Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Missis Smith, что за девушка такая финансит, интересно прям почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Missis Smith, морская пиписка ваши друзья?))

ксли ты имеешь ввиду, что те самые, к которым мы ездим, то нет

 

Helen83, anna_cherepanina_finance. лови ) правила финансовых игр почитать в отдельном ее профиле @finigry

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Becта, а я даже не сдавала ни хгч, ни прогик) но блин эта ежедневная динамика на тестах) ты повторно хгч не сдавала?

Изменено пользователем Сarrie
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308,  выздоравливайте поскорее!!!!

Вчера Егору еще раз сбивала темпу

 

У нас есть частный сектор, но далеко от центра (ха-ха-ха в нашем то городе и далеко), там можно купить дом если хороший вот сейчас продают 3500000, но он из дерева, не старый, с бассейном и 3 комнатами. Всякие особняки не меньше 4000000, в центре тоже есть домиков 10, но там вряд ли реально их купить.. А те, что далеко от центра не удобны с детьми, в секции как-то надо ходить и т.д.

Снега да, много у нас, у меня дедушка когда жил в своем доме, то просто покупал снегоуборочную машинку.

 

Ой, со стройкой я бы вообще не связывалась!!

Я тут посмотрела, как наши друзья наняли строителей и те целый год мурыжили их с ремонтом трешки, в итоге сказала Саше, что уж лучше взять кредит побольше, но купить квартиру с ремонтом.. Закончилось у друзей тем, что они этого строителя выгнали и доделывают все сами. Он им за год только стены выровнял и пол залил, ну кафель положил и сантехнику..

 

У нас кстати муж сам машину делает, хотя очень этого не любит, но ремонтировать машину, которой 20 лет в сто это роскошь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соцопрос))) хочу машину. Желательно до 800тыр, ну мааааксимум миллион. Но это прям потолок потолочный!)) Что бы взяли вы? Либо какая машина у вас и взяли бы второй раз такую же?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, Бери салярис... вполне себе автомобиль, сейчас на него еще акция около 600 база. в норм комплектации около 700 будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Московские цены лучше не смотреть... В среднем хороший кирпичный дом с участком в 10 км от мкад будет 15млн. То, что хочу я стоит >30млн. Это если направление среднее, новая рига выйдет под 50 наверное. За 4 млн у нас можно купить однушку. Причем далеко и убитую.

 

Iren308, новая/бу? Седан/кроссовер/сарай/хетч? Если новую, то выбор так себе-солярис, рапид и тд. Если бу, то уже интереснее. Но надо смотреть на обслуживание. На солярис и проч. обслуживание копейки стоит. У нас был спортаж 3 в топе, я до сих пор по нему скучаю))) купила бы ещё раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky,  сильно бу конечно не хочу. Максимум года два. Из нового сама понимаю,что это скорее всего Солярис. Но вот вчера еще на Киа соул наткнулась. Своеобразная такая машинка)) и по отзывам вроде хорошо отзываются.Но это новая в районе миллиона. Вот и решила вас спросить, может чего интересного расскажите)Спортаж тоже смотрела. Но новый дорого,из бу ничего интересного не нашла в Тюмени и Уренгое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, к нас с салона опель мерива, около миллиона новую с салона можно взять. мы очень довольны! машина высокая, вместительная. кремов все складываются вровень

короче прям огонь

 

кресла *

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы 3 дня в сад сходили, опять сопли и кашель. Твоюналево...

 

Из бу на автомате можно смотреть киа сид 2, форд фокус 3, шевроле круз/Орландо, тот же рапид. Мы кстати сами рапид смотрели. Багажник доставляет, конечно. Опель неплохие машины делает, я их продавала раньше. Но мне не нравится, что они с рынка слились. Рапид лучше смотреть бу 1,6 на автомате, я их дсг доверяю только новой. Его за 1млн можно новый взять. Шевроле и опель по факту одна фишня, коробки, дивгло одинаковые. Кстати, автоматы на них так себе. У форда хоть и тоже коробка с 2 сцеплениями, но гарантия на нее 5 лет, независимо от обслуживания. Соул неплохая машина, но внешность на любителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У папы хонда црв, впооне достойноя, но у него в старом варианте, говорят новые уже хуже.. Вообще я ьы брала кроссовер с нашими дорогами!

Солярис и вообще корейские я бы не брала, качество хуже, смотри япошек!

 

Форд фокус у родственников хотя и моложе нашей на 10 лет, уже меняли полностью движок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, что значит с рынка слились? )) Точнее, почему тебе это не нравиться?) Шевроле не хочу,был у сестры круз, как то так себе. Я вообще не понимаю,что значит "я их дсг только новой доверяю" почему тогда можно взять бу автомат?)))))я лошара))))прости)))) я кстати и смотрю в основном 1.6 автоматы. Рапид и мериву посмотрю.Соул двойное впечатление-скорее нравится,чем нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, леи в россию больше не поставляют машины, продают что есть, но гарантийное обслуживание у них есть. у нас машине 4 года, так вот мы ремонтировались всего пару раз по мелочи, и то по гарантии. я поедем очень довольна. потрясающая машина с немецким качеством!

вторая машина у нас форд фокус 3- по сравнению с опелем корыто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да, я думала, они ваши друзья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри опель зафира ещё

 

Missis Smith, да, я думала, они ваши друзья.

не, тот друг мужа вообще другого уровня доходов по сравнению с пиписькой. ну, например, на этапе строительства они договорились с застройщиками на последние 2 этажа дома. плюс чердак, на котором делают бассейн. ну когда деньги совсем некуда девать )))

 

короче 16 этажка- их 2 этажа и чердак дома.

 

 

ну ещё дом на берегу катуни, и в белокурихе. в общем, есть люди на земле, которым не нужно копить )))) пошёл и купил

 

есть к чему стремиться короче

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, опель пару лет назад закрыли все продажи в рф, оставили только сервис. Я не люблю такое отношение к клиентам. Просто сама политика компании не очень достойная-типа у вас тут кризис, вы как хотите, а мы пошли.

Круз у нас тоже был, прям откровенно плохого не было, но пару раз подвел, зараза. А так в целом неплохо, мы его сарай в топе рассматриваем.

У шкоды на разные движки стоят разные коробки-полноценный автомат и дсг (по сути механика с 2 сцеплениями). Автомат, конечно, надежнее, но более тупой. Дсг хорошо едет и мало жрет, но лично мне стремно брать бу-раньше они сыпались сильно и ремонт дорогой, один мехатроник под 80 выходил. Хотя сейчас уверяют, что таких проблем уже нет. Но я бы брала новую, пока на гарантии. Рапид хорошая машина, надежная, места много, багажник большой, хороший клиренс и не сильно дорогая в обслуживании.

Японцы хороши, конечно, но только дорогие, собаки. Это будет уже старше машина. И вопрос обслуживания - у меня отчим на свой паджерик запчасти из москвы иногда заказывает-у них или нет, или дорого (тюменская обл).

К корейцам у меня хорошее отношение - не дорогие, достаточно качественные. Мы временно на солярисе ездим-вполне за эти деньги. Расходники дешевые, расход небольшой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, а чем друг мужа занимается, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, у папы ланд круизер,у сестры камри. Новыми брали. Они конечно довольны все, но жрут эти машины ,как .....Ппц короче. Ну и изначальная цена огромная для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_Vicky, это все санкции, которыми наградили нас. вот и все

 

natalyмама, у него сеть магазинов автозапчастей для грузовых автомобилей. он поймал волну просто, у него крупнейшая сеть на алтае. сам из простой семьи очень, после универса поработал продавцом в магазине таком, ну вот и подучился бизнес такой. естественно, там и мойки уже рядом с магазинами и шиномонтажки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, так вы хотите готовый дом с уже готовыми коммуникациями?

естественно. А на хрена дом без коммуникаций. На такой случай есть дом в деревне у родителей. Мы как хотим. Рядом с родителями мужа дом. Тк это город, газ, вода, канализация центральная. Магазины, сады, школы, общественный транспорт. Родителям близко к нам ходить, сидеть с Ксюшей и водить-забирать в сад из сада. Вот сейчас на продаже стоит дом знакомых, строились примерно со сверкрами. 150 метров. Внутри ремонт. Цена 6,8 млн. Кирпич. Все дела. Просто разводятся. Но нам такой с нашими доходами не потянуть, даже если нашу квартиру за 3,5 продать. Просто 3 ляма в ипотеку это жесть. У нас 1,3 млн в ипотеку, кое как справляемся.

Но посмотрим, сейчас загадывать бессмысленно. Как беременность пройдет, может не доношу. А не доношу, буду другую работу искать. Все ЖЕ хочу в министерство, там зп выше. Возможностей больше. Правда и работы. Ну пока только мечты.

 

А моему мужу предложили в адвокаты. Но ему до пенсии 5 лет. Вот уж распутье(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, это понятно, и даже такой ценник на машины теперь из-за санкций и кризиса, но что-то мерседес не уходит с рынка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, молодец. Это очень круто, когда во время ловишь волну.

 

Iren308, все очень зависит от того, чего ожидаешь от машины.

Я в свое время покупала за 300 тыр шевроле авео 2004 года корейской сборки. Меняла только расходники (стойки, колодки, свечи). Откатала на ней с 2009 по 2011г. Очень она мне нравилась. Небольшая. Хотела менять ее на солярис, когда он только появился.

Потом мужу пришлось покупать грузовик и мы ее продали.

У мужа сузуки гранд витара. Покупал для дачного бездорожья. Она хоть и паркетник, но постоянный полный привод (а не подключаемый, как у других паркетников, что плохо), хороший клиренс. Мы по такоему говнищу лазали на ней, ужас. Вместительная, я в ней с огромным удовольствием езжу в оби и ашан)) У нее 2008 год выпуска. Мы на ней и на кавказ в горы 5 раз ездили, и на даче по говну и колдобинам. А она как новая. Но муж у меня сам может масло менять, колодки, свечи и тп. Редко обращаемся в мастерскую. Он у меня бывший авто механик.

Но если планируешь возить всю семью и нужно больше места,то лучше рассматривать минивены, типа опеля зафиры.

 

❋Апельсинка❋, ааа ну это тогда другое дело конечно.

 

А мы так мечтали паджеро спорт купить. Еще до поднятия цен он стоил в районе 1500тыс. Большой, вместительный, полноценный джип. Можно было бы витару продать за 700-800, а там кредит небольшой. Но увы, сейчас такие цены, что ужас. Паджеро стал стоить в районе 2300тыс. Но и у нас планы поменялись.

 

Iren308, можно сузуки рассматривать, но не витару, а чего поменьше, подешевле. sx4 например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalyмама, я вас читаю и мне грустно)))) как же хреново мы живем. О таких машинах даже и речи нет. Работая вдвоем, у мужа зп как две средние по Твери, а ни хрена себе позволить не можем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, Лен, ну нам проще. Нам ипотеку не надо выплачивать. А это вообще огроменный плюс. Если бы нам пришлось ипотеку платить, мы бы лапу сосали. Конкретно так. Потому что я помню, как денег не хватало, когда выплачивали кредит за грузовик, потом за участок, потом за дачу.

Погасите ипотеку и будет в разы проще.

Изменено пользователем natalyмама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  часто читала советы на форуме всем, у кого сомнения с беременностью - сдать хгч. И сейчас понимаю всех авторов, которые это делать не могли :-)))

Мы в городочке/деревне сидим сейчас, где сдать его негде просто :-) так что мучаться сомнениями мне до возвращения домой. Хотя с девчонками хгч тоже выше нормы, вроде бы.

А вот на твои результаты хгч я очень надеялась )) и огорчилась, не найдя в графике )

 

Iren308,  я за рапид, в багажнике вообще полдома увезти можно, ещё и место останется. Но российская сборка - и в Африке российская. Сверчки в нём живут :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...