Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

K_Vicky,  держись, этт у сына выход эмоций просто, я как в больнице с Егором полежала две недели, так у дочи такие истерики были, я как-то пришла из сада ее забирать, а она в крик, по полу катается, я ее одеть не могу, еще и с Егором была, в общем ладно с воспитательницей кое-как ее одели.. так что время пройдет, все войдет в свою колею и отпустит Пашу:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет.

У нас опять эпопея была. Пришла Катя в четверг из сада, выпила сок и ее вырвало фонтаном. Я прибежала с работы. Катя вроде бодрая. Но через какое-то время ее снова рвало. Температуры не было. 1 раз слегка пропоносилась. В пятницу я на всякий случай осталась дома. Утром ее снова слегка вырвало.

Я себя чувствовала норм. На полдник съела творог. После творога меня затошнило. Какая-то слабость появилась. Тошнило тошнило. Церукал не помог. И ближе к ночи несколько раз меня стало рвать. А потом тоже понос.

Накануне в среду мужу было плохо. Пришел, у него слабость, тошнота. Выпил церукал, помог. Но всю ночь сидел на горшке.

Вот что это было? Бывает такой легкий ротавирус? Что-то я в нем сомневаюсь...

Все, что я наедала за эти недели, снова все скинула...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  бывает, может не ротавирус, а какой-то энтеровирус, их куча есть. У нас по разному бывало, и с темпой и без, и тяжелые и полегче

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у нас точно так же было, ровно до тех пор пока настя не поползла... и туту понеслась... жесть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, мы так болели неделю назад, в саду сказали, что ротовирус пошёл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  да конечно ротовирус или еще какая ерунда, у моих норовирус был, рвало фантаном в течении 5 часов где-то обоих, а у меняв только живот болел и тошнила, ни поноса, ни температуры, епще ведь все переносят по-разному..

 

уи нас наоборот ротовирус на спад пошел и сей сама час эпидемия по гриппу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас болели, но с темпой......раза три рвало не сильно и сегодня норм покакал только.......лечились грипфероном и фосфолюгелем.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)))

Как обстоят у ваших деток с развитием и навыками???

Вот Кирилл, мне кажется совсем обленился((( Стал менее усидчивый, более 5 минут одно задание делать не хочет.

С плей-до и кинетическим песком только долго может играть.

Как с рисованием? Мы вот вообще не любим, рисуем раз в неделю 3 минуты, кружок и пару любимых букв и не хочет больше((( Ножницами не умеет до сих пор орудовать, не хочет их брать и хоть тресни!!!

Линии по лабиринту проводит хорошо, за поля не выходит. может по раскрашивать и тоже за поля старается не выходить, но и промахи бывают.

Алфавит знает весь, и можно назвать любое слово и он скажет на какую букву оно начинается. А во считать больше 12 не хочет ни в какую!!!

Стихи учит и рассказывает длинные (25-30 строчек), песни все детские и из мультиков знает наизусть. Мы вообще целый день готовы петь и танцевать))) Уже куча видео на эту тему)))

И все также пока очень любим книги. Уже начал прям сопереживать героям))) Так это умиляет)))

Вообще не любит машинки! Надарили опять на ДР, и стоят они все по всем углам! Не играет в них вообще. только с жд дорогами или с треками.

Пазлы собирает на 64 детали сам за минут 4-5, оч любим игры настольные, которые уже нигде не помещаются. а вот в ролевые игры совсем играть не хочет(( Это меня прям расстраивает(((

Делитесь девочки, чего вы уже умеете, на что обратить внимание.

 

И, конечно, же всем здоровья! И деткам и родителям)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина_86, ну вы прям молодцы))) а мы ни че не делаем только ноем и орем!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Мы с соплями на больничный ушли. Ну и так герои - 3 недели отходили))) Тоня, вы как всегда молодцы! Мы любим рисовать, любим пластилин, и любим лего. Старшие дети, кстати не оценили лего ни в каком возрасте... Очень любим машинки и очень любим ролевые игры!)) вот ведь дети какие разные у нас у всех)) последнее время бесконечно играем в магазин! С деньгами, кассой, овощами и тыды... А так и во все сценарии сказок поиграли и Маршалом была и Крепышом))))) Из стихов только Барто знаем наизусть, много но короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  вот и мы так, в субботу Дашу 3 раза вырвало, в воскресенье утром 1 раз. Папу вчера весь день мутило, но не рвало, я нормально. Сегодня утром у Даши 1 раз жидкий стул. Решили в сад не идти. Хотя вчера ее забирала, видела у девочки одной гору трусов в пакете. Точно вирусняк какой то ходит по садам.

 

Антонина_86,  у нас из достижений очень хорошая память на стихи и сказки. Один раз прочитаешь, она весь сюжет запомнит и ходит потом рассказывает. Стихи вообще практически полностью наизусть знает: Муха Цокотуха, Таракпнище, Айболит, сказка о глупом мышонке и еще кучу маленьких. Нас и в садике хвалят, что она книжки любит и все знает. А в плане моторики безрукая совершенно, рисовать калямаля, 2 раза махнет карандашом и все, пластилин только шарики и колбаски катает. Ложкой, вилкой до сих пор плохо орудует. Пазлы вообще не про нас, Мише кубики купила из 4 частей картинку собрать, так Даша еще не с первого раза их соберет. В ролевые сама с собой играет с игрушками.

 

С родителями вот другими сейчас общаюсь, в пятницу двоих в саду рвало. Ну точно, 500% вирус. А кто-нибудь знает, в сад то когда можно идти после него? Надо сколько то дней не ходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите, как у вас старшие к младшим относятся? у меня прям это проблема стала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, дерется и обижает Варю, колотит кулаками, за что периодически стоит в углу. Могут весь вечер играть вместе, что даже от игры не хочется отрывать, а могут весь вечер драться, визжать и доводить меня до нервяков.

умеем всего по немногу, я давно уже перестала сравнивать детей, даже родные брать и сестра отличаются друг от друга кардинально. не могут все быть одинаковыми))) лучшее достижение моей дочери - это умение манипулировать мной, ну люблю я ее безумно и она это знает и пользуется уже сейчас)))))

 

всем привет! всем здоровья!

 

кто-нибудь ходит на какие-нибудь кружки-секции?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, вообще Миша любит мелких, но, делится с неохотой и ущипнуть с дасады может, но, если малыш заплачет, то сразу дуть-целовать.....дети его боготворят)))

 

Антонина_86, у нас достижений в плане стихов и песен мало, подпевать очч любит спок ночи малыши) но он заговорил поздно, потому не гоню.....книжки читать мало времени, но он слушает, аудио книжки слушает\смотрит

 

вообще он любитель в фиксиков на планшете играть, все версии скачаны, пройдены.....дома поломки ищет тоже, чинит))))))

ролевые забавны у него

 

еще начал как взрослый говорить длинными фразами)))

 

ножничками режет, у нас со спецмеханизмом возвращающим

2275cecd331c34345b29362a9562a8bd.jpg

 

Все видели Ловушку в Б тестах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, да понятно, что ревность - это долгая песня. И накрывать будет волнами. Ну, посмотрим по месту.

 

Мой в ролевые стал играть, машинки обожает, с папой драться (на мечах, бокс, муж его каким-то движениям каратэ учит), паззлы собираем мы с мужем :) в лото вот понравилось играть, раньше не подходил. Стихи.. я в основном сейчас Чуковского сказки ему читаю, они длинные, может четверостишье рассказать, не более. И то, по настроению. Песни детские не очень любит, последний хит, который он пел-"на лабутенах и в восхитительных штанах". В рекламе услышал,чтоб ее...

 

Поддержу вопрос про секции-у нас есть офп (общая физ подготовка, ну и с элементами того же каратэ), но с 4 лет. Видела в гимнастику с 3х,но надо ли оно мальчику... Я б уже отдала куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас такие же ножницы)) Но брать мы их не хотим..

Девочки, спасибо, конечно. Я вот не спорю у нас память хорошая, и логика хорошо развита, кубики мы из 16 складываем картинки. но беспокоит то, что не играет в ролевые игры, не рисует... Не знаю как вовлечь его уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Малина*, Серёжу с Днюшкой!!!!!!!!!!!! :udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть все наборы плей до, это прямо мания у него, ещё просто пластилин и рисовать и инструменты . Считаем кое-как до 10, По-английски до пяти и некоторые слова благодаря садику, знаем четыре буквы алфавита и всё пожалуй. Читает только прозу, стихи нивкакую не любит. Пазлы ноль, машины не любит. Чего-то написала и расстроилась,что ничего не умеет....

Тоня, так что считаю, что твой Кирилл супер молодец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

антонина, просто он у тебя много всего умеет, постоянно невозможно расти . сейчас ему нужен отдых, чуть позже опять будет. скачок )))

я позже напишу умели

 

серёжу с днём рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />сама<br />
<br /></p> смотря какоц вирус, если вот официально подтвердить, то можно и месяц и два сидеть, по идеи ребенок все это время заразен. А обычно родители пару дней посидят и ведут в сад..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережу с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, насколько я знаю, ротовирус первые дни заразен. А потом, когда уже все вышло, то не заразен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережу с Днем Рождения!!!!Здоровья самого крепкого!!!

 

У нас дочь любит книги, читаем, причем нравятся достаточно длинные рассказы слушать. Может стишки рассказать, песенки поет, любит танцевать, в последнее время под леопольда пляшет:) чаще играет в ролевые игры, укладывает игрушки спать, катает в коляске, лечит, ходит в магазин с моим кошельком или болтает по телефону, отводит всех в сад или просит меня поняньчиться:) рисует лучше всех в группе, лепит аккуратно, но у нас в садике рисуют типо линий, ягодки птичкам и т.д. дома если даю краски или фломастер, то просто абстракцию рисует.Буквы осоьо учить не хочет, в садике тоже не учат, вообще думаю по ее возрасту надо было ей во вторую младшую группу, здесь они учат потешки и рисунки как для 2 летних больше..

 

anna923415, насколько я знаю, ротовирус первые дни заразен. А потом, когда уже все вышло, то не заразен.

заразен пока циркулирует в организме, ротовирус быстрее выводится, норовирус до 3 месяцев может сидеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, насколько я знаю, ротовирус первые дни заразен. А потом, когда уже все вышло, то не заразен.

Всем привет! В прошлом году я первая заболела ротовирусным до потери сознания хреново было. На 6 день заболели все остальные...хорошо, что у сына в легкой форме, а вот мама моя ужасно перенесла...Врач педиатр сказала, что у этого вируса инкубационный период 6-10 дней...

Выздоравливайте скорее, кто болеет! Я забежала на минутку, сами от гриппа еще лечемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергея с Днем рождения!!! Обожаю это имя))

 

 

 

Антонина_86,  как я завидую тем, у кого детки не жалуют ножницы!!!! У нас это какой-то фетиш, Марго стрижёт просто все подряд!!! Обстригает все верхушки пакетов, дырки в футболках делает, в пододеяльник, волосы всем куклах давно обрезала. Недавно обрезала завязки у куртки, на зимнем пуховик обрезала мех, ладно по петелькам-я новые петельки пришила. Шнурки с ботинок срезает, причем, незаметно. Я не говорю про бумагу и газеты, эти обрезки-они повсюду, их выметаешь-выметаешь, а они в сё равно везде. Над нами уже все мои подруги смеются и все знают, что для Маргоши лучше мультиков могут быть только ножницы!!!

Мы ходим только на развивашки, да и то 1-2р в неделю

, секции планирую с сентября. Не умеет одеваться, не ест самостоятельно, но, мне кажется, просто потому что в принципе не любит есть. Но мы очень любим стихи, я сама люблю, все про весну учим (оч весны хочется!!) Выучили уже: "Травка зеленеет, солнышко блестит", "Еще в полях белеет снег", но самое любимое у нее- "Зима недаром злится, прошла ее пора"- оно характерное, его можно театрально читать, она такая клёвая, когда его декламирует!!))) Еще любит на улице машины рассматривать, прямо сядет и рассматривает диски, обвесы, рассуждает о всякой фигне) я это связываю с увлечением мужа.

 

Еще она любит все собирать и прятать, в наволочку, например, во всякие карманы, иногда я прихожу куда-нибудь, а у меня в дамской сумочке носок...)) А вообще, дети ужасно не похожи друг на друга, у всех разные увлечения

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...