Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может у кого было.. у Меня иван осип.. точнее говорит нормально, а вот кашлиет осипло, как будто трахею выкашливает.. прям страшно и темпа 37... нам свекровь говорит что это спазм гортани и типа надо супрастин, дал но чет не вижу результата... Может кто че может посоветовать еще?

Ну, в прошлом году у сына ночью был приступ лорингоспазма-начал кашлять и кашлять и похожим на лающий осиплый звук, темпы не было,но я на 37,0 внимание не обращаю и нас забрали в больницу с лорингоспазмом, вколов Дексаметазон. В больнице еще 3 дня его кололи 2 или 3 раза в день и поставили диагноз лоринготрахеобронхит по снимку. После этого нам врач при похожем кашле назначала 2 раза в день по 1/2т супрастин+дексаметазон 1/2т. Иногда перестраховываюсь перед сном. Вот в прошлый раз врач сказала, что похоже на трахеит, при нормализации без сбиваний тт до 37,2 назначила ингаляции хлорида натрия+беродуал 3капли. Я ему сделала еще и с амбробене, т.к. кашель был пограничный между сухим и как будто переходит в мокрый...Через 3 часа после ингаляции легли спать, а через 15 минут сна сын стал сильно кашлять и все чаще. Дала ему супрастин с дексаметазоном и через полчаса все прошло. Вот не знаю, связано это с амбробене или с Эреспал, который тоже был прописан. Я заподозрила Эреспал, т.к. лечение было продлено из-за перезаражения и у свекрови-астматика почему-то он вызывает бронхоспазм.Так вот, я его отменила и оставила только увлажнение комнаты увлажнителем воздуха и кашель закончился быстрее обычного, тьфу тьфу тьфу.

 

Sabrina74, не совсем понимаю, что значит кашляет осипло... а голос сиплый у моего очень часто. Максимум смазываю горло хлорфилиптом. Обычно само проходит

В скорой сказали, что так может проявиться бронхоспазм. Вспомни лай собаки, которая аж осипла...похожий звук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sabrina74, ларингоспазм, еще дышит так тяжело чуть ли не задыхается.ингаляция физ раствор 5мл и 5 капель нафтизина или нафазолина. Нафтизин снимает отек в гортани и дышать становится легче. Три раза уже через такое проходили когда ребенок в 4 утра задыхается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  ларингит это, ингаляции почаще, на ночь супрастин.

У сына гнойная ангина, 4 дня темпы за 39, у дочки две недели непроходящих соплей перешли в отит и темпу 38.. Я в ауте, 3 неделя болячек, каждую неделю новый вирус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, ларингит это, ингаляции почаще, на ночь супрастин.

У сына гнойная ангина, 4 дня темпы за 39, у дочки две недели непроходящих соплей перешли в отит и темпу 38.. Я в ауте, 3 неделя болячек, каждую неделю новый вирус..

Скорейшего выздоровления твои деткам! Я по себе замечала, что гнойная ангина проходит быстрее, если вымывать налет с миндалин. В больнице лечили пинициллином и выполаскиванием теплой водой. Дома я со шприца прицельно выполаскивала хлоргексидином или фурацилином, без антибиотика, а потом стопангином брызгала. Ребенку можно фурацилином со шприца 3куб на каждую миндалину, а потом гексоралом (2-3раза в день) или мазалкой. Через 15 минут Лизобакт или Септолете-нео (с 4лет-термоядерноваты, повкуснее вишневые) Выполаскивать лучше чаще, хоть через каждый час, дале ночью хорошо пополоскать разок. Я пока не разобралась тоже по 3-4 дня с 39,3 умирала, т.к. не сбивалась, а при беременности темпа успела только до 38,2 подняться и от полосканий хлоргексидином и лизобактом упала вечером до нормы и начинающийся налет почти ушел.

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мы фанаты пазлов, собирает на 106-108 деталей. Любимые конечно Ларсен))) Из игр любит "Гремучие джунгли", "матрешкино", "зверобуквы", облачко умное и ходилки-бродилки..это именно те, что сейчас любит.

 

Берегла Кирилла целый месяц от болячек, чтоб у утренникам, как огурчик был... На один сходили то.. а завтра начинаются самые классные и до среды почти все расписано.... И вот вчера в ночь рвота до 5 утра... потом нормально все, а сейчас лег спать и темпа уже 37,2... Это вот "закон подлости" !! Так обидно и за него (он очень ждет встреч с Дедом морозом и любит театры) и за кучу денег((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, смотри, может и не страшно, у меня Степу рвало недавно весь вечер и все.

 

 

Анют, поправляйтесь! Ужас просто!

 

У нас утренние в среду, тоже надо дожить! У нас и слова даже есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, фото не вижу!!

Не расстраивайся, у нас дочь вообще всю подготовку к утренникам дома торчит, смотрю и в танце снежинок уже не будет участвовать и стих видимо под вопросом.

Спасибо, девочки, мы вррде лучше, правда сверху еще орви с кашлем подцепили, но обещали к утреннику выписать..

Тоня, обычно ротовирусы быстро проходят, ну симптомы, так что давайте поправляйтесь!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, бедняги, поправляйтесь!

У Елисея вот при гнойной ангине 3 дня темпа была высокая и то я уже на измене была. Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам выздоровления! Ксюша -прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, привет, рада тебя видеть и читать!!!

Лана-ксю, тоже рада увидеть, как твоя работа, по профессии работаешь?

 

Спасибо, девочки, закидаете наверно тапками, но мои на антибиотиках, у дочери почти 3 недели сопли, причем зеленые и где-то далеко, потом на ухо начала жаловаться, капала отипаксом, а потом и темпа присоединилась.. Ну а Егору врач сразу выписала, а я после 4 дней температуры ,которая днем сбивалась только на 4 часа уже не сопротивлялась..

В общем сейчас еще кашляем все как бронхитники, а так лучше уже (тьфу-тьфу-тьфу).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, мы фанаты пазлов, собирает на 106-108 деталей. Любимые конечно Ларсен))) Из игр любит "Гремучие джунгли", "матрешкино", "зверобуквы", облачко умное и ходилки-бродилки..это именно те, что сейчас любит.

 

Берегла Кирилла целый месяц от болячек, чтоб у утренникам, как огурчик был... На один сходили то.. а завтра начинаются самые классные и до среды почти все расписано.... И вот вчера в ночь рвота до 5 утра... потом нормально все, а сейчас лег спать и темпа уже 37,2... Это вот "закон подлости" !! Так обидно и за него (он очень ждет встреч с Дедом морозом и любит театры) и за кучу денег((((

спасибо!

 

А я решила, что чему быть, того не миновать. Ходим везде. Заболеет - значит, заболеет.

 

anna923415, выздоравливайте!

 

_Евгеша_, красотка. И мы утренник отгуляли ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, фото не вижу!!

Не расстраивайся, у нас дочь вообще всю подготовку к утренникам дома торчит, смотрю и в танце снежинок уже не будет участвовать и стих видимо под вопросом.

Спасибо, девочки, мы вррде лучше, правда сверху еще орви с кашлем подцепили, но обещали к утреннику выписать..

Тоня, обычно ротовирусы быстро проходят, ну симптомы, так что давайте поправляйтесь!!

Не факт, что быстро...я подцепила как-то и 6 дней в лёжку была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА нам что-то супрастин не облегчает, Врач пр иходила, тоже сказала его пить, ингаляции с физраствором и амбробене, третий день делаю, чет какой-то кашмар, Ваня почти не спит, как ляжет так приступами кашель аж чуть ли уже не до рвоты, и ни чего не облегчает. Лаять хоть перестал и то хорошо, Врачиха сказала что все везде у него чисто и даже горло нормальное, вопрос откуд темпа.. вчера вот 39 была, сегодня весь день 37, Настя конечно тоже подцепила, но у нее хоть и часто но влажный кашель. Как приступы снять? Я уже думала бердуал, но его нельзя давать если везде все чисто вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, выздоравливайте!

 

А для себя я решила, регулярно читая врачей доказательной медицины, что если у сына случится вдруг ситуация, в которой я не разбираюсь и не сталкивалась, то сразу иду к хорошему врачу. Наша пк только хуже залечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, еще раз повторюсь за ингаляцию нафтизином

 

На счет супрастина - один врач мне сказал что супрастин тавегил лекарства советского прошлого и прописала парлазин капли. Не могу ничего сказать ни за то ни за другое. Даю сыну, но не вижу разницы если бы и не давала ничего не изменилось бы как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, у нас из аг работает только фенистил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Фенистил и Эдем только давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, я чет давала...не помню....короче нового поколения аг....х4й7я.....фенистил самое оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, зиртек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, про ларингит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА нам что-то супрастин не облегчает, Врач пр иходила, тоже сказала его пить, ингаляции с физраствором и амбробене, третий день делаю, чет какой-то кашмар, Ваня почти не спит, как ляжет так приступами кашель аж чуть ли уже не до рвоты, и ни чего не облегчает. Лаять хоть перестал и то хорошо, Врачиха сказала что все везде у него чисто и даже горло нормальное, вопрос откуд темпа.. вчера вот 39 была, сегодня весь день 37, Настя конечно тоже подцепила, но у нее хоть и часто но влажный кашель. Как приступы снять? Я уже думала бердуал, но его нельзя давать если везде все чисто вроде как

Нам врач прописывала просто при жестком дыхании и суховатом кашле без амброксола. В больнице после гриппа амброксол+беродуал. Про ограничение "если все чисто" не слышала. Я его понимаю как бронхорасширяющее. Свекровь астматик иногда делает курсами амброксол с беродуалом, но у нее при кашле всегда мокрота. Вот в прошлый раз начал сильно кашлять как лег, хотя за 3 часа где-то сделала амбр+берод и помог через минут 30 Дексаметазон 1/2+супрастин 1/2. После этого всю ночь хорошо спал. Несколько раз бывало так, что только перед сном давала,чтоб спокойнее спал, а утром не давала. Решать тебе. По цене дешевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как сама столкнувшаяся с аллергией у ребёнка и советовавшаяся у мам бывалых, сделала для себя вывод.

В ходу у нас зиртек (ну либо зодак, по сути одно и тоже), но дома ВСЕГДА (советую и не аллергичный детям) иметь к примеру тот же супрастин: если не Дай Бог, что-то сильно прижмёт, то он подействуют куда эффективнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, у меня еще декс и адреналин... Папа наш ловил пару раз отек Квинке, когда мы еще не встречались. Супрастин да, тоже покупаю, т.к. он старого поколения и быстрее действует.

 

/konfetka/, сорри, но мой аллерголог категорически запретила нафтизин. И, насколько помню, у Дании (дочки Оли) давление резко упало после капель нафтизина. А тут ингаляции.

 

anna923415, почему закидаем, если у вас гнойная ангина..

поправляйтесь

 

Sabrina74, у нас постоянно такой кашель был последнее время. Ничего не помогало, ни беродуал, ни пульмикорт, ни зиртек. Аллерголог прописала кетотифен, аскорил, назонекс. И вот последний раз сразу стала давать аскорил. И только один день жестокий кашель был, потом он сразу перешел во влажный.

Проконсультируйся. Аскорил он и аллергический компонент снимает и мокроту разжижает.

И на кетотифене кажется лучше выздоровели, но мы аллергики, поэтому пьем.

 

В аскориле, кстати, тот же лекарственный препарат, что в беродуале.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...