ренег показал все чисто, в смысле без пневмании. Лечение было у обоих это ингаляции с 2мл. физраствор+2мл. Амбробене. и промывание носа. На ночь називин в нос. Осложнения определила врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, пусть выздоравливают. А про предвосхищение, смотри.

Осложнения МОГУТ быть, а могут и НЕ БЫТЬ. К примеру, ребенок болеет 6 орви в год. И ты 6 раз даешь ему аб.

А можешь не давать наперед и из этих 6 раз осложнение будет всего 1-2 раза! И все равно аб спасет!

Так что лучше: пить аб 6 раз в год и типа зато ьез осложнений иди дать 2 раза, но зная, что тут бы без него уже никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, надо не на соэ смотреть, а на весь оак. И слушать легкие. Пневмония без температуры редкость и вряд ли при орви.

 

Норма лейкоцитов для нашего возраста до 12,3. Надо смотреть оак в целом. И подтверждать пневмонию рентгеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, осложнения какие она определила? не понятно. хрипов сегодня нет? пусть выздоравливают тогда.

 

темпы нет, хрипов нет. в чем проблема тогда?)))

 

соэ может быть высоким ещё долго, это не показатель в отдельном виде

 

и ещё -вчера были хрипы, сегодня нет-это тоже мне не понятно

адекватное поведение врача:

направить на кровь , провести анализ ( не только соэ и лейкоциты, они не в норме как при бактериальном заболевании, так и при вирусном, показателей там много)

при наличии тяжёлого дыхания назначить ингаляции и мониторить обязательно каждый день

при наличии ХРИПОВ, срочно на рентген обоих! не старшего только, если хрипы она у насти услышала, в соответствии с результатами рентгена назначить лечение

бронхит лечим без антибиотика- ингаляции обязательно, возможно пульмикорт, антигистаминные и тд

пневмонию лучим с антибиотиком

 

прослушать хрипы насте, не сделать рентген а настоять на аб- это как? пневмония же не только аб лечится, но и обязательны ингаляции с лекарством. я бы на твоём месте усомнилась в компетентности твоего врача. по тому, что ты описала, ее действия в корне не верны

выздоравливайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, в том то и дело, что у Ивана с пятницы хрипы прошли, он с утра в понедельник прям сгусток макроты отхарал, поэтому может во вторник уже она ни чего не услышала. У насти наоборот хрипы с пятницы прибавились... было только с одной стороны, стало полностью. В том то и дело, что я глянула нормы в ниете по анализам, там у обоих за рамки только СОЭ выходит, все остлаьное в норме. если с учетом появившихся хрипов Настиных я еще может подумаю ей аб давать, то вот с улучшением состояния Ивана и давать ему аб чисто из-за СОЭ.. я вот не уверена. Ну то что наша при любом кашле любит аб назначать я это знаю... я не всегда даю.. я обычно смотрю на состояние. Даю только если темпа и видно что улучшения нет. А тут и темпы нет но у Насти ухудшилось дыхание(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, сделай ей рентген, что тут думать.а врача надо другого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, сделай ей рентген, что тут думать.а врача надо другого

согласна. Наша дура из пк трже аб на каждый пук назначает. Конечно, я ее не слушала и вообще перестала ей верить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Маруся уже почти выздоровела. Из лечения были ингаляции с беродуалом и лазолваном 2 дня+ещё 2 дня просто с физраствором. Через день к нам педя ходила, слушала. Кашель еще остался, но соплей уже нет, хрипит меньше. Я для спокойствия другую платно вызвала, тоже сказала нормально всё, показаний к аб нет (хотя температура периодически до 37,5 поднималась). Кровь не сдавали, сказала через неделю сдать.

Зато я себя до аб довела с гайморитом-начала голова болеть, ухо и зуб. Сейчас получше, но голова еще болит. В пт только к лору пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, ого не тяни лучше! А то на кетанов прийдется садиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очередную настолку купила. Химичим. Муж меня прикокнет когда-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера планировала попробовать с сыном в настольную игру поиграть правила дорожного движения, по ходу уборки предварительной разбили градусник, и весь вечер устранили последствия вместо общения с ребенком ((( сын не понял почему его выгнали из зала и почему родители ползком по залу ползают. Муж схватил пылесос вчера и им все собирал, теперь пылесос выкидывать что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну да, пылесосом не надо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, лежа в инфекционке узнала, что есть градусники без ртути....такие же стеклянные. на них так и написано, без ртути....думаю сейчас половина таких, просто не подписаны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, то был советский....это сто процентно. Плюс сама лично собирала мелкие шарики. Черезчур мелкие

 

Красные спиртовые?

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас сама поняла, что вроде и знаю как надо ртуть убирать, а могу и растеряться.

Потом вспомнила, что у нас лет 7 минимум нет ртутных градусников дома и успокоилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скарлатиной болеют 1 раз или сколько угодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, я вообще не знаю, как ртуть собирать. Пойду, почитаю.

 

Девочки, поделитесь, и научите, как укладывать ребенка раньше? Ну хотя бы к 22??? Блин, мы ложимся в 23-24. Это никуда не годится. Просыпаться то надо в 7 утра в сад.

Никак не понимаю, как это сделать? Если из сада приходят домой в 6. Ужинч игры, купание, чтение. Как это сделать до 21-00??? Плюс малыш. Ну и я одна дома.

 

А вторник и четверг с танцев Ксюшу в 19-30 приводят. По этим дням мы вообще к часу ночи только свет выключаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас такая же беда с засыпаниями

Уже и в сад бужу в 6:30, а всё равно если в 22 засыпает-это прям праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я забираю в час. Ложится в 8. Днем не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же фигня. Я в будни как зомби(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Миша уматывается к счастью....в 10 засыпает за 5 мин, думаю у вас привычка уже стабильная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, внешне обычный градусник, только по подписи понятно...

 

 

расскажу, нашу историю по рвоте недавней....Степу после не рвало, Эмму ночью и утром вырвало и все....на след утро ее опять рвет и проносит утром, я так поняла с моего молока, тк и мне становится уже очч хреново...рвотные позывы и понос....и....мы резко уходим с тити......все гуд у детей и я почти в норме, кроме тити раздутой и болящей((((((

слабость у меня проходит после нурофена лишь....сцеживаю до облегчения+шалфей

 

Так вот....я офигела, как просто снять полуторалетку с тити....я ей просто говорю, титя заболела, испортилась, кака....она истерила ровно полдня.....спала с пустышкой первую ночь....сейчас не хочет ее, просто засыпает держа титю или просто сама.....не было порывов откушать от тити, хотя сцеживаю при ней....начала кушать наравне со Степой, много пьет из бутылки....пока сок, вода и чай....молоко через неск дней попробую ввести и то не факт....йогурт.....

Я ей вообще горжусь.....показывает палец и говорит дин(сколько годиков), еще папу называет папа Витя))))(это из освоеного последнюю неделю) вобщем бодро опережает Мишу.....Степа примерно как Миша идет, несколько дней с ним теснее общалась, оказалось он много всего знает(хочу попробовать по Янушко с ними позаниматься)

Изменено пользователем Сarrie
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продержались больше полутора месяцев не болкя. Прогресс. Сегодня начался утром лающий кашель. Посмотри , как переживет на кетотифене.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...