Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

До 5 дней можно сосудосуживающие, но осторожно...я бывало и больше давала дней, когда желтые сопли были, и меняла ксилометазолин с оксиметазолин, а потом в старый пузырек отливала немного каплей и туда же 1:1 аквалор соленую воду-так снимала с привыкания и капать старалась только перед сном. Сейчас, если желтые сопли, то навожу тройные капли с дексой и привыкания нет, просто сопли проходят и отменяю капли, а нос сам дышит. Вообще, если не вирусные, то слышала про Авамис для деток, но мне лор назначала Назонекс (для детей с 2 лет вроде) и муж с каплей с ним слезал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

EscadKa, С дочуркой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

такая милота старший брат и младшая сестра) у наших прям любовь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Елисейку с 4-летием!!! Ура! Пусть будет здоровым!

 

Тебя с дочуркой! Смотрю, у всех тут дети ращнополые. Может, и мне повезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с девчушкой! Продолжаешь традицию разнополых детей)))

Елисея с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, круто, поздравляю с дочкой))

 

Тоже очень рада за тебя, зная особенно как ты хотела девчушку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, ПОЗДРАВЛЯЮ СЫНОЧКА С ДНЮШКОЙ!!! А малышка пусть растет здоровенькой красавицей!!!

Изменено пользователем ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, у нас штабелями лезут, капец....називин на ночь сколько дней можно?

 

Степа научился сам сморкаться....берет салфетку и фырчит.....или в руку :D

5-7 дней и без фанатизма.

 

Ксюша хитрит,когда прошу высморкаться, она в салфетку выдыхает ртом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои хорошие!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, С дне рождения Елисея!!! Счастья и здоровья вам. И за дочу громкое УРА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, Поздравляю сына с днем рождения! А тебя с дочуркой!!!! :aistbp:

Юль, чихни на меня заразным девчачьим чихом)))))

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня сегодня заложен нос и чихаю, плюс общая слабость, темпы пока нет ТТТ. НО! Сегодня 6 ДПО, т.е. имплантация могла произойти сегодня либо произойдет в ближайшие дни, если ЯК оплодотворилась конечно же. Задала вопрос в вопроснике об опасности, но меня там тапками закидали и паранойиком обозвали. Я что то так переживаю. В прошлую Б я болела, но там уже 6 недель было. А сейчас самый ответственный период, Может у кого то так было? Все ли хорошо с ребенком после этого?

Пы.сы: может я и правда паранойик? Еще не известно есть Б или нет, а я уже так загоняюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, правда параноик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, аааапчхи))))

Я не считаю, что 6 дпо самый ответственный период)

Надо расслабиться, ну и лечиться не агрессивными методами

 

А вообще с Елисеем до задержки у меня горло болело

А с этой Б был такой день до задержки, прям чувствую всё капец мне-заболеваю конкретно, а на следующий день я огурцом, я ещё так удивилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, я каждый цикл в планировании такие признаки находила, расслабься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, не беги впереди паровоза! Может не заболеешь, а нервничаешь. Я гнойной ангиной в 21,5 неделю болела и ничего тьфу тьфу тьфу))) Если посмотреть графики девочек на форуме, то у очень многих были простуды при Б...в том числе и до дня Х.

Я вот точно не беременная, но уже заранее боюсь начинать планирование в сезон простуд...особенно гриппа боюсь...тем более сын сразу хватает бяку((( 25.12 у нас был первый утренник и сегодня в ночь у Димы нос заложило, а потом храпеть начал, а внутри сопли булькают...приехали...1,5часа в садике с больными детками...точно слышала о 2 больных на утреннике...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, на БП прочитала - что это признак имплантации)))) может и у тебя так было.

За чих спасибо! Поймала и заразилась!

 

Девочки а вы детишкам не даете циклоферон? мне дак очень нравится. Он с 4 лет, но нам педиатр говорила, что если глотать таблетки научился, то можно. В инструкции тоже написано что с 4 лет в связи с несовершенностью акта глотания. А мы таблетки давно научились глотать, когда нам горькущие прописали АБ. Мы все семьей при первых признаках пьем и дальше болячка уже не развивается, ну или очень легко проходит.

 

Lana-ksu, правда параноик)

я уже подуспокоилась))) нос промываю, пока кушать готовила, лучком свеженарезанным ядрененьким подышала))) Все ОК будет! От нервов больше вреда)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, нет, я феронов очень боюсь. Не принимаю и ребенку не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EscadKa, на БП прочитала - что это признак имплантации)))) может и у тебя так было.

За чих спасибо! Поймала и заразилась!

 

Девочки а вы детишкам не даете циклоферон? мне дак очень нравится. Он с 4 лет, но нам педиатр говорила, что если глотать таблетки научился, то можно. В инструкции тоже написано что с 4 лет в связи с несовершенностью акта глотания. А мы таблетки давно научились глотать, когда нам горькущие прописали АБ. Мы все семьей при первых признаках пьем и дальше болячка уже не развивается, ну или очень легко проходит.

 

я уже подуспокоилась))) нос промываю, пока кушать готовила, лучком свеженарезанным ядрененьким подышала))) Все ОК будет! От нервов больше вреда)))

В прошлый раз у сына была темпа и нам врач прописала Циклоферон, так я до 38 не сбивала, а она сама падала от него и обильного питья, выше не поднималась и всего 2 дня была...все вместе около недели проходило, хотя обычно в 2-3 укладываемся. Так что фиг знает, может и помогает)))от Виферона толку ни разу не видела. Как ни температура-в больничку и перезаражались несколько раз при нем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, он не содержит интерферона, как например виферон. Не знаю почему в названии это есть. Но видимо потому, что он помогает организму выделять свой интерферон, а в вифероне чистой воды чужой интерферон.

 

Ну принимать или нет это дело каждого конечно, мне очень нравиться.

 

В прошлый раз у сына была темпа и нам врач прописала Циклоферон, так я до 38 не сбивала, а она сама падала от него и обильного питья, выше не поднималась и всего 2 дня была...все вместе около недели проходило, хотя обычно в 2-3 укладываемся. Так что фиг знает, может и помогает)))от Виферона толку ни разу не видела. Как ни температура-в больничку и перезаражались несколько раз при нем...

я тоже от виферона никакой пользы не увидела Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, при тт 38+ органи зм свои фероны вырабатывает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, прочитала про Циклоферон. Он же от впч, цитмегаловируса и вич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, при тт 38+ органи зм свои фероны вырабатывает

я знаю. Я никого не призываю принимать эти таблетки, просто по рекомендовала. Мне и моим знакомым всем нравится

 

Lana-ksu, прочитала про Циклоферон. Он же от впч, цитмегаловируса и вич.

Выдержка из инструкции: Циклоферон является низкомолекулярным индуктором интерферона, что определяет широкий спектр его биологической активности (противовирусной, иммуномодулирующей, противовоспалительной и др.). Циклоферон эффективен в отношении вирусов герпеса, гриппа и других возбудителей острых респираторных заболеваний. Обладает прямым противовирусным действием, подавляя репродукцию вируса на ранних сроках (1–5-е сутки) инфекционного процесса, снижая инфекционность вирусного потомства, приводя к образованию дефектных вирусных частиц. Повышает неспецифическую резистентность организма в отношении вирусных и бактериальных инфекций.

 

Показания У взрослых в комплексной терапии: гриппа и острых респираторных заболеваний; герпетической инфекции У детей начиная с четырёх лет в комплексной терапии: гриппа и острых респираторных заболеваний; герпетической инфекции. У детей начиная с четырёх лет для профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

© Apteka.RU

Изменено пользователем Lana-ksu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, а вот что у нас пишут)))

Циклоферон® ефективний щодо вірусу герпесу, цитомегаловірусу, вірусу імунодефіциту людини, вірусу папіломи та інших вірусів (перешкоджає репродукції, пригнічує розмноження вірусів). Показана ефективність лініменту у комплексній терапії гострих і хронічних бактерійних інфекцій (хламідіози, бактерійні і грибкові інфекції сечостатевої сфери) як компонента імунотерапії.

 

Показання

У дорослих у комплексній терапії при:

 

герпетичній інфекції шкіри і слизових оболонок, зокрема генітального герпесу (Herpes simplex);

уретритах і баланопоститах неспецифічної і специфічної (гонорейної, кандидозної, хламідіозної і трихомонадної) етіології;

неспецифічних вагінітах і вагінозах;

хронічних пародонтитах.

 

Про грипп ни слова) меня это лекарство уже пугает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, Прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...