Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

anna923415, но чтобы содержать квартиру, нужны те же руки. Плюс смотри. В квартире ты такую сумму платишь за содержание дома, уборку, лифт и тд. Посчитай за несколько лет у нас около 1200 в месяц получается. За 2 года это 24 тыщи. По факту ничего не делалось еще. На те же деньги, модно было бы что-то в своем доме сделать. Как пример. Плюс платежи коммунальные за трешку. Может у нас в твери немного по-другому, хотя закон то один для всех) у нас свекры за дом 300 метров платят в зиму 5 тыщ. Пять тыщ! Всего! А мы зимой 3500 где-то за 54 метра)))) хотя у них естественно и газ и вода центральная и канализация, все блага цивилизации имеются.

 

Но опять же. Дом должен быть хорошим. Не какашка. А то правда как в яму бездонную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Егор тоже болеет... Давно так не болел. Со вторника темпа в районе 39. Начали одни антибиотики в пятницу, через сутки смотрю что реакции организма нет,сменили на другие. Вроде сегодня чуть легче. Хотя бы не сбивают темпу каждые 4 часа. До 38 поднимается, но все ж лучше. Сопли ручьем, кашель нехороший. Ингалировать нормально не получается из за темпы. Короче, подустала чет я)) а сегодня старший сын жалуется на горло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Лен, я забыла, а вы в квартиру переезжали от свекрови?

Свой дом это очень дорого. Квартира все равно не сравнится. Во-первых, и руки должны быть прямые, и газ должен быть для отопления, и водопровод. Подключение газа стоит нереальных денег. Если нет канализации, то септик опять же дорогущий.

Уж в летнюю дачу мы вбухали кучу денег, а дом для пмж еще дороже. А еще надо за строителями следить. Ребята строили дом так, как я говорила. Сами они никогда не построят качественно, продуманно. Нужно во всем разбираться самой.

Но если есть мечта, вы молодые, и очень хочется, то надо действовать)

Только обдумать все как следует.

Я не жалею, что мы с 2011 г никуда не ездили отдыхать, т.к. выплачивали кредит сначала за участок, потом за дом. Зато мы очень его любим. Хотя это такая черная дыра( Постоянно что-то надо. Мы еще должны отмостку сделать, дорожки надо на участке проложить. Докупить надо батареи, свет на второй этаж провести. Ну и опять косилку покупать, бензопилу. Никак не могу смириться с тем, что к нам в дом залезли. Прям тошнит от этого(

 

Катя неделю в сад отходила и опять сопли, кашель, температура 37. Надоело.

 

❋Апельсинка❋, а родители 5 тыщ платят, это что туда входит? Газ?

А вода, свет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дом, это, конечно, хорошо. но я не та хозяйка, чтобы пахать на дом. в плане содержания. котельня для отопления, водопровод, у нас очень снежно, снег этот сраный постоянно убирать. а на содержание дома надо платить, чтоб кто-то занимался. у друзей есть смотрящий-всем занимается, платят ему зп. ну когда будем в месяц 500.000 зарабатывать, то да.а так... я люблю уют и чтоб на все готовенькое. лучше кому-то платить за уборку, содержание. что уж греха таить, я б и за готовку платила. короче жопа я ленивая- люблю работать, но чтобы дома уже все было готово )))вот в этом году, даст Бог, квартиру менять будем. но я не могу, это ж надо ремонт делать!!! ненавижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, да, мы жили у свекрови. И газ и вода и канализация, все центральное естественно. Остальное не приемлю.

5 тыщ и зимой да. За все.

У мужа руки откуда надо, он квартиру Один сделал, САМ. без помощи чьейто.

 

Не знаю, чё убирать, пылесос пустил и готово. Окна точно также. Посудомойка, машиномойка. Мы 5 лет жили. Все ОК. Снег очистили от силы раз 20 за зиму. Не больше. Весной 1 раз браться. Зато сколько сажать, прям ррр, хочу не могу! Муж тоже очень хочет дом, он всю жизнь прожил в своем доме. В хорошем кирпичном качественном в городе. Рядом есть все. Естественно не у черта на куличках, чтобы в городе, сад, школа, магазины. Ездить из зажопинска на автобусах я не буду, конечно. Так что заплатим ипотеку, будем что-то решать.

А то машина на холоде стоит. А так был бы тепленький гаражик))

 

Ну конечно мы 300 метров не хотим. Максимум 150 Вместе со вспомогательными помещениями (погреб, котельная)

 

Мои родители сейчас построили дом. Правда в деревне. 120 метров. Отлично. Квартиру в городе будут сдавать. Но у них там правда деревня. Газа нет, но для сельских жителей тариф на электроэнергию копеечный. В общем пока мы с Ксюшей туда ездим. Но хочется свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну если брать дом кирпичный полностью благоустроенный, то тогда наверно не так много вложений требуется.. У нас почти весь ремонт делали я и моя мама:) мы в месяц платим 6000 свет плюс комуслуги, еще 1000 интернет и 3000 садик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я об этом в самом начале написала. Только оьустроенный дом в городе. А смысл брать рухлядь? Особенно после новостройки. Так вообще глаз не смотрит.

Но в любом случае об этом думать рано. Еще миллион ипотеки или 9 долгих лет))))))

 

anna923415, ничесе у вас цены. У нас с газом зимой 3500 (без сада естессно), сад 2000. А в марте газ выключили. Вообще там около 2500 с тырнетом и дом телефоном выходит. Но мы неверно сравниваем. Тарифы то по России разные на все!!!!

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  тёплый гараж - не самое лучшее место для машины :-)

Для машины идеальное место - навес, чтоб от снега и дождя закрыта была, но ветрами продувалась, а в гараже она быстрее ржавеет.

Я 17 лет в доме прожила, 10 лет в общаге и 5 в многоэтажке в квартире.

Аааа, не понимаю как можно любить жизнь в многоквартирном доме без своего участка! :-)

У нас загвоздка только в работе. Иначе давно сбежала бы на родину в частный дом :-)

Про платежи в квартире вообще молчу - 7000 без света и Интернета. Из них 4000 - это даже не отопление. А содержание и ремонт дома только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, доооооо))) нет лучшее, а наилучшее. Сел и поехал. Ремонтировать, лег и делай. А навес? Смсыл от него? Не не. На фик.

 

Вот и я говорю на содержание дома сколько тратите??? У нас 1300 в месяц! Это очень много! За 5 лет, что мы жили у родителей, потратили 1 рэ на краску для кованого забора и 11 тр на дымоход для камина. И все!

 

Я уже устала бороться с ук, которая только бабки гребет. Реально понимая, что на эти деньги в своем доме можно было что-то сделать.

 

По нашим платежам, мы заплатили 46 800!! Они просто лежат на счету. Ну капец же.

 

Это на содержание и ремонт дома. Уборщица раз в неделю помоет у лифта и хорош. Смешно же.

 

У нас кстати 2 машины в теплом гараже стоят. О боже. Русские. Нива и приора. Одной 8 лет, другой 13. Ржавчины нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Насте 9,5. Тут Ваня начал ее подражать как она ходит и руки так же закидывает и голову наклоянет и ногами наступает как буто они у него ватные)))) так забавно.. Артист прям)))

 

У меня мама в том году дачу купила у нас тут в пригороде, так в этом году там по соседству все застроили, гдето в метрах 500 от границы дач начали застройку домов трехэтажных бюджетных многоквартирных. там ценник от 800 тыщ однушка, (в сравнении в городе однушки в среднем от 3,5 млн руб таким же метражем в 30квм) так вот в этом микровайоне обычно всякое деревенское быдло покупает квартиры там местнгый банк ипотеку 5,5процентов и первонгачалка 50тыщ р. так вот теперь боимся как бы по этим садам они не полезли... охрана конечно есть, но чую все равно лазить будут((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не жила в своем доме)) я ребенок крайнего севера, у нас нет частных домов и тем более садовых участков. Родители на пенсию уехали в Тюмень,купил дом,в черте города, на 10 сотках. Уже 10 лет там живут. Очень замечательно!))) Но в доме мужчина нужен,хотя очень крепко думаю,над покупкой своего домика на пенсии. Хотя склоняюсь к даче. Но думать надо быстрее, через 10 лет пенсия,и думать будет поздно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мы живём в сибири и сейчас у нас до сих пор много снега.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  на истину не претендую. Просто делюсь мнением и опытом многих водил :-) я сама бесправная. А у родителей два гаража. Раньше машины в них и стояли. Теперь только в пристроенном в гаражам навесе :) тоже по опыту.

Ну и к ремонту машины я отношусь так: чинить её только спецы в автомастерских должны :)

 

А насчёт огромных платежей в многоквартирке - это да, полностью согласна.

Деньги в никуда. У нас директор УК открыто говорит, что статья Содержание и ремонт - это их зарплата :-)))

Смешно сказать: у меня при таких огромных платежах за коммуналку отопление в одной комнате 9 лет не работает и починить его может только УК. И не чинит!

В своём доме давно бы уже всё работало.

Вот, опять взгрустнулось прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, Ухх, зимушка-зима) я поэтому и пишу-сравнивать нет смысла. Условия разные.

У нас давно снега нет зимой. Так, жалкое подобие.

 

Becта, у меня муж сам всегда все в машине делает. Никогда, ни разу, не ездил ни к каким спецам. К нему зато с работы коллеги часто ездят(те самые безрукие, которые свечи поменять не могут, например)

У меня муж и уазик сам делает)) и красил его и мосты ставил какие-то там для больших колес. Я поэтому другого и не знаю, как это мужик без рук. Нет рук-плати, значит.

 

Вот кстати муж заметил. Как переехали в квартиру, днище у машины немного пошло. Он заделал там (что там можно заделать??). Но это нам в лбьом случае надо еще и о новой машине думать лет через 5. А то этой уже 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а я немного иначе отношусь к починке машин. Мужу, даже если и захочет, сама не разрешу в ней копаться. По двум причинам:

1. Я не любою, когда что-то выполняется не профессионалами. Машина не три копейки стоит, чтобы экспериментировать и учиться

2. Самое главное - я фанат безопасности. Просто не смогу сесть в машину, если не уверена, что её профессионально починили и проверили :)

 

Конечно, если б муж в машинах разбирался и с детства в них копался и удачно чинил - отношение было бы иное :-) но он только присутствовал при починках, хоть и технарь.

А любителям свою жизнь не доверю :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну 1 тыщ на краску это потому что дом наверное давно стоит и обустроен. Сколько лет до этого прошло?

Чтобы не было больших расходов на дом, нужно в него много вложить. Это не один год. В квартире то ремонт сделал и сразу заехал.

5 тыщ в год это прям вообще. А сколько газ стоит? Прям копейки какие-то.

Хотя у нас за лето на даче не сильно много за свет уходит, несмотря на то, что газа нет и все от розетки работает.

Но это я не отговариваю. Делюсь опытом и отрезвляю. Дом с нуля это действительно труд.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, что-то мне твои тестики напоминают........настораживают)))))))))))))

 

и хгч тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сотрудник построил дом в деревне (коробку,крышу строй фирма ставила). Есть газ, вода. Но дому уже лет 5, а газ ещё не подвёл, тк сначала внутри дом сам отделывал, красил (из бруса). Делал септик. Подключение газа стоит 1-2 млн. При этом у зп отличная >200тыр. Воду не знаю дошли ли руки подвести. И летом он живёт на даче в соседнем родительском доме. Т.е. есть возможность заниматься стройкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, дом 1998 года постройки. Отец строил его сам. А тысяча рублей на покраску забора, так это краска. Все остальное у нас есть. Руки тоже)) красили вот когда я в декрете была. Сколько газ стоит я хз. Там платежка за газ около 3 - 4 тысяч в месяц. Плюс электричество и вода. Мусор 28,5 р))) тк прописан 1 человек. Естественно на воду и электричество кое какая защита стоит)) гг))

 

natalyмама, Наташ. В городе дома уже с газом. А в деревнях газа нет. Другого не дано. Пронрамма газификации тверской области очень скудна. К нам газ в деревни просто напросто не ведут. Так что газ-это супер пупер круто. Но не про наши села.

 

Это чтоб на даче газ был) так это коттедж тогда в центре города)))))))

 

natalyмама, чейта в год то. В месяц платеж зимой около 5 тысяч рэ.

 

natalyмама, ну как будто я так просто сижу и мечтаю. Я с самого начала написала. Что хороший дом-дорого а какашку брать бессмысленно. Вы меня как будто по диагонали читаете.

 

Изначально расклад такой. Купить квартиру. Ибо больше нам не потянуть. Купили осталось 9ьлет ипотеки. Потом хотим дом. Хороший дом. Со всеми подведенными коммуникациями уже. В настоящее время стоимость такого дома около 6-8 миллионов рублей рядом с коттеджем родителей мужа (где мы жили, лично их дом оценен в 10, но в нем 300 метров, нам стока нинада) вот. Будет время, будем думать. Еще столько воды утечет. Может мне еще где участок перепадет. Если этот продать (который дали от работы прошлой), то можно часть ипы погасить. Кто то так.

 

Муж еще мечтает о даче на берегу заповедника в Тургиново на реке Шоша. Там рыбалка и все такое. Но это уже другая история) туда, кстати, Путин раз в год точно приезжает(он там родился). Ржу над ним, будете рыбачить вместе )))))) где родился, там и пригодился))))))))))))

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама,  ну нифига, 200.000 это не много совсем. я ее представляю как на такую зп строить дом. у нас доход семейный такой же. и у нас нет ипотеки, машина своя, но при этом чтобы строить дом! не получится. либо совсем отказывать себе в отпуске, совсем отказывать. но мне такой дом не будет в радость...

 

короче дом, чтобы не помереть - это ну хотя бы 300.000, чтоб копить и себя от пахоты в гроб не свести.

 

кстати, я в инстаграме подписалась на одну девушку-финансиста и у неё есть крутые игры финансовые. мы с мужем 2 месяца играем-откладываем деньги -я перевожу 10% от доходов, он тоже. это деньги, которые копии и не трогвем. плюс можно лайк версии выбрать-монеты откладывать. я и монеты тоже откладываю, плюс 50₽, и покупаю евро и доллары. отлично деньги копятся. вроде особо не убывает, но тем не менее. вообще интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, так вы хотите готовый дом с уже готовыми коммуникациями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ага, я к тебе и полезла почитать, уточнить :)

Но, у меня прогестерон низкий, даже крайне низкий по нормам. Так что вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну это да. Без кредита никак.

В инста подписана на девочку, мать троих. У них, видимо, есть возможность сразу все строить. Там дом конечно шикарный. @kattrin

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я тоже подписана, там доходы много уровня )

 

иного

так же как у @morskaya_pipiska

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, морская пиписка ваши друзья?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...