Перейти к публикации

Январята подросли - отмечают уже три!


_Евгеша_

Полезные сообщения

Missis Smith, я думаю так и продолжай делать, раз он воспитателю сказал что вы с ним общались по поводу его поведения значит что то запоминает, просто выполнить еще не может. Мое имхо главное не спускать на тормозах как должное плохое поведение, говорить что тебя это огорчает, как мама Сара писала. Возраст сложный)) терпения нам по больше!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Евгеша_, спасибо! так и буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж девочки,и помогли же вы мне с выборомЕще больше запутали))))))))))))но мне интересно мнение каждого!)

Егор спит с 4 часов... Вот думаю, если обычно на больничном он встает в 5 утра,а ложиться в ночь где то в 7-8 вечера,то во сколько он завтра утром встанет??? В 3 часа ночи?? Так как время уже девятый час вечера,и вряд ли уже он взбодриться. Я б раньше разбудила,да на работу уходила. А теперь и будить то смысла не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iren308, у меня самое правильное мнение-никакого мнения))))

 

А на счет сна, пусть спит, может он и 12 часов проспит до 7-8 утра, кто знает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого то деткам снятся кошмары? Кирюхе снятся такие сны, раз мне рассказала, я даже представить не могу откудс у нее такое в голове. Не знаю что делать. С ночным сном у нас не очень, несколько раз за ночь просыпается и меня зовет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, степану тоже снятся кошмары. что именно, не знаю. у нас тоже со сном жопа полная с рождения.

недавно болталка с бывшей коллегой, у неё сыновьям 5 и 2. я спрашиваю, они спят хорошо? всю ночь? не просыпаются? на что она задаёт мне вопрос: А ЗАЧЕМ? я говорю - ну мои просыпаются поплакать. ну вот так! почти каждую ночь степа плачет, либо зовёт меня. про машу вообще молчу. у нас жизнь нормальная закончилась в ее 8 месяцев. она орет и днём и ночью. может всю ночь плакать, потом ещё весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас такое поведение и не прекращалось. Честно, не знаю, что с этим делать. Жду, когда сознание у ребенка наконец-то появится. Уже по-тихоньку начинает появляться. Как-то раз на ровном месте начала орать. Спрашиваем, что хочешь? Скажи по-человечески. Нет, орет. Начинает канючить: мама, мама. Я говорю: возьму на руки, если перестанешь орать. Сразу замолчала, вытерла слезы: все, не ору.

На площадке предупреждаю, еще 5 минут и домой. И если не хочешь, сама знаешь, что потащу на руках. И уходим спокойно.

Характер просто жопа. Просит: мама, вытри сопли. Если кто-то другой подойдет вытирать - ор. Так же может и папу эксплуатировать весь день и никого не подпускать. Ни пожрать спокойно, ни спортом позаниматься. Казалось бы, три года. Но внимания требует, будто она младенчик. При этом чего у нас только нет, занимаемся с ней. Наклейки любит клеить, у нас куча разных книг с ними. Аппликации клеим. Пластилин и краски изредка. Песок. Магниты всяческие на холодильнике. Куча разных плошек для игры с водой, она постоянно у ванны тусуется и плещется. Даже водный мир купила. Шариковый пластилин.

Щас болеет и опять упертая, капризная. Без сада отвратно себя ведет. Сегодня толком ничего не ела. Дома днем не спит. При этом с бабушкой спокойная. Только я прихожу домой, бабушку начинает шлепать, рычать на нее и говорить: уйди! отойди! Начинает бегать и на голове стоять. Дурдом.

С садом она намного спокойнее.

 

А еще новая фишка. Плохо ест, и, если совсем упирается, то выплевывает еду на стол, на пол. Бывает, в кровать ее посадишь в наказание, она начинает слюнями плевать на пол.

У меня растет маленький монстр. Муж ее называет адский ребенок, потому что она еще и ржет адским смехом.

Еще уперто ходит писать в туалет. В горшок ни в какую. Только туалет, питюльку бумагой вытереть и спустить. Когда дома с бабушкой, ходит на горшок.

 

Самое смешное, что в саду она как раз таки чудо, а не ребенок. Тут другая воспитатель временно была в группе, так хвалила Катю: ой, она у вас такая хороооошенькая. Агааа...

 

Вообще разговоры не всегда помогают. Конечно, я все равно ей все вдалбливаю, объясняю. С надеждой, что рано или поздно тумблер в башке щелкнет и она поймет, что есть еще мама, папа и бабушка со своими желаниями и необходимостями.

Еще вот сегодня. Весь день голодная. Говорю: есть шоколадка, съешь суп, получишь шоколад. Не прокатывает, хотя шоколад она любит.

Или пакостит, плюется. Говорю: сейчас в кровать посажу и играть с тобой больше не буду. Иногда помогает, но когда она дома болеет, то не помогает ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_,  читала, что деткам от 2 до 8 лет снятся кошмары в таком количестве, в котором потом за всю жизнь не снятся.

Так что, вроде, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, вы про своих рассказываете, Ваня все эти крики, истерики, ночные кашмаы, отсутсвите сна, ор по поводу и без практикует гдето в 2 лет... Особенно вымораживает, когда начинаыет ныть.. прям аж трясни меня начинает... таким мерзко противным голосом на грани плача... Мам, фиксики! Говорю нет, тут начинается ор, вопли и опять фиксики хочу ... я говорю, ты егодня уж много смотрел, ваще пофиг.. у нас разговора как такового не получается вообще никогда, у него я если отказала и не сделала так как он хочет все, ни види , ни слышит, сидение на уровне глаз, обнимание или отвлечение... ничего не действует... Действует только дать проораться минут пять . десять, один, потом подхож обнимаю и все. успокоился. Хотя у него иногда когда совсем устает, начинается чтото прям вроде агонии... пару раз было, причем нчинается с фигни, однажды началось с того что уходили с площадки, подошли к машине, я наст посадила, а Иван залез в ее коляску и начал просить его катать, Я отказала, сказала что надо ехать домой, настя голодная сейчас убдет плакать(тут настя начала выть в подтверждение) и вот тут начал выдавать Ваня... вытащила его из коляски посадила в машину. пристегнула, говорю закрывай дверь, нет не буду, я закрываю сама, он начинает вопить, что я сам закрою, опять открываю. говорю закрывай, он опять нет, я с психу закрываю дверь и сажусь за руль, тут остапа понесло... благо двери со стороны детей на блокировке, из салона не открыть, он начал биться в стекло, орать и вырываться, сидит за мной, порвал мне куртку за капюшон, орал так что я машина ходуном ходила.. я отъехала немного, потом припарковалась, подошла к нему обняла, он успокоился и мы мирно поехали домой.. Я вот с таким не знаю что делать(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, без автокресла ехали?

Я сжимаю, сажаю в автокресло и пристегиваю, так что ей никуда не деться. Один раз везла её пк, она ни в какую не хотела садиться в кресло, пришлось сажать насильно. Просто сидя без автокресла ни за что не повезу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, о как знакомо...

Будешь делать? - не буду! - хорошо, я сама. - аааа!!! Хочу сделать! - ну делай! - Не буду. Повторить надцать раз.

С соплями/попой и прочим тоже самое. Хочу чтобы папа нос вытер. И ор, если не папа. В саду ведет себя хорошо, и после сада вполне прилично. Но если дома сидит-писец.

 

Missis Smith, тогда только терпеть и разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде ночью не просыпаются, но Днем-сплошные истерики у Марго!! Сте не такая, я даже иногда ее шлепаю по рукам, когда она мне или Маргоше волосы дерет, так она еще смеется от этого, хотя я ей больно бью. Вообще не рева, ттт. Но чересчур буйная, как сказала моя мама.

 

Девочки, а такой вопрос. У кого-нибудь есть знакомые, кому реально помогали в благотворительных фондах?

 

 

Впечатлительным и переживающим за чужую судьбу лучше дальше не читать.

У меня есть подруга детства, из деревни (я в этой деревне все каникулы и выходные проводила раньше). Семья была такая: мать, отец, пьющий. Сын матери от какого-то ее предыдущего мужика и две дочери, родные этому пьющему отцу. Отец за матерью гонялся с с топором, избивал ее, девок заставлял работать до изнеможения, в общем, тиранил, пока не утонул по пьяни в озере. Спустя время. Старший брат женился, у него родилась дочь, потом развелся, потом снова женился, родился сын. Короче, живет нормально, ездит на неплохой машине и все у него ок. Девочки вырастают красавицами. Младшая сестра не замужем, живет в Турции, у нее там мужик, который купил ей дом, заваливает всех подарками, шмотками, короче, она щас выглядит суперухоженной дорогой девкой, мужик женат, семья его на этой же улице живет, но девочку это не парит, ей и так хорошо. Мать семейства сменила уже не одного мужика, сейчас живет с мужиком каким-то у нас в городе и в общем тоже норм.

 

А вот средняя сестра... В 18лет вышла первый раз замуж, парень такой у нее классный был, воспитанный, галантный. Она рожает сына. В 3 мес становится понятно, что сын-не такой как все, то ли умственно отсталый, то ли еще что, короче, муж, испугавшись больного ребенка, бросает их. В год мальчик слепнет, превращается в овоща. Врачи не могут поставить диагноз. Она работает по ночам, ей никто не помогает, пытается лечить сына, ей все в уши дуют, чтобы она от него откпзалась, что он не жилец, но она не сдается. В 5 лет мальчик умирает в больнице, в заключении пишут "гипопластическая анемия".

 

Я не знаю, как она выживала, но пережила. Вышла снова замуж, муж умирает от сердечного приступа в НГ в 27 лет. Пережила. Сказала, что если у нее не появится еще ребенка, она сведет счеты с жизнью. Беременеет от мч, который хочет женится на ней, но ей нафиг не надо. На 2ом узи ей говорят, что у ребенка порог сердца. Рожает у нас в омм, ребенка сразу оперируют. Но ребенок опять больной. Короче, где она его только не лечит, врачи не могут поставить точного диагноза. Турецкие врачи сказали, что мальчик неизлечим. К слову, у него эпилепсия, снова что-то с кровью, пишут, что заболевание наследственное. Но ей неоткуда взять деньги, она не может устроиться на нормальную работу, тк 4р в нед она ночует в больнице из-за приступов сына.

В общем, про что я. Я лично отправляла ее документы в четыре фонда помощи, один из них распиаренный первым каналом, вы все знаете, ни в одном мне просто НЕ ОТВЕТИЛИ. То есть как бы ни да, ни нет. Звонишь, говорят, мол если не ответили, значит, не берем вас. У меня вообще закрадываются подозрения. То есть как бы вот мать, девочка с капец какой судьбой, она реально нуждается, вот пятилетний ребенок с кучей диагнозов, вот счет на оплату гемотеста, всего 95тр, для фонда-это фигня. Почему не берут? Как сделать, чтобы взяли?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, моей лучшей подруге помогал благотворительный фонд- сумма не великая- около 700 тр, у ее дочери,моей крестнице был врождённый порок сердуе, не смертельный, но все же. она возрастом как наши детки, операцию делали в ноябре.

такими случаями как твой хорошо занимается маша субанта. пиши на почту- [email protected]. быстрого ответа не жди - они составляют график сборов на полгода вперёд точно. таким деткам не раз делали сборы , вживляли пластину, убивающую очаги эпилепсии и тд. но пиши без эмоций -факты и доки прикрепляй. да поможет Бог

 

вот их требования:

Чтобы подать заявку на сбор, необходимо написать на адрес электронной почты [email protected]. Пожалуйста, пишите с адреса электронной почты, а не через беседу в контакте, общаться таким образом очень неудобно. Потом, для уточнения деталей, мы сможем общаться с Вами через сообщения ВК, но первичная заявка и вся информация о сборе принимается только на электронную почту.

 

1.Заявки по онкологическим заболеваниям у взрослых не принимаются. У детей – прием временно приостановлен. Онкология не является профильным направлением деятельности БП «Клуб добряков», поэтому единственной формой помощи в таких ситуациях является поиск прямого спонсора на часть суммы. Но сейчас в очереди слишком много таких заявок.

 

2. Помощь взрослым оказывалась БП «Клуб добряков» всего несколько раз, при этом суммы были относительно небольшие. В настоящее время прием заявок на лечение взрослым временно приостановлен в связи с тем, что в очереди слишком много заявок.

 

3. Прием заявок по ДЦП на 2017 г. открыт, но введено ограничение на количество заявок на месяц. На лечение в Китае заявки приниматься не будут.

 

4. Если Вы обратились с заявкой о помощи в оплате лечения для ребенка, следует иметь в виду, что для рассмотрения случая принимаются обращения только от родителей или одного из ближайших родственников (законных представителей) ребенка. Это связано с тем, что для принятия решения о сборе необходимы документы, содержащие персональные данные, которые могут прислать и дать разрешение на их обработку только законные представители ребенка.

 

Для оформления заявки нужны следующие документы и сведения:

 

1. ФИО, возраст, город, страна, диагноз, контактные данные родителей (телефон, есть ли whatsapp)

 

2. Куда, когда и за какую сумму денег планируется ехать и для чего (какое лечение будут поводить, прогнозируемый эффект от него). Сколько осталось собрать и срок окончания сбора. При определении срока окончания сбора помните, что это не срок начала лечения (хотя его тоже нужно указать). Это срок, к которому деньги должны быть на счетах родителей. Таким образом, нужно учесть время на вывод средств, оплату в клинику, если это требуется, получение виз и прочее. Будьте внимательны!

 

3. Есть ли уже:

· счет из клиники

· загранпаспорта

· визы

 

4. Кратко история потенциального подопечного.

 

5. Ссылки на группы помощи в соцсетях. ВАЖНО! Для размещения сбора группа нужна обязательно, чтобы жертвователи могли увидеть документы, отчеты, новости. Группа должна быть создана по правилам ведения благотворительных сборов, в ней в обязательном порядке должны быть отчеты по всем поступлениям с прикреплением выписок по всем счетам. Если группы нет, то единственным вариантом помощи при наличии всех необходимых документов является поиск прямого спонсора. Такие заявки ограничены по сумме (как правило, не более 200 000 руб.) Таким образом, вероятность оказания помощи в этом случае ниже.

 

6. Пакет документов первичный.

Обратите внимание, что все документы должны быть в виде цветных сканов и присланы вложениями. Фото документов к рассмотрению не принимаются:

· свидетельство о рождении (или паспорт);

· актуальная (последняя) медвыписка, подтверждающая диагноз (1-2, не больше);

• выписка ребенка из роддома

· счет из клиники;

· справка об инвалидности (если есть).

· паспорта родителей (главный разворот, прописка, дети)

· фото ребенка

 

Все документы должны быть без маркировки.

 

Большая просьба заполнить анкету по пунктам, как указано выше. Это поможет оформить заявку быстрее.

так же их группа в вк называется клуб добряков @masha_subanta

 

natalyмама, да, тяжело так, Наташ. читаю тебя и волосы дыбом

 

natalyмама, да, тяжело так, Наташ. читаю тебя и волосы дыбом

 

сегодня степана оставили дома, всю ночь плакал. пока глаза не опухли. думаю, что большой перерыв в саду был- тяжело опять начинать...

 

ещё у маши температура. как дура асю ночь скакала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Сегодня<br />
<br /></p> Ир, сейчас нетрудно проверить машину, подьезжаешь с продавцом в гаи и просишь пробить по базам, либо сама на сайте гибдд смотришь, но там инфа не всегда актуальна, мы же летом так купили машину, но нас сразу предупредили мол ребята вы ее на себя не поставите, на ней ограничение на реализацию от приставов, ну тут конечно я сказала как бы не так и через пару месяцев уладив все вопросы мы ее зарегили, да и быстрей бы поставили на учет, если бы наши базы фссп и гибдд нормально работали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и у Егора такой же "дурдом" с поведением последним пару недель. С утра- не включай свет, не режь хлеб, отрежь хлеб!! зачем налила чая много??? Зачем налила чая мало???? Братьям не даёт дотронуться до него,если я дома. И чай мне нальет только мама! Буквально сегодня утром-ааааа,не ходи гулять с Леди! Ааааа,не останусь с братьями! ааааа, не включай свет на кухне, ааааа, ты налила много чая, ааааа,Никита взял бутерброд с тарелки, зачем он это сделал????? К слову,на большой тарелке десяток горячих бутеров с сыром! Нет,не трогайте никто,это только для Егора всё стоит! Короче,к 8 утра я уже тихо ненавидела весь мир))))) а вчера ушла на работу практически на весь день,Егор с Даней остался. Девочки,как же хорошо на работе!!!!!))))))) Я сотрудницам говорю,что они не ценят своего счастья))))))))) никто ни орет,ни истерии)))) Вывод- я люблю своих детей!!!)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас болезнь таки не обошла стороной, неделю мы соплями и кашлем захлебывались, удумала уже все. обойдемся без темпы, ан нет Вечером у Вани температура 37,5 и уши болят. Я вот и думаю, эта темпа на отит? или мы таки чтото вирусное подхватили?

 

Sabrina74, без автокресла ехали? Я сжимаю, сажаю в автокресло и пристегиваю, так что ей никуда не деться. Один раз везла её пк, она ни в какую не хотела садиться в кресло, пришлось сажать насильно. Просто сидя без автокресла ни за что не повезу.
конечно в автокресле, сажаю силой и пристегиваю... просто такие истерики пугают, я понимаю что без дневного сна никак, но вот если раньше Настя спала три раза в день ив обед как раз когда у ивана сон, тоже спала, то теперь утром, когда Иван еще не хочетспать и вечером. когда его уже поздно ложить, потому что ночью не заснет.. А если Насят не легла спать, то и его уложить не реально. Поэтому у нас под вечер кашмар((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну у вас и кошмар! я писать даже не буду, сглазить боюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша вот уде неделю дома, в обед не спит никак. Хотя встают они в 7 утра, сегодня в 6:50. Стараюсь с не ими жить по распорядку садика, так вот если Егор засыпает в 12, да даде рантше уже просится спать, то дочь никак не спит. Естественно от этого она устает, начинает со всеми драться, истерить, психовать.

 

Олеся, я про фонды не подскажу, но пусть все будет хорошо у твоей подруге, здоровья ее ребеночку!!!

 

Сабрина, я думаю отит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, Миша не спит днем тоже, но если уложить, то может спать 4-5 часов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ира, у нас тоже самое) много чая/мало чая))) приди/уйди/отойди. и тд. прям вообще одно и тоже )

 

у меня маруся тоже с темпой, болеем мы по кругу уже 2 месяца. ночью орали оба, прям я устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Missis Smith,  Юля, не представляешь, как ты мне помогла, я такого фонда не находила. Спасибо тебе огроменное за развернутый ответ, сегодня же займусь этим!!! Надо еще группу в вк создать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Сара, надеюсь, что действительно что-то может помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  а сейчсс сколько недель у тебя? С хорошим узи кстати!!! Давайте держитесь за маму и развивайтесь в срок!!!!

 

Е-мое, это ж как меня дети отвлекали что можно было столько ошибок в сообщении сделать!!

 

Ване здоровья!!

 

Юля, и твои пусть поправляются!!! Вы чем опять болеете??

Мои кашлять начали, Егор что-то сильно прям, как-то странно, сначала на выходных температура 2 дня, ни соплей, ни кашля, и вот со среды начался кашель и сопли. И у старшей также, не было ничего, сейчас кашель и сопли, что за вирус тугодум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, по узи 6 недель 6 дней. А так 7 недель 2 дня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...